MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » г.Новосибирск.Вячеслав 450 (Мои места полётов.)
г.Новосибирск.Вячеслав 450
Вячеслав450Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile Моё самое первое и пока единственное место в городе где "летаю".Удобно и рядом,простор может и не совсем как в поле но это лучшее что есть пока.Ветер нужен Западный и Юго-Западный.При Юго-Западным полёты над происходят над водой(или близко к этому),при Западном вдоль пляжа.!Рельеф местности не совсем ровный,нужно быть внимательным:над самой водой может "зависнуть" dry (перепад берега от воды к краю пляжа - метра 2 ,на глаз).Вот ссылка в Гугл : http://maps.google.ru/maps....62ff6cb
А вот,так фото "моего Аэродрома" :
Ещё один вид на простор,водный (сдесь будут парить мои одностропники biggrin !) :
Во время полётов у меня много зрителей и наблюдающих,были случаи когда люди специально выходили из дома и подходили ко мне и интересовались что это мол и как и где...Всем чудится авиамодель радиоуправляемая.


Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Суббота, 11.09.2010, 00:14
 
dem_cheДата: Суббота, 11.09.2010, 00:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Полку змееводов прибывает! smile Надпись на заборе- поправить: "Купание и мытье змеев запрещено!" smile
Немало от остановки то шагать!


Сообщение отредактировал dem_che - Суббота, 11.09.2010, 00:21
 
Вячеслав450Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:24 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
biggrin дааа...как то разок "уронил" его и хоть сам лезь в воду за ним...
 
dem_cheДата: Суббота, 11.09.2010, 00:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
У меня похожий аэродром. Всякий раз думаю, не пора ли змеюке и искупаться при южном ветре...
Полянка...


Сообщение отредактировал dem_che - Суббота, 11.09.2010, 00:31
 
Вячеслав450Дата: Суббота, 11.09.2010, 00:54 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile ага,я уже посмотрел,всех кто оставил свои координаты и решил оставить свои !
Да,забыл ещё добавить что нет нет да пролетит пассажирский самолёт (или над головой или в стороне) и довольно низко-круги на посадку нарезают (мне высоту оценить сложно)...волнительно...


Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Суббота, 11.09.2010, 01:05
 
dem_cheДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Как там у вас с единомышленниками- то дела обстоят? Или так в одиночку и запущщаете?
 
SergeyДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Вячеслав450)
довольно низко-круги на посадку нарезают (мне высоту оценить сложно)...волнительно

Они обычно над жилыми районами ниже километра не опускаются, а мы обычно выше трёхста не поднимаемся smile
за редким исключением только если. Так что волноваться особо не стоит. Другое дело вертолёты, с ними проблема может быть. У меня один раз инцидент чуть не случился. Над Шаморой часто частники носятся на низких высотах, пилот вовремя или заметил или может просто сам хотел по ближе подлететь а потом увернулся. Но мне от его траектории приятного было мало smile
Вячеслав, вы как нибудь выложили бы ваши полетушки, интересно же всё таки smile
 
Вячеслав450Дата: Вторник, 21.09.2010, 02:29 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile С единомышленниками пока никак...будем надеяться.Про свои полёты обязательно выложу,самому хотелось да всё руки не доходят...но я обязательно ! smile
 
SergeyДата: Вторник, 21.09.2010, 17:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Мой совет поднимите в архивах библиотеке про ваш аэродром данные и там может встретится такое слово как глиссада снижения, у нас после "Боинга" выкладывали в общий доступ такие данные.
Вот здесь по подробней, где именно такие библиотеки, что за библиотеки и как туда попасть?
 
Андрей01Дата: Среда, 22.09.2010, 14:22 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Обычная библиотека+исторический раздел+история вашего города+сленг пилотов+расшифровка этого сленга на обычный язык+форум вашего города (где можно полетать за деньги?)+++=вот у вас стало намного больше данных чем у удругих.
Теория не проверенная на практике-зная марку самолета и имея линейку под рукой можно узнать на сколько там (в небе) самолёт меньше, чем на земле.
 
SergeyДата: Среда, 22.09.2010, 16:28 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Нашёл вот интересную статью на тему высоты при посадке самолётов http://www.popmech.ru/article/3790-vstrecha-s-zemley/
 
Вячеслав450Дата: Четверг, 23.09.2010, 04:38 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Я исправился и оставил о своих полётах в другой ветке,здесь ! smile
 
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » г.Новосибирск.Вячеслав 450 (Мои места полётов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: