MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Техника безопасности » Техника безопасности при запусках воздушных змеев » Леер и с чем его едят. (Леера для разных целей.)
Леер и с чем его едят.
genaДата: Понедельник, 30.05.2011, 06:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Харьков
Уважаемые друзья, подскажите,пожалуйста, кто и какими леерами пользуется и что сколько стоит? Я решил вспомнить детство и сделал коробчатого змея площадью около 2,3 квадратных метров. Но проблема в том, что взял не подходящую веревку (на разрыв киллограмм 20,как оказалось) подняли змея метров на 120-130 метров и змей мой безвозвратно улетел. Сейчас подумываю найти углеволоконноую или кевларовую нить. Кто-нибудь использовал подобные нити?Хотелось бы запустить метров на 300-500. И еще, нить нужна цельная или можно вязать? Буду ждать ответов.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 30.05.2011, 06:39 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (gena)
подняли змея метров на 120-130 метров и змей мой безвозвратно улетел

Так он примерно от вас на 500-1000м улетел. У меня 2мм плетёный канат (трос), при вытаскивании змея из снега чуть змея несломал а лееру пофиг. Покупал в спортивном магазине.
 
dpДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:59 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Посмотрите в этих темах
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/14-183-1#3644
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/20-79-2
 
Андрей01Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:29 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Предупреждение по плетёнкам- Они безопасны в ослабленном состоянии а вот в натянутом увы очень опасны как для змеенафта без перчаток так и для людей (если у вас есть более 500м леера). Помните об этом.
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 05.11.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да, Андрей, я уже упоминал, что леер - главный поражающий фактор при запуске змеев, особенно из спектры. Никому не разрешаю стоять под леером, прикасаться или играть с ним. Если есть помощник - пусть отгоняет публику от леера, пока змей близко к земле. В кармане постоянно таскаю выдвижной нож.
 
Форум » Техника безопасности » Техника безопасности при запусках воздушных змеев » Леер и с чем его едят. (Леера для разных целей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: