MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушный поезд
Воздушный поезд
Андрей01Дата: Четверг, 13.01.2011, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну вот и получилось его создать (объединить) два змея.
Растояние между верхним и нижним-50м, что перебор. Они клонились в полёте в сильный ветер к низу!!




Прикрепления: 2642478.jpg (23.3 Kb) · 8831282.jpg (18.4 Kb) · 5093259.jpg (20.2 Kb) · 9685641.jpg (29.2 Kb) · 1305556.jpg (31.7 Kb)
 
Андрей01Дата: Среда, 19.01.2011, 13:55 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот интересно а так змей второй можно прикрепить? и как угол посчитать правильно? Может крепить (угол выставлять) зеркально?
Прикрепления: 3589226.jpg (26.5 Kb)
 
SergeyДата: Среда, 19.01.2011, 15:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Зеркально нужно делать, тогда верхний змей не будет "ломать" выставленный угол атаки у нижнего. И при такой сцепке много вагончиков не подцепишь, у нижних могут начать ломаться хребты. Это теоретическое высказывание, практикой не был проверен такой способ сцепки. Про паровозик где то мы уже писали здесь на форуме.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:02 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Господа, подскажите, что за конструкция у китайских змеев по типу этого

Добавлено (19.12.2011, 20:02)
---------------------------------------------
Я про тело. Башка понятно - из подручного материала, чем легче тем лучше. А секции туловища? Я так понял, они соединяются несколькими шнурами, т.е. угол атаки одинаковый по всем выдерживается. Зачем палки в стороны торчат? Может, мне на роккаку тоже палки воткнуть для стабильности? smile
В общем - у кого какие соображения по таким змеям?
Подумываю такие секции скатать из линеек, разрезанных вдоль. Палки в стороны - пусть бамбуковые шампура будут. Вроде достаточно легко и изящно. Вместо ткани, понятно, шуршащий полиэтилен цветной, подберём расцветочку.
И еще - никто не в курсе, что с сайтом "Kite Plane Base" стало? Померла ссылочка:
http://www.vientocero.com/kpb/en.html

 
sneg555Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Konstrukt0r)
Господа, подскажите, что за конструкция у китайских змеев по типу этого


 
SergeyДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Миша, у меня есть маленький пятиметровый. Голова сделана из порезанного бамбука. Причём бамбук легко гнётся, если его нагревать техническим феном или простой свечкой. Круги тела также сделаны из того же самого бамбука, а вот зачем палочки с перьями в разные стороны не могу сказать... делал подобную конструкцию но без палочек, особо не заметил разницы. Соединены все круги тремя шнурами, которые крепятся на кругах в точках 9ч-12ч-3ч. Угол атаки настраивается на голове и уздечкой прикреплённой к голове, подробней в фотках покажу завтра если успею снять... комиссия у меня будут проверять как я обучаю детей.
 
Андрей01Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:36 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
комиссия у меня будут проверять как я обучаю детей.

Ну вот и начались траблы от всяких инспекций sad
 
SergeyДата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
траблы
ну блин не говорите smile

Миша, вот снимки:





В голове тоже круг такого же размера как и круги изображающие тело. Угол наклона оказывается настраивается только уздечкой прикреплённой к голове. И ещё боковые шнуры крепятся на кругах на 8 и 4 часа а не как я писал выше, и именно в этих точках проходят и поперечные палочки с перьями.
Прикрепления: 3222012.jpg (114.7 Kb) · 3478003.jpg (152.1 Kb)
 
eRuДата: Четверг, 05.04.2012, 05:29 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Смела
Объясните, пожалуйста, способы крепления «вагончиков». (интересуют Рокки)

Сообщение отредактировал eRu - Четверг, 05.04.2012, 19:49
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 05.04.2012, 20:48 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
В парусе рокков делал дыру в месте соединения верхней поперечины и хребта, пропускал в неё леер, на леер навешивались рокки, на коротком поводке:






Описание давал на прокайте:
http://prokite.ru/forum....tart=15
 
eRuДата: Суббота, 07.04.2012, 21:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Смела
Спасибо.
а расстояние, между змеями, какое должно быть? три–четыре размаха крыльев? Ведь при большем, наверно, будут рвать друг-друга...
Отверстие можно сделать продолговатым и не широким?
Или всё таки 10 см в диаметре? (и внизу змея, обязтельно ли делать такие же отверстия для равновесия?)
Какая длина строп у вагончиков лучше? одна–две длины змея?


Сообщение отредактировал eRu - Суббота, 07.04.2012, 21:32
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 07.04.2012, 22:26 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Эту связку я упустил давно, порвался леер. Не наигрался даже как следует, хотя три раза даже поднимал на них камеру. Думаю, без поводка даже можно обойтись. Отверстие лучше круглое - оно не так деформируется при неравномерном натяжении по горизонтали и вертикали. Узкая щель будет "дышать". Расстояние между вагончиками можно делать маленькое, чтобы только не цепляли друг друга, ветер друг другу они не загораживают. Но если вам нужна стабильность, лучше оставить метров 5 между змеями - каждый змей в своём потоке, в итоге получается средняя арифметическая тяга.
Но тут ещё об удобстве запуска нужно думать - длинные вагоны запускать сложнее, желательно иметь по помощнику на "вагон".
 
eRuДата: Суббота, 14.04.2012, 07:04 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Смела
Паравоз запустил, всё получилось, Спаибо biggrin
...запускал два вагончика (по 1 кв.м каждый), на расстоянии ~6-7м друг от друга, сначала поднял одного и сразу за ним второй (без помощника). Полетать с камерой не получилось, ветер слабый 1-2 м/с...
Прикрепления: 0899678.jpg (131.1 Kb)


Сообщение отредактировал eRu - Суббота, 14.04.2012, 07:22
 
Андрей01Дата: Пятница, 10.05.2013, 05:05 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Обязуюсь после наладки моталки и ремонта змея "Рыжий трудяга" начать заниматься поездами, есть два змея и их я буду учить парить. А то высота меня не устраивает от одного змея.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 29.11.2016, 10:14 | Сообщение # 15
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Просто картинка в фейсбуке попалась. Чем не идея для поезда из воздушных змеев?
Сначала даже подумал, что это поезд и есть smile
 
DragonFlyДата: Среда, 30.11.2016, 01:50 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Да действительно похоже.
Только при реализации реальной конструкции голуби будут лететь вниз, а не вверх. Хотя может и ошибаюсь.
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 01.12.2016, 12:14 | Сообщение # 17
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да, в поезде полетят в другую сторону. а если нацеплять их на хвост - как на картинке.
 
OlgaLeezДата: Среда, 21.12.2016, 02:22 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
забавно
 
DevilTriggerForeverДата: Четверг, 26.07.2018, 07:58 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Могилёв
Скажите, как ведут себя длинные поезда? Моя основная цель это щалететь как можно выше, и пока что мне похоже, понравился флоуформ. Так как один змей далеко не улетит, и дорогие легкопрочные веревки я покупать не хочу, то очевидно нужно несколько. Идея такая - цепляем змей, поднимаем его на его максимальную высоту, когда Леер уравновесить его, то года внизу Леер вверх тянуть не будет, тогда цепляем следующего змея, и делаем то же самое. Таким образом нагрузка должна равномерно распределиться по лееру и на тягу каждого змея будет тяга промежутка леера. Но это теория. Как это получится в реальности? Как правильно распределить змеев, что бы не увеличивать нагрузку на Леер? Ведь внизу змея на своём максимуме Леер будет тянуть горизонтально, это как то скажется на следующем змее, его угле атаки, и каким то образом добавит тяги?
 
inessavilinaДата: Среда, 28.11.2018, 19:06 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Город: есть
Ни разу еще поездов в живую не видела)
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушный поезд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: