MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » Фестиваль на Шаморе 2011 (20 лет побратимства Владивосток-Ниигата)
Фестиваль на Шаморе 2011
Konstrukt0rДата: Вторник, 19.07.2011, 11:05 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
В воскресенье, 17.07.2011 прошёл фестиваль воздушных змеев на Шаморе, по случаю двадцатилетия побратимских связей Владивосток-Ниигата. Ветер был разный, от 0 до 7 м/с, более-менее подул после обеда, но в среднем был 3-4 м/с, ближе к 3 м/с. Но все змеи поднялись в воздух, включая японских гигантов 6х4 м/с. Когда хватало ветра, в воздух поднималась Глория и гигантский парафойл Сергея, заставляя всех фотографов биться в экстазе. Красота неописуемая. Дух захватывает, когда в небо поднимаются с полсотни змеев, включая гигантских "королей" воздушных змеев.

Думаю, фотографии будут выкладываться еще неделю-две. Пока хочу показать только несколько фото с высоты полёта змея.
Наша стоянка утром - ждём ветра:


Японцы готовят своих роккаку к запуску. Рокки заставят меня понервничать - не запутались бы...


Сцена и публика. Пока в небе только простенькие дельты. Они близко к камере и кажутся большими:
 
Андрей01Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ждём продолжения. Красота!! smile
 
SergeyДата: Вторник, 19.07.2011, 20:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Михаил, прошу прощение что не отзвонился и не спросил как добрались домой. Здесь после фестиваля столько всего навалилось сразу, до сих пор пытаюсь всё упорядочить... куча предложений которые теперь нужно объединить, так как все они способствуют развитию воздушных змеев у нас в стране.
Надеюсь соседи громко не пели ночью? smile
Выложу тоже фотки smile



















 
SergeyДата: Вторник, 19.07.2011, 23:35 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ещё фотки от Андрея (malamute)















А здесь http://photo.qip.ru/users/auv.fotoplenka/151081193/ полный альбом.
 
Konstrukt0rДата: Среда, 20.07.2011, 00:40 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Обработал фотографии с "большого" фотоаппарата:

раз http://www.onlinedisk.ru/file/699982/
два http://www.onlinedisk.ru/file/699985/
три http://www.onlinedisk.ru/file/699986/

Господа, у кого-нибудь есть фотки моего коробчатого змея?
 
SergeyДата: Среда, 20.07.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Господа, у кого-нибудь есть фотки моего коробчатого змея?

wacko я сейчас ещё раз пересмотрел все свои фотки... нет...

Зато есть вот такая smile

 
yurik_rybaДата: Среда, 20.07.2011, 01:24 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Как здорово !!! Еще будут фотки с высоты?
 
SergeyДата: Среда, 20.07.2011, 01:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Миша панораму успел снять smile

Кстати опять нашёл негативные высказывания про Глорию http://cooleshova.livejournal.com/16687.html?view=122927#t122927. Блин мне её уже жалко становится, все на неё нападают надо её защищать smile loony
 
yurik_rybaДата: Среда, 20.07.2011, 04:57 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Ну бросьте кипятиться, Сергей. А тем более обижаться на какие-то там журналы непонятно кого. Я бы вообще на такие вещи внимания не обращал.
 
SergeyДата: Среда, 20.07.2011, 05:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Честно надоели, пытаешься приукрасить их серую жизнь, а они ещё грязью поливают... понятно что на Шаморе была политическая подоплёка, но в основном все люди тем не менее наслаждались праздничной атмосферой и совершенно не обращали внимание на эти мелочи. И всё равно найдётся какое нибудь существо которое вечно всем не довольно, обязательно всех обгадит.
 
Konstrukt0rДата: Среда, 20.07.2011, 14:01 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, к критике нужно спокойней относиться. Каждый воспринимает мир по-своему. Девица молодая, чувствуется что взбалмошная, очень остро и критически отозвалась практически по всем пунктам праздника, при этом ей в целом понравилось. Я бы не сказал что "обгадила". Эпитеты "мрачный" и "негативный" к Глории вполне подходят. Тем более что там она ожидала "бои". Другое дело, что дух захватывает у всех кто видит этого гиганта, змей впечатляет. Кто-то скажет "негативный", кто-то "суровый" - их право и не надо в полемику вступать с такой публикой.

Надо, кстати, и выводы определенные сделать. Нужен флаг-баннер с адресом сайта. Нужно больше волонтёров, которые следят за змеями и выдают их желающим. Нужны ярлычки или надписи на змеях, что их нужно вернуть и куда вернуть, возможно - телефон написать. Возможно, стоит типа униформы на группу поддержки одеть, хотя бы футболки одного цвета - чтобы сразу видно было команду. Визитки нужны, пожалел что не взял хотя бы служебные, а лучше - флаеры 1/3 А4 с информацией - дешево и сердито распечатать на цветной бумаге. Мероприятия такие бывают редко и хорошо бы выжать из них максимум. Я по-хорошему заразился вашим фанатизмом, в плане продвижения нашего увлечения. Но у меня такой "критической массы" оборудования нет. С вашим "парком" воздушных змеев и моталок-лееров можно в любой момент во Владивостоке фестиваль устраивать.

Панораму Шаморы сшил:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/92904.html


Вариант в высоком качестве, в формате QuickTime, 13,2 Мб:
http://www.onlinedisk.ru/file/700390/
 
malamuteДата: Среда, 20.07.2011, 22:48 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Vladivostok
Quote (Konstrukt0r)
Господа, у кого-нибудь есть фотки моего коробчатого змея?


только эту нашёл http://photo.qip.ru/users....ageLink (по фокусу промазал)
 
SergeyДата: Среда, 20.07.2011, 23:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо Михаил, всё прочтено и со всем согласен, просто иногда хочется пар выпустить, что и сделал smile Теперь дышу ровно и готов к дальнейшим действиям по проекту smile

Я сейчас прорабатываю предложение и в скором времени объявлю о результатах. Фестиваль в Хабаровске и в ближайших районах мы можем проводить совместно, я не вижу в этом проблемы. Также возможна помощь в проведении в других регионах, но не сразу, давайте не будем забегать в перёд, а пойдём по ступенькам.

Всё что касается атрибутики: футболок-кепок, баннеров-удочек и всё остальное, в том числе буклетики, диски сд, всё это начинаем делать после решения вопроса упомянутого выше.

За панораму огромное спасибо smile мы знаем кому надо обязательно её показать smile Фотки из трёх архивов ещё не могу никак разобрать, но сейчас займусь и выложу в ближайшее время.

Quote (malamute)
только эту нашёл

Странно, а в миниатюрах у меня её нет... я бы сразу обратил внимание когда Михаил спросил... а так думал что и нет ничего о Коробкé.
 
yurik_rybaДата: Четверг, 21.07.2011, 00:20 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Японские гиганты поражают размерами. Сколько ж такие весят?
Палки бамбуковые, как у меня в дельте smile На расстроповке прямо канаты!!!
Как же японцы удерживают их в воздухе? Расскажите пожалуйста подробнее.

Михаил, великолепная панорама!!! Очень интересно разглядывать smile


Сообщение отредактировал yurik_ryba - Четверг, 21.07.2011, 00:23
 
SergeyДата: Четверг, 21.07.2011, 01:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Рекорд у них был более двух тон. А те которые привезли самые большие 30 кг.
Также как и маленькие smile с пробежки подняли, а так как ветер слабый то естественно они сразу падали. А вообще
вот :

http://www.erdoboy.com/kites/99shirone.htm

http://www.youtube.com/watch?v=EM0z4mASWCA&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=yCZZDw2k-v4&feature=related
 
SergeyДата: Пятница, 22.07.2011, 00:50 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Михаил, рейтинг вашей панорамы про фестиваль вырос всего за два дня до ста с лишним просмотров smile
 
sergyДата: Пятница, 22.07.2011, 05:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Красотища то какая! Небо с разноцветными змеями. smile Особо порадовала маленькая дельта рядом с камерой. А вот змея, с которого снимали, я в небе так и не нашёл. Непорядок. sad

И, Сергей, а что это за разноцветные маленькие домики вправо по берег? Кемпинг?
 
SergeyДата: Пятница, 22.07.2011, 14:20 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да, это всё домики для отдыхающих... можно назвать и кемпингом. Есть без всяких удобств и есть гостиничного типа.

Вот ещё фотографии места нашего пре... smile выступления, сделанные Михаилом и его очаровательной супругой Алёной smile

Фотографии в альбоме





































































 
Андрей01Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:50 | Сообщение # 19
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо всем кто снимал фотки, очень много набрался ТТХ по змеям. Буду переваривать.
Класные у японцев обувь (я сразу заметил но думал ктонибудь ее снимет в большом ракурсе).

В связи с поиском нового места работы пропаду на долго.
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 24.07.2011, 20:03 | Сообщение # 20
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сшил панорамку с небольшой высоты. Сферка не получилась, т.к. когда спустился ветер стих, или змей попал в слабое течение, пришлось спускаться.
Зато летящие змеи отсюда лучше видны.


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Воскресенье, 24.07.2011, 20:04
 
yurik_rybaДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:50 | Сообщение # 21
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Шар я так понял не получилось поднять, ветром прибивало?
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:44 | Сообщение # 22
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да, лучшее чего удалось добиться - градусов 30 к горизонту. По горизонтали его тянуло гораздо сильнее, чем вверх. Тем более что солнце было слабовато для нагрева, облачка мешали. Если немного отпустить шар и пройтись за ним - уверенно поднимался, набирая скорость. Нужно обтекаемой формы аэростат делать. Хочу дельфина черного соорудить, но всё времени не хватает.
 
DragonFlyДата: Понедельник, 01.08.2011, 05:23 | Сообщение # 23
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Отсутствовал дома три недели, пока все темы перечитал аж устал. А тут такая красотища, что даже и написать решил. smile
Спасибо Вам ребята, за такую экскурсию на Шамору.
 
SergeyДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:45 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Сегодня пришёл диск по почте из Японии от Хироми Эндо. На диске фотографии с Шаморы и с запусков в санатории "Океан":





















































 
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » Фестиваль на Шаморе 2011 (20 лет побратимства Владивосток-Ниигата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: