MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » Наш мастер-класс в Никольском детском доме
Наш мастер-класс в Никольском детском доме
SergeyДата: Вторник, 29.01.2013, 01:48 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да, коврики самый подходящий материал. Я тоже их использовал, но в последнее время они у нас пропали smile ...
 
DragonFlyДата: Вторник, 29.01.2013, 03:58 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Глеб, Сергей у меня вопрос, как вообще планируете сам процесс мастер-класса.
Я имею ввиду выбор участников, выбирается просто отдельный класс и в нем проводится или приглашаются все желающие дети интерната.
 
sgribovskyДата: Вторник, 29.01.2013, 20:52 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мы перед первым занятием приехали в детский дом, нас как раз пригласили на праздник. Выбрали отдельную группу, где проводим весь цикл мастер классов. Сейчас это 5 занятий, скорее всего число их будет увеличиваться. Как закончим этот цикл, скорее всего будем договариваться о новом в другой группе. Ну и в планах сделать маленький фестиваль для детей летом для всех желающих.

У варианта работы с одной группой есть свои плюсы и минусы. Основной минус что часть группы может куда-нибудь уехать, и тогда занятие надо либо проводить для узкого круга, либо переносить. Зато плюс очень существенный. Дети в основном инертны и в самом начале практически не проявляют интерес, их надо увлечь. Можно конечно положиться на воспитателя, которой силой загонит их на занятие, но "это не наши методы" smile Самое первое занятие мы начинали с одним ребенком, остальные отказались и смотрели телевизор. Через час все подтянулись к нам. Зато на следующее занятие все сразу шли заниматься и хотели сделать по два змея smile Поэтому занятие в одной группе лучше с точки зрения увлечения детей, если позвать всех желающих просто может никого не придет, либо очень мало. Да и детей уже знаешь, кто что может, кому что интересно, кто хулиганит а кто тихоня, кому можно инструмент дать а кто себя даже зубочисткой поранить может.
 
SergeyДата: Вторник, 29.01.2013, 22:14 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
У меня пока спонтанно, в основном как палочка выручалочка при сбоях в основных мероприятиях. Вместо мастер классов у меня идут уроки. Занятия есть постоянные с детьми которые записаны в группу. И занятия есть вне плановые, когда ко мне привозят детей в мастерскую на занятия из домов или с продлённых групп. Это по сути тоже мастер классы... В планах  выезды в детские дома, но это ближе к лету.
 
ZuBRДата: Вторник, 12.02.2013, 02:14 | Сообщение # 35
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А тем временем, Сергей и Антон на пару провели еще один мастер-класс, который я пропустил и грызу теперь тапки.

Делали Роккаку. И вроде все летало,Ю за что большуший респектище!!!!!!!
 
dekosteДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:18 | Сообщение # 36
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Псков
Sergey
Цитата Sergey ()
Да, коврики самый подходящий материал. Я тоже их использовал, но в последнее время они у нас пропали
ЮЛМАРТ Вам в помощь !!!
biggrin


Сообщение отредактировал dekoste - Воскресенье, 30.08.2015, 00:19
 
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » Наш мастер-класс в Никольском детском доме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: