MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Где найти ткань для змеев? (Места где находиться столь нужный компонент для змеев)
Где найти ткань для змеев?
_bolero_Дата: Четверг, 02.02.2012, 19:23 | Сообщение # 31
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
Зашел на фабрику по производству парашютов. Попросил огрызков ткани для змея. Венесли мне пакетик с кусками.
Придя домой и разложив эти ласкуты, был приятно удивлен: все лоскуты по 160 шириной, а в длину варируются от 90 до 320 см.
В общей сложности получилось около 30-и погонных метров ткани.

Пару кусков уже раскроил на "надувастик" smile


www.360israel.co.il
 
briz-sДата: Четверг, 02.02.2012, 21:43 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Украина, Золотоноша
И у меня некоторое время назад появился парашют, хотел пошить кайт погонять по снегу на лыжах smile Но паршютная ткань не очень подходит - продувается и растягивается со временем. На змеи пока жалко кроить... cool
 
_bolero_Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:30 | Сообщение # 33
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
ну незнаю. та такань, что мне дали, очень похожа на парусную. даже тоньше и легче. да, есть два куска, которые тянутся и на ощупь как резиновые, но восновном отличный рипстоп.
и резать нежалко, поскольку бесплатно smile надо будет к ним еще раз зайти.
вернусь домой, сфотаю сблизи.


www.360israel.co.il
 
DragonFlyДата: Пятница, 03.02.2012, 06:27 | Сообщение # 34
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Quote (briz-s)
Только вот смутил один вопрос - для этого им нужен скан паспорта и кода, отправленный по почте или факсу...

В телефонном разговоре можно уточнить - зачем. Если ответ устроит. Делать скан, ставить кучу водяных знаков по лицу фотки и другим местам (типа - скан для оформления отправки образцов тканей, или как-то еще) и отправлять. В последнее время, только так и делаю. Да и отправлять то нужно только наверно первую страницу.
 
sneg555Дата: Пятница, 03.02.2012, 08:30 | Сообщение # 35
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Сегодня разговаривал с ними, скан паспорта и код нужен для того чтобы зарегистрироваться, выписать счет, по которому будете оплачивать.
Я спросил а нельзя ли просто сбросить им денежку, а мне выслать товар, сказали нет, мы легальная организация и поэтому
нужна регистрация после чего вышлют по почте счет на оплату, и после оплаты этого счета получите товар.
 
DragonFlyДата: Пятница, 03.02.2012, 23:23 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
А пробники ткани, я так понял бесплатно или за них как раз и хотят?
 
velotehnicaДата: Среда, 23.05.2012, 18:11 | Сообщение # 37
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Украина, Херсон
Удалось заказять ткань? Подходит она для пошива змеев?
 
AntoxaДата: Среда, 13.06.2012, 04:22 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Рязань
Приветствую! Принимайте в ряды новичка)
После постройки кайта на примере Orange (на ремонте после испытательных полетов, отчет http://kitevlad.ucoz.ru/forum/3-20-3 ) и экспериментального рокка из плащевки озадачился поиском лучшей ткани для змеев. Итог: http://www.emmakites.com/Wholesa....9olf6b2
можно заказать здесь: http://search.eim.ebay.ru/?ev=&kw....1%D0%BA
При заказе 5 ярдов с бесплатной доставкой выходит 177р за пм. Что скажите?


Сообщение отредактировал Antoxa - Среда, 13.06.2012, 23:37
 
sergyДата: Пятница, 15.06.2012, 15:07 | Сообщение # 39
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
На мой взгляд, вполне внятная цена за хорошую ткань. Особо радует наличие всяких-разных цветов.
 
val_256Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:02 | Сообщение # 40
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Rip-stop нейлон в Минске: ул.Долгобродская, проходная завода шестерён, вход слева на первом этаже. Вывесок никаких нет, только название фирмы на двери. См. карту: http://goo.gl/maps/jjlK
Был в наличии Rip-stop нейлон 54г/м.кв.
Причём ценник на нейлон в 2 раза меньше чем плащёвка в универмаге. А плащёвка там дешевле самого нейлона.
P.S.
До того рассматривал как вариант шторки для ванной. Вес с металлическими клёпками 47г\м.кв. Вроде как пропитка с двух сторон, тянется мало, не продувается. Но это у меня дома такая попалась. Искал в продаже, вроде как таких точно не было и проверить на продуваемость тяжело (на виду у продавцов). Ценник на шторку хоть и меньше чем на плащёвку, но в три раза выше, чем, например в Украине.
 
wowannetДата: Пятница, 13.07.2012, 22:47 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
http://surfsport.ru/polyant/rip_sn.php сам покупал разная нагрузка на разрив разные по весу от 30 грамм за пгоный метр... делал супер легкие воздушные змеи для запуска без ветра....лутше не найти....икарекс майлар порблема в нас купить но я доволен и этому http://www.fordewind.spb.ru/Info/Bainbridge/airx.htm

WWW
 
SergeyДата: Суббота, 14.07.2012, 13:26 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Артикул 32 CHS Реальный вес г/м 42 Реальный вес в унциях 0,75 Ширина 160 см цена 12,3 € то есть 489,881 рублей

Сейчас шью змейчика одного не большого, ткани на него идёт 320 метров погонных. Если обратиться по выше указанному адресу (а цвета там заманчивые smile ) то мой змей только по ткани будет стоить 156761.92 рубл. wacko
Правда я взял ткань сейчас по 25 рублей, чуть чуть тяжелее на 18 грамм, но зато змей сейчас только по ткани будет стоить всего 8000 рублей smile
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 02:49 | Сообщение # 43
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Quote (Sergey)
одного не большого
улыбнуло
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:47 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Ничего себе! 512 квадратов!
Сергей, вы решили всем Владивостоком запустить ? bb
 
SergeyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 12:57 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да вроде сам справлялся с небольшими то smile



Рабочее название Абра-Кадабра. Смесь кинетического змея с флоуформом, плюс звуковые эфекты в щупальцах. Размеры самого флоуформа 6х12м, длина тела 28 метров и 30 метров хвостовые щупальца...
Прикрепления: 3263775.jpg (72.9 Kb) · 4230542.jpg (86.4 Kb)
 
UR4MHYДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:44 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Подскажите пожалуйста где найти рип-стоп в Оренбургской области (или интернет магазин с разумными ценами) обошел все магазины Оренбурга. В продаже только плащевки (350-450р) и рип стоп камуфляж . Того что нужно для наших целей найти не могу.
 
Polaris79Дата: Четверг, 27.09.2012, 07:50 | Сообщение # 47
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
ну вот ... нашел вроде как ткань что надо в Минске - Тафета 40D RipStop .... запросили 12баксов за метр ... для моего нового рокка нужно как минимум 190 см т.е два метра ... получаеться дороговато по мойму ... или всетаки нет ? ... кто знает сколько тафета рипстоп стоит ? в баксах ...
 
SergeyДата: Четверг, 27.09.2012, 13:14 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Есть даже по 30$... а есть по 0,40$, смотря для чего и в каком количестве. К сожалению я не могу вам на расстоянии определить правдивую цену на ту ткань которую вам предлагают. Но если она столько и стоит, то всего два метра я думаю это не дорого на змея... хотя можно поискать и за 2-3$.
 
Polaris79Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:10 | Сообщение # 49
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
купил таки Тафета 40D RipStop 4 метра со скидкой по 7.5 баксов за метр ... красного цвета, тонкая но прочная зараза ... какраз на моего рокка 180x144 ... продали со скидкой и расказали грустную историю как год назад заказали для какогото челу эту ткань на параплан а он сабака не захотел ее брать (правда я так и не понял почему толи ткань тонкая толи цвет ему не понравился) и теперь у них эта ткань мертвым грузом и никто покупать не хочет ... теперь ломаю голову как змея сшить ... надеюсь что теперь змей получиться ... кстати кто знает если ткань 40D надо ли по краю вшивать трос на змея типа роккаку 180х144 или достаточно просто края заложить ?
 
shevДата: Пятница, 08.02.2013, 21:22 | Сообщение # 50
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Россия
Хочу поделиться своим опытом чем можно сразу отличить ткани рипстоп тафета за 2-3$ майд китай и ткани за 15-30$ и почему не шьют из первых парапланы.
Потяните ткань по диагонали (не по нитям, а под 45град) и посильнее. Посмотрите - вернулась ли ткань в исходное положение или на ней остались бугры от вытягивания.
Чащще всего китайская ткань оставляет бугры и после нескольких таких вытягиваний на готовом изделии вы можете получить нелетающее изделие.
Кроме того у некоторых китайских тканей после приложения такого усилия по диагонали она начинает дутся - пропускать воздух, так же легко проверяется.
Такие особенности имеют китайские ткани с полиуретановой (PU) пропиткой и с уменьшенным количеством нитей для облегчения веса (ну не могут китайцы уменьшить вес подругому). Более тяжелые ткани от 60 г/м так себя уже не ведут.
Действительно качественные ткани не имеют таких особенностей при их малом удельном все.
 
SergeyДата: Пятница, 08.02.2013, 22:22 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да, всё верно вы расписали, есть у них такая ткань (своего производства) только её стоимость не 2-3$ а 0.1-0.4$ (центов) Применяют они её в основном для ширпотребовских воздушных змеев.
На девайсах: "кайты" для катания, дирижабли, палатки, куртки и некоторые парашюты - они используют другую категорию тканей которую основную часть завозят из Южной Кореи. Тут уже можно купить от доллара до пяти-семи. Качество на высшем уровне. Так как используется для парашютов и спинакеров. Вес и ингредиенты разнятся в зависимости от назначения. Есть и 60 граммовые есть и 25 граммовые. Когда же эта ткань попадает в Европу, а затем в Россию она несколько изменяется в цене и приобретает цену от 15$ - 25$ ...
 
shevДата: Суббота, 09.02.2013, 03:00 | Сообщение # 52
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Россия
Согласен. 
Sergey, вы ткань для своего "не большого" Абра-Кадабра прямо из китая заказываете?
Сколько не запрашиваю образцы у разных фабрик в китае, все не нравится то что присылают angry
 
tchioДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:46 | Сообщение # 53
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Сергей! у меня вопрос к вам как к специалисту. Как правильно называется двусторонняя клеящаяся прозрачная ленточка которую используют при сшивании разных кусков материала (для вставки цветных узоров например) в нейлон?
 
SergeyДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:48 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (shev)
Sergey, вы ткань для своего "не большого" Абра-Кадабра прямо из китая заказываете?
Прошу прощение, каким то образом пропустил сообщение... В последнее время покупаю в Москве, маленькие партии не выгодно возить с Китая. Беру простую таффету с пропиткой, без рипстопа... вполне пригодная ткань для змеев.

Цитата (tchio)
Как правильно называется двусторонняя клеящаяся прозрачная ленточка которую используют
Есть паутинка, при нагревании плавится и приклеивает ткани между собой. Бывает полосками бывает полотнищами. В основном чёрного цвета и выглядит как скомканная паутина от сюда и название.
Ещё есть клейкая лента для подшива, с двухсторонним клеем, похожа на скотч тоже прозрачная, но мягкая. Точное название не знаю, но в магазинах понимают о чём речь.
 
tchioДата: Вторник, 23.04.2013, 02:57 | Сообщение # 55
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Сергей, благодарю вас! Именно последнее и интересовало! 
*клейкая лента для подшива, с двухсторонним клеем, похожа на скотч тоже прозрачная, но мягкая.*

Буду потихоньку искать))

Добавлено (23.04.2013, 02:57)
---------------------------------------------

Цитата (tchio)
Есть паутинка, при нагревании плавится и приклеивает ткани между собой.
Все бы было замечательно, но паутинка не клеит нейлон!  sad А так захотелось за ради любви к искусству сделать хоть одного с вставками!
 
SergeyДата: Вторник, 23.04.2013, 10:09 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (tchio)
Все бы было замечательно, но паутинка не клеит нейлон!
Немного странно слышать, сам потому что клеил, только надо правильно выбрать режим нагрева утюга, так как полистирол тоже плавится. Можете попробовать ещё сеточку или клеевую на бумаге (правда она на бытовых машинках игловую систему пачкает), вот здесь есть все виды клеевые
 
VadimДата: Четверг, 10.12.2015, 22:39 | Сообщение # 57
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Пришел сегодня заказ с ебея. Обошелся в 900 р. Размер wide:148cms (58")X Lenght:36". Вроде как 35г.см.
   
Прикрепления: 2365030.jpg (152.5 Kb) · 1226698.jpg (70.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vadim - Четверг, 10.12.2015, 22:39
 
SergeyДата: Вторник, 15.12.2015, 18:48 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Vadim ()
Размер wide:148cms (58")X Lenght:36"

Я немного не понял... Ширина 148... а длина сколько?
 
VadimДата: Вторник, 15.12.2015, 23:35 | Сообщение # 59
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Упс. Извините. Размер указан в дюймах, в сантиметрах 148х92.
 
dekosteДата: Понедельник, 11.01.2016, 01:03 | Сообщение # 60
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Псков
Доброго времени.
Я решил свою проблему с тряпочками так:
у нас в городе регулярно летают парапланеристы с моторчиками , мы их Карлсонами зовем...  smile



Мне оставалось только найти их гнездо ....

Оказалось, что в нашем провинциальном городишке  есть цельная мастерская по изготовлению арматуры и обвеса для этих самых летунов.
В том числе они закупают и Тафетту R/S 65 гр.

Удалось переговорить с хозяевами...
Я объяснил зачем мне ОНО, почему мне НЕ нужен рулон 50 п.м. 
Владелец мастерской без проблем продал мне несколько разноцветных  отрезов по 1 п.м.  и заверил что при наличии лишних кусков всегда можно их приобресть...

Вот. Как то так
Пошукайте у себя в городе - наверняка найдется похожий клуб или мастерская...
За спрос как известно денег не берут - а вот найти "канал поставок" - вполне реально....

Удачи.
 
Форум » Воздушный Змей » Мастерская » Где найти ткань для змеев? (Места где находиться столь нужный компонент для змеев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: