MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » тяга.мифы и статистика. (сравнить 'коня и трепетную лань'?)
тяга.мифы и статистика.
parusadetstbaДата: Четверг, 16.05.2013, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
50годы:'-Я,конечно,Пастернака не читал! Но о0чень осуждаю!' ?
Тяга у коробчатых....
Меня волнует 'методология формирования групп сравнения'
Умных с Красивыми,
Пастернака с Тимирязевым,
Кетселькоатля с МикиМаусом.

Добавлено (16.05.2013, 22:17)
---------------------------------------------
меня учили: 'научные законы' -это есть 'статистика Божьего произвола'(кривая вариантности Гаусса)
'что хорошо русскому,то немцу - смерть!', поэтому: 'Здесь тебе Родос,здесь и прыгай!'
моя статистика:коробочка с несущей площадью 0.25м2 ,иногда заходя в зенит,вынимает и несёт 5м телескоп.удилище с сп.катушкой(общий вес 1кг)


детский клуб:паруса во всех стихиях
 
lalexДата: Пятница, 17.05.2013, 02:20 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Витиевато выражаетесь, коллега, но по сути понятно, в чем вопрос. Ваше упоминание - никак не статистика. Если считать это попыткой наблюдения, то ветер наверно надо приводить... Тяга ведь разная, при нуле ветра - нулевая, при сильном - может и человека унесть ))
Есть ведь примерные формулы, от ветра. В 8 м/с прямая тяга примерно 8 кг на квм, следовательно вам - делить на 4.
У коробочек и всяких бипланов сложнее с площадью, к-т на один но и не два. Где-то слышал, от 1,3 до полутора..
 
parusadetstbaДата: Четверг, 13.11.2014, 07:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
змей для средних(4-8м/с)ветров,вот и на 7-8 и вынимает(из стакана),и несёт(пока в дрейфе в деревьях не зацепится удилище катушкой).
Размеры:длина змея 70см,передняя обтяжка призмы 23см,просвет 26,задняя 21см,размах 'крыльев' 70см.То есть -несущей 26дм2,V -при угле50-60гр.-стабилизирующая-21дм2.
'размер имеет значение!' -не считайте тягу мелочи статистикой БОЛЬШИХкрыльев
. .Я Пастернака....полипланов..
ХА!Еще один МИФ!от хулителей полипланов.-первая проверка теории -доведение до абсурда!
Поэтому и Не делаю коробочки по 'стандарту'(когда 'нарезаются'РАВНЫЕ призмы) -при просветах меньше 1.3хорды -ТАКИ ДА!-Цепляются ПРИСОЕДИНЁННЫЕ ВИХРИ .
Ну а РомбоПризмы излишне экстравагантно ведут в турбуле(среди деревьев и зданий)

Добавлено (13.11.2014, 07:23)
---------------------------------------------
в исполнение обещаний данных младшему сыну(кайтсёрф и небесные качели)строю сейчас Очень Большие Коробочки.не только для КАПинга ...надеюсь дорасти до *практики 1 мировой ..  - и посему озабочен не токмо тягой,но и грузоподъёмностью


детский клуб:паруса во всех стихиях

Сообщение отредактировал parusadetstba - Воскресенье, 19.05.2013, 05:31
 
SergeyДата: Четверг, 13.11.2014, 09:14 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата parusadetstba ()
и посему озабочен не токмо тягой,но и грузоподъёмностью
Вау какие люди smile Давно не захаживал к нам smile Очень большие коробочки... из чего строительство будет? Материал какой? Или такой же как и в прошлом?...
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » тяга.мифы и статистика. (сравнить 'коня и трепетную лань'?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: