MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушные Змеи для сильных ветров (Типы, образцы, характеристики)
Воздушные Змеи для сильных ветров
michelenovoДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:17 | Сообщение # 61
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Цитата lalex ()
Отодрать от неба - задача моталки и леера, а ежели змей стабилен - огромный плюс. Мой рокк именно так застывает, а дельта вразнос идет в сильный ветер.
Ну - моталка, тем более с мотором - это выше моих конструкторских способностей. А рокк (фокус) у меня тоже есть, но я почему-то как раз с ним себя не очень уютно чувствую
первая попытка вставить фотьку ( получилось - но 500к - это мало!)


Бердский залив, автопортрет змея с GoPro

вторая попытка (тоже получилось, ура)

IMGP4176 by michelenovo, on Flickr
тот самый слишком большой для субботнего ветра змей
Прикрепления: 5789341.jpg (38.3 Kb)
 
alexandrsimДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:35 | Сообщение # 62
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата michelenovo ()
А рокк (фокус) у меня тоже есть, но я почему-то как раз с ним себя не очень уютно чувствую
А про этого питомца что скажете?
Прикрепления: 0898423.jpg (25.4 Kb)
 
michelenovoДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:54 | Сообщение # 63
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Этот змей называется Jessica. Конкретно именно этот - Жессика -12 Его изобретатель некий инженер, Сильвен Венэ.
Тут можно скачать планы, а здесь целая ветка французского форума, с видео и фотографиями, как его делать.
Змей славиться тем, что летает при СЛАБОМ ветре, его собратья Жессика-13  и Жессика-14 тем более.
Очень надежный змей, планирует в тех случаях, когда ветер слабеет.
Я их сшила два (один пропал в ветках деревьев, спасти не смогла), на мой взгляд единственный недостаток - немного муторно его собирать, особенно в мороз (зимой я предпочитаю флоуформы по этой причине wink )
На первом плане (в белом)- создатель, а слева - автор всех видео и фотографии на сайте photocervolantfree - Жиль Путу, летает и снимает только на джессике.

$IMAGE1$


Сообщение отредактировал michelenovo - Понедельник, 18.08.2014, 22:00
 
michelenovoДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:01 | Сообщение # 64
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Новосибирск
А тут - его демонстрация змея и капинга перед изумленной
публики "народного университета" в г. Сэн-Женевьев де Буа, что во
Франциив январе 2012.
Прикрепления: 4647327.jpg (31.6 Kb)
 
SergeyДата: Вторник, 19.08.2014, 00:34 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата michelenovo ()
первая попытка вставить фотьку ( получилось - но 500к - это мало!)
Мишель, ограничение стоит по причине не комерцинизации сайта.... и ограничения до 200 кб... но при этом размере можно показать довольно прилично фото... для этого я например использую в фотошопе при сохранении в жипег качество около 5, вот пример размер 1000х1500, качество 0, расширение .jpg , объём получился 117 кб:

Прикрепления: 8687501.jpg (241.4 Kb)
 
lalexДата: Среда, 20.08.2014, 15:18 | Сообщение # 66
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Цитата michelenovo ()
рокк (фокус) у меня тоже есть, но я почему-то как раз с ним себя не очень уютно
Так я и сетую - не так зависит от типа, как от подвида и особенно изготовления, от конкретного мастера даже. У меня тоже был рокк который вообще никуда не годился. Тестил в сильный ветер и флоуформу уральскую - в лайтвинд нормально летала, чуть ближе к 12 м/с порывчики - кренилась на один бок, чуть не до земли доходя. Знатоки парафойлов пояснили: слабоватая ткань и пошив, дуется-тянется один борт. А вот HQ флоуформы и рокк от премьер кайтс - без нареканий при усилениях.

Если возвращать разговор к типам, то у дельты большой плюс - на порывах играет крыльями, сбрасывая ветер, и шустро меняет угол атаки, что (по идее) должно позволять держать более широкий диапазон, от слабых до сильных ветров. С камерой правда, это не так удобно, кадры более "игрывые". Рокк стоит мертво, как прибитый, но поперечины могут сломаться в любой момент. В принципе флоуформ тоже стабильно висит на сильном ветру. Последний не любит провалов и турбулы, правда.

Вообще я б сформулировал, что змеи с развитой (трехмерной) расстроповкой  - стабильнее при прочих равных, но это не напрямую к данной теме.
 
alexandrsimДата: Четверг, 21.08.2014, 02:56 | Сообщение # 67
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата lalex ()
Рокк стоит мертво, как прибитый, но поперечины могут сломаться в любой момент.
А если трубки каркаса заменить на пруток,или более жёсткие  трубки?
 
yurik_rybaДата: Четверг, 21.08.2014, 03:39 | Сообщение # 68
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата alexandrsim ()
А если трубки каркаса заменить на пруток,или более жёсткие  трубки?

Сильно увеличится нагрузка на парус, леер, точки крепления. Пусть лучше играет, снижает нагрузку.
 
lalexДата: Четверг, 21.08.2014, 04:27 | Сообщение # 69
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, он складывается сначала в песочные часы, а после в бантик. Мысли заменить поперечины даже не было, поскольку змей до предела гармоничный. Заменишь, аэродинамика нарушится пойдет в разнос... Вот дельта-конайн поскольку китайская, мысль заменить все трубки была. Но там и ткань придется усиливать...

Ну, эти все томления - мелкое дело, придет пора, можно и перешить, и карбон на алюминий сменить )) Пока флоуформ никак не дождусь, чтоб оттестировать как следует.
 
SergeyДата: Четверг, 21.08.2014, 14:29 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Пока флоуформ никак не дождусь
Алексей, а что со Следом? Я свой в сильные ветра только его и юзаю...
 
Андрей01Дата: Четверг, 21.08.2014, 18:35 | Сообщение # 71
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Sergey ()
Алексей, а что со Следом?
Тоже присоединяюсь к вопросу, очень интересует.....
 
lalexДата: Пятница, 22.08.2014, 04:28 | Сообщение # 72
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Про след рассказывал в соседней теме, тестил не раз именно в сильные ветра... Если ветер ровный, то висит стабильно, хотя и гуляет по небосклону довольно прихотливо. Одно время применял его вместо рокка, поскольку с тем скучно было - камера била в одну точку... А со следом веселее, кадры все в разные стороны глядят )) Но еще тогда обнаружилась проблемка - в турбуле ветер иногда попадает сверху на переднюю кромку, и змей пикирует. Так было не один раз, в т.ч. и с камерой... Настойками можно уменьшить подверженность, но вероятность всегда есть. Чуть турбулистее, и прямо чувствуешь, что подгибается. Думаю, это конструктивно обусловлено - однослойный бескаркасный передок мнется, ничего не поделаешь, кроме как перед каркасить... Запускаю и даже снимаю иногда, но для серьезных полетов - пока только рокк. Ну и двухслойный парафойл (HQ флоуформ, не мой) заметно стабильнее себя ведет. Про след нальзя сказать, что это недостатки изготовления - HQ след (не мой) тоже не так уж стабилен, если ветер завихряется, убеждались не раз: ставили в ряд на для сравнения и т.п. Надо как-нибудь фильм отснять на аэту тему, а то змеев много, не знаешь что с ними делать ')

Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 22.08.2014, 04:28
 
SergeyДата: Пятница, 22.08.2014, 08:54 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Но еще тогда обнаружилась проблемка - в турбуле ветер иногда попадает сверху на переднюю кромку, и змей пикирует.
Алексей, не знаю может из-за того, что он малая копия моих "стандартных" и я что-то именно в нём не учёл, но все Следы у меня которые имеют размер 3х1.5 в том числе и След Андрея, на моё удивление очень стабильны... Стабильность их может нарушиться если например: не правильно привязать хвост (!!!) или растроповка будет не верно настроена.... Хвост в твоём Следе ты делал сам... Вопрос как ты его привязал? Можно взглянуть фото в расправленном состоянии на полу? У тебя все три шнурка одинаковой длины идут от змея к хвосту?

Я ещё своего Следа использую в змейковом поезде и в слабый ветер хвост сильно тяжелит его, поэтому сделал Следу дополнительно ещё и ведёрко.... И позавчера с помощницей проверили его на среднем ветре (дуло около 6 м/с) Выпустили весь километровый леер (видео там еле видно, нужно будет сделать снимок нормально) змей как вкопанный... Но только заметил что нужно обязательно чтоб шнур два шнура которые идут от змея сходились не далеко от змея и так чтоб немного стягивали трубы во внутрь.... Ну а дальше от этого схождения уже идёт один шнур к ведру, длину я взял где-то около 10 метров...

И ещё. Алексей, ты сделал отверстия в трубах Следа как я тебе писал?

Я думаю есть смысл возобновить разговор о Следах в соответствующей теме...
 
lalexДата: Пятница, 22.08.2014, 19:32 | Сообщение # 74
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Все кроме отверстий я делал, и больше. Может быть и надо продолжить, но позже, змей в Крыму поселился.
Тут одно повторю: фирменный след HQ примерно те же свойства проявляет в турбулистый ветер, неудобные для KAP. Может быть это свойство небольших размеров.


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 22.08.2014, 20:13
 
SergeyДата: Пятница, 22.08.2014, 21:41 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Может быть это свойство небольших размеров
Может... потому что свои Следы я проверил уже не раз, и в разных условиях... И в основном, повторяюсь, в сильные ветра я использую только След. А вот твоего не получилось потестить досконально...
 
lalexДата: Суббота, 23.08.2014, 00:18 | Сообщение # 76
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я не в претензии, наоборот, было интересно повозиться. Возможно не нужен малый змей, а надо подходящий большой довести... У каждого свой, как получается ,)
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушные Змеи для сильных ветров (Типы, образцы, характеристики)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: