MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » Центральный пляж города Омска
Центральный пляж города Омска
Posrednik001Дата: Понедельник, 20.09.2010, 06:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск

Нашёл отличное место для запусков, на котором уже предпринял 2 неудачные попытки заснять чего нибудь интересного с высоты включая мой последний запуск. Завтра по прогнозу в Омске в районе обеда должен быть ветер в районе 18-19км/час, придётся сбежать с работы на пару часов biggrin

Прикрепления: 0708092.png (976.4 Kb)
 
dem_cheДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:22 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Что ж за работа- то такая, если запускам мешает?:) Ждем фото с неба. И (вдруг пригодится) обычно у цифромыльниц экспозамер "общий"- при настройке/включении серии лучше будет, если в кадре окажется 3/5 неба и 2/5 земли, т.к. из недоэкспонированного кадра еще можно детали попробовать вытянуть, а из пересвеченного уже никак...
 
Posrednik001Дата: Понедельник, 20.09.2010, 07:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Дима, спасибо за совет. Если завтра всё срастётся так и попробую настроить.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:56 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Предсказать реакцию экспозамера мыльницы бывает очень сложно. Единственный вариант, который меня устраивал - смотреть на диафрагму и выдержку, которую предлагает фотоаппарат. Предварительно сделать несколько снимков, оценить их по гистограмме и сделать вывод какое соотношетие выдержки и диафрагмы подходит.
 
dem_cheДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Konstrukt0r)
смотреть на диафрагму и выдержку

Избаловал вас Кенон, ой, избаловал smile Никона L2 на вас нет! Где весь информатизЬм в зеленом кружочке подтверждения фокусировки, "ладошки" (шевеленка, низкая освещенность) и пиктограмки "сцена моде" (в которой, кстати, серийная съемка и не работает) на экране ничего... Почитал внимательно про хакерскую прошивку Кенонов- завидую. Raw- то, может, и не нужен, а вот всю красоту ручных настроек, да еще и "таймерную" съемку- ой как хочется.

Во! Идея... Если камера Василия тупа, как мой L2, то носить с собой бумажку А5 формата пополам черная и белая. И перед подъемом экспозамеряться по ней, с разным (нужным) количеством черного и белого в кадре...

 
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » Центральный пляж города Омска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: