MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » подъёмник для камеры с пропеллером (подъёмник для камеры с пропеллером)
подъёмник для камеры с пропеллером
ВетровДата: Пятница, 06.12.2013, 07:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Кто может объяснить из каких частей состоит эта штука для подъёма по тросу? Там у человекаа на фликере есть куча детальных фотографий и пример с видео работы. Нужен двигатель до 1кг тягой, задатчик оборотов, проволочка антенна и простейший пульт на один канал от радиоигрушек. Я в этом ноль. Не пойму как там работает задатчик оборотов, программировать ничего не надо, слава Богу, значит это всё с пульта делается, кто может объяснить и сколько такаое может стоить?  И почему когда поднимется оно не падает на землю, пропеллер что непрерывно работает?

ссылка
ссылка
ссылка
2     3      4
 
ВетровДата: Пятница, 06.12.2013, 07:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Прикрепления: 3666334.png (55.3 Kb)
 
Андрей01Дата: Пятница, 06.12.2013, 11:40 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Хм, ну посмотрите сколько денег стоит нормальный пульт на 2 ГГца, простенькие на 40Мгц от 1,5 т.р. вместе с приёмником. +стоимость лития от 1300р. Мотор безколекторный от 1.5т.р. Надо оноВАМ???? 

У меня досихпор лежит пульт за 10 т.р на 2ГГца. Думаю над продажей его

Добавлено (06.12.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Если про конструкцию - то просто
1-приёмник
2-регулятор оборотов+понижающий DC-DC
3-безколекторный мотор
4- насадка на винт
5- пропеллер
6-батарея литивая

0-передатчик

Добавлено (06.12.2013, 11:40)
---------------------------------------------
У меня предложение - Определитесь с Вашим направлением!!! Капинг, мониторинг местности, реклама и т.д. и под это разрабатывайте подвес с фотиком.
Про себя - мониторинг местности (очень долгое висение в одной точке), вот и разработал комплекс и подвес под это дело.

 
lalexДата: Пятница, 06.12.2013, 22:30 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Можно ветром поднимать, так раньше листовки разбрасывали. Была еще детская игрушка, на эту тему, наверх по лееру парашютист очень лихо добирался, за пару минут. Ну и бумажки я так пробовал гонять. Извиняюсь за оффтоп (

Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 06.12.2013, 22:30
 
SergeyДата: Суббота, 07.12.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
У меня дежавю? Или мы это уже обсуждали где то?
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:32 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Да обсуждали уже, всё зацикливается.......
 
lalexДата: Воскресенье, 08.12.2013, 03:32 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
По большому кругу, а хотелось бы - по спирали ;0)

Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 08.12.2013, 20:03
 
SergeyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:43 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я просто не могу найти ту тему, где мы забраковали этот девайс по причине его малого КПД... Единственное его преимущество это то, что он уменьшает вес конструкции, которая держит фотоаппарат.
 
ВетровДата: Понедельник, 09.12.2013, 07:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Странно...,что заблокировали. Я не нашёл инфы на форуме,что уже обсуждали.Почему низкий КПД? Там по моей ссылки с фликера у этого парня iowakaper есть не только фото девайса,но и видео работы.Мне очень понравилось. И вообще, как вы пишите ,что отпусти змея метров на 30 ,а потом уже вешай камеру, у меня так не получается, нужно именно ,чтобы по лееру ездила эта штука.  А как она стопорится на той высоте на которой мне надо, просто опытном путём переходит на пониженные обороты двигателя,чтобы не съезжала и не летела вверх?

Добавлено (09.12.2013, 07:27)
---------------------------------------------
А какое отличие в этих пультах не пойму ,на 2,4ггц или на 35мгц , если на 35 дешевле,зачем мне на 2,4 брать? Если мне нужен только один канал  ,чтобы движком рулить,просветите кто с rc сталкивался.

 
yurik_rybaДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:23 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата Ветров ()
А какое отличие в этих пультах не пойму ,на 2,4ггц или на 35мгц , если на 35 дешевле,зачем мне на 2,4 брать? Если мне нужен только один канал  ,чтобы движком рулить,просветите кто с rc сталкивался.
На 35 более древние системы, большие антенны, помехозащищенность ниже. Зато теоретически дальше лупит, но лучше использовать за городом.
Для ваших целей пойдет и то и то. Можно смело брать самое дешевое на ХК, и оно пойдет вполне. Типа такой: http://www.hobbyking.com/hobbyki....2_.html
 
SergeyДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:52 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
что заблокировали
Не заблокировали, а забраковали smile

Цитата Ветров ()
Почему низкий КПД?
Есть разные приспособления как поднять камеру. Ещё можно как Алексей сказал с помощью почтальёна, а путём уменьшения паруса добиться чтоб камера сама спускалась. Можно например использовать колесо с двигателем, которое будет затаскивать и спускать, правда это увеличит вес, но усилие там не большое, поэтому можно использовать микро двигатель и самый маленький акум например от того же фотика...
А там с пропеллером бесколекторник кушает достаточно много, устанете заряжать аккумулятор...

Цитата Ветров ()
А как она стопорится на той высоте на которой мне надо, просто опытном путём переходит на пониженные обороты двигателя,чтобы не съезжала и не летела вверх?
Ну там же у него есть фото конструкции, стоит тормоз который приводится в рабочее состояние сервой.
 
ВетровДата: Четверг, 12.12.2013, 13:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Сергей, есть пара вариантов над которыми можно подумать.
У этого парня айовакайта такая вот ерунда самая простая ,разматывается -сматывается, надо подумать как он там продевает леску что она не спутывается с леером.                                     

Добавлено (12.12.2013, 13:41)
---------------------------------------------
с пропеллером надо пробовать на воздухе, интригует тем ,что как вы говорили, нет нагрузки на леер. Пока в руках всё это не подержишь.

Добавлено (12.12.2013, 13:45)
---------------------------------------------
Выше я ссылку с фликера этого товарища выкладывал ,там у него все узлы детально сфотографированы, видимо станок под боком, любит он всё нагромождать в конструкции. Думаю можно обычное деревяное колёсико чуть обстругать и прицепить намертво к барабану с леской, без его подшипников, муфт из латуни, что оу него на фликере в описании. И всё будет прекрасно работать в упрощённом варианте. Хотелось бы чтоб кто-нибудь сделал  и отписался.
А то я моталку ещё не сделал, план то есть ,морозы -28есть ,водохр ещё не замёрзло. А я бронхит схватил, моржевались.

Добавлено (12.12.2013, 13:46)
---------------------------------------------
Хочется увидеть воплощение этой инженерной мысли в натуре, на видео, не у этого американца.

 
Андрей01Дата: Суббота, 14.12.2013, 05:24 | Сообщение # 13
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я пас, пока не до этого. Море других проблем..... sad

Добавлено (14.12.2013, 05:24)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
Хотелось бы чтоб кто-нибудь сделал и отписался.
Хм, ну может и сделаю, а то вроде с фотографом познакомился, может к лету и выстрелит......
 
SergeyДата: Суббота, 14.12.2013, 15:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
У этого парня айовакайта такая вот ерунда самая простая ,разматывается -сматывается, надо подумать как он там продевает леску что она не спутывается с леером
Ну а чего там думать то? Леер натянут уже, а леска идущая от барабана идёт отдельно на мотовилу, тоже отдельную. Начинаешь леску наматывать на мотавилу и она раскручиваясь с барабана, приводит его во вращение, что и способствует передвижению всей конструкции по лееру в верх. Когда же крутишь мотовилу в обратную сторону, то леска высвобождается, а барабан начинает наматывать её на себя, крутясь под действием тяжести тележки. Если веса не будет достаточно или вал не будет достаточно свободно ходить, то может и застрять на верху... Всё это ведёт к утяжелению конструкции, а значит нужно наращивать мощности для подъёма... Не забывайте что ещё не менее важно это на леере не должно быть связок, о которые колесо может застопорится...

Владимир, я Вас понимаю smile мы все это проходили. По началу хочется всё и сразу сделать smile но со временем начинаешь понимать, что всё это бестолковые игрушки, когда начинаешь заниматься в плотную и когда счёт идёт не на одну панораму в месяц, а штук десять в день... с переходами в несколько километров...
Только не подумайте что я Вас пытаюсь отговорить от творчества, нет не в коем случае. Делайте на здоровье smile это ведь интересно smile Но чтоб не распылить энергию начните с малого. Сначала определите себе задачу, что конкретно вы хотите снимать? Панорамы - вам нужна головка автомат. Просто снимки с высоты - достаточно фотик повесить за шнурок. Целевые фотки - нужна радиоуправляемая подвеска.

А зацепить оборудование на леер не очень сложно. Мы же это делаем. И поверьте намного проще, чем городить какие то тележки с пропеллерами или с дисками... Когда это у вас начнёт всё падать на головы людей или машины, единственно о чём вы в тот момент сможете подумать: "какой мудак нацепил это всё на леер, сейчас бы смотал его быстро и всё" smile Это не теория это практика smile

Представьте ситуацию когда на верху пропадает ветер. В этот момент нужно тянуть змея чтоб он поддерживался на лету. А с вашим вариантом нужно сначала спустить камеру, а потом приступать к скручиванию леера, при этом время уже потеряно и змей лежит на чьём нибудь бентли smile А другой бентли подцепляет ваш леер и начинает тянуть змея по остальным бентли smile Тяжёлая ситуация но вполне реальная... Навряд ли Вы будете всё время на поле снимать, рано или поздно всё равно в городе окажетесь...

А вот скоростная смотка как у Алексея с помощь шуруповерта, вот это актуально, но это здесь не та тема...
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » подъёмник для камеры с пропеллером (подъёмник для камеры с пропеллером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: