MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Markoni kite (Впечатления о змее)
Markoni kite
shashelДата: Пятница, 01.05.2015, 22:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
  

Так получилось, что именно 1-го мая решил испытать новый змеек. Предполагается, что возможен вариант размещения переднего паруска змея как на фото, в одной плоскости з задним парусом, так и на высокой дуге впереди и выше заднего паруса. Поскольку внятного ветра не дождался, то и второй вариант не испытывался. Пока впечатленний никаких, кроме эстетических о цвете и форме.

Пробы проходили без хвоста , уздечку не настроил, колебало нас вот так



Сообщение отредактировал shashel - Воскресенье, 03.05.2015, 16:15
 
lalexДата: Воскресенье, 03.05.2015, 06:49 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А почему Маркони?
 
shashelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Действительно, и я задавал этот вопрос, но внятного ответа не нашел. Во вреямя своего исследования Маркони использовал 6 типов воздушных змеев. Сохранилось два змея, один из которых состоит из паруса, а другой - из комплекта парусов, рамы и уздечки, но на фото присутствует классический Роккаку http://www.carnetdevol.org/Wireless/marconi-transatlantique.html
Возможно, что название змея - своеобразная дань памяти великому изобретателю, не выяснил окончательно.
Вариантов такого змея не так уж много http://www.kiteplans.org/pln_1092/
Вот фото, которое мне нравится http://www.ikeclub.org/Forums/viewtopic.php?f=6&t=2317#p23045
Змей вышел очень капризным, дорабатываю походу, эксперементирую с хвостом. Уже понятно, что нужно  иначе крепить паруса,


т.к в моем змее сопротивление ветру катастофически мало, поэтому требуется ровный ветер без порывов. Летает ( в смысле полета, а не так, как на видео выше) от 2,5 м\с. Пару углепластиковых трубок уже сломано, кое-что переделываю, уверен, что змей полетит как нужно, например, вот так (здесь две точки подвязки уздечки, мой так не полетел - опрокидывается)



Сообщение отредактировал shashel - Воскресенье, 03.05.2015, 17:11
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 03.05.2015, 18:06 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
я бы выгнул поперечину сильнее. И на последнем видео, похоже, не изгиб, а V-образный излом поперечины.
 
shashelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Цитата Konstrukt0r ()
я бы выгнул поперечину сильнее. И на последнем видео, похоже, не изгиб, а V-образный излом поперечины.

Уже гну круче, дождь на дворе, нет возможности облетать


Сообщение отредактировал shashel - Понедельник, 04.05.2015, 14:37
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Markoni kite (Впечатления о змее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: