MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » бумажный полутораметровый шестиугольник
бумажный полутораметровый шестиугольник
_bolero_Дата: Суббота, 22.10.2011, 03:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
На днях был на море, и моё внимане привлекла белая линия , уходящая ввысь.
Подняв глаза, обнаружил шестиугольного змея, висящего на приличной высоте (как оказалось в итоге 600 метров).
Начал общаться с пилотом змея, он рассказал, что уже 40 лет занимается змеями, и, что в воздухе висит полутораметровый, а дома у него есть двух метровый.
Естественно, я начал расспрашивать про леер, материал паруса, каркас....
Но на все мои вопросы пилот выпучивал на меня глаза и не знал что ответить.
Когда он спустил змея (голыми руками без маталки), то многое прояснилось: леер - капроновая плетеная веревка, каркас - какй-то тростник , который он спилил вдоль дороги (с его слов), парус - обычная оберточная бумага. Змей не гнется совсем, летает как доска, но ведь летает же и очень хорошо. прилагаются снимки.
Спрашивается зачем нужны все эти карбоны, плетеные лееры, суперлегкие ткани...


 
yurik_rybaДата: Суббота, 22.10.2011, 03:35 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (_bolero_)
Спрашивается зачем нужны все эти карбоны, плетеные лееры, суперлегкие ткани...

В древности тоже карбона и рип-стопа не было. Современные материалы позволяют расширить ветровой диапазон.
Вот например мои наблюдения про вес леера: http://www.prokite.ru/forum/viewtopic.php?t=4382

Добавлено (22.10.2011, 03:35)
---------------------------------------------
Хотя в принципе ваши рассуждения понятны, газета ведь тоже летает biggrin

 
_bolero_Дата: Суббота, 22.10.2011, 03:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
В данном случае этот шестиугольный кусок бумаги на 2-х сантиметровых палках висел на 600-а метрах и недвигался.
Показал я его тут, как вариант невероятно дешевого змея (мужик заплатил только за 600м леера), с которым можно полетать не хуже дорогих моделей.


www.360israel.co.il

Сообщение отредактировал _bolero_ - Суббота, 22.10.2011, 03:45
 
yurik_rybaДата: Суббота, 22.10.2011, 04:13 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Никто и не говорит что нельзя полетать. Газета и веточки, мусорный пакет и проволока - вариантов много.
Прочные, гибкие и легкие материалы позволяют поднять змей в большем диапазоне силы ветра. Это очень удобно и повышает шансы на успешный полет в различных ветровых условиях.
Бумага на придорожных палках может не подняться в слабый ветер из-за тяжести. И может порваться в сильный.
Это ответ на Ваш вопрос:
Quote (_bolero_)
Спрашивается зачем нужны все эти карбоны, плетеные лееры, суперлегкие ткани...

Добавлено (22.10.2011, 04:13)
---------------------------------------------
Хотя конечно конструкция интересная, первый раз такое вижу smile Похоже бумага чем-то пропитана, блестит на солнце как клеенка.

 
SergeyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:56 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Александр, я немного не понял ваше негодование... ни кто не пропагандирует у нас делать змеев только из карбона и рип-стопа. Напротив приемлемы все варианты какие только могут придумать змеесоздатели и именно это, так как политика сайта изучать всевозможные конструкции воздушных змеев какие только могут быть на свете и делится этими знаниями со всеми.
Я например делаю конечно из карбона и ткани, но очень часто бывает что материал выбираю который валяется под ногами, в буквальном смысле, целлофановые пакеты и камыш... знаете как классно: сидишь на пляже в компании и у всех на глазах делаешь воздушного змея, а потом его запускаешь. Мало того что дети визжат от радости плюс ещё и родители начинают повторять делать... кучка змейчиков, вот тебе и мини фестиваль smile

Передавайте привет вашему новому знакомому smile у него очень классный воздушный змей. Кстати обратите внимание, ваше знакомство с хорошим человеком состоялось благодаря воздушному змею. smile
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » бумажный полутораметровый шестиугольник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: