MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Нужен совет (Помогите настроить змей!)
Нужен совет
gendadikДата: Суббота, 16.04.2011, 03:26 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Помогите узнать в чем дело.
Запускаю змей Роккаку сначала он начинает вилять а потом крутится как бешеный. Угол атаки менял как мог. Помогите плиз!

SergeyДата: Суббота, 16.04.2011, 06:02 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 3
Vlad - это Владимир, правильно? Мы рады вам и постараемся обязательно вам помочь smile Вы сильно не переживайте, видели бы вы моего первого змея smile У вас то хоть он начинает вилять, а мой не предупреждая сразу носом в землю smile

Если крутится это однозначно две вещи: уздечка и загиб рёбер. Для того чтоб мы могли оценить обстановку нужны фотографии, без них очень сложно что то конкретно сказать. Достаточно будет двух фотографий: одна - с боку, змей подвесьте верх ногами за узел к которому цепляете леер (можно к люстре например), для определения угла атаки ; вторая - спереди в торец, чтоб видеть насколько загнуты рёбра. Ели нет возможности сделать фотографии то нарисуйте схематично и расставьте размеры. Определение угла относительно пола (разумеется примерно). Загиб рёбер передних и задних определяется - расстоянием от шнура до трубки, замер разумеется нужно делать в наибольшей их части расхождения, то есть по середине. Также нужны общие размеры: длина и ширина.

Самое главное запомните: нет не одного Воздушного Змея в мире который бы не летал! smile

gendadikДата: Суббота, 16.04.2011, 19:02 | Сообщение # 3
Нет Влад - это Владислав, а фото будут.

Добавлено (16.04.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Вот фото.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=623233b0fbc40d04404d8e0fae18b36c
http://saveimg.ru/show-image.php?id=2a03dede58eb8bb764d3b1fb28b879ad
http://saveimg.ru/show-image.php?id=042a08846d46938e62b150f0dc99266a
http://saveimg.ru/show-image.php?id=cc7df5d2a172e7449a7265155be3e6e3
http://saveimg.ru/show-image.php?id=5857f81360404e12d668b38e7d1579e3
http://saveimg.ru/show-image.php?id=99f4adb0aed485522ea5201673e48287

Сообщение отредактировал gendadik - Суббота, 16.04.2011, 19:04

SergeyДата: Суббота, 16.04.2011, 19:56 | Сообщение # 4
Admin
Владислав, сразу о том, что я и писал выше у вас нет изгиба на рёбрах. Изгиб делается с помощью шнура, как тетива у лука, в сторону спины. Причём загиб на заднем ребре должен быть больше чем на переднем. А вот какой радиус делать, нужно ориентироваться по прочности материала используемого на рёбрах. По визуальным предположениям размеров размах где то около метра, поэтому теоретически, нужно загнуть переднее ребро примерно около 5 см (от тетивы до ребра), а заднее 8-9 см. НО! это при условии если каркас позволяет так гнуться и не поломается при загибе. Но изгибы обязательны, так как они в первую очередь делают Роккаку стабильным. Об этом мы где то уже в параллельных ветках обсуждали и я бы вам посоветовал пройтись темы связанные с Роккаку, очень много получите полезной информации.
После того как вы загнёте рёбра будем настраивать уздечку. smile

gendadikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Вот, сделал.

SergeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Admin
Отлично. А ещё есть запас, чтоб в случае чего ещё сильней подогнуть? Что за материал, из чего сделан каркас?
Теперь с уздечкой как вы настроили угол атаки? Владислав, думаю будет удобнее чтоб вы показали наглядно, так как я вам писал в первом сообщении, то есть подвешиваете к люстре за точку где крепите леер и делаете с боку снимок.

gendadikДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:50 | Сообщение # 7
Люстру мама не одобрит smile
А материал:
Парус - пленка.
Ребра и позвонок - палки-наконечники от удочек, по моему стеклопластик.
Нить - капроновая.
Запас есть.
Я его пробовал запустить, виляет все ровно, но уже не так сильно. Без предупреждения сваливается в бок и бьется об землю.

SergeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:28 | Сообщение # 8
Admin
Quote (gendadik)
Ребра и позвонок - палки-наконечники от удочек, по моему стеклопластик. ... виляет все ровно, но уже не так сильно.
Отлично, значит можно тянуть не боятся... smile В таком случае подтяните заднее ребро ещё до 11 см.
С уздечкой: раз проблема с люстрой, smile значит тогда просто держите рукой и смотрите на глаз, нос змея должен задран быть и угол наклона относительно пола около 25 градусов.

На уздечке отметьте или завяжите узел, это и будет центральной точкой для крепления леера. Опробуйте при лёгком ветре, метров 3-4.
Ждём результаты smile

Андрей01Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:44 | Сообщение # 9
На люстру не надо вешать а то может и отпасть.
Посмотрел фотки ваши, гните задние рёбра ещё сильнее но осторожно. Можете мои темы посмотреть про рок - Э1.
У земли (для нас профи) до 50м идёт расколбас (турбулентный ветер из за деревьев и т.д.) от 50 до (для меня) 100м уже хорошо.

gendadikДата: Вторник, 19.04.2011, 00:50 | Сообщение # 10
Спасибо за помощь!

DragonFlyДата: Вторник, 19.04.2011, 05:05 | Сообщение # 11
Еще Владислав проверте одинакова ли жесткость прутиков стеклопластиковых, возможно в этом тоже кроется подвох, менее жеские загибаются бастрее и происходит провал площади с одной стороны, вот змей и бросает.
И вдобавок проверте центровку змея, возможно одна половина получилась тяжелее другой.

Андрей01Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:43 | Сообщение # 12
Ждём фоток с полётов змея, ну и видео на 1мин. былобы хорошо увидеть. Удачных вам полётов!

Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Нужен совет (Помогите настроить змей!)
Страница 1 из 11
Поиск: