MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku (Многофункциональный воздушный змей)
Rokkaku
SergeyДата: Пятница, 16.04.2010, 16:53 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Если надо еще сильнее гнуть то прорисуйте на фото примерную линию загиба (передок и зад).

Андрей, вообще-то надо ориентироваться по самой конструкции вашего змея. На фотографии я то смогу нарисовать дугу, а вот выдержат ли у него рёбра этот загиб?
Делается примерно так: загибаешь сначала задние рёбра так что бы не поломать, но было видно ощутимо дугу, закрепляете фиксирующим шнуром. Должно получиться примерно 15-17 см от шнура до крестовины, при условии что ширина змея 100 см (по моему в вашем случае ширина такая же)
А переднюю часть загибаете примерно 6 см. Всё, этого достаточно. Я при сильном ветре вообще перед не загибаю.

 
Konstrukt0rДата: Пятница, 16.04.2010, 23:04 | Сообщение # 32
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Загибаю перед примерно на 8%, зад на 12..15% (размер "пуза" относительно длины поперечины)
 
Андрей01Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:49 | Сообщение # 33
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вопщем пока я приостанавливаю постройку "Роков" в связи с кривизной рук sad , надо начинать нормально технологию производства отработать а шить может даже дешевле отдавать на сторону. Фотки на которых змей летает хорошие но когда я начал измерять длину ребер то перед меньше зада на 4 см. В летном деле это уже недопустимо. Возможно из за этого и такие косяки с полетами (поменял перед с задом -полотно). Раньше получалось так-перед меньше зада и все более мение хорошо а когда наоборот то привет земля.
 
Андрей01Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:21 | Сообщение # 34
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Первое-надо найти картон формата А1 или А0, расчертить "Рок" и потом приступать к ткани. Основное полотно я сошью а вот угольники (перед и зад) надо как я правильно понял (рис2). так делать?
Прикрепления: 6592333.jpg (40.9 Kb)
 
Андрей01Дата: Суббота, 17.04.2010, 19:32 | Сообщение # 35
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Красным выделен разрез ткани сделанный неправельно (тянется ткань), нужно ли в ткань вшивать веревку для натяжки полотна по краям. Синим выделенно положение материала (сторона которая не тянется обращена наружу (синий подчеркивание). Размеры змея будут (ширина 100см).
Прикрепления: 7762649.jpg (14.5 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:18 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да правильно, это поперечное сшивание не даёт тянуться ткани. А вот направление волокон на треугольных деталях также как и на средних идут параллельно хребту. А в кромки вшивается лиш (leechline) или ликтрос (кому как удобно называть) но смысл один. Причём обязательно концы вывести наружу по углам для дальнейшей натяжки, когда будете собирать змея.

 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku (Многофункциональный воздушный змей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: