MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » Площадка возле Успенского собора в Омске
Площадка возле Успенского собора в Омске
Posrednik001Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 02:52 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Сегодня попытался полетать в самом центре города, возле Успенского собора.

Фотки там должны бы были получиться просто супер!

Вид сверху на Главпочтамт и старую каланчу,

на Торговый центр,

на кинотеатр им.Маяковского

ну и на близлежащие окрестности. Но на выходе у меня нихрена нет.

Вроде и ветер был вполне адекватный, метров 5-6 в секунду, а на высоте пожалуй даже и пошустрее, но был он какой-то непонятного направления и порывистый, как обычно бывает перед дождём. Я 2 часа морозил задницу на этой площадке, пытаясь поднять "Призрака" в небо, но безрезультатно. Раз 5 мне удавалось размотать леер до подвески, но как только я отвлекался на настройку камеры змей терял поток и опускался вниз. Причём 2 раза натурально падал камнем вниз, перевернувшись вверх хвостом. Во время второго падения у змея даже прорубило липучку от удара о брусчатку. Короче жопа.

Есть подозрение что возле этого собора каким-то странным образом завихряются потоки воздуха на высоте и именно это помешало мне нормально взлететь, но наверняка это я не узнаю. Короче говоря у меня сегодня порожняк и расстройство.

Приехал домой и взялся чинить своего подранка, заменил оба ребра на бамбуковые палки большего диаметра (теперь у меня на рёбрах 8мм). Поменял уздечки на шнурок для жалюзи. Зашил пробитую липучку. Короче подготовил свой "небесный грузовик" к предстоящим испытаниям.

P.S. Кстати нашёл фотки какого то "верхолаза" сделанные по всей видимости с Успенского собора. Вид сверху просто улётный.
Посмотреть фоты можно здесь.

Сообщение отредактировал Posrednik001 - Воскресенье, 12.09.2010, 02:56
 
dem_cheДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Posrednik001)
нашёл фотки какого то "верхолаза"

Да это нормальный КАПер, змея поднять не мог, пришлось "самоходом" камеру наверх забрасывать. smile Фото в самом деле красивые.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 13.09.2010, 05:44 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Posrednik001)
Есть подозрение что возле этого собора каким-то странным образом завихряются потоки воздуха на высоте и именно это помешало мне нормально взлететь, но наверняка это я не узнаю.
Увы так бывает, может поднять змей на площади и потом его подтащить к месту съемки, если провода мешать не будут.
Или как делает Михаил ПОЛНОСТЬЮ выматывает леер а потом только сматывает его и вешает систему (пикавет-фотик).
 
Андрей01Дата: Понедельник, 13.09.2010, 05:47 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Кстати ему за этот совет С П А С И Б О!!!! а то ипподром я бы точно не снял.
 
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » Площадка возле Успенского собора в Омске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: