MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Техника безопасности » Техника безопасности при запусках воздушных змеев » Перчатки, рукавицы (Защита рук от леера)
Перчатки, рукавицы
Андрей01Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Что Вы используете, марка, цена, нравится или нет, на сколько хватает запусков (протирание до рук). 
Очень надо, устал нарушать ТБ.
 
SergeyДата: Вторник, 04.06.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Сначала были вот такие туристические за 1800 рублей:



Стёрлись в момент даже сезон не проходил. Не годятся.

Потом купил вот такие:



По 300 руб, в строительном магазине спец одежды. Кожа не знаю какая, но держатся уже год, не смотря на кучу раз трения леера, да так что аж дымилось smile
Прикрепления: 8223021.jpg (50.1 Kb)
 
Андрей01Дата: Среда, 05.06.2013, 03:23 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо огромное, буду искать.
 
lalexДата: Среда, 05.06.2013, 05:12 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
За леер никогда не держусь, ну или могу легонько его тормозить... Не напрягает. А вот щеки катушки держу нуочень прилежно, иногда сквозь перчатки жарит, потому юзаю прочные, кожаные, и в обтяжку, типа велосипедных. Мешают узелки вязать и фотик крепить, надо бы без пальцев, но не могу - не люблю такой вариант. Предпочитаю одну руку в перчатке иметь, другую обычно снимаю, при запуске или при посадке камеры.

Ресурс не знаю, но уже протер пару пар )) МОжет, сразу нашивать надо тормозную ладошку, типа))
 
Андрей01Дата: Среда, 05.06.2013, 05:14 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо огромное, буду думать и искать.
 
SergeyДата: Среда, 05.06.2013, 11:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
МОжет, сразу нашивать надо тормозную ладошку
На первые хотел нашить кевларовые латки, но когда появились те которые сейчас то эта надобность отпала...
 
val_256Дата: Среда, 05.06.2013, 17:33 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Я летаю пока на лесках.
У меня особо нет выбора. Кожаных перчаток из мягкой кожи, как у Сергея я не встречал. У меня есть из более жёсткой кожи (замша) - запускать змея неудобно.
Пользуюсь вязаными, но тоже найти удачные сложно.
Самые удачные были вязаные перчатки - лён\лавсан\полиэстэр. В них делал всё что нужно - и узлы вязал, собирал\разбирал дельту, леску держал, мотал. Не были протёрты, заменил по причине внешнего вида.
Из чистой синтетики обтягивающие вязаные - удобно, безопасно, но не очень для рук приятно.
Поэтому использую что есть - хлопок+синтетика.
И тоже по качеству всегда разные - то маленькие, то ниточки начинают вылазить (мешают узлы вязать), то растягиваются и тоже неудобно.
Но дешёвые - поменять всегда не жалко.
 
Форум » Техника безопасности » Техника безопасности при запусках воздушных змеев » Перчатки, рукавицы (Защита рук от леера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: