MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Техника безопасности » Техника безопасности при запусках воздушных змеев » Инциденты связанные воздушными змеями (Неприятные происшествия при запусках воздушных змеев)
Инциденты связанные воздушными змеями
val_256Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:04 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Инцидент с военными
 
yurik_rybaДата: Среда, 22.08.2012, 00:03 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Фигассе, за шар наверное вообще сразу пристрелят smile
 
val_256Дата: Среда, 22.08.2012, 01:39 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
А ты не в курсе?
15 лет назад над Беларусью был сбит американский воздушный шар (Фото)
 
yurik_rybaДата: Среда, 22.08.2012, 05:45 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Не слышал о таком.
Наверное в тех краях КАпинг не очень то и безопасен.
 
val_256Дата: Среда, 22.08.2012, 06:38 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
У нас много что опасно, но это тема уже для других форумов (само обсуждение тоже опасно).
 
Konstrukt0rДата: Среда, 22.08.2012, 10:49 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сижу, думаю, стоит ли в Южной Корее змея запускать:
http://regions.ru/news/2240955/
 
yurik_rybaДата: Среда, 22.08.2012, 11:45 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Мда, печальная история. Самолетик похоже ультралайт был, совсем маленький и задел крылом.



А вообще в Инчеоне запускать не стал бы, там аэропорт один из самых крупных в Азии.
 
Konstrukt0rДата: Среда, 22.08.2012, 12:08 | Сообщение # 8
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да я в Сеуле сейчас, до середины сентября. Посмотрел с местной телебашни - военные вертолёты летают не хуже наших - низенько и непредсказуемо. Но в любом случае, выше местных небоскрёбов не поднимусь - взял с собой всего 260 м леера на "походной" моталке smile
 
Андрей01Дата: Среда, 22.08.2012, 18:25 | Сообщение # 9
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Про Белорусию," Напомним, 4 июля белорусскую границу незаметно для ПВО пересек легкомоторный шведский самолет." ну неверию я этому, про змей полный бред-змей из ткани по идее вопще отражать радиоволны не должен. Плюс высота запуска маленькая была, но не 200м леера выпустил.

Добавлено (22.08.2012, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (val_256)
У нас много что опасно, но это тема уже для других форумов (само обсуждение тоже опасно).

Хм и почему?? Можно всё но в рамках разумного, про неразумное есть личка.
 
val_256Дата: Четверг, 23.08.2012, 01:07 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Андрей01, обсуждать почему опасно?
Потому что всё уже довели до такого абсурда, не знаешь чего ждать. Почитай анекдот про медведя. Для медведя выглядело всё в "рамках разумного", просто он оказался не в то время не в том месте.

Как змей увидели? В бинокль могли увидеть, а тревогу подняли, потом что визуально тяжело определить дальность, размеры, скорость и т.д.
Похожий инцидент с привязным летательным аппаратом был во времена 1-й мировой войны в германии.
Quote
Весной 1915 г. в Германии произошел интересный случай, когда привязной самолет ввел в заблуждение не летчиков противника, а собственную зенитную батарею. Однажды рано утром в воздух был поднят привязной самолет-биплан. Вскоре после подъема он скрылся в облаках. Когда к полудню облака рассеялись, в их разрыве внезапно показался этот самолет. У немецких наблюдателей создалось впечатление, что облака неподвижны, а биплан летит с довольно большой скоростью. Вскоре он исчез в облаке с тем, чтобы тут же снова появиться в следующем разрыве. Посты воздушного наблюдения и связи сообщили: «Вражеский самолет». Зенитные батареи открыли заградительный огонь. Вокруг аэродрома гремели пушки, стараясь уничтожить воздушного врага. Самолет то исчезал в облаках, то снова показывался, и заградительный огонь продолжался до тех пор, пока немцы, наконец, не поняли, что обстреляли собственный привязной самолет. Последний не был сбит лишь потому, что при стрельбе делалась поправка на мнимую скорость движения самолета и снаряды неизменно оказывались впереди неподвижной мишени.


Сообщение отредактировал val_256 - Четверг, 23.08.2012, 01:16
 
lalexДата: Четверг, 23.08.2012, 01:19 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
С военными забавно вышло, даже тянет попробовать wink
А вот с самолетом печально, очень. Одно дело наши игрушки, а другое - реальные летатели, у них риск намного больше. Если можно не представлять опасность для них, лучше принять меры. У нас низко летают вертолеты, развлекающие население. В программе специальная завлекаловка - "полеты на низкой высоте". Леер современного змея тонкий как струна, притом выдерживает 50-100 кг. Эго достаточно чтобы разрезать карбоновую лопасть, тем более повредить тканевую плоскость... Одно время пытался звонить в центры полетов, может, еще буду. Летать на высоте ниже 100м - дурость в наше время, наверняка без разрешений происходит.
В Пакистане в свое время, как я читал, на соревнованиях змеев погиб мотоциклист, попал шеей в леер. Змеи там боевые, а леера - кевларовые, они не рвутся вообще. С тех пор воздушные змеи там вроде как под запретом ((
 
yurik_rybaДата: Четверг, 23.08.2012, 01:22 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (Konstrukt0r)
Да я в Сеуле сейчас, до середины сентября. Посмотрел с местной телебашни - военные вертолёты летают не хуже наших - низенько и непредсказуемо. Но в любом случае, выше местных небоскрёбов не поднимусь - взял с собой всего 260 м леера на "походной" моталке

Вот кстати чуть ниже телебашни на той же горе был спорткомплекс, мне кажется там вполне можно полетать. И вид там хороший!
Насчет храмовых комплексов не уверен, могут быть ограничения. Хотя там очень интересно было бы, да и площадки классные - большие открытые площади smile

Quote (Андрей01)
ну неверию я этому, про змей полный бред-змей из ткани по идее вопще отражать радиоволны не должен. Плюс высота запуска маленькая была, но не 200м леера выпустил.

Значит рядом был охраняемый объект и змея увидели визуально. Поэтому и сказали с поделкой со своей переместиться в другое место. Заметьте, змея не забрали, летать не запретили и товарища не закрыли. Если вдуматься, все вполне адекватно.
После первого прочтения заметки у меня сложилось ощущение что там просто хватают всех змеелетчиков подряд. Перечитал.
Просто я так понял журналисты пытаются пришить уши истории с мишками, потому и истерику поднимают. Ох не люблю я эту братию devil


Сообщение отредактировал yurik_ryba - Четверг, 23.08.2012, 02:39
 
Форум » Техника безопасности » Техника безопасности при запусках воздушных змеев » Инциденты связанные воздушными змеями (Неприятные происшествия при запусках воздушных змеев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: