MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Нужен совет (Помогите настроить змей!)
Нужен совет
gendadikДата: Суббота, 16.04.2011, 03:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Pavlograd
Помогите узнать в чем дело.
Запускаю змей Роккаку сначала он начинает вилять а потом крутится как бешеный. Угол атаки менял как мог. Помогите плиз!
 
SergeyДата: Суббота, 16.04.2011, 06:02 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Vlad - это Владимир, правильно? Мы рады вам и постараемся обязательно вам помочь smile Вы сильно не переживайте, видели бы вы моего первого змея smile У вас то хоть он начинает вилять, а мой не предупреждая сразу носом в землю smile

Если крутится это однозначно две вещи: уздечка и загиб рёбер. Для того чтоб мы могли оценить обстановку нужны фотографии, без них очень сложно что то конкретно сказать. Достаточно будет двух фотографий: одна - с боку, змей подвесьте верх ногами за узел к которому цепляете леер (можно к люстре например), для определения угла атаки ; вторая - спереди в торец, чтоб видеть насколько загнуты рёбра. Ели нет возможности сделать фотографии то нарисуйте схематично и расставьте размеры. Определение угла относительно пола (разумеется примерно). Загиб рёбер передних и задних определяется - расстоянием от шнура до трубки, замер разумеется нужно делать в наибольшей их части расхождения, то есть по середине. Также нужны общие размеры: длина и ширина.

Самое главное запомните: нет не одного Воздушного Змея в мире который бы не летал! smile

 
gendadikДата: Суббота, 16.04.2011, 19:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Pavlograd
Нет Влад - это Владислав, а фото будут.

Добавлено (16.04.2011, 19:02)
---------------------------------------------
Вот фото.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=623233b0fbc40d04404d8e0fae18b36c
http://saveimg.ru/show-image.php?id=2a03dede58eb8bb764d3b1fb28b879ad
http://saveimg.ru/show-image.php?id=042a08846d46938e62b150f0dc99266a
http://saveimg.ru/show-image.php?id=cc7df5d2a172e7449a7265155be3e6e3
http://saveimg.ru/show-image.php?id=5857f81360404e12d668b38e7d1579e3
http://saveimg.ru/show-image.php?id=99f4adb0aed485522ea5201673e48287

Сообщение отредактировал gendadik - Суббота, 16.04.2011, 19:04
 
SergeyДата: Суббота, 16.04.2011, 19:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Владислав, сразу о том, что я и писал выше у вас нет изгиба на рёбрах. Изгиб делается с помощью шнура, как тетива у лука, в сторону спины. Причём загиб на заднем ребре должен быть больше чем на переднем. А вот какой радиус делать, нужно ориентироваться по прочности материала используемого на рёбрах. По визуальным предположениям размеров размах где то около метра, поэтому теоретически, нужно загнуть переднее ребро примерно около 5 см (от тетивы до ребра), а заднее 8-9 см. НО! это при условии если каркас позволяет так гнуться и не поломается при загибе. Но изгибы обязательны, так как они в первую очередь делают Роккаку стабильным. Об этом мы где то уже в параллельных ветках обсуждали и я бы вам посоветовал пройтись темы связанные с Роккаку, очень много получите полезной информации.
После того как вы загнёте рёбра будем настраивать уздечку. smile
 
gendadikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Pavlograd
Вот, сделал.

 
SergeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Отлично. А ещё есть запас, чтоб в случае чего ещё сильней подогнуть? Что за материал, из чего сделан каркас?
Теперь с уздечкой как вы настроили угол атаки? Владислав, думаю будет удобнее чтоб вы показали наглядно, так как я вам писал в первом сообщении, то есть подвешиваете к люстре за точку где крепите леер и делаете с боку снимок.
 
gendadikДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Pavlograd
Люстру мама не одобрит smile
А материал:
Парус - пленка.
Ребра и позвонок - палки-наконечники от удочек, по моему стеклопластик.
Нить - капроновая.
Запас есть.
Я его пробовал запустить, виляет все ровно, но уже не так сильно. Без предупреждения сваливается в бок и бьется об землю.
 
SergeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:28 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (gendadik)
Ребра и позвонок - палки-наконечники от удочек, по моему стеклопластик. ... виляет все ровно, но уже не так сильно.
Отлично, значит можно тянуть не боятся... smile В таком случае подтяните заднее ребро ещё до 11 см.
С уздечкой: раз проблема с люстрой, smile значит тогда просто держите рукой и смотрите на глаз, нос змея должен задран быть и угол наклона относительно пола около 25 градусов.

На уздечке отметьте или завяжите узел, это и будет центральной точкой для крепления леера. Опробуйте при лёгком ветре, метров 3-4.
Ждём результаты smile

 
Андрей01Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:44 | Сообщение # 9
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
На люстру не надо вешать а то может и отпасть.
Посмотрел фотки ваши, гните задние рёбра ещё сильнее но осторожно. Можете мои темы посмотреть про рок - Э1.
У земли (для нас профи) до 50м идёт расколбас (турбулентный ветер из за деревьев и т.д.) от 50 до (для меня) 100м уже хорошо.
 
gendadikДата: Вторник, 19.04.2011, 00:50 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Pavlograd
Спасибо за помощь!
 
DragonFlyДата: Вторник, 19.04.2011, 05:05 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Еще Владислав проверте одинакова ли жесткость прутиков стеклопластиковых, возможно в этом тоже кроется подвох, менее жеские загибаются бастрее и происходит провал площади с одной стороны, вот змей и бросает.
И вдобавок проверте центровку змея, возможно одна половина получилась тяжелее другой.
 
Андрей01Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:43 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ждём фоток с полётов змея, ну и видео на 1мин. былобы хорошо увидеть. Удачных вам полётов!
 
ChekagosДата: Четверг, 02.07.2020, 02:08 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Shenzhen
Всем привет.   Помогите пожалуйста советом.
Приобрели два одинаковых змея по модели изготовления - но разных по величине.
Более маленький змей поднимается без проблем
А вот с большим есть вопросы - его заваливает на правый бок - независимо от  направления ветра (при стабильном ветре с моря) - заваливает на правый бок. Поднимал его три раза - и всегда результат такой.  Он поднимается, но постоянно завален относительно горизонта, да и в сторону от точки старта уходит ощутимо на 1 км нитке.
Тип змея  - в прикрепленном фото.
Скажите пожалуйста - как можно отбалансировать такой тип змея.  (очень хочу его использовать для таймлапсов неба и города - а его всегда сносит в сторону завала и выходит не красиво).  Хочу чтобы ровно стоял по горизонту при стабильном ветре.
Единственное отличие от маленького - это складные ребра двухсекционные.
Может есть ньюансы в последовательности сборки двухсекционных ребер жесткости?
В маленьком все ребра жесткости цельные. ведет себя идеально....
Визуально вроде бы все симметрично - да и не знаю что нужно проверить...

Кто может обьяснить - поделитесь пожалуйста опытом.
Прикрепления: 7888948.jpg (177.0 Kb)
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 04:19 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
В право уводит всегда?  попробуйте в штиль пробежаться с ним, посмотреть куда заваливается.
 
ВетровДата: Четверг, 08.10.2020, 11:27 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Кто может подсказать? Делаю ручной резак для пенопласта. Диаметр проволоки 0,2мм, длина 30 см, какая максимальная сила тока, чтобы проволока не перегорела? Питать буду от 12вольт наверно, регулируемый блок питания.
Здесь есть какие-то расчёты, но не вникал. https://samelectrik.ru/raschet-nihroma.html
 
DragonFlyДата: Пятница, 16.10.2020, 05:03 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
там же в табличке указано для 0,2мм при 200°С - 0,65А
 
ВетровДата: Суббота, 17.10.2020, 04:41 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо!
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Нужен совет (Помогите настроить змей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: