MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » г. Москва и окрестности (Поля, доступные общественным транспортом)
г. Москва и окрестности
sergyДата: Вторник, 16.07.2013, 07:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
А что-то Москва в стороне осталась. Давайте исправлять сообща. Только, чур, чтобы можно было добраться своим ходом. "Наши люди в булочную на такси не ездют!" (С)

1. Змеёвая горка на Парке победы, проезд метро "Парк Победы". Место пристрелянное и многим известное. Из плюсов, увы, только лёгкая доступность (мне так 10 минут на троллейбусе). Зато бродит (и загорает летом) куча народа, особо не развернёшься. Плюс частично прикрыта от ветра домами.

2. Полянка в Коломенском напротив деревянного дворца Алексея Михайловича. Проезд на метро до "Каширской" (последний вагон из центра). Место спокойное, иногда можно встретить собратьев по хобби. Правда, чуть мешают деревья, но если не зевать, то всё будет ОК.

3. Полянка в парке в Южном Бутово. Проезд на лёгком метро до "Бунинской аллеи". Первый вагон и дальше вперёд. Место отличное, хотя и далековато чуть. Летом, правда, там любят раскладываться тётки позагорать, что лето у нас короткое, а змеев пускаем круглогодично...

4. ПОлянка перед пляжем у Борисовских прудов. Проезд на метро до "Борисовской", дальше пешком. Площадка всем хороша, но деревьев чуть больше, чем в Коломенском. Зимой ещё можно вылезти на лёд Борисовских прудов...

Народ, давайте дополнять.
 
SergeyДата: Вторник, 16.07.2013, 12:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну блин, запинали куда то в уголок Москву нашу biggrin Сергей, понимаю немного сложно, но было бы очень здорово, если будут прикладываться хоть какие нибудь картинки. Пусть даже не панорамы и не с высоты, но хотя бы просто снимки. Тогда тема будет более украшена, нежели просто голый текст. Спасибо smile
 
sergyДата: Среда, 17.07.2013, 01:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата (Sergey)
хотя бы просто снимки. Тогда тема будет более украшена, нежели просто голый текст. Спасибо
Да всегда пожалуйста. Вот фото, чтобы более украсить тему:


Можно ещё КОТЕГОВ накидать...

Добавлено (17.07.2013, 00:57)
---------------------------------------------
Змеёвая горка на Поклонной горе. Метро "Парк победы", выход там один.

Добавлено (17.07.2013, 01:00)
---------------------------------------------
Полянка в Коломенском. Метро "Каширская", последний вагон из центра.

Добавлено (17.07.2013, 01:02)
---------------------------------------------
Полянка в Южном Бутово. Лёгкое метро "Бунинская аллея", первый вагон из центра (конечная).

Добавлено (17.07.2013, 01:05)
---------------------------------------------
Полянка у Борисовских прудов. Метро "Борисово", первый вагон из центра.


Можно ещё попробовать вылезти на разведку с Братеевский парк, он севернее - через улицу Борисовские пруды. По виду со спутника есть приличные полянки...

Добавлено (17.07.2013, 01:23)
---------------------------------------------
На самом деле, если бы народу собралось чуть больше, можно было бы прибиться к какому-нибудь клубу авиамоделистов. Типа, змеёвая секция. Хочется мне уже как-то иметь в городе гарантировано свободную от людей площадку, где бы можно было и пилотажку погонять, и что-нибудь высоко загнать. Я в последнее время змейковые поезда запускаю, 3-4 змея на одном леере...

Вот, например, площадка Московского Клуба Авиамоделистов в Тушино. Идти чуть далековато, но зато там раздолье... Там не запускал, сужу вприглядку. И, к тому же, когда ветер - им не комфортно. Когда штиль - не комфортно нам...

 
lalexДата: Среда, 17.07.2013, 06:13 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Схема полян в Москве, пригодных для запуска кайтов, а значит, и змеев тоже.
https://maps.google.ru/maps....1&msa=0
На большинстве запускал и то и это, но нуждается в актуализации. Например, На Ходынке теперь места почти нет, поскольку строят метро. В Коломенском вроде как запретили запуск змеев, администрация парка.

Вообще изначальные темы на эту тему - тут.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 18.07.2013, 04:49
 
sergyДата: Четверг, 18.07.2013, 02:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Не катит. Потому как:
1. Инфа там прошлогодняя и далее. Многое изменилось. Например, хотят запускаться на стоянке у Москва-Сити. Ну-ну.
2. Там тусуются пилотажники. То есть длинна строп... Ну 40м, скажем. У меня с 50м леера всё только начинается. То есть площадку я хочу метров 200х200, для начала...
3. Мне интересны поля а) стриженные; б) в Москве; в) доступные общественным транспортом. Иначе бы на Нижних Мнёвниках или на пл. Мичуринец пускал бы и не парился.
 
lalexДата: Четверг, 18.07.2013, 04:48 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Мест для запуска в Москве осталось не так много, чтобы привередничать, да и змееводов тоже. Просто хотел подсказать, что и схемы есть, и поляны, и змеи запускались не раз.

Зачем одностропнику нужны газоны 200х200? Пилотажников и кайтеров, еще можно понять - им парковаться надо, и елозить по траве... Если так, тогда только пара мест в черте МКАД вас устроит: из них Коломенское вроде как под запретом. Поклонка вам же и не подходит, ее размер заметно меньше. Тушинка заманчива, но я уже лет пять не слышал, чтобы кто-то просочился сквозь заборы и охрану. Если у вас есть соображения, как это сделать, было бы интересно. Почему нельзя доехать до Мневников, тоже не понимаю: вроде, маршрут ходит, и не один.

Впрочем, глядите схему, может что-то вам и подойдет. Почти на всех этих местах я не просто запускал змея, а проводил съемку. Кроме того, в загашнике на будущее еще десятка два мест, но это уже челлендж для капера, правильному змееводу незачем рисковать.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 18.07.2013, 06:31
 
lalexДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:47 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Сергей, да мест-то раз-два и обчелся. Нового предложить разве что Собянин может, все давно известно и перерирали по многу раз... Увы, столица ((
Можно разделить места на те, что нужны любителям комфортного запуска змея, например, учебного или с . Они примерно те же, что и для комфортного пилотирования, ну может, чуток больше:

- Бутово;
- Коломенское (под вопросом, потому как жестко звучал запрет, и даже гоняли);
- собственно, все. от Ходынки остались неудобья, Тушинка платная, хотя соваться надо.
- Крылатское (гребной канал, описывал его не раз и фотки давал, и как добраться есть).

Есть еще стриженые, но мелкие поляны 100 на 100: Поклонка, в частности, ну и там по паркам и скверам. Довольно опасно, периодически кого-нибудь или чего-нибудь цепляешь. По мне лучше просторные места пусть нестриженые. Тем более что до многих далеко от метро - на любителя. Это еще более сокращает список.
 
sergyДата: Понедельник, 22.07.2013, 05:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Примерно такое же хамство, как когда на поляну приходят пилотажники и начинают размахивать своими стропами. Они бы ещё кордовые модели гонять начали. Думаю, что именно этим вызван запрет в Коломенском - задели кого-то, а парку пришлось отвечать. У меня же там никогда вопросов не возникало. Крайний раз пускали змеев впятером: я с набором, мой младший с дельтой, парень с девушкой со свежекупленным роком, муж с женой и ещё одной дельтой, мама и мелкая девчонка с китайской бабочкой. Народ подтянулся стихийно, но места всем хватило. И никого не гоняли. Как и семейные группы, что там на велосипедах катаются, что тоже запрещено. Видимо, этот запрет на случай всяких отмороженных монтанбайков писали...

А самый лучший пуск в этом сезоне был на Поклонке, когда там собралось 8 разных змеев, и ещё мелкий народ подтянулся поглазеть - народу было гуляющего много. Я там просто с мелюзгой с час общался. Для пацана просто за леер подержаться - уже счастье и сильное впечатление. Глядишь, после этого и своего змея заведёт.

И вообще, народ в авиамодельные кружки приходил по цепочке: воздушный змей, планёр, кордовая модель. Сейчас вместо кордовой радиоуправляемые. Но само начало цепочки потерялось, и на это надо целиться. А не заниматься онанизмом в бурьяне на пустырях. Поэтому лучшая точка Москвы - Поклонка. Была у меня мысль там кое-что замутить, но буду её реализовывать, видимо, в одиночку.
 
lalexДата: Вторник, 23.07.2013, 04:28 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Чтоб хоть как-то продолжить дело: из интересных мест - [url=https://maps.google.ru/maps/ms?msid=210797584125384423929.0004861ab034b7435aa31&msa=0&ll=55.770876,37.443337&spn=0.003802,0.011362]берег Крылатского канала[/url]. Всегда пострижен, не гоняют, пройти можно. Однако он шириной всего лишь 50м, и для пилотажек ограниченно пригоден. А вот одностропники запускать, очень ласково. Правда, нужен южный, "продольный" ветер: к счастью, он там довольно ровный, дует с простора. Это уже, можно сказать, место непервого сорта, где приходится привередничать с направлением. Аналогично впрочем Поклонке, и другим парковым мини-полянкам. Опробовано не единожды.

Тему, чтобы она была полезна, лучше бы начать заново. Не ограничивать стрижеными газонами, только одностропниками и только для изящного времяпровождения: слишком это узко, как уже писал. Эдак начавши, можно сразу заканчивать - два места всего, и лишь одно в черте МКАД. Если брать все что можно для всех: и для эстетично настроенных змееводов, и для каперов, и для пилотажников, тогда будет толк. Классифицировать потом не составит труда. Ну и, разумеется, не уходить в оффтоп и в субъективные оценки разных категорий.
 
ZuBRДата: Среда, 24.07.2013, 04:32 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
По поводу пилотажек.

Пилотажки опасны все. Матрасик, понятное дело, мягкий - но леером порезать кого-то или напугать - без проблем. И тут виноват в первую очередь ты сам, а не мама или дети...

По поводу авиамоделизма

В СССР - змеи были тупиковым развитием. Поэтому все и уходили "в самолеты". В настоящее время, змееводство настолько ГЛУБОКОЕ и САМОДОСТАТОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ, что "моделизм" никак не может считаться "продолжением".

По поводу темы!

Нужно просто подборку "прилепленных" тем сделать. По городам и закрепить их. Первый\Второй посты - резерв администрации для пополнения списка и описания. А обсуждение дальше.
 
sergyДата: Среда, 24.07.2013, 07:01 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата (Sergey)
Но массово запускать там где могут быть потенциальные участники это только площадь, которая с одной стороны имеет подпорную стену, из-за которой получается воздушная стена метров в пятнадцать и турбула, с другой стороны оживлённую транспортную дорогу.... Даже мне там немного сложно запускать змеев, а представьте что там творят люди которые вообще первый раз взяли в руки леер.
Примерно аналогичная обстановка на Поклонке. Но там в две стороны от горки пустое пространство, в третью - пологий склон и площадь. То есть метров 100-150 леера выпускать нормально. Есть вопросы с парой направлений ветра, надо подгадывать.

Цитата (ZuBR)
В СССР - змеи были тупиковым развитием. Поэтому все и уходили "в самолеты". В настоящее время, змееводство настолько "глубокое" и "самодостаточное" хобби, что "моделизм" никак не может считаться "продолжением".
"Ты не пой военных песен, не расстраивай отца!" (С) cry В смысле, человек, с первого по шестой класс проводивший в пионерлагерях pioneer по три смены подряд, в курсе про путь в авиамоделизм в СССР.

Так что не соглашусь. Хобби становится массовым, когда у людей есть ощущение, что заниматься им КРУТО (интересно, престижно, полезно и т.д.) - так что реально задача состоит в том, чтобы это ощущение у каких-то групп создать. Целевых аудитории вижу две: семейная (как вариант проведения совместного досуга) и молодёжная (как вариант выпендриваться перед сверстниками).

Пример выпендрёжа Сергей уже приводил. От себя скажу, что когда поднимаешь метров на 100 на одном леере тяговый змей, осьминога 8м и дельфина 3м - все начинают снимать на мобилы. И из детей редко кто отказывается за леер игрушечного змея подержаться (а взрослые наводят справки, мол, где такое покупают). Итого: интерес есть, надо только предложить легко реализуемый способ его закрепить и поддерживать.

Моя цепочка рассуждений была следующей:
1. Хочется сделать запуск змеев более массовым явлением. Например, как в Самаре. При этом понимая, что массовый тип змея - одностропник.
2. Для этого надо обозначить пару-тройку легкодоступных мест, где к тому же есть благодарные зрители (т.е. потенциальные участники). Под это дело пытаться собрать более-менее стабильную команду змееводов и начинать регулярные массовые запуски. В этом свете, попытка залезть в бурьян на пустыре - тупиковый вариант, а Поклонка - идеал.
3. Имея команду, прикрепляться к какому-нибудь досуговому центру. Их там рядом с Поклонкой три, один кажется весьма перспективным. Контакты предварительно получил, но сейчас там период отпусков - надо бы разговаривать в середине августа. Устраивать там базу.
4. Наращивать объём, подтягивать коммерсов и информирование. Это даст возможность говорить с муниципалами.
5. Легализовать какое-то место на уровне города. Пример - городской ночной велопробег. Начинали с ночных покатушек, в этом году (через 7 лет) собрали до 5000 участников. Реально это либо Тушинка (будет застроена до 2018, но предполагается охранная зона у воды 200м шириной и в проекте есть пара пригодных мест), либо Парк Культуры (предпочтительнее, т.к. им отошли сейчас Андреевская набережная, Нескучный сад и Воробьёвы горы плюс директриса КРАЙНЕ вменяемый человек - место есть, но надо столбить и облагораживать).
6. Запускать змеев и наслаждаться процессом. yahoo

Это была угомонная сказка в ночь со вторника на среду... artist
 
lalexДата: Среда, 24.07.2013, 07:03 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну вот, теперь маленько прояснили, а то сплошные противоречия были. Вроде тема = список мест по Москве, а внутри - сплошные противоречия: то место не годится, это не подходит... Теперь понятно, почему и с какими целями. У меня такой сверхзадачи нет, и список оттого более обширный. Тем не менее, народ в составе 3-6 человек удавалось собирать, и там, и сям, иногда вместе с пилотажниками. Они, как Сергей пояснил, еще более привередливые, и будут ровно в тех же местах упражняться. Мало того, там же и полноразмерные кайтеры промелькивают, и в Коломенском и на Поклонке и на Борисовских. Так что вам судьба с ними делить пространство, по крайней мере, если не дружить.

Понял так, что в новых местах вы не нуждаетесь, задача темы - собрать команду. К слову, слышал что развитые сообщества привозят свои косилки, и бурьян под корень, незадолго до стартов... Выкошенные споты сам видел у авиамоделистов, даже и запускался вместе с ними. Ну это так, к слову.
 
ZuBRДата: Среда, 24.07.2013, 07:56 | Сообщение # 13
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
Моя цепочка рассуждений была следующей:
Чтобы сделать "как в Самаре" - создаете ивент в вКонтакте и репостом собираете людей.

Цитата
Понял так, что в новых местах вы не нуждаетесь, задача темы - собрать
команду. К слову, слышал что развитые сообщества привозят свои косилки, и
бурьян под корень, незадолго до стартов... Выкошенные споты сам видел у
авиамоделистов, даже и запускался вместе с ними. Ну это так, к слову.
Змеи, к сожалению, совершенно не развитая ниша для хобби. Нет людей, мат.части, снабжения. Соответственно - нет организованности, массовости и как следствие - возможностей.


Сообщение отредактировал ZuBR - Среда, 24.07.2013, 07:57
 
lalexДата: Среда, 24.07.2013, 18:54 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Цитата (ZuBR)
мы в тренде. А ссылки полюбому нет.

В каком тренде? Какой ссылки? Честно, не понял, готов соответствовать любому тренду, лишь бы определиться. Было предложение создать каталог мест по Москве, я вроде откликнулся и подтянул уже накопленные за тройку лет ресурсы - свою схему, и описания прокайтовцев. Не думал, что это вызовет такую бурную реакцию (

Цитата (ZuBR)
нет организованности, массовости

Если этот организаторский почин считать трендом (а в принципе, так получается), то можно посетовать в который раз. Где же ей быть, массовости, если с первых шагов звучит выделение категорий, и отторжение даже близких направлений? Мы со своими (хоть это и нельзя назвать массовостью) собираемся обычно кучно, вместе и кайтеры, и те кто желает попилотировать, и запустить одностопник с фотокамерой или без, поработать моталкой или якорем, ну и просто поглазеть. Никто никому особо не мешает, а если бывают коллизии, то все разрешается мирным путем wink
 
SergeyДата: Среда, 24.07.2013, 19:14 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (ZuBR)
По поводу темы!

Нужно просто подборку "прилепленных" тем сделать. По городам и закрепить их. Первый\Второй посты - резерв администрации для пополнения списка и описания. А обсуждение дальше.
Глеб, что-то немного не понял как это технически выглядит?

Цитата (sergy)
Целевых аудитории вижу две: семейная (как вариант проведения совместного досуга) и молодёжная (как вариант выпендриваться перед сверстниками).
Есть ещё одна аудитория: она скрытая особо, себя не показывает им не важны массовые сборища, для них важен процесс, назовём их так: проникающиеся особы. smile Они видят то, что не видят многие. У них по коже бегут мурашки когда они держат змея за леер. Они могут стоять часами разглядывая как трепещется на ветру бахрома Воздушного змея или как Змей подныривает в потоках воздуха... такие люди если заразятся то на всю жизнь smile и они как раз и составляют костяк во всех клубах любителей Воздушных змеев да и по другим направлениям тоже.

Цитата (sergy)
Это была угомонная сказка в ночь со вторника на среду...
Да вовсе и не сказка а самый настоящий план развития. smile
 
Андрей01Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:19 | Сообщение # 16
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Мда, ну и перипетии, от себя-был в городе ветров (Щючье), что думаете? ну не запускают там змеев никто, только в предгрозовой фронт увидел штук пять змеев и всё. Две с половины недели был и только один запуск видел. А там реальное раздолье для змееводов, да что говорить-есть один ветряк (генератор) самодельный и всё, остальному населению до фонаря на использование ветра в своих целях. Для капинга там скучно-куча озёр и мелколесье. Я один там поезд запустил и никого это не привлекло.

Андрей, Щючье это где?

Ответ 
Прикрепления: 3580142.jpg (43.7 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей01 - Вторник, 30.07.2013, 16:36
 
SergeyДата: Четверг, 25.07.2013, 19:33 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
Мы со своими (хоть это и нельзя назвать массовостью) собираемся обычно кучно, вместе и кайтеры, и те кто желает попилотировать, и запустить одностопник с фотокамерой или без, поработать моталкой или якорем, ну и просто поглазеть.
Тоже предпочитаю, чтоб было интересно всем, а не узкому кругу, использовать на массовых запусках разные виды змеев. Пилотажки, в силу человеческой психологии "желание управлять в жизни хоть чем то", обычно продуктивней людей заставляют присоединится к мероприятию, чем просто запуск одностропников. Особенно это касается молодых подвижных ребят, да и девчонки тоже мимо не проходят. В массовости магнетизм проявляется имено в движении. Другое дело если ты хочешь раскрыть философскую сторону Воздушных змеев, то здесь уже должна быть тихая обстановка... хочется написать - интимная biggrin
 
lalexДата: Воскресенье, 28.07.2013, 04:37 | Сообщение # 18
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не ну я понимаю и то и это... Иногда уезжаю бог знаеткуда, и тоже летаю-снимаю один, без суеты и без никого. Но и проблемы не вижу ни в стропах, ни в бурьяне - трава утаптывается даже в одиночку, ну и всегда есть тропинки... Я бы не стал пренебрегать разными полями. Хотя если есть излюбленные места у кого-то, да еще и постоянная приятная тусовка - почему бы только там и не летать - кому что нравится. У меня правда тоже пунктик - не могу в одно место два раза подряд ездить, о.
))
 
sergyДата: Вторник, 06.08.2013, 23:16 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата (lalex)
Понял так, что в новых местах вы не нуждаетесь, задача темы - собрать команду. К слову, слышал что развитые сообщества привозят свои косилки, и бурьян под корень, незадолго до стартов... Выкошенные споты сам видел у авиамоделистов, даже и запускался вместе с ними. Ну это так, к слову.
Не верно поняли. Команду надо собирать уже под что-то. Ну вот ведь красиво же:

:
Подготовить площадку дело не хитрое, но хочется самих площадок побольше иметь. Причём я понимаю, что кроме эстетствующих одностропников, они мало кому пригодны. Для затравки пару площадок засвечиваю, двоим там комфортно, пятерым нормально.
1. Там же в Коломенском, но уйти дальше на холм Дьякова городища. Сам холм пустой, а под ним пойменный луг, Москва-река и Нагатинская пойма. Ветер надо ловить соответствующий. Заходить от метро "Воробьёвы горы" и вверх по тропинке. В дождь тропинка никакая...


2. Точка рядом со смотровой площадкой Воробьёвых гор. На самой площадке пускать плохо, а вот чуть в стороне есть рядом с трамплином точка. Снизу окошенный спуск трамплина, сама точка +60м к уровню реки. Перед тобой Лужники и вся Москва. Ветер надо ловить соответствующий.

Добавлено (06.08.2013, 23:16)
---------------------------------------------
Продолжая тему. В субботу (03.07.2013) ветер в Москве был такой... не особо сильный. Поэтому было принято решение полезть повыше, на холмы. Одни из доступных - Крылатские холмы. Сейчас это ландшафтный парк, в своё время к Олимпиаде-80 вокруг холмов проложили велотрассу. На одном из ходмов есть подъёмники зля горнолыжников - но сейчас там они не помешают. smile Проезд до метро "Крылатское" (кто бы мог подумать). Итак, вылезаем из метрои 10 минут пешком:


Первый холм, тот что пустой, почти перед входом. Чуть пройти вправо по велодорожке. И вверх. С одной стороны там, правда, деревья, но угол где-то в 90 градусов доступен (западный ветер). С холма панорама на парк и Москву:

Парень просто сидел и смотрел. Справа виден второй холм с подъёмником. Ну, по тропинке вниз-вверх. Если идти по велотрассе, то придётся обойти петлю. Зато с этой стороны заход вообще безпроблемный. Панораму снимать не стал, так несколько видов. Во-первых, холм, где мы уже были:

Ну, во-вторых, двигаясь "по солнышку", вид на церковь. Сама она 19в, но построена по-над чудотворным источником (как говорят):

Далее, вид на Гребной канал. Где-то там внизу на стриженной поляне предлагается гонять пилотажный кайт. Можно попробовать как-нибудь:

Дальше по-кругу вид в сторону Кутузовского проспекта. Видны два ориентира: Москва-сити и Баба-на-игле в Парке Победы.

И последний вид поля на Нижних Мневниках. Там затяжной конфликт с застройщиком. Пока где-то там проложили трассу байкеры, но места дофига и всем хватит. Правда, добираться не особо удобно (от метро маршрутка, автобус) и само место под берегом:

Оба места для одного-двоих будет комфортно, человек на 5 допустимо.

Прикрепления: 8204119.jpg (59.7 Kb)


Сообщение отредактировал sergy - Понедельник, 29.07.2013, 05:48
 
sergyДата: Вторник, 12.11.2013, 02:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Ну пора и из Москвы выбираться. Пока рядом. Итак, платформа Мичуринская.
От Киевского вокзала 25 мин, если электричка со всеми остановками, то есть по времени это ближе, чем Южное Бутово. Электрички часто, останавливаются практически все.

Добавлено (12.11.2013, 02:37)
---------------------------------------------
Так, что-то я не то нажал - и оно добавилось. А править посты прав нет... Ладно продолжаю.

Последний вагон от Москвы, сходим назад с платформы и вправо по дорожке. Первые 10-15 метров даже есть асфальт. А дальше метров 50 ХАРДКОР-дорога! Впрочем, я в эту грязь не полез, а чуть сбоку прошёл через лес. В самой лесополосе между полем и "железкой" традиционные места для пикников, есть костровища. Но в это воскресенье было пусто. С места выхода на поле снята первая панорама, где на 180 (т.1 на схеме).

В принципе, хорошее место дальше за прудом, но мне туда-сюда лень было ходить, у пруда я снял вторую кольцевую панораму и пошёл по дороге на точку 2. Она несколько на возвышении и чуть посуше. Погонял там часа два крыло, облетал своего дельфина-парафойла. С ветром всё было нормально, иногда даже и очень нормально. smile

Из народа вокруг были рыбаки на пруду и ещё подъехали посмотреть на мои чудачества трое парней верхом. Видимо, где-то рядом и конюшня есть. Потом начался мелкий дождь, я свернулся. На поле можно также заехать на машине с дублёра Боровского шоссе. Так что это поле вполне подходит и для большого количества народа - особо, если погода стоит сухая. Сейчас всё вокруг мокрое. Как-то так...
(Панорамы выложу, как до нормального компа доберусь.)

Добавлено (12.11.2013, 02:39)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Что-то карта не видна...

Прикрепления: 2328334.jpg (186.3 Kb)
 
lalexДата: Вторник, 12.11.2013, 04:56 | Сообщение # 21
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Крылатское и Коломенское - места известные. В обоих кайтеры периодически испытывают характер, на маунтинбордах (впрочем, как и на Поклонке). В Коломенском, кроме того, можно встретить даже парапланеристов. Ну а уж наш брат, эстетствующий одностропник, рисковый капер, и выпендривающийся пилотажник, там периодически, отмечается.



Последнее время участились пилоталки на берегу Строгинского залива, ну, осень, а у кайтеров тоска. Это здесь. Места там крайне мало, метров 50 на 60 пятачок. Но удается не только самому попилотировать, но даже и обучать новичков.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 12.11.2013, 06:09
 
sergyДата: Вторник, 12.11.2013, 05:33 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Я это место на берегу знаю, смотрел. Но проблема там в том, что тропинка по берегу протоптана не просто так - народ гуляет. Справа засыпанная щебнем стоянка у ресторана, слева - мусорный бак и деревья. sad Мне совсем не комфортно, того и гляди кого-нибудь зацепишь. sad Лучше уж на другую сторону шоссе уйти под мостом. Там полянка попросторнее, только мост с одной стороны прикрывает от ветра.

Панорамки как склеились. Первая - вид на выходе из лесополосы у "железки":


(Ну что, пробуем вставить... Поехало.)
Прикрепления: 2356633.jpg (141.4 Kb)
 
sergyДата: Вторник, 12.11.2013, 05:40 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Ну, что-то вставилось, но кривовато. Продолжим эксперимент.
Вид от угла пруда на восток:
Прикрепления: 1361105.jpg (26.0 Kb)
 
sergyДата: Вторник, 12.11.2013, 05:43 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Круговой вид от угла пруда с севера через восток до юго-запада:
Прикрепления: 7294481.jpg (26.0 Kb)
 
sergyДата: Вторник, 12.11.2013, 23:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Упсс.... Что-то глюкануло. Оставшийся сектор юзо-запад - запад - север:

Добавлено (12.11.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Ну и так... Повеселиться и слюну попускать. Москва подвела итоги конкурса на парк в Зарядье. Что-то мне заранее каптеров жалко, не затоптали бы там друг друга поначалу. smile

Прикрепления: 9323556.jpg (27.2 Kb)
 
lalexДата: Четверг, 28.11.2013, 07:05 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Кто такие каптеры? Может быть, коптеры или каперы?

В черте Москвы привередничать не приходится. Везде тропинки протоптаны, баки стоят, кусты и народ гуляет. решается просто - народ можно переждать, баки не замечать, кусты обходить. Если искать мест без всего этого, то - практически нету. Ни в Крыле, ни напротив в Мневниках, ни тем более на Поклонке.

Добавлено (21.11.2013, 00:56)
---------------------------------------------
Вчера в очередной раз затестил Крылатское. Погонял обе свои пилотажки, настроил самодельные ручки-стропы... В этом году не так удобно, посокольку покошена только часть площадки, вдоль канала. Начинающим пилотажникам будет сложно. Ну а мало-мальски опытным, а тем более одностропникам - без проблем. Место очень широкое, в южный ветер не загороженное никакими домами-деревьями, разгон ветра более 1 км.

От метро дальний конец канала - 2 км, ближний - 1.5 км но я не ходил, не знаю какой там проход. Должен быть, т.к. народ гуляет. Подъезжаю с севера, там пара лазеек есть.


Добавлено (28.11.2013, 07:05)
---------------------------------------------
Еще одно местечко потестил заново, вроде, было выше по течению: Ходынка у ледового дворца. Всю остальную Ходынь застроили или огородили, а этот пятачок остался. Размерчик 50*100, и не без кустов, но поднять одностропный змей нет особой проблемы.;) Кайтерам-пилотажникам обеспечен экстрим, как и просто любителям острых ощущений: по выходным бейсеры на голову сигают. Ветер всегда будет рваный, кругом дома различной высоты, зато виды Москвы, обеспечены. Лучше под С, или ЮЗ ветер.



Чуть поодаль еще меньше полянка, зато гарантированно пострижена. ОДностропник потестить, пилотажку запустить в небо можно, а вот посадить - на большого мастера. Только в СЗ ветер.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 28.11.2013, 07:12
 
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » г. Москва и окрестности (Поля, доступные общественным транспортом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: