MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Воздушные шары, Дирижабли, Аэростаты, Хеликайты » Технология работы с пакетами
Технология работы с пакетами
Андрей01Дата: Вторник, 07.02.2012, 03:06 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
1-разматываем из рулона пакет
2-отрываем его от остальных
3-надо найти спайку с одной стороны и ее отрезать
4-не разворачивая полностью пакет найти одну сторону и разрезать по ней пакет
5-пакет при раскладывании заряжается статикой, это + и его легко прикрепить на любую поверхность (пол, холодильник)
6-1 по 5 пройти ещё раз с другим пакетом и соединить пакеты по стыку на скоч от 2см ... вот и готово полотно.

Мой рекорд-6 пакетов на 60л в ширину но пакеты ориентированны в длину, 3 пакета в длину и ориентированный в длину

Добавлено (07.02.2012, 03:06)
---------------------------------------------
http://forum.rcdesign.ru/f38/thread238335.html

Разрезаете пакеты, потом по сторона проклейка скотчем ,вам нужно собрать большое полотно-заготовку,потом делаете из полотна цилиндр,и наконец закрываете верхнююю часть и делаете горловину. а меридианы из скотча, усиливает вашу конструкцию, проклеиваете стропы для удержания..и модель готова!
Зачем завязывать горловину?В ветерок 1-2м/с образуется ложка вмятина сбоку шара и теплый воздух выходит...завязав-сохраните давление. В штиль завязывать не обязательно.Завязывать только дирижабль,что бы стабилизаторы не обвисли.Стабилизаторы желательно делать толстыми ,особенно в месте их соединения с корпусом.(необвисают).Опытным путем определяете степень наполнения его воздухом, перед тем как завязать.Его на солнце распирает.
Что касается управления по тангажу,я думаю оптимально перемещения ц.т. вдоль копруса.Например можно сделать так ,что бы гондола дирижабля по сигналу радиоуправления перемещалась на 20-30см в хвост или к носу, тем самым наклоняем или поднимаем нос, а движки толкают его вверх или вниз.
Дирижаблю крылья как у самолета(для создания подъемной силы ненужны.)
В воздухе его вес нулевой, поэтому наклонив крорпус при движении под моторами,на самом корпусе создается подъемная сила.поднимающая его или опускающая.... А сама гондола(ну как груз на парашютике) сохраняет его положение невращает корпус вдоль оси.Ванька-встанька. Есть идея, запустить модель в застеленном помещении..например солнечная сторона супермаркета модель на полу нагревается солнцем и поднимается к потолку вдоль стекла..войдя в тень под потолком остынет и пуститься к полу. и так все время....вверх-вниз, как в"вечный двигатель"только привязать надо.
И самое главное достоинство- вам не нужен газ гелий,водоород ит.д.Все что вам нужно для развлечения это пропелер для нагнетания воздуха в оболочку(можно вентилятор от компьютера) и солнце!
Просто и дешево.
Да еще, я запускал не только летом.Зимой на снегу в солнечный день также нагревается и поднимается!
Нужно лишь небольшая разница темпир в оболочке и наруже.Всесезонность!
(сегодня золожил первые сегменты 8 метровой модели) потихоньку будет время -буду делать....

Сообщение отредактировал Андрей01 - Воскресенье, 05.02.2012, 04:29
 
lalexДата: Вторник, 07.02.2012, 04:35 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это было все вот тут, и как колбасы клеить, и про типы полиэтилена, и остальное
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/mv/msg/1024/0//
 
Андрей01Дата: Вторник, 21.02.2012, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
http://forum.rcdesign.ru/f38/thread238335.html сообщение №29
Делал колбасу" 7пакетов 120л, диаметр 35см и длиной 7.5м. по краям привязал две нити длиной метров 6 и соединяются вместе,так чтобы место соединения было на 1/2 длины колбасы. Внешне как стропы парашюта. Колбаса висит горизонтально,а снизу по центру груз примерно \30грмм.
Это нужно для того,чтобы в полете колбаса висела строго горизонтально... Наполняем колбасу,завязываем горловину, закрепляем уздечку,крепим груз 30грмм( например пустая пластиковая бутылка.).и отпускаем в свободный полет...Еще привязывал туалетную бумагу.Ее размотало получился хвост примерно 40м и полетело это в небо.Люди смотрят и непонимают что это летит???Зато ласточки долго думать не стали, стаей атаковали хвост".

Добавлено (21.02.2012, 01:46)
---------------------------------------------
Мной проверена эта схема но в уменьшенном количестве пакетов, не летает у меня (кубов мало), буду добавлять.

 
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Воздушные шары, Дирижабли, Аэростаты, Хеликайты » Технология работы с пакетами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: