MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Маленький роккаку с упрощенной уздечкой
Маленький роккаку с упрощенной уздечкой
Konstrukt0rДата: Четверг, 27.05.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сегодня опробовал новый змей. Сделан из тонкого полиэтилена. Ширина 54 см. Каркас из бамбуковых палочек для шашлыка, палочки диаметром 3 мм, длина 300. Середина продольной рейки - из двух склеенных палочек. Я собираюсь поезд сделать из таких змейчиков, с буквами Х А Б А Р О В С К. Буква из цветного скотча. Подвеска упрощенная чтобы в поезд собирать было проще. И змей поэтому очень маленький.

 
SergeyДата: Четверг, 27.05.2010, 22:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
И судя по фотографиям, несмотря на двухточечное крепление, змей стабильно висит в зените... или всё таки какие-то отклонения были?
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 28.05.2010, 01:12 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Мотало его хорошо - место мы выбрали не самое удачное, ветер дул с берега от микрорайона. На небольшой высоте - на фото максимум, думаю, метров 20. Ветер менял направления и иногда стихал. Ощущения от змея - сильно шустрый, но хорошо держит изменения направления ветра. Классический рок при резком изменении направления ветра имеет склонность к сваливанию.
 
SergeyДата: Пятница, 28.05.2010, 04:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Классический рок при резком изменении направления ветра имеет склонность к сваливанию.

Странно... я такое никогда не наблюдал с рокком. Нужно попробовать сравнить запустив одновременно сразу два змея с классическим креплением и с двухточечным. Так будет более наглядно как ведут они себя при одинаковых условиях.
 
Андрей01Дата: Пятница, 28.05.2010, 15:04 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
biggrin Тут есть простая физика, при креплении по бокам мы делаем треугольник и он плохо склонен к резким изменениям. А при двухточке (крепление) у нас получается свобода выбора по горизонтали, Змейчик красивый у Михаила получился, но при старте 2-х точка может себя иногда плохо вести.
 
Андрей01Дата: Пятница, 28.05.2010, 18:47 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Михаил а где буква Х-она должна быть Первой в полетушках а не А. biggrin
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сегодня облетал на ближайшем пустыре еще один рокк с двухточечным креплением.
Поперечины - из карбонового прутка 2,5 мм, по 500 мм, хребет - пруток диаметром 3 мм, длиной 625 мм.
Хвост из узкой новогодней гирлянды.
Ветер был экстремально неровный, со стороны берега, а там гора и десятиэтажки.
С коротким хвостом смешно козлит, но не сваливается. Сперматозоид-сперматозоидом :). С длинным хвостом и выпущенный на высоту метров 20 ведет себя весьма достойно, выходит на угол больше 60 градусов и стабильно висит. Слева-справа от меня народ пытался запустить "китайцев" простеньких - летали крайне неохотно.
Вот такой змеюка:

Видео полёта с разными хвостами, на небольшой высоте в неровный ветер:
http://www.youtube.com/watch?v=dCMRsqnoBaQ
http://www.youtube.com/watch?v=HVMlrk3zbNw

Думаю, не годится такой "вагон" для поезда из воздушных змеев. Надо делать традиционную уздечку, хоть это и сложнее.

 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Маленький роккаку с упрощенной уздечкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: