MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Ergo DC 7375 (Серийная сьёмка)
Ergo DC 7375
OptimusДата: Пятница, 20.07.2012, 06:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Миусинск
Добрый день форумчане. После запусков воздушных змеев стал интересоваться фото сьёмкой с самого змея. Пробывал фотографировать только с мобильника, так как только на него нашел программу для серийной фотосьёмки. Но качество желает быть лучшим.
Есть у меня фотоаппарат цифровой Ergo (или вроде говорят раньше эта фирма называлась UFO) модель DC 7375, но на нём есть серийная фотосьёмка которая делает 3 фото при нажатии на кнопку и всё. Хотелось бы сделать бесконечную серию с интервалом времени в 7с., которая заканчивалась при выключении фотоаппарата.
Возможно ли это воплотить, к сожелению я в програмировании не очень разбираюсь, посоветуйте какую нибудь программу для редактирования параметров камеры.
Фото с мобилы:

С уважением Вадим!
Прикрепления: 1006766.jpg (112.0 Kb)


Сообщение отредактировал Optimus - Пятница, 20.07.2012, 07:04
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 20.07.2012, 08:13 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Вадим, из тех камер, с которыми сталкивался, только мыльницы canon позволяют сделать пользовательскую прошивку.
С остальными камерами придётся делать или радиоуправление, или организовать нажатие кнопки сервой, управляемой контроллером.
Хочу ещё один вариант посоветовать - просто механическое нажатие на кнопку маленьким моторчиком, питаемым от своей батарейки (например, мизинчиковая 1,5 В) или от батарейки камеры. Продаются маленькие моторчики со встроенным редуктором, можно игрушку раскурочить какую-нибудь, но тогда нужно понижать обороты несколькими шестерёнками и червячной передачей. Нажимать кнопку можно подпружиненным эксцентриком, по подобию того, что наклоняет камеру в моей подвеске.
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Ergo DC 7375 (Серийная сьёмка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: