MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Провис леера (Накопленный материал)
Провис леера
Андрей01Дата: Четверг, 13.01.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Итак после многих полётов выяснил, что змей "Рок" рабочей площадью примерно 1 м в квадрате способен без пуза поднять 2мм леер на длину примерно 30м. Пузо с провисом около 1м можно наблюдать при 50-60м. А при 100м отчетливо виден полукруг леера. Хотя есть и исключение-когда в низу нет ветра змей выходил почти в зинит.
При "КАР" съемке получаем немного другой расклад- подвешанный груз является для змея своего рода человеком который держит змей, относительно груза у меня змей иногда висит почти в зините (70гр). А от груза ко мне леер идет под 45 и менее градусов. Хотя когда начинает дуть ветер в верху посильнее то змей поднимает груз и сам с грузом то пытается идти в зинит а то нааборот к земле его поток клонит.
При скачкообразном ветре в верху и подвешанным грузом я получаю интересные данные о ветре, груз то вверх то вниз скачет, приходится постоянно работать подтяжкой.
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 13.01.2011, 22:30 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
У меня змей на капроне условным диаметром 1.4 поднимался почти на 200 м, пузо было существенным, после этого решил переходить на плетёнку. При этом камера поднялась примерно на 150 метров. Вот эта съемка на капроне велась:
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=5991∨=al&pag=5&sec=pn
Змей там как раз 1 м2, плёночный "скорпион".
Угол стояния леера, уже с учетом камеры - практически 45 градусов - на сферке можно сориентироваться, оценив мою позицию относительно надира и горизонта.


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Четверг, 13.01.2011, 22:32
 
Андрей01Дата: Среда, 02.03.2011, 17:13 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Тему можно закрыть. Больше данных нет у меня.
 
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Провис леера (Накопленный материал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: