MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Рынок Воздушных Змеев » продам каперный змей +моталку (змей и моталка)
продам каперный змей +моталку
ВетровДата: Четверг, 03.07.2014, 23:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Продам каперный змей, специальная ткань ,долговечная.
Размер 1,2 кв м максимальная тяга в ветер 8м/с с порывом думаю около 17-18м/с тяга была пиковая 15,8кг , со змеем всё нормально. В обычный ветер 4-6м/с тянет 2-4кг .  Змей летает стабильно ,сам распускается,специально его схлопывал,летает стабильно в любой ветер(проверрял)  змей 8000р        размеры 1,2      1,6    2     2,6     3,2

Моталка хорошая, дюраль,подшипники ,всё на станках , быстро разматывается и сматывается, удобная ручка, за один оборот проходит 0,8м леера. Влазит думаю 1000м ,даже больше. Проверял ,подвешивал несколько блинов через блок на турнике, моталку не повело , 30кг спокойно держит. Удобная ручка.Стопорится за сматывающую ручку. Попозже отредактирую видео ,пока такое как есть.   цена 4500р




Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 04.07.2014, 00:02
 
Polaris79Дата: Пятница, 04.07.2014, 02:50 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
cool  по мойму Вы немножко пожадничали http://www.kapshop.com/Lifters....ex.html ... 170 евро за самодельный змей всетаки многовато ... кстати я привел почти самый дорогой ресурс(есть еще брукс но у этого старичка подешевше http://www.brooxes.com/newsite/BBKK/kitesales.html).

Вопрос на просто так ... что Вас сподвигло размещать рекламу на ресурсе где половина народа сама спокойняком пошивает змеев разных конструкций в свободное от работы время biggrin

Добавлено (04.07.2014, 02:50)
---------------------------------------------
в описании ролика на моталку исправьте слово "loghttweigt" на lightweight

Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 04.07.2014, 02:47
 
DragonFlyДата: Пятница, 04.07.2014, 03:38 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата Polaris79 ()
Вопрос на просто так ...
Попробую ответить за Владимира. А где ж еще размещать, на форум может зайти человек, который хочет купить, а не сделать.
Не все же как мы самоделкины.
 
ВетровДата: Пятница, 04.07.2014, 04:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Как любят говорить программисты :хороший труд должен вознаграждаться,хоть я и не программист.Ну а что?сделал хорошо, может человек найдется.Пишу с телефона,потом ваши ссылки посмотрю,моталка и змей отличные ,проверенные,не гнутся, не падают,и за цвет отдельная плата должна быть wink .Кстати цены как в англ магазине и я считаю что у меня лучше получилось,моталка удобнее,змей не распарываеется по швам, очень прочный.По цене уступлю. Ну а почему бы не купить людям,я вот робота как у Поляриса79 купил бы лучше чем сделать.Надо на прокайт выложить моё объявление.
Вообще в Белорусии было уйма всяких НИИ ,выставочная картинка Советского Союза ,там и сейчас полно электронщиков. Нам простым смертным на это всё намного больше времени нужно.

Это у неумёх всё падает,змей не летает, сам не расправляется,моталка гнётся,смеюсь tongue . А у меня всё проверенное.
Вообще в виде Нашего Флага меня один человек зимой попросил изготовить с Подмосковья ,3,2метра ,он хотел на нём на байдарке кататься и свалил. Теперь я закинул ещё на ибэй ,заходят с Италии,Голландии,Уругвая ,Канады и тд , и мне кажется не берут ,потому что из змея змей превратился в госсимволику,хотя на высоте вообще тяжело увидеть не то что цвета ,а и сам змей.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 04.07.2014, 07:34
 
Polaris79Дата: Пятница, 04.07.2014, 07:24 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
ссылка какраз на цены ... не знаю ничего про английский (британский) магазин но фирменный проверенный змей на котором полевропы и америки летает стоит дешевше (намного дешевше если учесть что площадь у буржуев больше).

Цитата Ветров ()
Это у неуместно все падает,змей не летает, сам не расправляется,моталка гнутся,смеюсь.
тоже не совсем понимаю о ком Вы говорите. Если о китайцах то у них есть проверенные модели как роккаку так и дельт и флоуформов которые летают очень хорошо и ценник от 95-115 долларов за 2.2 квадрата. На самом деле любой змей хоть раз да падает ну или хотябы жестко садиться. Если касательно обитателей ресурса то по мойму у всех все всегда летало должным образом а если и падало то редко

моталка конечно хороша но лично я бы такую не взял для змея больше 2.5 квадрата так как нету рычага или упора и неудобно ее двумя руками фиксировать (по видео это кстати заметно и это на змее 1.2 метра квадратных, а что будет с дельтой или рокком которые могут тянуть сильнее в разика два-три) .... вот кстати проверенный вариант http://www.flickr.com/photos/wind-watcher/3948707635/ (у хозяина этого ресурса кстати похоже но более модернизированна) или классика как у Конструктора (просто дешево и очень большой рычаг да и ломаться там нечему)

Цитата Ветров ()
и за цвет отдельная плата должна быть,ухмыляясь
ну да ... я бы такой на природе не рискнул бы пустить особенно на юге Беларуси или за ее пределами в западном направлении - у себя  лицо жалко а за рубежом думаю не так могут понять мотив запуска символики другого государства. Имхо змей должен быть интернациональным чтобы никого не обидеть ... морда тигра, лягушка, просто монотонный цвет.

в любом случае на прокайте надо разместить и  на западных в первую очередь - люди они же непредсказуемы и может о Вас через год заковорят как когдато говорили о Бруксе. Причем на западном ресурсе про лазерный резак и ЧПУ можно говорить смело - это офигенно рейтинг повысит (уверен на 100) - эти ребята про востры паяльник и линейку врядли что слышали а по сему для них современные методы это классная реклама.


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 04.07.2014, 21:57
 
SergeyДата: Пятница, 04.07.2014, 16:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Polaris79 ()
не понял фразы. сорри я не русский посему не всегда корректно могу понимать что говорят

http://sergey06081966ur.io.ua/v7f96e0756c49cfa1472e26c838e46e6d
http://sergey06081966ur.io.ua/v896e03593c88c0f3d8002bc5c72d34ef

Добавлено (04.07.2014, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата Ветров ()
Моталка хорошая, дюраль,подшипники ,всё на станках , быстро разматывается и сматывается, удобная ручка,
для капинга к сожалению неудобная... Но в целом вашу идею поддерживаю. Налаживайте производство, оттачивайте проблемные места. По поводу расцветки змея не вижу ничего зазорного. Американцы ведь свои расцветки всовывают везде, а почему другим странам запрещено, а тем более России? Кому не нравиться пусть не покупают... если у кого то амнезия наступила, ну что ж поделаешь, таков промысел Божий... единственно злоупотреблять не нужно, а то как от рекламы может оскомину набить smile и эффект будет обратно пропорциональным.
 
lalexДата: Пятница, 04.07.2014, 17:51 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Надо и продавать и покупать, это часть общего дела, если его не понимать впрямую по-социалистически. А если кому кажется дорого - хозяин=барин, не бери. Я тоже не люблю дешево делать и продавать, или дорого стараюсь впарить, или за так.

Другое дело, продавцу лучше предоставить всю информацию, но в данном случае Ветров как раз постарался рассказать подробнее... Если что неясно, можно и спросить. Да и это тоже кому как нравится, какие моталки и змеи. Если народу вдруг такой вариант по душе, пусть бы и шло производство любых расцветок и размеров. "Рынок" должен решать, а он у нас жалко, неразвитый ни с какой стороны. Лучше под заказ, наверное...


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 04.07.2014, 17:54
 
ВетровДата: Пятница, 04.07.2014, 21:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я писал в парке со смартфона, неудобно ,проглядел автозаполнение ,вместо вашего ника Полярис79 телефон написал поляризация smile Я пришёл домой всё исправил, странно что вы написали мне ответ по старому сообщению. С учётом всего отредактируйте своё сообщение выше. Я написал что у вас бы купил ,а не у поляризации smile и там слово "всё" ,а не "все".

Я попозже найду фото и ссылку. То ,что вы говорите по ссылке проверненный вариант ,это моталка называется stratospool ,она громоздкая и нужна на ветер от 10м/с ,на фликере у одного человека были сфотканы сразу две моталки. Та ,что у меня более компактная и на ветер слабее 14м/с ,а вообще метров на 5-6 , смотря какой змей.И в рюкзак на велосипеде как раз подходит. Так что они обе надёжны ,просто на разный ветер.
--------------
Sergey, производство уже наладил smile весной пять моталок сделал.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 04.07.2014, 21:47
 
Polaris79Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:54 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Sergey ()
Цитата Polaris79 ()не понял фразы. сорри я не русский посему не всегда корректно могу понимать что говорят

http://sergey06081966ur.io.ua/v7f96e0756c49cfa1472e26c838e46e6d
http://sergey06081966ur.io.ua/v896e03593c88c0f3d8002bc5c72d34ef
не стоит так ... я действительно не понял что написал человек ... я стараюсь говорить на роднай мове, пишу по работе в основном на английском, а по сему туплю иногда над предложениями типа вышенаписанного особенно если читаю его в полночь... вчитывался в фразу раз надцать пока не дошло что поляризация = polaris ... спешу огорчить на англиском языке склово поляризация это polarization ... Polaris же это не только марка квадроциклов и снегоходов ... для людей знакомых с астрономией это еще Полярная Звезда

Добавлено (04.07.2014, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Sergey ()
Американцы ведь свои расцветки всовывают везде, а почему другим странам запрещено
да всовывают временами и рейтинг у таких расцветок весьма и весьма низок ... никто не берет ну может кроме самих американцев на День Независимости попускать ... я не против Вашего триколора но всеже мне кажеться что спрос не будет столь велик ... символика не должна быть политической или религиозной чтобы никого не обидеть и не создать проблем ... Американцы не показатель кстати так как за последние лет 10 порог уважительного отношения к другим государствам у них ухудшился ... самое главное когда пускаеш змея показать что ты пускаеш его просто так и ты нейтрален
 
ВетровДата: Пятница, 04.07.2014, 22:18 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Боже мой.. wacko uhm wine   На смартфоне тяжело отвечать в форум, просто катался на велике ,доехал до отдалённого парка, присел на пеньке и решил отдохнут ь,написать на форум. На экране все буквы маленькие, не масштабируются ,я всё писал на русском, поэтому написал полярис, а телефон написал поляризация. Я в курсе ,что Polaris  это звезда, у меня хватает астрофоток. Странно ,что вы ответили на старое  сообщение, ведь я дома в в двенадцать ночи на компе уже перечитал и исправил.

Человек ,который просил меня в виде цветов флага сделать хотел плавать на своей байдарке под тремя квадратами тяги и чтобы все видели и завидовали. Ткань продаётся оптом, поэтому пошил 5. А вообще мне всё нравится, получилось оч красиво, люди подходят -фотографируются. Воодушевляет ,особенно когда он из тряпочки порывом ветра распускается и взлетает ,все аж замирают.
Цены потом исправлю ,а то получилось ,что любой 8000р ,а размеры разные. Ну ,а  что ,все у нас хотят в цветах флага, РОССИЯ , 8 из 10 хотели бы. Отталкивался на цены авиатойса и ибэй,  на авиатойсе свои расцветки.
Я всем доволен.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 04.07.2014, 22:39
 
Polaris79Дата: Пятница, 04.07.2014, 22:34 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
И в рюкзак на велосипеде как раз подходит. Так что они обе надёжны ,просто на разный ветер.
в том то и дело что на разный ветер и на разные площади .... короче тут скорее надо испытать на змее более чем 2.5 квадрата ... на счет крепости конструкции я не знаю, а на счет рычага я уверен ... тут даже смотрите такой момент как крепление пикавета к лееру - пока крепите то моталка должна держать леер и быть зафиксированна. Если стратоспул то там ремешок на катушку и сама моталка или к хозяину или к фаркопу, классическую моталку можно ногами зажать. в ветер 8-9 мс змей более двух метров квадратных стянуть порой очень сложно - не прокрутить не провертеть и приходиться брать когото в помощники один моталку держит - второй карабином леер тянет, а иначе никак ... кстати с классической моталкой с рабочей длиной 50 см рычага всегда хватает хотя тоже можно по неосторожности пальцы позажимать леером ... китайские моталки по принципу инерционной катушки только увеличенный в 5-10 раз быстро выходят из строя и люди переходят на монолитный барабан ... тут скорее тема для другой ветки форума

Добавлено (04.07.2014, 22:23)
---------------------------------------------
Цитата Ветров ()
я дома в в двенадцать ночи на компе уже перечитал и исправил.
biggrin это прикол ... полночь у меня по любому должна позже чем в Воронеже наступать

Добавлено (04.07.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата Polaris79 ()
Цены потом исправлю ,а то получилось ,что любой 8000р ,а размеры разные.
во на этото я и акцент и делал в первом сообщении когда сказал что пожадничали ... .

Цитата Ветров ()
я вот робота как у Поляриса79 купил бы лучше чем сделать
неееееее я не продам tongue ... мне они самому нужны ... напоток точно ставить не буду хотя последнего робота делал тоже от 3D дизайна до изготовления детелек более менее промышленным способом но своими силами ... тут момент такой что мненевыгодно это делать на продажу так как это чисто хобби помимо основной работы а там за день всеравно будет больше чем цена этого робота ... вот кодга стану стареньким и ненужным может займусь этим ...


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 04.07.2014, 22:35
 
ВетровДата: Пятница, 04.07.2014, 22:45 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Мне это напоминает как я на воронежском форуме свою предыдущую зеркалку продавал, есть люди склочные ,из моего объявления превратили в дискуссионыый клуб. Объявление от этого страдает,людям приходится весь срач перечитывать ,объявление загромождается.
Так, ладно,это на нашем воронежском, тут форум адекватный,общение приятное.
Если я в полночь по Москве отредактировал ,а вы отвечали как вы говорите в час ночи по Москве, так это значит ,что тем более сообщение моё было уже отредактированным. Я и гворорю,значит вы скопировали что-ли моё кривое сообщение и ответ писали в оффлайн,что ваш ответ и ремарки были уже не актуальными.

И ещё, я люблю по наитию писать ,то есть не цитировать ,а по ощущению от прочитанного отвечать, и пишу быстро,налету,пока в голове есть мысль.А ошибки потом редактирую,а то устаю к ночи ,ещё перечитывать.Такой я человек.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 04.07.2014, 22:50
 
SergeyДата: Пятница, 04.07.2014, 22:56 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Polaris79 ()
не стоит так
Игорь, мы не считаем вас не русскими, так же как и ваших соседей, которые сейчас... Мы единый народ, народ русский и поэтому когда вы написали, что вы не русский, то я чуть с кресла не свалился... поэтому и дал вам ссылки посмотреть, на кого ваш стереотип разделения работает...
 
ВетровДата: Суббота, 05.07.2014, 00:25 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж






То ,что советует Игорь , чтобы за ручку стопорилось и тд, я это всё изучил ещё зимой,перед тем как делать.
Видео плохое конечно, снимал для себя,на телефон, нектороые кадры перевёрнутые, никак не скачаю нормальный видеоредактор.
Выкладываю это видео чтобы показать ,что был нештатынй ветер, мощный циклон с юга ,принёс больше половины месячных осадков, он ушёл вместе с дождём на восток,нео очистилось ,солнышко,дождя в этот день не было.Но был сильный ветер 9-10м/с ,с порывами до15. Я запускал, на небе кучевые барашки ,и тут при сматывании налетела черная туча ,кучево-дождевое наверно облако,под основным кучевым белым ,потом на камере со змея уже увидел ,что камера залетела в это облако,на видео вся земля стала как в молоке,туман.

Пож этими кучевыми был дикий порыв ветра,17-18м с почти шквал ,змей всего 1,2кв м , на моталке, которую я итак стопорю перекидыванием через ручку показало 15,98кг -можете в конце видео промотать увидете. Обычно я запускаю в лёгкий     ветерок ,с тягой 2-4кг .Просто неделю был дождь ,а тут солнышко ,день молодёжи.
Так что всё проверено сто раз ,иначе я бы не делал такую цену. На змее стоит малая корзина (хвост) ,поэтому у земли немного болтает ,я не думал что такие порывы будут , так поставил бы вторую корзину ,которая на более сильный ветер,тогда змей ещё устойчивее был.

Что про это всё говорить ,это всё для новичков, мы то это итак всё сами знаем.


Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 05.07.2014, 00:48
 
DragonFlyДата: Суббота, 05.07.2014, 03:32 | Сообщение # 15
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Давайте дружно подведем итог сий дисскусии.
Предлагаю: как действительно чрезмерно запостившуюся тему отвлеченными вопросами - тему удалить.

А Владимиру создать новую, где он распишет все заново, опишет подробно по размерам, по ценам, по расцветке (например сейчас в наличии готовый - цвет флага, возможно изготовление других расцветок, как-то так).
По моталке я думаю вы дейсвительно ее сделали универсальной в соем объявлении, на самом деле для змея 3,2 квадрата такой вариант наверно не совсем подходит.
Поэтому попробуйте действительно оценить ее фактические возможности применения.
И может дейсвительно найдется покупатель.
С уважением, Андрей
 
Polaris79Дата: Суббота, 05.07.2014, 04:41 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
короче насоветовали действительно много ... зато у Владимира теперь получиться неплохой и очень подробный рекламный постер ... тему действительно удалить надо чтобы не компромитировала никого
 
ВетровДата: Четверг, 30.10.2014, 16:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
*

Добавлено (30.10.2014, 16:25)
---------------------------------------------
Так, почти сделал сайт , уже можно заценить ,кнопочки отзыва пока не работают,не знаю почему ,в тех поддержку написал уже..Всю ветку можно почистить и оставить эту ссылку .  http://vla55700.wix.com/zmei-lift#!home/c21uw


Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 30.10.2014, 16:29
 
Форум » Общий раздел » Рынок Воздушных Змеев » продам каперный змей +моталку (змей и моталка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: