MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Малайский кайт. (Впечатления о змее)
Малайский кайт.
shashelДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Темы о таком типе змея не нашел, потому взял на себя смелость открыть как новую.

Сейчас мне об этом змее известно, что он был изобретен Уильямом А. Эдди в 1891г. Известен также под названием Малайский кайт (змей). Изготовить его пришлость спасая готовое крыло с арматурой от этого змея: Мучительный опыт Это крылатое существо отказывалось летать  напрочь. Долго рассказывать - итог три месяца готовый змей провалялся в  чулане. Очевидно было, что парус змея узок и следовало бы добавить ему площадь, плюс минимально переработать саму идею змея. Я бысто обнаружил расчеты Малайского кайта, а моя дорогая жена, мой неизменный помошник в деле змеестроя просто дошила до готового паруса нужное количество материи. Доработка заняла всего 3 дня. Собственно здесь сам  Малайский кайт Два дня запускаю этот змей. Самые положительные эмоции. Змей очень стабилен и предсказуем в полете. Краткое видео



Запускать можно начиная с умеренного ветра. Прекрасно держит сильный ветер - в его порывах активно "амплитудит" углепластиковый хребет. Но, повторяю, змей висит очень стабильно, когда стихает ветер-плавно переходит в горизонтальное планирование но ни разу не свалился носом. Лично мне этот змей доставил много больше радости чем любой из моих роков. Рекомендую всем!.


Сообщение отредактировал shashel - Понедельник, 05.05.2014, 07:17
 
val_256Дата: Понедельник, 05.05.2014, 06:17 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Битая ссылка "Малайский кайт" и на видео тоже не видно что у тебя за агрегат.
 
shashelДата: Понедельник, 05.05.2014, 06:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Исправил ссылку- не претендую на точность перевода "Малайский кайт". Почти всегда говорят о таком типе Генки (Genki). Поправте, если что не так. Еще фото -










Кстати, обратите внимание - на видеоролике видно, как дважды быстро пролетают белые шарики. Такое же явление и на других фрагментах этого запуска на лугу. Реально никто из нас ничего такого не замечал smile


Сообщение отредактировал shashel - Понедельник, 05.05.2014, 13:57
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:25 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Игорь, кайт очень интересный.
Но на видео змей очень маленький.
Хотелось бы посмотреть на его полёт крупным планом, лучше даже просто фотографии, целиком в полёте.
Получается, стабильность геометрии этого змея зависит от согнутой поперечины, она ткань натягивает.
В сильный ветер форма змея не меняется?
 
shashelДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:50 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Михаил, я специально не старался с видео. Лучше пересниму на праздники, если повезет...пока могу предложить еще такое вот видео



Действительно, натяжение играет решающую роль: чем сильнее ветер, тем меньше натяжение. Когда кайт лежит на земле видно как натянут. На слабом ветре хоть и не охотно стартует, но нет резких завалов набок. В сильный ветер поперечину сильно и очень интенсивно колбасило, я натяжение убрал и змей стал существенно спокойней. Особенностью змея, как я для себя понял, есть  малая база точек подвязки уздечки (образованный между этими точками парус) относительно общей длинны змея и не жеско закрепленные диагонали. Поэтому змей парусит мягко, без надрывав. Хвост оказался лишним, даже в сильный ветер. Уздечку настроил в пять минут.


Сообщение отредактировал shashel - Вторник, 06.05.2014, 00:08
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 06.05.2014, 00:06 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да я сам такой. Фотоаппарат если и достаю, то только "на эшелоне", когда змеюку уже поздно фотографировать.
А этот змей интересно именно живьём посмотреть.
 
shashelДата: Понедельник, 27.04.2015, 04:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Сильный ветер.


Добавлено (27.08.2014, 04:35)
---------------------------------------------


Добавлено (14.04.2015, 03:56)
---------------------------------------------
Такое себе видео - пробы сьемки с квадрокоптера. Запускали Доперо и Генки. Летали отлично, но не вся запись удалась

Добавлено (27.04.2015, 04:03)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал shashel - Вторник, 14.04.2015, 14:55
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Малайский кайт. (Впечатления о змее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: