MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей-манок
Змей-манок
slavamazДата: Понедельник, 04.07.2011, 03:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ужгород, Украина
Ув. старожилы форума, есть мысли как состряпать такую парящую утку/гуся?

http://www.youtube.com/watch?v=GVdb6F--L2I&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=JGqX_-rwGDE&feature=player_detailpage


Сообщение отредактировал slavamaz - Понедельник, 04.07.2011, 03:18
 
sergyДата: Понедельник, 04.07.2011, 04:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Ну, технически сама схема змея проста. Например, вот такая может быть. Но Вам же надо добиться более-менее сходства с прототипом. biggrin И вот тут уже Вам помудрить придётся - тело из поролона ладить, например. Крылья акрилом раскрашивать, и так далее.

Кстати, обратите внимание, что сам этот манок "не летающий". Так, на удочке болтается...
 
slavamazДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ужгород, Украина
Ну, "болтается" он весьма уверенно и ровно.
Про раскраску речь пока не идет.
Пока хотелось бы повторить саму конструкцию с приемлемыми летными качествами.
Я вот саму суть не понял. Это плоская фигура с килем или объемная типа коробка?
Какой материал предпочтителен?
Спасибо.


Сообщение отредактировал slavamaz - Понедельник, 04.07.2011, 06:11
 
sergyДата: Понедельник, 04.07.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Смотрите, берём мы какую-нибудь вещь - полено, например - и цепляем за один конец верёвкой к мачте. Набегающий воздух начинает это полено приподнимать под некоторым углом (ну, сильный это воздух smile ) и хаотично крутить перед мачтой. Теперь к полену прибиваем фанерку. От этого центр парусности конструкции смещается относительно её центра массы, и полено с фанеркой начинает ориентироваться соответствующим образом в набирающем потоке. Если при этом у фанерки концы загнуть для получения V-образной формы, то ориентироваться начинает более уверенно. С теорией всё. smile

Теперь практическая реализация. Мне кажется, что вся конструкция чучела сформована из вспененного полиуретана или чего-то подобного. Тушка, скорее всего, полая внутри. Для жёсткости в крылья вставляют стеклопластиковый пруток. Маховые перья на краях крыльев выполнены с загибом вверх для улучшения стабилизации. Как-то так...
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 05.07.2011, 15:30 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Про белолобого гуся было здесь:
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/10-180-1

Идею убийства диких птичек не одобряю angry (хотя курочкой да, не брезгую biggrin )
 
slavamazДата: Среда, 06.07.2011, 03:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ужгород, Украина
Подозревал, что могу нарваться на оппонентов относительно охотников и охоты в целом.
Мог бы долго спорить, но не буду. У каждого на это свои взгляды, которые я привык уважать.
Но спасибо, что хоть подметили, что курочкой не брезгуете biggrin
И ещё, я тоже против убийства, но не против добычи (добывания).


Сообщение отредактировал slavamaz - Среда, 06.07.2011, 03:56
 
SergeyДата: Четверг, 14.07.2011, 00:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (slavamaz)
Подозревал, что могу нарваться на оппонентов относительно охотников и охоты в целом
Когда охота приобретает развлекательный характер, а не добыча пропитания, то это уже убийство. В наше время в большинстве случаев отпадает надобность охотиться, нет нужды идти в лес и стрелять дичь, но тем не менее основная масса псевдо-охотников идут туда просто поразвлечься.
 
slavamazДата: Четверг, 14.07.2011, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ужгород, Украина
А почему нету необходимости идти в лес?
Потому что на прилавках "дичи" достаточно?
Откуда она там берётся?
Вот пошел дядька в магазин или на базар за курицей и даже не задумывается о том, что ещё вчера она живая была и для того чтобы он её смог купить, кто то эту курицу зарезал.
И не надо говорить, что их для этого и выращивают, так как им от этого умирать не на много легче.

К примеру, у дикой утки шансов уйти от охотника на миллион больше, чем у домашней на селе от бабки.

Да и охотники есть разные:
есть настоящие, есть псевдо, как Сергей выразился, а есть просто браконьеры.
Ибо не каждый человек в поле с ружьем - охотник.
В украинском языке слово охота звучит как мыслывство, а охотник - мыслывець (от слова мыслыты (транскрипция), тоесть думать)
Настоящий охотник думает о том что делает в поле, в своём большом хозяйстве.
Но я повторюсь, речь идет о настоящих охотниках, а не о быдле с ружьями.

Добавлено (14.07.2011, 15:30)
---------------------------------------------

Quote
Когда охота приобретает развлекательный характер, а не до быча пропитания, то это уже убийство.

Убийство - это когда зайца привяжут к столбу, дадут ружье в руки или дубину и скажут иди и убей. Вот это убийство.
А когда человек, зная повадки зверя, сможет найти место его возможного пребывания, распутать, к примеру, след зимой (о, как искусно заяц путает след), отыскать, чисто добыть, принести домой, освежевать и приготовить - то это как раз таки - добывание.
 
SergeyДата: Пятница, 15.07.2011, 00:58 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (slavamaz)
А когда человек, зная повадки зверя, сможет найти место его возможного пребывания, распутать, к примеру, след зимой (о, как искусно заяц путает след), отыскать, чисто добыть, принести домой, освежевать и приготовить - то это как раз таки - добывание.
Ярослав, в связи с оффлайновым общением, могут возникать недопонимания. Это нормальное явление в интернете, поэтому знайте что ваше мнение ни кто не попирает, напротив оно нам важно.

И я совершенно ни чего не имею против настоящих охотников, которые вынужденны охотиться чтоб пропитать себя и свою семью. Я сам в прошлом был охотник, жили в таёжном посёлке. Бил разную дичь: в основном глухарей, уток, зайцев и соболей. Зарплата тогда у матери 80 рублей была, а у отца 120 рублей, на шахте работал... а шкурка чёрного соболя стоила 50-100 рублей. Вот и "был повод" стрелять по зверюшкам, чтоб прокормится...

Сейчас совершенно другая ситуация у меня и нет необходимости переться в лес, с голода я не умираю даже наоборот растолстел... Как вы думаете есть какая нибудь причина чтоб я сейчас пошёл в лес и пострелял? Хотя у меня есть возможность и навыки все остались но тем не менее я не вижу смысла идти и охотиться. Вообще то мне иногда хочется пострелять, но не по зверюшкам... angry

А по поводу воздушных змеев: просто хочется чтоб они всё таки чистыми оставались и несли только радость людям да и зверькам тоже. smile Если б вы видели как коровы обступили меня кругом и разглядывали Глорию. Даже пастухи не могли их отогнать. smile
 
slavamazДата: Пятница, 15.07.2011, 03:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ужгород, Украина
Quote
А по поводу воздушных змеев: просто хочется чтоб они всё таки чистыми оставались и несли только радость людям да и зверькам тоже


Будем считать это главной причиной закрытия данной темы.
Напишу только, что у меня есть пневматическая винтовка с оптикой, из которой в межсезонье я стреляю на огороде по мишеням и разного рода мелким целям (батарейки АА, стреляные гильзы, коробки спичек и пр.) на приличные дистанции (от 25 до 75 м). Так вот, однажды на ветку абрикоса села сорока (вредитель как сельского так и охотничьего хозяйства). Навел я на неё крест оптики и... не выстрелил. И знаете почему? Потому что шансов у неё не было. Это я к тому, что не каждый охотник = убийца. Да и рыбаков таковыми тоже не называют, а рыба ведь тоже не деревянная.
И дядьку на селе, который пол года кормит телёнка, пол года хлопает его по загривку, лелеет тоже таковым никто не называет. А ведь тут как раз и есть настоящее предательство. Телёнок руки того дяди лижет, подачки какой-то от него ждет, а он ему в один прекрасный день нож в горло. А ведь считается это в порядке вещей. С охотой всё наоборот. Дичь знает, что от человека добра ждать нечего и поэтому старается (и очень часто весьма успешно) своевременно уйти.
Поэтому мне немного обидно от того, что часто слышу в свой адрес слово УБИЙЦА.
Единственно что бы очень хотелось, чтоб люди посмотрели на охотников немного по-другому, со стороны что ли. Чтобы не было стереотипа: охотник = убийца, а рыбак при этом = классный мужик, бо он птичек не стреляет.
Но тем не менее выше я написал:
Quote
Мог бы долго спорить, но не буду. У каждого на это свои взгляды, которые я привык уважать.

Посему прошу тему закрыть.
Спасибо за понимание.


Сообщение отредактировал slavamaz - Пятница, 15.07.2011, 04:00
 
SergeyДата: Пятница, 15.07.2011, 15:00 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Яраслав, вы наверняка заметили, что у нас никто никого и никогда не закрывает и не банит smile Любое мнение на мой взгляд заслуживает и внимание, и уважение. Даже если оно противоречит мнению тех у кого есть кнопки smile это не повод закрывать тему. Есть много людей которым захочется выразить свой взгляд на этот вопрос, поэтому закрывать мы ничего не будем. Хорошо?

Яраслав, вас совершенно ни кто не обвиняет в убийстве. Плотоядных (Carnivore) существ на планете Земля при великое множество, и что они все убийцы? Убийство начинается тогда когда появляется азарт или нажива. Вы же ведь не ходите в лес чтоб просто пострелять, получить так сказать кайф, даже вон ворону не тронули... Или вы убиваете, отрезаете лапки и рога, а остальное выкидываете? Мне кажется тоже нет. Так какой же вы тогда убийца?
Тогда целые северные народности могут считаться убийцами, которые только и живут что на промысле.
А людям с первой положительной группой крови что делать? Они не могут полноценно жить без аминокислот и жиров животного происхождения, также им нужны витамины которые содержаться только в мясе. Вегетарианство для них это полный бред, сам по себе знаю группа та же. Если бы была альтернатива, я с удовольствием отказался бы от мясопоедательства, но пока её нет.

Здесь у нас весь сыр бор получился из-за применения воздушных змеев для охоты. Я множество способов знаю как применить змея и для охоты, и для войны, и даже для терроризма. Но никогда об этом ни кому не расскажу. И причина простая: так как я их сам делаю, то они уже давно перестали для меня быть просто тряпочки на палочках, они мои питомцы, почти как дети smile А вы хотели бы чтоб ваши дети занимались грязной "работой"? Я вот нет. И повторюсь: пусть они всё таки будут чистыми и светлыми. А если у вас на это другой взгляд сейчас, то я просто уверен: что после того как вы начнёте делать воздушных змеев, вкладывая в них частицу своей души, у вас кардинально поменяется мнение. smile
 
SergeyДата: Пятница, 15.07.2011, 15:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вспомнилось вот... рассказали мне здесь историю одну... в заливе Петра Великого много островов, и обитают здесь тюлени есть ларги есть другие виды. И вот те кто рассказывал, натолкнулись однажды, когда гуляли по одному из островов, на баркас из трюма которого раздавались на всю бухту крики детёнышей ларги. Трюм настолько был забит, что рассказчики говорят было видно уже дохлых и в крови детёнышей... Этих горе-рассказчиков тогда чуть не закопали вместе с теми детёнышами-тюленями, смогли убежать... только успели снимки сделать. Потом сообщили погранцам, но те ничего не сделали... позже баркас опять спокойно плавал.

А вот ещё одна история: защищаясь женщина убила насильника. Ей дали 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии... обвинили в убийстве.

Так кто из них убийцы: те кто в трюм тюленей понапихал или женщина защищавшаяся?
 
slavamazДата: Пятница, 15.07.2011, 16:28 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ужгород, Украина
Quote
Яраслав, вы наверняка заметили, что у нас никто никого и никогда не закрывает и не банит smile Любое мнение на мой взгляд заслуживает и внимание, и уважение. Даже если оно противоречит мнению тех у кого есть кнопки smile это не повод закрывать тему. Есть много людей которым захочется выразить свой взгляд на этот вопрос, поэтому закрывать мы ничего не будем. Хорошо?

Конечно.

Quote
Яраслав, вас совершенно ни кто не обвиняет в убийстве

Может конкретно в этом случаи и нет, а вот по жизни - наслушался. smile

Quote
Вы же ведь не ходите в лес чтоб просто пострелять, получить так сказать кайф, даже вон ворону не тронули... Или вы убиваете, отрезаете лапки и рога, а остальное выкидываете?

Вот это то я и пытаюсь объяснить людям. Если "охотник" вышел в поле и начал палить налево и направо во все живое - какой же это нафиг охотник? Это самый настоящий гад, которому и я бы с удовольствием по заднице "настрелял".
Охотник - это человек который полностью использует дары природы. Мясо добытого животного или шкуру или и то и другое, а не просто вышедший пострелять по живым существам.
Кроме того, может мало кто знает, но именно охотники осенью сеют и засаживают целые поля, для того что бы птице и зверю было легче прокормиться зимой. Именно охотники выносят зимой корм к подкормочным площадкам, оставляя при этом ружья дома. Скептики скажут - мол прикармливают - это их право так думать. Я то сам для себя знаю где правда smile .
Прочитав фразу
Quote
А по поводу воздушных змеев: просто хочется чтоб они всё таки чистыми оставались и несли только радость людям да и зверькам тоже

я понял Вашу позицию, задумался над ней и именно поэтому попросил прикрыть данную тему.
Про историю с тюленями.. Ну тут, я думаю, Вы и сами знаете что я на это отвечу. Я ведь тоже презираю таких людей. Воюем с браконьерами как можем. Петли снимает, фарщиков (стрельба в ночное время с фарами) ловим и т.д. Мы вот тут стараемся не стрелять на предельные дистанции, чтоб подранков не было, по той же причине не стреляем, если что то мешает и не уверен в чистом поражении цели. Можем отказаться от выстрела, если количество добытой птицы превышает лимит и т.д. Не говоря уже о стрельбе по самкам и об "охоте" вне сезона, когда дичь плодится. Мы в поле не ходим в месяцы тишины (май/июнь), когда птицы на гнездах, чтоб лишний раз не тревожить живность. Бо как известно, хищнику намного легче отыскать и разорить кладку яиц, когда потревоженная самка улетит из гнезда. Мало кто из людей об этом знают, а вот охотники знают и в поле в эти месяцы вообще не суются, не говоря уже чтоб выйти поохотится в это время. Именно такие моменты и делают человека настоящим думающим охотником, а не быдлом палящим во все стороны из всех стволов.
Я не хочу распевать хвалы себе и своим товарищам-охотникам, но хочу, чтоб люди знали что охота это не только "вышел в лес с ружьем и по бедным птичкам пострелял". Это нечто намного большее.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей-манок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: