MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Небо Китая зовет! Большой коробчатый змей Коди 3,5 м.
Небо Китая зовет! Большой коробчатый змей Коди 3,5 м.
Андрей01Дата: Среда, 14.01.2015, 03:03 | Сообщение # 31
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
В 27 сообщении классные фотки. Почти на рекламу можно использовать.
 
DragonFlyДата: Среда, 14.01.2015, 03:37 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Анатолий, судя по сообщениям у вас ушло три дня и три ночи -на раскрой, пошив и сборку.
Еще порадовало то, что конструкция змея полная (с верхним парусом, который будет добавлять подъемной силы).
Вот китайцы обзавидуются.
Сложность с таким змеем будет только одна, в полевых условиях змеюку в одиночку будет сложно собирать (ветерок будет стараться сразу его вырывать из рук) придется колышками к земле приколачивать во время сборки.
 
ТолянДата: Среда, 14.01.2015, 04:10 | Сообщение # 33
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Три дня у меня ушло на написание топика  smile
Змея шил я три месяца.
Основная моя задача учить китайский язык.
Поэтому на хобби порой удавалось выделить буквально несколько минут в день а в декабре и раз в неделю было за счастье часок повозиться. Подготовка к экзаменам съедала все время.
Даже сейчас, когда каникулы, я занимаюсь дополнительно с репетитором (На фото девушка мой репетитор-я попросил для масштаба принять участи в съемке. Кстати девушка с Украины smile .)
 
SergeyДата: Среда, 14.01.2015, 12:56 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Толян ()
Если не сложно киньте ссылку на 1,5мм  Дайнему
я покупаю дайнему у нас в магазине во Владивостоке... Магазин "Реалмэн", в нём продают оборудование для яхт... где они берут не знаю точно, но откуда то из Европы. А спектру возят из Америки...
 
ТолянДата: Среда, 14.01.2015, 20:39 | Сообщение # 35
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Перечитал всю тему по леерам так толком и не разобрался с Дайнемой.

Вот на Таобао продают  8-ми ниточную по цене 7,5 долларов за 100 метров диаметр 2 мм
http://item.taobao.com/item.ht....d844cf5

А вот это уже 16-ниточная но цена больше 23 долларов за 100 метров диаметром 2 мм
http://item.taobao.com/item.ht....#detail

Какую выбрать?
 
lalexДата: Четверг, 15.01.2015, 01:11 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Заранее не скажешь. Важнее чтобы она соответствовала ТТД, т.е нужно тестировать на разрыв или отзывы искать именно по этому бренду. Из ваших дальневосточных хорошо известна (у парапланеристов и кайтмастеров) дайнима SK-75 сингапурского производства, остальные не знаю.

В общем случае 2мм сильно парусные, но если для простых полетов при нормальной тяге, то обе подойдут. Вторая наверняка больше по прочности, но скорее всего, пропорционально цене.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 15.01.2015, 01:11
 
ТолянДата: Четверг, 15.01.2015, 01:53 | Сообщение # 37
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Отзывы по брендам читать всей жизни не хватит
по запросу Дайнима  (по китайски  大力马)  Таобао выдает несколько десятков тысяч результатов.
 
lalexДата: Четверг, 15.01.2015, 03:34 | Сообщение # 38
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Отзывы тех кто на форуме, как раз и сложены в теме про леера. Но там про спектру, в основном. По вашему региону, я думаю, Сергей подскажет лучше всех, лично.

Нам остальным, кто покупает в Европе, таобао мало что говорит )) ВОт вы там разберетесь, протестируете, а мы пользоваться будем. У нас тут трудности, если честно, цены растут, заказы не проходят. Сами маемся.

Если змей готов, запускай на чем попало в несильный ветер, а то уже терпения нету, читать как шитье идет ))Я свой флоуформ, за неимением леера, пускал первый раз на тросе 7мм - и ничего, тянул и висел, стабильно (на высоте 10м) ))


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 15.01.2015, 03:37
 
ТолянДата: Четверг, 15.01.2015, 14:36 | Сообщение # 39
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Постройка закончена. А вот с полетами пока не получится. Холодно. Нужно ждать весну.
Решил с Дайнемой так. Куплю недорогую для начала, попробую по тестить а потом видно будет.

Добавлено (15.01.2015, 14:36)
---------------------------------------------
Совсем я запутался с выбором леера.

Нужны советы 

1. Какую нагрузку на разрыв должен выдерживать леер?
2. Оптимальная длинна леера?

 
lalexДата: Пятница, 16.01.2015, 00:02 | Сообщение # 40
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Холодно? Да вы смеетесь!.. Столько сфотографировано зимой, а уж простой запуск - только греет, и лишний повод для прогулки ))

Нагрузка зависит от диапазона ветров змея, но глупо будет запускать его только в лайтвинд. Где-то до 8 м/с должен выдерживать... Макс.тяга примерно будет 8 кг на квадрат, 32 на весь змей. Лучше иметь запас на износ как минимум вдвое, или даже втрое не помешает (на шальные на порывы). Значит, 100 кг. Если согласны летать только в лайтвинд, т.е. 2-5 м/с, тогда и меньше можно. Еще точнее можно определить, прицепивши безмен (20 кг) на пробный короткий леер, который, как я сказал, любой толстый канат сгодится.

Длина опять же, по предпочтениям. Если змей чисто для красоты и баннеров, то вряд ли смысл его выше 100м поднимать - никто не увидит. Для фотографий - метров 300 хватит, 500 уже с избытком. Ну а для высотных рекордов - и километра мало. Однако трубчатая дайнима сращивается легко, особенно 12прядка и если одинаковая толщина.


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 16.01.2015, 00:03
 
ТолянДата: Пятница, 16.01.2015, 13:04 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Спасибо за советы по выбору леера!
Температура минус 15-20 в принципе мне не привыкать, но ветерок совсем слабый около 3 м\с
Мне самому не терпится запустить.
Просто в 10-ти миллионном городе не так то просто с запуском.
Большая площадь есть, где в основном запускают, но там проблема практически с четырех сторон небоскребы стоят.
Попробую съездить на набережную реки -может быть там получится.
Закажу леер и тогда попробую.
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 16.01.2015, 13:23 | Сообщение # 42
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Толян, неужели Сунгари у вас не замерзает? Должны быть какие-нибудь рыбацкие тропы, самое то место для запусков. Меня зимой Амур всегда притягивает для полетушек. И город с реки хорошо видать, если капингом решите заняться. Плюс для пробных запусков места много нужно и ровный ветер, чтобы турбула не мешала почувствовать змея. Река - самое то.
 
ТолянДата: Пятница, 16.01.2015, 19:03 | Сообщение # 43
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Сунгари естественно подо льдом. Получу леер и пойду пробовать.
 
lalexДата: Суббота, 17.01.2015, 04:21 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Толян, не дрейфить! Сделал змей - умей ответить за свои деяния ))
Запускать, не медля, и фотоотчет. А лучше - видео.
Змей большой, и свыше 8 м/с я б не советовал сначала.
 
ТолянДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:11 | Сообщение # 45
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Я наверное никогда не перестану удивляться скорости доставки в Китае.
В пятницу вечером заказал-в воскресенье в 8 утра уже доставщик в дверь стучит .
В итоге остановил свой выбор на кевларе.







Продавец заявляет ,что  500 фунтов выдержит.
Купил 12-ти ниточный, по сравнению с 6-ти ниточным безусловно более гладкий.
По цене  получается 0,4 юаня  за грамм.
Килограммовая бобина получается 400 юаней . По длине примерно 600 метров.
Прикрепления: 4199879.jpg (93.2 Kb) · 2709224.jpg (118.1 Kb) · 9749836.jpg (120.2 Kb)


Сообщение отредактировал Толян - Воскресенье, 18.01.2015, 14:39
 
ТолянДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:21 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Ткани осталось еще достаточно, стеклопластиковые трубки тоже остались не у дел, поэтому неспешно приступил к постройке второго Коди.
Немного изменил выкройки. Крылья из цельного куска выкроил и лонжероны будут внутри короба.
В книге автор советует для приклеивания лат использовать аэрозольный клей.



Процесс приклеивания идет гораздо быстрее, так как не нужно обе склеиваемые  поверхности мазать.
Разложил латы, задул клеем и затем по месту приклеиваю.
Из недостатков данного метода (автор кстати об этом пишет) в квартире данную операцию не рекомендую делать-клей летит во все стороны.
Прикрепления: 4714861.jpg (127.4 Kb)
 
lalexДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:33 | Сообщение # 47
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Кевлар - дешевый вариант, а по прочности не хуже спектры. Примерно одинаково... Однако есть паршивые свойства - быстро треплется, и уже не чинится. Абразивный, т.е. режет руки и прочее, так что обязательно в перчатках. Не сплетается так просто, как трубчатая спектра-дайнима.

Ну главное начать, когда полет? Хватит уже мастерить, наверное, а то так можно забыть, зачем оно все ))
 
ТолянДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:25 | Сообщение # 48
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Ветра нет sad Легкий ветерок 2-3 м/с
 
alexfabДата: Пятница, 17.04.2015, 22:01 | Сообщение # 49
Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Ждём фото первых полётов!!!
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Небо Китая зовет! Большой коробчатый змей Коди 3,5 м.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: