MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Запчасти для кайта
Запчасти для кайта
YudjinДата: Пятница, 11.09.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Где в городе можно купить комплектующие для кайта? Я так понял, что резинки и стропы можно взять в магазине "7 футов". Интересует дуга, как точно она называется не знаю, т.к. моя сломалась. Магазин где то на чуркине. Подскажите пожалуйста адрес.
P.S. Как вязать узлы, что бы потом ловко менять "угол атаки"?
 
SergeyДата: Пятница, 11.09.2009, 22:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Добро пожаловать на форум smile
Quote (Yudjin)
Где в городе можно купить комплектующие для кайта? Я так понял, что резинки и стропы можно взять в магазине "7 футов". Интересует дуга, как точно она называется не знаю, т.к. моя сломалась. Магазин где то на чуркине. Подскажите пожалуйста адрес.

То, что у вас поломалось, это нижняя распорка (lower spreader) Вот ссылка http://www.sporthobby.ru/FAQ-Category-139.html#1 как найти магазин где есть карбоновые трубки, по крайней мере я периодически там покупаю.
Ссылка на трубки http://www.sporthobby.ru/index.p....&page=2

Quote (Yudjin)
P.S. Как вязать узлы, что бы потом ловко менять "угол атаки"?

Мне немного времени нужно, чтобы подготовить ответ в картинках, Следите за темой.
 
SergeyДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Чтоб понятьней было, общий вид активной уздечки, которую я использую у себя на змее

Увеличить

Quote (Yudjin)
P.S. Как вязать узлы, что бы потом ловко менять "угол атаки"?

А это непосредствено сам способ завязки для регулировки угла атаки.

Увеличить

При таком положении петли относительно центрального узла (см. выше) угол змея примерно должен быть таким (градусов 15)

Увеличить
 
YudjinДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:08 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Еху! Вроде бы все перевязал. Во многом помог сайт Andy Wardley-я. Вам отдельное спасибо! Если бы не вы, я наверное никогда бы не узнал ни про турбо уздечку, ни про угол атаки... А резинки (на конец крыла) и стропы где можно купить? Вы говорили можно в семи футах, но я там магазина не нашел ((( видел магазин всяких примочек для яхт (не 7 футов), но он закрыт был, это там? А в Олимпе их можно найти?..
P.S. А если покупать змей, то это у вас можно, или в магазине на сайте? Или это одно и то же?
 
SergeyДата: Среда, 16.09.2009, 01:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Yudjin)
...резинки (на конец крыла) и стропы где можно купить? Вы говорили можно в семи футах, но я там магазина не нашел ((( видел магазин всяких примочек для яхт (не 7 футов), но он закрыт был, это там?
Магазин не называется "7футов", он просто находится на этой территории, его настоящее имя я не помню. Вы правильно заходили в том магазине продаются ассортимент для яхт. У них два отдела: в одном что с лева (когда сразу заходишь в фае) продают всякие "безделушки" ( biggrin ), а во втором, он с права за углом (у кастелянши надо спросить), в нём как раз таки и продают и дайнему (подорожала была 6 руб*м стала 8 руб*м) и резиновые жгуты, вам нужен самый тонкий.

Quote (Yudjin)
А в Олимпе их можно найти?..
Я там не был, не знаю.

Quote (Yudjin)
...P.S. А если покупать змей, то это у вас можно, или в магазине на сайте? Или это одно и то же?
У меня из управляемых двухстропных каркасных остался только один. Сайт мой и магазин тоже smile
 
Konstrukt0rДата: Среда, 16.09.2009, 10:51 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, там точно дайнема миллиметровая по 8 рублей? Не дакроновый шнур? Эх, жаль поездки во Владик в ближайшее время не предвидется...
Посмотрел еще по рыболовным магазинам - нашел еще плетенку spiderwire steacth полмиллиметра, 36 кг (вроде это натуральные 36, оказывается PowerPro в российских партиях пишут не долговременную, а кратковременную, максимальную прочность). Вроде довольно приличная, скользкая, не путается - с пропиткой тефлоном. Главное, практически круглое сечение а не "ремень" как паверпро. Но стоит, зараза, 1250 рэ за 135 метров.


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Среда, 16.09.2009, 11:04
 
YudjinДата: Среда, 16.09.2009, 22:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Теперь у меня мега прокачаный кайт king А тот управляемый двухстропный каркасный, который у вас остался, это такой как в магазине лежит Триангл #1-1-0-11? Если нет, то любопытно его посмотреть и цену узнать...

Сообщение отредактировал Yudjin - Среда, 16.09.2009, 22:05
 
SergeyДата: Четверг, 17.09.2009, 01:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Сергей, там точно дайнема миллиметровая по 8 рублей? Не дакроновый шнур? Эх, жаль поездки во Владик в ближайшее время не предвидется...

Михаил, можно я сильно умничать не буду, скажу просто: «Дайнима» (DYNEEMA) и «Спектра» (SPECTRA) это одно и тоже, и они изготавливаются из Дакрона, более дорогие шнуры (лески) из Кевлара. Есть различия плетения и пропитки, но остальное все изготавливаются из полиэфиров. То что я покупаю имеет торговое название как "Дайнима", плетение многослойное кембриковое, внутри пропущены полиэтиленовые волокна (если не ошибаюсь). Пропитки нет. Поверхность немного шуршавая (опасно при срыве, но соблюдая технику безопасности можно обойтись без травм smile ). Самый тонкий шнур, в выше сказанном магазине, имеет диаметр 1мм, по паспорту выдерживает разрыв в 70кг (мне чего-то интересно стало, и я подвязал его к турнику одним концом, а на другой, в петлю встал ногой, шнур не порвался. Мой вес около 100кг wacko ) Этот шнур я использую не только для запуска одно стропников но и много стропников тоже, потертостей пока не наблюдаю.
 
SergeyДата: Четверг, 17.09.2009, 01:27 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Yudjin)
Теперь у меня мега прокачаный кайт А тот управляемый двухстропный каркасный, который у вас остался, это такой как в магазине лежит Триангл #1-1-0-11? Если нет, то любопытно его посмотреть и цену узнать...

Да это он самый остался... изготовитель "Альботрос".
 
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Запчасти для кайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: