MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушные Змеи для сильных ветров (Типы, образцы, характеристики)
Воздушные Змеи для сильных ветров
SergeyДата: Вторник, 08.04.2014, 12:23 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
У следа, бывает, подгибается передняя кромка и он пикирует
Алексей, а вы сделали тюнинг (отверстия во внешних трубах с внутренней стороны) который я всем рекомендовал?
 
yurik_rybaДата: Вторник, 08.04.2014, 13:35 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Новозеландский Super Kite мы купили и испытывали в очень сильный ветер в горах прошлым летом. При площади всего в 1м он вытянул на высоту килограммовый подвес. 
Вывод такой что юзать его можно. Интересной особенностью и прятным сюрпризом явилось то, что в наиболее сильные порывы стабильность как раз улучшалась. Теперь всегда с собой беру на съемки его, на случай сильного ветра и опаски за коптер.
 
Андрей01Дата: Вторник, 08.04.2014, 17:47 | Сообщение # 33
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Да можно действительно уменьшить площадь, а можно и сделать узким но длинным крылом. Потом - кто знает и может рассчитать амплитуду при которой произойдет резонанс ткани и скелета змея? От этого даже не застрахованы  самолёты, ракеты и прочая техника.
 
SergeyДата: Вторник, 08.04.2014, 23:03 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата yurik_ryba ()
Новозеландский Super Kite мы купили
Юра, можно поподробней о змее? Что за ткань, каркас какой и из чего,какие диаметры. Размеры точные... Если конечно не трудно.... smile
 
ВетровДата: Вторник, 08.04.2014, 23:58 | Сообщение # 35
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
После того как я в декабре модернизировал китайский  дельфинчик, флоуформ 1кв м , добавил хвост из лент как на свадьбе ,6 лент по 7 метров и сделал отверстия по всей науке, сверху и снизу ,1 к 4 как говорится. Он у меня теперь летает как штык, даже при сильных порывах (на земле было зарегистрирповано 17 м\с ,на высоте 200м думаю ветер был до 21 м\с ,а жто очень много,рекламные щиты валит, во Владике надувные ангары складываются) ,так вот, он у меня как штык на месте почти стоял. А без отверстий и хвоста он крутил круги ,с потерей по высоте  метров по 30 наверно.
Я теперь даже чувствую как из верхних и нижних отверстий стравливается воздух, то есть когда  стягиваешь леер в порывы ветра, змей не мотыляется ,а именно стравливает.
У китайского флоуформа есть недостаток, угол стояния 30-40 градусов.
Уже раскроил чертёж флоуформа Сергея ,не знаю какие понадобятся доработки, может отверстия ещё сделаю, надо пошить сначала и запустить. А тут выясняется что "при порывах 15м\с флоуформ Сергея клонится вбок" .Я обычно запускаю свой китайский 1кв м в ветер 7-10 ,порывы 13-16 норма, так что не знаю что выйдет.

Вот моё видео на старую дешовую моталку ,высота не очень большая, да и камеры с зумом нет чтобы показать в сильный ветер,но змей стоит как влитой.
 
yurik_rybaДата: Среда, 09.04.2014, 03:44 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата Sergey ()
Юра, можно поподробней о змее? Что за ткань, каркас какой и из чего,какие диаметры. Размеры точные... Если конечно не трудно....

Сергей, напомните мне через 2 недели, у меня еще не все сумки с последней поездки доехали.
 
lalexДата: Среда, 09.04.2014, 05:40 | Сообщение # 37
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это в городе, за МКАД поровнее чуток. Но и лес и ландшафт, портят ветер и там (
 
ВетровДата: Четверг, 10.04.2014, 01:06 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж

Цитата
Чтоб в ветра 30м\с нормально было..
Ветер 30м/с ,это ого-го,120км\ч ,такой ветер сдвигает автомобили в кучу. Вам при таком ветре идти даже будет тяжело cry .Даже порыв ветра 17м/с это очень много.Я сейчас в Воронеже живу. Ветер 43м/с был в Мурманской области(на побережье), полуостров Териберка, как раз весенний шторм,пару лет тому назад, этот ветер потопил пару кораблей, остальные задул на мель.ЧП.

В Воронеже больше 19м/с ветра я не видел(порывы).Есть сайты на которых архив погоды даётся почасовой за любое время.



Жёлтое это ветер 5-6 бофорт. Сильнючий ветер для Воронежа , 11м/с .Город оказался между антициклоном и циклоном, обычно такая картина для Ивановской ,Московской характерна.



картина ветра по высоте выбрать регион и ткнуть на карте

В Баренцевом море сходится тёплая вода Северо-Атлантического течения и ледяные воды Арктики,на контрасте ветра жуть. Я прокрутил анимацию в программе ,которой пользуюсь (скрин),посмотрел на циклоны у побережья Канады (западного по крайней мере,забыл с какого вы города) там в принципе не может быть ветров 30м\с .


Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 10.04.2014, 01:41
 
Андрей01Дата: Четверг, 10.04.2014, 04:00 | Сообщение # 39
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Прочитал опять всю переписку, встаёт вопрос на который надо каждому ответить честно - зачем запускать в сильный ветер аппаратуру без 100% гарантии ее возврата? какой такой вид с высоты стоит многих нервов человеческих?  А вот испытать в штиль максимальную нагрузку на змей может и стоит........ whistling
 
lalexДата: Четверг, 10.04.2014, 04:05 | Сообщение # 40
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ветров, вы с кем разговариваете, откуда ваша цитата (я не нашел)..? Наоборот, в теме с первой страницы звучит, что в 30 м/с змей ни к чему
Цитата Sergey ()
вы же не будете запускать при 30м/с

И = аккуратнее с климатологией. На западном побережье очень сильные ветра, это север Атлантики. Ну а 25-30 м/с, даже на Азове бывает, раз в году. Хотя в главноми вы правы, в такую погоду не до змеев - по городу железо летает.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 10.04.2014, 04:09
 
ВетровДата: Четверг, 10.04.2014, 05:57 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я не стал перечитывать всё сначала,в предыдущем моём сообщении про 30м/с я написал в ответ на реплику автора темы "запуск в сильный ветер" и фразы "В наших краях есть несколько мест, где очень хочется поснимать со змея, но обычно ветра либо нет, либо он ураганный. " и  "более того, на сайте производителя говорится, что этот змей часто запускают в ветра более 30 м/с !!! " .
Написал сегодня ,потому что читал эту тему пару дней назад,а сегодня решил по предыдущим впечатлениям ответить.Просто не стал заново перечитывать.
Вообщем,моё сообщение корректно, т.к. из фраз автора следует ,что он около 30м\с и собрался запускать.

На азове и каспии бывают сильные ветра,это не нонсенс, особенно на каспие. Я прогнал в погодной программе циклоны у берега канады (запад) и не нашёл визуально ветра свыше  20м/с ,может порывы конечно считать.
Вот на побережье нашей Мурманской обл., свыше 25м/с  не такая уж и редкость,а скорее норма, на моём скрине по цветовой шкале и по ветровым птичкам (где указано направление и скорость,треугольник =шторм) всё видно.

Ну, автору, yurik_ryba, виднее наверно. Я просто говорю,что знаю. Океан как говорится,любые сюрпризы.

--------------
Перечитал своё сообщение.Хотел сказать ,автор,Юрий, хоть знаете что такое 30м/с?? мне порыва 17метров хватает ,чтобы начать сматывать всё дело.
Присоединюсь к Сергею "вы же не будете запускать при 30м/с"  , wacko


Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 10.04.2014, 06:12
 
lalexДата: Четверг, 10.04.2014, 06:58 | Сообщение # 42
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вряд ли кто из нас собирался именно при 30 м/с запускать, но в целом да, неплохо было бы помечтать о таком змее ') Однако цитата в вашем посте, здорово смутила. Так Юрий уж точно, не говорил (

Прогнать в некоей программе анимацию - недостаточно, чтобы утверждать, что Мурманск ураганнее Канадского побережья, или Каспий ветренее Азова. Нужно глядеть реальные данные, фактические замеры по метеостанциям за много лет, а это не так просто.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 10.04.2014, 07:01
 
Polaris79Дата: Четверг, 10.04.2014, 08:01 | Сообщение # 43
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
в 30 м/с дома сидеть надо и окошки фанеркой забивать ... ну вы блин чуваки даете ... какие змеи в такой ветер скоростью больше 100 км в час ... я в 2007м в январе ехал в Штутгарт из Констанса в такой ветер по автобану и машину шибало при порывах из полосы в полосу, на моих глазах фуру просто взяло и повалило на бок ...такой ветер деревья валит а змею просто капут будет, а тот кто пускает его в такой ветер просто сумасшедший ...

Я тоже у Юры не заметил какихто конкретных цифр ... то что у него рок навернулся рылом в озеро после того как квадрокоптер сделал тоже самое изза подвески это помню читал ... а конкретных цифр не видел ... в горах на сколько я помнь ветер в 15-20 метров в секунду уже сама по себе опасность особенно если по скалам как леминг прыгаеш ...
 
yurik_rybaДата: Четверг, 10.04.2014, 10:26 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Ну что вы друзья, под сильным ветром я подразумевал 50-60 км/ч. У нас бывает и в городе 100 км/ч один-два раза в год, ну там сидишь дома и смотришь как от крыши кусочки кровли отлетают, какие там змеи smile И фуры укладывает на хайвеях тоже, поэтому полиция дороги перекрывает и не пускает пустые трейлеры на ветреные участки. по прериям ветра разгоняются сумасшедшие.
30 м/с я привел как харакетристику прочности змея с сайта производителя, запускать в такой ветер глупость абсолютная.

В горах небогато метеостанций, вот например одно местечко на которое я давно облизывался. Посмотрите сегодняшний график, сделайте выводы сами: http://www.windfinder.com/report/waterton_park_gate Вполне типичная для тех мест картина. В последний раз я туда ездил и даже из машины не выходил, ее качало.  А местечко кстати в списке всемирного наследия ЮНЕСКО и поснимать там очень хочется, особенно после того как туда 3 часа едешь в одну сторону.
Касательно другого озера, которое позволил отснять только этот змей, там на ближайшей метеостанции (около 50км от места) в тот день до 50 км/ч регистрировали.
 
Андрей01Дата: Четверг, 10.04.2014, 20:27 | Сообщение # 45
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну если норма 50 км/ч то надо в тиши попытаться испытать сам змей тягая его за машиной, мой рекорд 60 км/ч, но я попробую и побыстрее - 100 км/ч. А вот сопротивление спортивного змея и обычного какое? Может на управляемом поснимать местность? Управляемый в зените слабо тянет в верх.
 
Polaris79Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:33 | Сообщение # 46
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
конечно попробуйте если делать нефиг ... biggrin
 
Андрей01Дата: Пятница, 11.04.2014, 03:56 | Сообщение # 47
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Самое интересное что на высоте ветер может и иметь ниже скорость и даже вопще затихнуть

Добавлено (11.04.2014, 03:56)
---------------------------------------------
А по поводу скорости тягания - был ночью прикол, когда на поле тягал в ручную то весь леер вытянулся как , что пришлось назад сдавать.

 
lalexДата: Пятница, 11.04.2014, 04:03 | Сообщение # 48
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Давайте не будем про все на свете. Задача понятна, а то что временами и ветра может не быть, и ураган может вдруг начаться, и землетрясение - нисколько не меняет вопроса.

Управляемый змей - вроде есть отдельные темы. Снимать можно, есть и фото, и видео делали. Вот только смысл-то какой?

Проверять на автомобиле тоже нет большой нужды, дожидаешься нужного ветра и проверяешь. Но если невтерпеж... Мы тестили след за катером, до 45 км/ч идет хорошо, дальше козлит, и рушится. Снизишь скорость - выравнивается.

Сильный ветер у каждого свой, но если по бофорту - 11 - 14 м/с примерно, 40-50 км/ч. Совпадает с нашими пожеланиями, да и с потребностями тоже. Собственно, диапазон не такой популярный, но бывает, целый день так дует, или порывами ДО 40-60, ну и дожидаться пока утихнет, нет времени. Ну а свыше, нет особой нужды, чем сильнее ветер, тем реже он бывает, и как правило, не при ясной погоде.
 
michelenovoДата: Четверг, 31.07.2014, 19:57 | Сообщение # 49
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
На французском сайте каперов photocerfvolant.free в таких случаях советуют, помимо Nighhawk или его самодельных копий также коробчатую дельту типа этой
conyne.
 
lalexДата: Воскресенье, 10.08.2014, 04:58 | Сообщение # 50
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
У меня как раз такая Дельта, брал с прицелом на сильный ветер. Вроде змей подходящий по типу, потенциал чувствуется, но свыше 10 м/с неважно ведет себя. Возможно, исполнение страдает, китай.
 
Polaris79Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:06 | Сообщение # 51
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
при ветре в 15 м/с и более самый надежный змей это дырявый мусорный пакет - как его не крутит а всеравно тянет вверх - проверенно ;).
Если честно то знакомый недавно дельту купил усиленную - испытали ее на 12-15 мс и выдержала (сделанна кстати в китае правда для американского рынка)

Добавлено (10.08.2014, 06:06)
---------------------------------------------

Цитата michelenovo ()
На французском сайте каперов photocerfvolant.free
ужоссс ... у них там что английский в школе перестали преподавать  - ничегошеньки не понял
 
lalexДата: Вторник, 12.08.2014, 08:10 | Сообщение # 52
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Имеется в виду змей для KAP, так что пакет, который крутит и может сложить в любой момент - не интересен. Хотя, надо признаться, на парафойлы гляжу с интересом в этом плане. Чрезмерная тяга, но и стабильность на уровне.

насчет английского - учите лучше европейские языки: дейч, франсэ, а то и эспаньоль пригодится. Самые по изобретениям французы, по производству немцы, про магазинам - испания ") Хотя, поглядел бегло serfvolant - похоже, по лебедкам первые все-таки мы тут, в россии ну и еще возможно, новозеландские рыбаки. У французов все вчерашний век, моталочки, хотя не без изящества. По леерам-спектре я бы сказал "тоже", ежели б они все не были китайские ))


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 12.08.2014, 08:20
 
michelenovoДата: Суббота, 16.08.2014, 00:54 | Сообщение # 53
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Хотите по-английски - читайте там Berkeley

Что касается conyne - со слов тех, кто им летает в сильный ветер, китайское исполнение может пострадать, это раз. Во-вторых и таких змеев предусмотрены несколько позиций для прикреплений леера - нужно поэкспериментировать, а в-третьих как у любого дельты поперечная перекладына не должна быть слишком длинной, не должна натягивать змей - иногда стоит ее чуть укоротить и змей ведет себя намного приличнее.
 
lalexДата: Суббота, 16.08.2014, 05:01 | Сообщение # 54
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я им летаю в сильный ветер. Мне не очень... Если доведется в хорошем качестве, затестил бы. Пока рокк и флоуформ кажутся лучше, дельте камеру не доверяю. Там много чему ломаться есть. Хотя, если карбон...
 
michelenovoДата: Суббота, 16.08.2014, 20:34 | Сообщение # 55
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Странно - летаю практически только на дельтах, разные в зависимости от ветра. Магазинные и самодельные, 2-4 метра размаха крылев, больше мне не потянуть.
А впервые сегодня запускала средних размеров Cody, давно хотелось
 
lalexДата: Воскресенье, 17.08.2014, 02:24 | Сообщение # 56
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Этто какая дельта и какие ветра. В начале темы обозначено - 14 м/с. Моя дельта конайн от Эммы, еле держит 8 м/с, дальше начинает ломаться. Если ветер ровный и не ломается, то начинает здорово играть сбоку набок, что тоже некомильфо. Рокк держит до 10 м/с, пркатически без нареканий, флоуформ - 12 м/с, ровно и чисто. Сильнее не попадал.
 
michelenovoДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:10 | Сообщение # 57
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Цитата lalex ()
Это какая дельта и какие ветра.
Все правильно. Вот вчера после Коди запускала большую дельту типа этой  (первая из списка), 4 метра в размахе, ветер к этому времени усилился и я на некоторое время даже думала, что  не сумею ее вернуть на землю. Надо было змей поменьше. Но очень хотелось попробовать мое "улучшение" фирменного змея в виде распила палок на три части - иначе слишком уж громоздкий змей, в командировку с ним не съездить.
Не нашла как вставить фотки в сообщения - научите пожалуйста, или перешлите на страницу, где об этом можно прочитать..
 
lalexДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:01 | Сообщение # 58
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Отодрать от неба - задача моталки и леера, а ежели змей стабилен - огромный плюс. Мой рокк именно так застывает, а дельта вразнос идет в сильный ветер. Моя "плывет" по геометрии, а у товарища прямо в небе рвалась уже не раз. Но это явно дешевое изготовление, в расчете на слабые ветра.

Фото вставить либо через фот-сервис, или тут, через расширенный режим. Внизу кнопочки browse и плюсик.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 17.08.2014, 20:03
 
SergeyДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:53 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата michelenovo ()
Не нашла как вставить фотки в сообщения - научите пожалуйста, или перешлите на страницу, где об этом можно прочитать..
http://kitevlad.ru/forum/5-25-1 Мишель, это ссылка на тему о помещении фото на форум... вроде написал в раскрытой форме, но если вдруг не понятно там будет, то обращайтесь....
 
michelenovoДата: Понедельник, 18.08.2014, 02:02 | Сообщение # 60
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Спасибо, завтра с компа попробую, а то на планшетнике не все опции работают, например "цитата".

Сообщение отредактировал michelenovo - Понедельник, 18.08.2014, 12:18
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушные Змеи для сильных ветров (Типы, образцы, характеристики)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: