MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Снимаем природу в стиле KAP (Сьемки природы с высоты полета змея/коптера)
Снимаем природу в стиле KAP
ВетровДата: Понедельник, 14.07.2014, 09:59 | Сообщение # 31
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Андрей, я просто вбил для интереса "подняли змей на высоту книга рекордов Гинесса" ,мне выдало эту информацию. Там наверно не змей был ,а как планер у братьев Райт, только без человека ,фактически -биплан.
На формуе кстати есть раздел "беседка,флуд"?
 
SergeyДата: Понедельник, 14.07.2014, 22:19 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
Проблемы только с ютубом ,вот там да ,в разы качество хуже
Владимир, а ты не пробовал в ютубе качество в настройках поднять при просмотре?
 
Polaris79Дата: Вторник, 15.07.2014, 05:54 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
Зато у меня змей не схлопывается, сам расправляется и хвост держит в том числе ураганный ветер,если на то пошло. Не люблю людей оскорблять.Ещё как геодезист,это моя специальность, понятно ,что формула горизонта, это насколько виден горизонт в зависимости от расстояния, а вот если повесить средний формат или а4 как на самолётах -фоторазведчиках.. ит д, так мы тут что тогда только профессиональное оборудование будем обсуждать.Понятно,Игорь,что у меня фото не с самолёта разведчика ,где плёнка форматаА4.
Я не против критики ,а за , но зачем из себя такого пупа прям выставлять. Да ,я первый раз запустил камеру, в другой раз поставлю выдержку,чтою не ниже 1/500 ,а то смаз . Но мне всё видно ,просто как местный я там всё знаю, людям с других областей может и не очень,согласен. Горизонт не выравниваю ,потому что неба охото побольше,а не просто рекогносцировки местности сверху.
Так вот и критикую потомучто невнимательность ... никогда у меня кайт не схлопывался ... потомучто он каркасник и схлопываться там нечему и летает он у меня как все нормальные роккаку https://www.youtube.com/watch?v=KrTj6xoRMyw (там если режим HD выбрать то качесто будет реальным wink ) коих сотни на ютубе... нееее он конечно схлопнулся один раз от того что карбон треснул в сильный порыв ветра но такая Ж происходит с любым каркасником в сильный ветер ... на счет фоток то я наверное возьму свои слова обратно и скажу за себя ... скорее я не так обработку делаю когда на кайтвлад заливаю я делаю повышение резкости через нерезкую маску а потом делаю ресайз в четыре раза с cubic интерполяцией и нужно бы 72х72 dpi а я делаю больше ...

Горизонт выровняйте всетаки ... красивее будет. Есть еще програмулина от адоба Lightroom называеться и на ней очень хорошо экспозицию изменить, насыщенность, резкость ... изменить на одной фотке и применить ко всем сразу в серии ... совет то дельный ... и еслибы в моих интересах было чтобы Вы были "сирым и убогим" то я бы просто смолчал а так я вижу что можно улучшить то что у вас ест до вполне нормального результата.

С определением расстояний и высот ничего не скажу так как у каждого свое мерило ... высоту я меряю по углу леера и длине от моталки до пикавета (у меня метки на леере наклеены с цифрами), по сему обычно ошибка может быть метров 10 как в ту так и в другую (ну я это и так вижу если есть по первому и последнему снимку в серии а они у меня совпадают) ... тут както один капер доказывал что у него 500 метро высоты а в реалии там было не более 80-90. Другой вариант измерения по wikimapia определить катет зная где сам стоиш и где надир (правда угол надо знать тоже)

Я не геодезист но с оптической электроникой работал в ЦКБ лет 10-12 назад  ... и знаю как трудно рассмотреть чтото что дальше 10ти километров с высоты 100-200 метров   - дымка и воздух негретый солнцем дрожит

хмммм ... по теме ... нашел фотки болота где змея искупнул недавно ... ну и намаялся же я потом когда его отстирывал дома smile







звгрузились
Прикрепления: 4532551.jpg (192.3 Kb) · 1940677.jpg (165.4 Kb) · 3378727.jpg (180.3 Kb)


Сообщение отредактировал Polaris79 - Вторник, 15.07.2014, 19:10
 
ВетровДата: Пятница, 18.07.2014, 00:01 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
$IMAGE1$Ещё есть третий вариант: у меня привязаны верёвочки через каждые 100м леера и я купил лазерный дальномер-угломер 6-тикратный , очень удобно .На авито стоит не дорого, попользовался и продал .Зато я знаю на каком угле обычно летает мой фойл и соответсвенно высоту,хотя дальномер итак её показывет. В прошлый раз я первый раз запустил старый телфон с gps , телефон вернулся с треком, я здесь пару страниц назад приводил файл ссылку и скриншот. Нужно для надёждости ещё раз телефон запустить.

Добавлено (18.07.2014, 00:01)
---------------------------------------------
Так, Полярис79 ,Игорь уважаемый ,а что это мы на конопляном поле делаем? smile
Вот ,нашёл на флешке ещё кучу старых фоток, весенних. Самое интересно ,чт овсе файлы dng откуда они там вообще на иксусе 75 взялись. Это всё наверно когда я только установил эту чекдиск прошивку на кэнон, а я думаю--куда у меня всё место на флешке пропало.
Это пойменной поле ,вдали Дон и высокий берег Среднерусской возвышенности. Чтобы было понятно как высоко мы летаем wink пару постов назад есть фото сверху. Вдали виднеется поворачиваюшая наверх дорога.Спешу поделиться нашими русскими просторами.
Твою фотографию увидел такой ,всё равно не понимаю я этих моталок на палке, надо соревнования устроить:я буду крутить на своей ,а вы будете на своей сбирать. Наверно как с Бразилией будет wacko
(1 фото удалил konstrukt0r по просьбе правообладателя)



Вот парень с Минска ,забрёл в наши края, это ещё весной было ,когда жара аномальная была, нашёл в этой же папке. Я запускал один, помог мне в съёмке видеоролика.Там за лесом стоянка для дальнобойщиков, он сказал, что увидел что-то в небе ,пришёл посмотреть.Выкладываю


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 18.07.2014, 03:16
 
Polaris79Дата: Пятница, 18.07.2014, 04:16 | Сообщение # 35
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
Так, Полярис79 ,Игорь уважаемый ,а что это мы на конопляном поле делаем?
це кукуруза только маленькая для начала лета ... а около болота чтото такое растет но курить я думаю это не стоит - не конопля это. Я вообще противник курения и наркотиков ... в калифорнии после легализации конопли такое чувство что все с катушек послетали - курят вечером на крыльце, курят сидя на берегу океана, курят идя по тропе в национальном парке - сам не куриш но после прогулки по вечернему СанФранциско прокоптишся изрядно ... видел както поминки по утонувшему около Fort Ross дайверу так его знакомцы вместо чарки и шкварки чадили косяками и бросали венки в воду (дайвера к сожалению океан так и не вернул - акул там много)

Цитата Ветров ()
Твою фотографию увидел такой ,всё равно не понимаю я этих моталок на палке, надо соревнования устроить:я буду крутить на своей ,а вы будете на своей сбирать. Наверно как с Бразилией будет wacko
тут дело привычки ... кстати мотать ей тоже быстро, один оборот  = 85 сантиметров и в сильный ветер рычаг есть .... недостатки тоже правда есть - надо постоянно на моталку посматривать чтобы леер ровно ложился но как я сказал это дело привычки. У меня еще такая есть как у дядьки на видео https://www.youtube.com/watch?v=BaLNTv0w0Iw но я ее хочу  переделать. Stratospool конечно поудобнее будет но бобину нужно качественно сделать а мне счас лениво.

блин, споганили зачемто мою фотку ...

Цитата Ветров ()
Это всё наверно когда я только установил эту чекдиск прошивку на кэнон, а я думаю--куда у меня всё место на флешке пропало.
в меню CHDK -> RAW Parameters -> Save Raw в disable поставить. Cкачайте CHDK User Quick Start Guide


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 18.07.2014, 04:17
 
Polaris79Дата: Понедельник, 28.07.2014, 18:51 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Было желание поснимать символ хоккейного чемпионата - чижовка-арена но во время чемпионата это было проблематично ... трудность еще заключаеться в том что рядом аэропорт минск-1 и частная авиашкола так, что учебный самолеты порой низко летают (200-250м) ... На счет спорткомплекса то туда много денег вбухали и по ходу напрасно так как символ чемпионата на окраине, а все матчи проводили в центре на основной арене. Фактически на окраине города построили вполне себе еропейскую инфраструктуру правда на данный момент врядли этот крытый павилион нужен комуто ... хотя польза конечно есть так как облагородили парк рядом, сделали еще с пяток километров велодорожки (что немаловажно с учетом того, что велосепидистов стало много и они мешают и пешеходам и автомобилистам не смотря на то, что правила запрещают им выезжать на дорогу при наличии тратуара), переделали дамбу водохранилища и набережную.
Прикрепления: 5722171.jpg (102.4 Kb)
 
Polaris79Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:01 | Сообщение # 37
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Водохранилище кстати намного чище чем было в советские времена ... в 1999-2000м применили теже технологии что и немцы при очистке рРейн ... всю воду в рСвислоч спустили и дно почистили драгами  - тоже проделали и с водохранилищем правда без особого спуска воды ... запретили сбро сточных вод в речку - теперь они идут по коллектору на очистку ... зато теперь на окраинах минска встречаються нутрии, ондатры и я даже видел молодое семейство бобров причем ближе к центру ... с рыбой дела тоже стали лучще правда есть ее я бы по прежнему не рискнул (ловлю и отпускаю сразу).
Прикрепления: 7153394.jpg (125.8 Kb)
 
Polaris79Дата: Понедельник, 28.07.2014, 19:38 | Сообщение # 38
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
в Минске счас жара - даже оранжевый уровень опасности обьявили -  у нас при нашей влажности доходящей до 95 процентов его уже при +28 можно ставить а тут +31 +34 обещают ... жара заставляет людей купаться в фонтанах и валяться прямо в парке на травке


На набережной в мусорках целофановые пакеты и не смотря на то что чемпионат закончился их меняют - интересно сколько это продлиться





На самом деле район тихий и спальный ... строился в разные времена а посему там микс из пяти этажек хрущевской постройки, девятиэтажек времен перестройки и современных зданий строящихся по программе уплотнения. Я в прошлом году когда выбирал где купить квартиру реально рассматривал этот район но близость свалки-полигона меня удержала от покупки там недвижимости (купил ближе к центру у российского застройщика теперь вот стремаюсь так как до построили но не сдают - прикольно будет если меня кинут на 100К)
Свалка видна вдалеке как продолговатый холм


ну вот и сам я


Сфера не знаю получиться ли ... был перепад высоты в метров 10 и так как высота шутинга была небольшой то есть искажения которые я попытался было убрать ворочая в PTGUI картинку в разных плоскостях но не добился видимого успеха - тут или полностью руками панораму собирать масштабируя картинки руками (все 29) или собрать автоматом, поправить, что можно и смириться с поехавшими в некоторых местах зданиями(всеравно если не приближать вплотную то слабо заметно). Не то чтобы я очень очень заморачиваюсь но собирать пано руками по 4-5 часов у меня нету ни времени ни желания (пару раз попробовал и
зарекся).

разобрался кстати как на своем IXUX240HS делать так чтобы цифровая диафрагма ставила значение f2.7 а не f8.0 - в настройках фотика делаю exp +1 1/3 и все путем ...таки это глюк фирмвари (даже скорее фича а не глюк так как преследовалась цель сделать картинку hdr, а на то что матрице света не хватает на быстрых выдержках то всем по ... кстати заметил что фотик на панорамах снятых вручную в америке редко ставил выдерджку выше 1/500 и это в яркий солнечный день в горах на скалах https://www.360cities.net/image/high-peaks-trail-california#  https://www.360cities.net/image/hynix-office# )
Прикрепления: 4044638.jpg (181.4 Kb) · 1525404.jpg (225.5 Kb) · 7007452.jpg (174.0 Kb) · 4556994.jpg (151.7 Kb) · 9881884.jpg (230.4 Kb)


Сообщение отредактировал Polaris79 - Понедельник, 28.07.2014, 21:56
 
DragonFlyДата: Вторник, 29.07.2014, 04:19 | Сообщение # 39
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Polaris79, блин долго смотрел на фото которые после фразы 
Цитата
На набережной в мусорках целофановые пакеты
Сначала думал артефакты, плямки сине-желтые, а потом доперло, что это плафоны фонарей сверху так покрашены (хотя они скорее всего сине-белые, но на фото вроде желтый).
 
Polaris79Дата: Среда, 30.07.2014, 07:05 | Сообщение # 40
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
ну не без косяков но собрал таки https://www.360cities.net/image/chyzhovka-arena-minsk всетаки одно место было совсем проблемным - видно на нем и был перепад высоты

Сообщение отредактировал Polaris79 - Среда, 30.07.2014, 07:06
 
DragonFlyДата: Четверг, 31.07.2014, 02:45 | Сообщение # 41
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Посмотрел панорамку, Игорь нового змея пошили (желтый) или это из-за того что он стоит ровно напротив солнца так отдает.
Цитата
И еще загляни в личку у меня был вопрос
 
Polaris79Дата: Четверг, 31.07.2014, 04:01 | Сообщение # 42
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
змей тотже но на солнце он становиться боле оранжевым ... в тени он более красный - хамелеон одним словом . Тут еще и панорамка заяркая получилась может надо бы было и уменьшить яркость но уже не буду перезаливать. На самом деле я люблю темные панорамы наверное сказываеться, что смотрю на мир через очки-хамелоны.
 
Polaris79Дата: Вторник, 28.10.2014, 02:30 | Сообщение # 43
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Вчера вот решил протестить свой стратоспул. Ветер обещали 6-7 мс с порывами до 11. Взял  с собой роккаку и sled36 и поехал на кукурузное еще не перепаханное поле тестить. Приехал на поле гдето в 9:00. По приезду понял, что ветер всетаки для следа сильноват хоть и без обещанных порывов до 11 но стабильно 7-8 мс. Так что решил тестить катушку на роккаку и по возможности снять панораму. Катушка оказалась супер и не смотря на то, что ее суммарный вес 3.7 кг управляться с ней легко и тяга змея в 6 кг на ней не чувствовалась совсем - просто катушка если отпускать на ремне летала гдето над головой норовя ударить хозяина когда ветер стихал.







мотать катушкой тоже легко но всеже после сильного ветра леер очень плотно лежит и надо дома перематывать на, что у меня есть небольшая бобина и шуруповерт.

Панораму тоже поснимал хотя честно говоря ветер змея колбасил нехило но как не странно висел роккаку стабильно.



для того чтобы роккаку не лез в зенит стал применять противовес - прикоепленная внизу деревяшка - кусок черенка от лопаты с петлей на шурупе общим весом 30 грамм. Задумка сработала и змей в зенит не лез как не пытался - максимальный угол 65 градусов и ни-ни



Высота панорамы гдето 100-110м

внизу пруд уже покрытый ледком и трасса М6 Минск-Гродно или Вильнюс


пилот на кукурузном поле


Прикрепления: 3203933.jpg (210.5 Kb) · 6029254.jpg (122.0 Kb) · 2915741.jpg (500.4 Kb) · 5111038.jpg (69.3 Kb) · 4752692.jpg (52.7 Kb) · 3083960.jpg (343.4 Kb) · 3767287.jpg (468.5 Kb) · 8496828.jpg (426.8 Kb)


Сообщение отредактировал Polaris79 - Вторник, 28.10.2014, 15:05
 
lalexДата: Вторник, 28.10.2014, 02:38 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Поздравляю с тестами нового механизма! Наверно, катушка здорово бьет ручкой при быстрой размотке, вы вроде хотели сделать съемную рукоять? Довольно высоко удалось взлететь, сколько леера? Как долго пришлось сматывать?

Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 28.10.2014, 02:39
 
Polaris79Дата: Пятница, 31.10.2014, 02:57 | Сообщение # 45
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
не смотря на то что была дымка и солнце еще стояло низко решил панорамку снять и собрать - на память о кукурузном поле и тесте катушки.

https://www.360cities.net/image....belarus

Добавлено (28.10.2014, 02:48)
---------------------------------------------
Цитата lalex ()
катушка здорово бьет ручкой при быстрой размотке, вы вроде хотели сделать съемную рукоять?
Цитата lalex ()
Довольно высоко удалось взлететь, сколько леера?
ручку думал думал и покачто не придумал так что будет стационарная пока не придумаю. По рукам она не лупит ... ну если конечно руки не подсовывать ... торможу за край где нету ручки.

Удалось поднять змея на метров 160, а панораму снимал гдето с 110м ... на самом деле я ее снимал два раза так как в первый раз сбилась резкость фотика.
Так что мотать задолбался хотя сматывать около 200 метров леера пришлось ну гдето минуты четыре-пять ... 5 минут на запуск, 3 минуты на подьем, 7 минут на три панорамы и 5 минут на спуск ... итого 20 минут на все. налетался всласть и главное поле безлюдное и никто не мешает - утро всетаки да еще и морозное smile


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 31.10.2014, 02:58
 
Polaris79Дата: Пятница, 31.10.2014, 03:01 | Сообщение # 46
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Прикрепления: 2508359.jpg (163.6 Kb)
 
Polaris79Дата: Пятница, 31.10.2014, 03:16 | Сообщение # 47
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname










Прикрепления: 9575553.jpg (173.3 Kb) · 5994282.jpg (164.1 Kb) · 8277923.jpg (165.7 Kb) · 8466285.jpg (117.3 Kb) · 9220110.jpg (142.6 Kb) · 9550465.jpg (157.3 Kb)


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 31.10.2014, 03:26
 
DragonFlyДата: Пятница, 31.10.2014, 17:35 | Сообщение # 48
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Вот блин сначала подумал змейкой идет автострада, потом дошло, что парковая велосипедная
Это парк на окраине Минска?
 
ВетровДата: Пятница, 31.10.2014, 18:00 | Сообщение # 49
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
это наверно роллерка в дроздах ,где по утрам батьку можно встретить))  мне кто-то ещё говорил ,что в раубичах ремонт затеяли ,я там был аж в 2006г на лыжероллерах гонял. У нас в ВРН такой же комплекс есть ,всерос. соревн по лыжероллерам проводяться,трасса междунар уровня. Я сам много гонял ,за универ в том числе пока учился.

Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 31.10.2014, 18:12
 
Polaris79Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:00 | Сообщение # 50
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
нет это не в дроздах ... это парк на окраине минска в противоположном направлении от  дроздов. В минске последние 3-4 года бум велодвижения и строиться соответствующая инфраструктура, делаеться разметка и самое главное стараються отделить пешеходов от велеров так как уже есть немало летальных аварий с участием пешеходов или только велосепидистов. Культуры вождения велосипедов покачто ноль и часто по тратуару несеться под 30км в час велер норовя сбить твоих детей или тебя самого. Покачто велодорожек мало и они идут не во все места минска так как скорее нацеленны на отдых после работы и локализуються по паркам или как основная веломагистраль через весь город вдоль реки Свислоч(но такая одна и кстати нп данный момент она не очень поддерживаеться)

вот этот парк с панорамой https://www.360cities.net/image....bel-rus


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 31.10.2014, 21:02
 
ВетровДата: Среда, 28.01.2015, 09:41 | Сообщение # 51
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Да, неплохо! В России столицей велодвижения считается Воронеж ,теперь ещё с этой осени избрали культурной столицей снг, хоть я в этом и сильно сомневаюсь. Больше себя питерцем ощущаю и друзья по школе там. Но велостолицей по праву можно назвать. Я раньше активно на форуме вело общался ,всякие покатушки с форумцами,даже в соседнюю область-липецкую,курскую. Тоже понастроили экотропу и др, велопарковки. В этом году прошёл у нас международный велофорум,вернее он в Питере прошёл ,а потом некоторые его международные егости к нам приехали. До Голландии далеко конечно, но то что на великах больше всего в РФ катаются в Воронеже -это факт. Вообще,я у голландца спросил ,он на русском разговаривал,почему у них ездят все,он сказал,что если в Амстердаме, то просто быстрее можно добраться ,чем на машине,а в Финляндии один билет на автобус стоит 170р ,т.е. дорого на машине,транспорте. Кто был в Минске по-сравн с Воронежом ,у вас вообще никто не катается,хоть и асфальта хорошего много и вообще машин мало. У нас крабоновых велов больше пожалуй чем в Москве,в Мосвке и кататься негде, везде шоссе с выхлопами ,да и нельзя на них выезжать.
Ну и активистов всех знаю веловоронежа.
Тебе с этими панорамами уже можно в департамент культуры Минска идти и показывать ,может они тебе и денег дадут за вклад в культуру, необычно,качественно и отснял ты весь город. У Миши вон купили целый альбом, надо в мою тему за жжизнь те все сообщения перенести. Ну и самое главное, я сам как фотограф, это то что люди будут ходить ,потому что интересно.
Парк у тебя это на лошицу похоже,у меня девушка на байкальской жила, там недалеко, но район наркомановский вроде, общаги ,довоенные 3эт дома, но я там был 5минут.

Я не помню ,ты в логойске,силичах летал?А ещё лучше Раубичи нам сними,там стадион место есть или с автодороги.

С друзьями

Воронежский велофорум. Есть такой парень Слава-байкер ,он москвич ,везде ездит своим ходом.в Крым,Буковель,Архангельск и у него оч много трэшовых отчётов о поездках,стиль такой, он везде пишет свои отчёты по форумам ,но его удаляют. Зато смешно http://www.velo36.ru/forum....5%D1%80

форум,поездка в Белоруссию  http://www.velo36.ru/forum....8%D1%8F

Добавлено (28.01.2015, 09:41)
---------------------------------------------
++++++++++++++++++++++++++++++++
Хорошая, подзабытая тема. Пересмотрел свои фотки тут в теме, вспомнил это лето. Я уже и збыл где у меня на компе фотки с телефона, в какой папке, где со змея,всё перемешалось. А тут в теме наткнулся на свой инет альбом.
Вспомнил Белоруссию ,эх ,хорошие там места есть.
Открою небольшой секрет. У меня покупатель на мой змей-комплект наклюнулся из родного мне Мурманска, ребята из местного фотоклуба. Так что ,может к лету мы увидим панорамки.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 28.01.2015, 09:41
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Снимаем природу в стиле KAP (Сьемки природы с высоты полета змея/коптера)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: