MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушный змей - Ворон (змей который летает как птица)
Воздушный змей - Ворон
lalexДата: Четверг, 24.11.2016, 02:18 | Сообщение # 31
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую


Добавлено (24.11.2016, 02:18)
---------------------------------------------
Точнее самолета, там ведь элероны есть, а тут змей вынужден сам с потоком управляться ))
Верно вы сориентировались, в первую голову симметричность, как чисто геометрическая, так и аэродинамическая. Для первой можно вывесить змей за середку, для второй - придется как-то продуть или выглядеть еще раз все отклонения. Можно устранять итх постепенно и запускать на ровном ветру, глядя на эффект. Иногда приходится возвращать обратно, так что не спешите все править.

Змей продуман правильно, и менять кардинально расстроповку нельзя. С углом атаки можно поиграться, но невысокий подъем, как правило, обусловлен потоком ветра, так что тоже не спешите, облетайте в разных обстановках.

 
Eugene54321Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:20 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо, буду искать ровный ветер, буду исполнять.

Но вот, всё-таки, если поставить две уздечки от точки привязки стропы -- к крыльям... Может, даже не от точки привязки, а отступив по стропе (лееру? как правильно?) на полметра вниз... 
Вроде, это должно бы дать более жёсткую конструкцию: теперь, если змей захочет поднять крыло, этому воспротивится эта дополнительная уздечка, идущая к этому крылу?
 
lalexДата: Пятница, 25.11.2016, 19:32 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Этот тип змея - по сути дельта - рассчитан на свой тип расстроповки. Такое узкое прольное прикрепление как раз поволяет вовремя махнуть крылом, компенсируя порывы и асимметрию. Зафиксируете поперечно, будет валиться сильнее. Змеи с такой широкой, фиксированной подвеской еще более критичны к асимметрии, имеют притом другую форму и материал по-другому растянут.

Попробовать никто не мешает, но надо понимать, что делаешь. Сперва симметрия максимально, после ищите ровный поток для тестов. Выправлять кривой змей в турбуле серьезным изменением конструкции - плохая идея.

Добавлено (25.11.2016, 19:32)
---------------------------------------------
Дотумкал как балансировать аэродинамику, пусть меня поправят. Нужно запустить змей как планер или как бумажный самолетик, глядеть куда и как поведет, без ветра. Удачная дельта летит прямо, не кружится, даже парашютирует.

Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 25.11.2016, 19:28
 
Eugene54321Дата: Пятница, 25.11.2016, 20:00 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да, спасибо, уважаемый Lalex
За прояснение мозгов. Теперь вспомнил: в детстве я пытался застабилизировать таким способом какую-то свою змееконструкцию.
И идея с планером отличная. Жаль, формат Форума не позволяет поставить отметку, увеличивающую Ваш рейтинг.
А, вот, увидел, можно!     Щас... Получилось!
 
OlgaLeezДата: Среда, 21.12.2016, 02:22 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
у меня терпения не хватает
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Воздушный змей - Ворон (змей который летает как птица)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: