MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Wi-Fi камеры и доступ к ним (Средства и дальность, польза и вред ))
Wi-Fi камеры и доступ к ним
ВетровДата: Четверг, 25.12.2014, 03:56 | Сообщение # 31
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Не знаю что с сапогами ,на ибэй видел недорогую заглушку в юсб порт зеркалки для никона, наверно и для кэнона подходит ,вайфай заглушка .Т.е. ннаверно спуск по вайфай ,может ещё какие функции станут доступны, а наводить на цель с помощью маленькой камеры со смартфона например. Я уже не говорю про все эти fpv и видеотрансмиттеры из мира коптеров .

А ты адрес набираешь правильно ,вместе с портом ,у меня 192.168.1.67:8080  . Можешь попробовать не по вайфаю ,а метод связи 3g инет ,прога это поддерживает.
 
lalexДата: Суббота, 24.01.2015, 04:30 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А то я адресов-портов не знаю )) Я ж написал, один и тот же адрес работает из-под Хрома, не работает из-под Мозиллы. И это с ноута, а два мобильника вообще никак, в никаких комбинациях - видимо там браузеры не позволяют, или версии андроида... Возможно какие-то порты заняты, надо перебирать другие, но просто лень (в контексте вышеозначенного). Я лучше послушаю, только просьба - не частите, пишите поспокойнее, чтобы можно было просто читать и понимать хоть что-то. Иначе тема быстро становится только для узкого круга, остальным нужны немалые усилия, чтобы хоть что-то понять.

Вариантов тут немало накидано уже, неплохо если это придет хоть к какому-то работающему варианту.
Вайфай заглушка на USB - интересный вариант, но не все камеры поддерживают команды по USB, многие просто заряжаются, и все. Кэнон, насколько я помню, поддерживает, хотя для мыльниц эти функции не документированы. Для зеркалок заглушки есть разные, возможно и для мыльниц стоит поискать... Но это совершенно ни к чему тем, у кого в камере уже вайфай есть. Это тем, у кого старые камеры, без оного.

Добавлено (24.01.2015, 04:30)
---------------------------------------------
Наконец запустил, потестил. Вайфай работает четко, добивает высоко, но в целом поменьше чем гоупро. Метров до 200, наверное, и если оператор стоит под змеем, это заметно помогает работе. Одна неудобство - как только камера теряет связь (а она его обязательно теряет, если работаешь на грани), она автоматически выключается, и доступ к ней уже невозможен. Приходится опускать до земли, и снова включать. К этому можно приноровиться, ибо все остальное - песня.

Для более высоких полетов лучше старую камеру с CHDK держать под рукой.

Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 25.12.2014, 04:10
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Wi-Fi камеры и доступ к ним (Средства и дальность, польза и вред ))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: