MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей надувастик (flowform) (Воздушный змей парафольного типа)
Змей надувастик (flowform)
ТолянДата: Пятница, 29.04.2016, 00:30 | Сообщение # 391
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Сделал и прошил двойной строчкой двойной подворот ткани на всех деталях и нервюрах которые не будут сшиваться.
Прикрепления: 7758651.jpg (120.7 Kb)
 
ТолянДата: Пятница, 29.04.2016, 00:34 | Сообщение # 392
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Из черной ткани шириной 50мм сделал косую бейку и получившейся полосой шириной 12мм  обшил все пять килей каждый с двух сторон
. Сделал тройную прямую строчку.
Прикрепления: 6768685.jpg (159.4 Kb)


Сообщение отредактировал Толян - Пятница, 29.04.2016, 00:35
 
ТолянДата: Пятница, 29.04.2016, 00:38 | Сообщение # 393
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
В соответствии со схемой поэтапно сшил все детали прямой строчкой одновременно делая подворот ткани и прострачивая зигзагом.
Прикрепления: 3969668.jpg (140.5 Kb)
 
ТолянДата: Пятница, 29.04.2016, 01:03 | Сообщение # 394
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
После того, как сшил все детали , заднюю кромку зашил с помощью косой бейки.

Добавлено (29.04.2016, 01:03)
---------------------------------------------
Сделал пробный запуск. Ветер очень слабый коло 1-2 м/c  змей уверенно и стабильно стал набирать высоту.
В ближайшее время облетаю нормально и сделаю фото.

Прикрепления: 0707609.jpg (122.3 Kb)
 
ТолянДата: Пятница, 29.04.2016, 13:50 | Сообщение # 395
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ




Прикрепления: 0158996.jpg (108.5 Kb) · 4764469.jpg (138.1 Kb) · 3533127.jpg (117.5 Kb)
 
VadimДата: Пятница, 29.04.2016, 14:04 | Сообщение # 396
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Красавец).
 
DragonFlyДата: Суббота, 30.04.2016, 14:49 | Сообщение # 397
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Толян, интересная ткань, на фотках с расскроеим она салатовая, а по факту в вечерних фонарях желтая.
 
VadimДата: Суббота, 30.04.2016, 17:10 | Сообщение # 398
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Это зависит от цветовой температуры источника света.
 
ТолянДата: Среда, 18.05.2016, 13:36 | Сообщение # 399
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Прикрепления: 9162134.jpg (163.5 Kb)


Сообщение отредактировал Толян - Среда, 18.05.2016, 13:40
 
ВетровДата: Понедельник, 06.03.2017, 07:57 | Сообщение # 400
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Всем привет! Ветер чуть не сдул, разогнался на водохранилище.










Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 06.03.2017, 08:10
 
alexandrsimДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:28 | Сообщение # 401
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Ветров ()
! Ветер чуть не сдул, разогнался на водохранилище.
Да уж, на льду без якоря ни как, даже троих таскать может как Тузик грелку.
Прикрепления: 4095185.jpg (171.6 Kb)
 
VadimДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:57 | Сообщение # 402
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Так надо коньки с собой ! ))).
 
Борис_БДата: Пятница, 09.02.2018, 22:13 | Сообщение # 403
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Коллеги, подскажите - форма профиля нервюры взята наугад или есть все-же какие-то координаты? Я имею ввиду красную кривую на прикрепленном рисунке и чертежи змея Сергея со второй страницы ветки
Прикрепления: 6299651.jpg (6.2 Kb)


Сообщение отредактировал Борис_Б - Пятница, 09.02.2018, 22:21
 
DragonFlyДата: Суббота, 10.02.2018, 03:31 | Сообщение # 404
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Координаты есть. В этой же ветке http://kitevlad.ru/forum/2-72-906-16-1279032622 файл прикреплен.
 
DragonFlyДата: Четверг, 08.03.2018, 06:15 | Сообщение # 405
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Ну, что заскучали...
Добавлю свой новый труд.
Описывать не буду в этой теме внимательный читатель найдет всю нужную информацию.
Размер ширина-1,28 на длина-1,7, чуток прогадал по ширине, должно было быть 1,36.

На последнем фото, та самая последняя изнаночная строчка.
Первый полет после изготовления:
Прикрепления: 3318344.jpg (45.0 Kb) · 1814622.jpg (32.0 Kb) · 5244656.jpg (27.8 Kb) · 4098610.jpg (42.1 Kb) · 7593705.jpg (27.4 Kb) · 5401920.jpg (29.8 Kb) · 0034349.jpg (43.1 Kb) · 1052396.jpg (42.2 Kb) · 2437598.jpg (46.0 Kb)
 
VadimДата: Пятница, 09.03.2018, 14:32 | Сообщение # 406
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Очень круто!
 
ВетровДата: Пятница, 09.03.2018, 22:51 | Сообщение # 407
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Интересные цвета! Наверно недели две ушло или с раскроем три?
 
DragonFlyДата: Суббота, 10.03.2018, 04:24 | Сообщение # 408
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата Ветров ()
Интересные цвета! Наверно недели две ушло или с раскроем три?
По фактически затраченному времени наверное часов 30 (1.2-2 дня).
А так по чуть чуть в течение месяца, ткань пришла 26 января дошил 4 марта.
 
ВетровДата: Четверг, 26.04.2018, 12:51 | Сообщение # 409
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Добрый день!
Хочу попробовать пилот кайт, нашёл чертёж  ,формат визио, в описании не понятно что там за скругление деталей у хвостовой части кайта? Показал зелёной стрелочкой.
Можно в отдельную тему вынести.
На фото кайта из сети я не вижу скруглений задней части в ширину, то есть заужено должно получается быть??




*******************
Нашёл в сети. Это всё уже обсуждалось. Можно наверно моё сообщение удалить или в новую тему. Ещё не дочитал форум,что у ребят получилось https://www.kiting.org.ua/forum/index.php/m/11431/?srch=flowform

Читаю другой форум,становится понятно, эти вражеские выкройки полное г***но, я ещё думал ,что там к чему :-).

Добавлено (26.04.2018, 12:51)
---------------------------------------------
Ребята подскажите как зашивается последний шов в последней камере. Может шью не по технологии. На китайской кайте шов выведен наружу. На нормальных кайтах он по другому. Может шью не правильно или машина бытовая. Получается вырастает как бы колодец из ткани вокруг лапки. Буду шить большой,так он в машинке не пройдёт. Поделитесь.



Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 26.04.2018, 12:55
 
DevilTriggerForeverДата: Среда, 04.07.2018, 01:25 | Сообщение # 410
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Могилёв
А если от схлопываеия вперёд вставить тонкие стелопласткиковые палочки?
 
SergeyДата: Вторник, 10.07.2018, 19:03 | Сообщение # 411
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата DevilTriggerForever ()
А если от схлопываеия вперёд вставить тонкие стелопласткиковые палочки?
Такое делают в куполах для сноукайтинга... Да, не схлопываются, но занимают больше места при транспортировке... Ну а вообще если удачно подбираешь формулу изгиба верхней поверхности, то схлопывание крайне редко происходят... У меня только если ветер резко прерывается и потом опять начинает дуть... А так в в сильный и турбулентный нормально всё стоит...
 
lalexДата: Вторник, 10.07.2018, 23:00 | Сообщение # 412
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Флруформ двойной, и ему схлопывание не вредит. Мнется, падает, но через несколько секунд восстанавливается, как ни в чем не бывало. Городить каркас смысла нет, в том числе на кайтах это давно уже не делают. Как написал Сергей, точно подбирают размер и форму отверстий, на этом сосредоточились. Ушли в этом далеко, и флоуформ уже - вчерашний век. Но крой простой, змей надежный, и оттого популярный и сейчас.
 
DevilTriggerForeverДата: Четверг, 19.07.2018, 17:10 | Сообщение # 413
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Могилёв
Sergey, ну вот я запускал целофановый флоуформ, тянуло так, что на земле не устоять, в итоге веревку порвал, и полетел в единственное, бывшее рядом озеро, спасатели его там достали, но все в полном порядке. И вот никаких слопываний и не было. Просто о них тут писали.

Сообщение отредактировал DevilTriggerForever - Четверг, 19.07.2018, 17:11
 
DevilTriggerForeverДата: Четверг, 19.07.2018, 17:37 | Сообщение # 414
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Могилёв
НЕВЕРОЯТНО! Я наконец испытал последнего змея и получил действительно хорошие результаты! Правда без проблем не обошлось, об этом я сейчас и напишу.
Телефон делал снимки каждые 10 секунд. Камеру трясло, поэтому некоторые изображения изогнуты.
Змей надувастик флоуформ из целофана. Площадь около 4х кв. метров. Когда я запускал его в первый раз, ветра не было, мне пришлось побегать с ним, я лишь убедился, что он раскрывается и поднимается. В этот раз, 17.07.2018, ветер был и змей полетел шикарно. Он не делал никаких "мёртвых петель" (я видел лишь одну безопасную петлю, когда он был высоко, почти надо мной), только слегка покачивался туда сюда. В зависимости от ветра он то поднимался выше, то ниже. Держа угол (на глаз) 45-65 градусов. И это уже с подвешенным телефоном в коробке из пенопласта. Тяга веревки была жёсткой. Мне сложно определить по ощущениям, какой именно, но, как мне казалось 3-10 кг по веревке. Держать это было очень сложно. Я мог частично стоять наискосок, держась за это, хотя я бы все равно так упал. Веревка на удивление держала это. Временно.
Необычно веревка себя вела: она вибрировала, а в определённые моменты начинала звенеть, издавая звук, похожий на завывание ветра. При этом была натянута, как струна.
И так я отмотал метров 100 - 200 веревки, опять на глаз. По снимкам можно прикинуть высоту. Дальше я отматывать не стал, хотя у меня было 500 метров, и хорошо, что не стал. Потом я стал думать, как это спускать.
Я мог бы столько не отматывать, но это был первый раз, когда змей полноценно и стабильно летал. В следующий раз я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю лебёдку, потому что без неё невозможно. (4 кв. метра площадь змея. А ветер был 4-6 метра в секунду наверное).
Я стал сматывать веревку обратно на моталку. Быстро это делать нельзя было, во-первых я боялся за прочность веревки, во-вторых это было просто очень тяжело. Мне пришлось подходить в направлении ветра. Меня либо тянуло, либо я специально подходил, что бы не напрягать веревку. Так я смотал, может, половину веревки, и прошёл достаточно далеко от начального места. Так я подошел к краю парка, где я был, хотя начинал с другого края. Веревка оказалась между двумя деревьями. Она и до этого цеплялась за деревья, но была натянута как струна, и потому на деревья ей было плевать, она либо ломала сухие ветки, либо гнула обычные. Но здесь она оказалась между двумя деревьями. Ни назад, ни вперёд с ней я пройти не мог. За деревьями было немного травы, потом дорога, дальше несколько больше пространства, с травой, небольшими зданиями и дальше Святое озеро. Ветер подул сильнее, веревка порвалась. Мой змей был достаточно высоко, но куда он полетел из-за этих двух деревьев я совсем не видел. Я довольно быстро выбежал из под них, но никакого змея я не заметил. Я бросил моталку, пошёл искать, глядел и на озеро, так несколько минут. Змей ведь был не маленьким, и куда он делся было совершенно не ясно. Я не думал, что он может улететь далеко. Я все это время очень хотел пить, но оставил мешок с водой да и соком ещё в начале, метров за 100-200, поэтому я смотал оставшуюся часть веревки, пошёл назад. Со змеем, где бы он ни был, ничего само по себе не должно было случиться, коробка была подписана на всякий случай. Сразу же я вернулся с мешком, я не бегал, потому что очень устал. Походил я и нашёл мою коробку, змея и телефон у дядей спасателей. Я вот совсем не разбираюсь в водяных и морских делах, так что не знаю, кто они и что там делали, но это очевидно спасатели. Их там было несколько, довольно не маленьких по размеру, без маек, и ребёнок, который спросил ютубер ли я. Они сказали, что достали змея на лодке из озёра, так что им спасибо. Я этого не видел, но не думаю, что змей мог утонуть. В целофане должно было быть много воздуха, а пенопластовая коробка тоже не могла утонуть. Вобщем они мне все отдали, змей был весь абсолютно в каплях, на лодке Веревку они от него отцепили. Я показал им, что змей летает, правда без веревки. Затем я вернулся на поле, отряхнул как можно змея. Я тогда не думал, что он долетит до озёра, и что меня вообще туда потянет ветром.
По дороге я включил телефон, он был выключен. Они ставили его на зарядку, может минут на пять. Телефон начал включаться, но не включился. Я подумал, что он разряжен, в нем было мало зарядки, так что я сразу рассчитывал, что он уже в воздухе должен был разрядится. Однако, как потом оказалось, он снимал до последнего. По поводу съемки, он делал по кадру каждые десять секунд. Так экономнее для первых испытаний. Дома я включил его в резетку, но включаться он не стал, хотя должен был. Я стал читать в интернете, что делать с этим. В итоге я достал из него флешку с сим картой, снял крышку. Он выглядел так, как будто в воде он совсем не был! Хотя пенопластовая коробка была мокрая, и изнутри тоже. Она вовсе не герметичная, я наоборот делал дополнительную вентиляцию, что бы телефон в ней сильно не нагревался. Когда они мне телефон дали, он кажется был влажным. Вобщем я его без крышки, карты, симки поклал, благодаря всемогущему интернету, в мешок с рисом, ибо рис это абсорбент и впитывает влагу, а также немного "попылесосил". Согласно интернету, пылесос вытягивает влагу, когда фен загоняет её внутрь, и может что-нибудь расплавить. Не знаю, насколько это было полезно, но на следующий день он включаться не хотел. Я его ещё "пропылесосил", уже более серьезно. Потом собрал. Далее я сказал об этом родственнику, он его опяяять точно так же разобрал. После, от него я узнал, что мой телефон не должен, Карл, включатся без карты памяти, которую я почти сразу достал. С картой на зарядке он включился полноценно, только динамик стал громче. Хотя изначально он с картой и на зарядке не включался. В общем сейчас все работает, похоже, хорошо.
В чем была идея безопасности? Телефон в коробке из пенопласта и прицеплен сразу к змею. В такой комплектации он ну никак не может разбиться, змей сработает, как парашют. В месте, где я запускал его из водоемов было только это Святое озеро, и то на достаточном расстоянии. Если бы веревка порвалась, то я бы просто поднял змей там, где он бы упал. Я специально пошёл в какой-то парк, там только невысокая трава да деревья, и людей мало. Только если змея оторвет и занесет за пределы парка. Однако при хорошей веревке такого не будет. С дерева снимать змея было бы сложнее, но все равно это не смертельно, застрявшую веревку можно отрезать. Но при правильной веревке и настроенном змее никаких падений быть не может. Змей на этой веревке почти час держался вверху, веревка держалась, и змей стабильно летал и сильно тянулся вверх. Но обстоятельства сложились так, что ветер дул именно в сторону Святого озёра, и заставил меня подходить к нему все ближе, к другому концу парка, после чего порвал веревку. Других водоемов не было. Дуй ветер в другую сторону, все могло бы быть лучше. Хотя змей мог где-нибудь застрять. В любом случае не найди я его, его бы кто-нибудь нашел, а коробка подписана. С противоположной стороны была за парком дорога, за ней девятиэтажка. Но лучше места мне не найти. И хорошая веревка полностью уберет эти проблемы. Но коробке я на всякий пожарный добавлю герметичности.
Ну в итоге мне нужна крепкая, лёгкая, желательно дешевая и тонкая веревка. То, что я использовал, называется полипропиленовый шпагат ТЕКС 1000, официально 32 кг на разрыв, а вес всего 1кг на 1км. И цена небольшая, 1км стоит рублей 13, а это долларов 6-7. Если был шпагат ТЕКС 2000 или 2500 пожалуй, а не 1000. Он во столько же раз и прочнее и тяжелее, только вот в городе я его искал и не находил, но еще стоит поискать. Правда пишут, что узлы в два раза уменьшают прочность, а узлы там были. Не знаю, как влит на прочность узлы, но главное то, что эта веревка не выдержала, хотя держалась достойно, дребезжала и звинела, натянута, как струна, но держалась.
Ещё нужна лебедка, и скорее всего лебедка хэндмэйд, поскольку я очень сомневаюсь, что можно купить транспортабельную лебедку.
На этом кажется конец истории. Те снимки, что получились, весьма впечатляют, хотя камера телефона все же слабовата. И высота тут была всего лишь экспериментальной. Облака бы сверху понимать, но тут уже понадобится несколько змеев из-за веса веревки. Последний снимкок был прямо на озером. Флоуформ занимает как раз мало места, только этот целофан сжать трудно.
Я потом перегоню эти фотографии в видео.

АЛЬБОМ С АЭРОСЪЁМКОЙ:
https://vk.com/album-144687477_254139634

Альбом с воздушными змеями:
https://vk.com/album-144687477_245511864

Изображения тут пришлось сжать, иначе они не влезали.
Как тут полноценно изображения прикреплять, не знаю.
Чертеж флоуформа - Сергея, 90℅ масштаб от него.








Прикрепления: 5199581.jpg (196.0 Kb) · 8791556.png (188.8 Kb) · 8028810.png (141.4 Kb) · 3141431.jpg (192.8 Kb) · 5742336.jpg (153.4 Kb) · 1972703.jpg (130.4 Kb) · 5146184.jpg (125.7 Kb) · 4488689.png (158.3 Kb)


Сообщение отредактировал DevilTriggerForever - Четверг, 19.07.2018, 17:49
 
lalexДата: Пятница, 20.07.2018, 04:43 | Сообщение # 415
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Как это все знакомо ))
С почином!
 
DragonFlyДата: Пятница, 20.07.2018, 05:00 | Сообщение # 416
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
DevilTriggerForever, эх Шон-шон не скрывайте свое имя.

Если зарегистрирован в фейсбуке можешь выложить в группу то же, что на вконтакте выложил.
https://www.facebook.com/groups/kitevlad
А так если по грубым расчетам, то шнур то и должен был порваться.
площадь = 4 кв.м ветер= 4-6 м/с итого тяга = 0,04*v*v*S=2.5-6 кг, если был порыв 10 м/с, то это уже 16 кг.
что более соответствует тому как вы описываете то, что вас тянуло.
узел на петле возле змея съедает половину от прочности шнура, но если порвалось не на нем, то скорее всего в том месте где шнур терся о ветки.
Да и еще Вы изначально неправильную тактику выбрали, не стоит идти все время за ветром надо иногда оттягивать змей назад, идя за змеем вы все равно много не выиграите в смотке, а вот расстояние у вас  закончится.
 
lalexДата: Пятница, 20.07.2018, 05:23 | Сообщение # 417
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Подтверждаю, все замечания.
 
DevilTriggerForeverДата: Суббота, 21.07.2018, 05:35 | Сообщение # 418
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Могилёв
DragonFly, ну на шнуре прочность где-то 32 кг, если половину съесть, да ещё он мог пошаркаться, то конечно. Веревка дешевая, а 1 км весит 1кг. Есть шпагат толще, где 1 км весит 2 кг, и больше, и при этом в два раза прочнее, только такой почти нигде не продают, потому что видимо массово никто покупать не будет. 500 метров этого шпагата стоили 5.68 BYN. Это 2.85$, по курсу. И это 500 метров, вес 1кг/1км, прочность 30+ кг на разрыв официально. Держала все же. Хотя возможно перетираться может со временем. Такие дела.
Цитата DragonFly ()
Да и еще Вы изначально неправильную тактику выбрали, не стоит идти все время за ветром надо иногда оттягивать змей назад, идя за змеем вы все равно много не выиграите в смотке, а вот расстояние у вас  закончится.

Если б я его отпускал, то я бы его не смотал, а поднял ещё выше. А вечером в тот день вообще буря была, деревья повыкорчевывала. А тянуть его я за веревку боялся, и это было тяжело. Но так она долго продержалась. Насчёт расстояния, я мог наверное бы и пошёл дальше, через дорогу, а там сбоку озёра. А вот камера в телефоне единственная теперь не работает. Включается передняя камера и все.

Добавлено (21.07.2018, 05:46)
---------------------------------------------
DragonFly, Я уж и забыл, как меня зовут на фейсбуке. Оказывается меня там завут Владимир Шпутин)

Добавлено (21.07.2018, 07:12)
---------------------------------------------

Цитата lalex ()
Как это все знакомо ))

Правда?

Добавлено (21.07.2018, 07:16)
---------------------------------------------
Хм, у меня вообще 88 оповещений в фейсбуке)))

 
lalexДата: Суббота, 21.07.2018, 22:26 | Сообщение # 419
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, на первом этапе все это проходят, ну, тут сохранились и мои и прочих отчеты. Тоже шнуры недайнимовые рвутся, мотали на что попало, шли по ветру и радовались жизни ))

В фб есть группа КайтВлад, присоединяйтесь.
 
DevilTriggerForeverДата: Воскресенье, 22.07.2018, 05:54 | Сообщение # 420
Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Могилёв
lalex, ну я мотал не на что попало, а на моталку, хотя больше так не буду). В группу я заявку уже то отправил. Там что-ли нужно ждать одобрения? В вк в общедоступных группах не нужно. В фейсбуке мне в друзья одних кайтеров теперь предлагает. У всех змеи на аватарках, и только. И что такое дайнема? Читал, но ещё не знаю.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей надувастик (flowform) (Воздушный змей парафольного типа)
Поиск: