MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Рынок Воздушных Змеев » Продается поясная катушка
Продается поясная катушка
lalexДата: Среда, 08.06.2016, 02:55 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Продается зарекомендовавшая себя поясная катушка, универсальная по нагрузкам и скоростям мотания. Легкая, удобная, походная, можно сказать. Вмещается в небольшой рюкзак, весит около 1 кг (если без леера), с леером 1,3 кг. Барабан композитный, надежный. Ось - стальная шпилька 12мм. Щеки композитные на основе фанеры 6мм, усиленной стеклотканью в шесть слоев (в расчете на сильный ветер и большое к-во леера). Леера 1мм вмещается до километра (ежели с верхом), хотя расчетное количество для удобной работы - около 500м. Вращать можно штатной небольшой рукояткой до скорости 2 м/с, если требуется быстрее - шуруповертом или иным электроинструментом до любой скорости (на оси сделана квадратная фаска 3/8, под стандартный торцевой переходник (есть на фото). Подшипники скольжения из обычной водопроводной металлопластовой трубки 16мм. При спокойном режиме эксплуатации работают 2-3 года, по мере износа легко заменить.

Катушка успешно зарекомендовала себя в KAP-деле, хорошо вела себя в серьезных испытаниях, в том числе:
- высотный запуск на 1 км в сильный (10-15 м/с) ветер;
- поход на яхте по Эгейскому морю (съемка в море с высоты);
- кайто-лыжное пересечение Гренландии, ну и другие турпоходы.

Все испытания выдержала достойно, после всех полетов обновлена и даже улучшена, усилена, проверена этой осенью в Москве. Предыстория и обсуждение - тут. Здесь видео работы с шуруповертом.

В итоге продается катушка в алюминиевой оправе, с опорной фанерной (съемной) площадкой, с одной небольшой рукояткой для быстрого мотания. Полностью готовая к запускам, только леер намотать. Цена - 3500 рублей. Могу укомплектовать дополнительно поясом, леером (например, недорогими аквафишинг 450м или китайским 350м), любыми другими прибамбасами - устройством для перемотки и хранения леера, переходником на дрель/шуруповерт, карабином-стопором-якорем, дополнительной силовой рукоятью, и тэпэ (за дополнительные деньги). Однако и без этого все работает почти во всех условиях.
На первой фотографии катушка в настоящий момент, т.е. в каком варианте предлагается. Намотка - 450м леера (красный аквафишинг 1мм, продается отдельно). На прочих фотографиях - в разное время, "этапы развития".
На последнем фото - разрез барабана катушки: алюминиевая труба, внутри дубовая вставка вклеена.









Добавлено (08.06.2016, 02:55)
---------------------------------------------
Актуально

Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 22.10.2015, 04:09
 
bobДата: Суббота, 25.06.2016, 17:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Riga
Очень интересно
 
Форум » Общий раздел » Рынок Воздушных Змеев » Продается поясная катушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: