MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
Панорамы Владивостока и Приморского края
SergeyДата: Суббота, 26.03.2011, 22:19 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да мы тут сами в шоке от того что понаделали wacko Спасибо за оценку, приятно слышать положительные отзывы о своей проделанной работе smile
 
SergeyДата: Пятница, 08.04.2011, 15:56 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Продолжаю наращивать портфолио smile
Панорама сделана с "пляжа" района Второй речки. Саму речку можно увидеть по следу в море smile

Та же панорама, только с большим разрешением весит 20Мб.

Ниже солнца проявилась Нибиру smile

 
dpДата: Пятница, 08.04.2011, 16:23 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
ляпота smile Отлично получилось!
ЗЫ: Сергей, попробуйте использовать оптимизацию экспозиции и цветовых регулировок в птгуи - возможно, получится избавиться от темных пятен на воде.
 
Андрей01Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:14 | Сообщение # 34
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Красота, море, речька, солнце... и я представил как ваш змей поплыл на ж/д. Мда а может Сергей в таких условиях другой змей использовать? Или радиоуправление приделать?
 
dpДата: Пятница, 08.04.2011, 17:21 | Сообщение # 35
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Андрей01,
Quote
и я представил как ваш змей поплыл на ж/д. Мда а может Сергей в таких условиях другой змей использовать? Или радиоуправление приделать?

воообще не понял....
 
Андрей01Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:44 | Сообщение # 36
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Иногда данные находятся разрозненно.

Из темы про змей для КАР (Сергей)
Змей встал в зенит... ветер резко стих... высота 300 метров... камера с ригом сыграла роль противовеса и змей прямёхонька начал парить в сторону железно дорожных путей вместе с камерой. Блага у меня катушка и я смог быстро сматывать леер, развернув змея и таща его к себе... Вот после этого мне больше не хочется чтоб змей с ригом был в зените

Сообщение отредактировал Андрей01 - Пятница, 08.04.2011, 17:46
 
SergeyДата: Пятница, 08.04.2011, 22:52 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dp)
попробуйте использовать оптимизацию экспозиции и цветовых регулировок в птгуи - возможно, получится избавиться от темных пятен на воде.

Вот здесь Дмитрий, пожалуйста по подробней, слышал что так можно, но ни как не могу найти как делать. В фотошопе как то не очень получается убрать подобные перепады. Может давайте отдельно тему создадим конкретно по программам для панорам?

Quote (Андрей01)
Из темы про змей для КАР
Да точно это как раз и есть тот день адреналиновый. Но вот сегодня сверх адреналин получил smile Решил опробовать роккаку Смайлик, он немного по слабей будет чем дельта Глория. Резко изменилась скорость ветра в сторону увеличения и с 5 сразу стало 10 wacko А я стоял на "бугорке", скального происхождения, где площадки всего то ничего, только если лететь в низ wacko , и сделать пробежку чтоб опустить экстренно змея возможности не было. Плюс был один, помочь тоже не кому. Змей несколько раз пытался уже нырнуть и прям на крыши складов, вместе с камерой.
Кое как спустил и когда уже снял камеру у змея (Роккаку) расстегнулась липучка на кармане. Разумеется конфигурация формы потерялась и змей решительно начал наворачивать круги пикируя в землю... благо это уже было не страшно аппаратура была снята. А ещё кто-то пытается оспорить факт спортивной принадлежности Воздушных змеев, попробовали бы они сегодня там побегать по скале smile

Вот я сегодня вспомнил про всё и про Хеликайты, и про леер так в 300 кг, и про лебёдку с усиленной передачей... smile

 
Konstrukt0rДата: Пятница, 08.04.2011, 23:12 | Сообщение # 38
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да, запуск змеев - тот ещё спорт. А в чем проблема увеличения скорости? Вроде 10 м/с рокки нормально держат, даже плёночные. Слишком большой змей для этого ветра?
У вас вообще экстремальные условия для запуска. Я полетал в Туапсе, Феодосии, Анапе - ветер какими-то разнонаправленными струями дует. В этом плане Хабаровск - просто курорт для змеенавта. И то, я не рискую летать в районе набережной, когда ветер северо-восточный, со стороны города. В вашем случае, возможно, поможет подъем змея на двойную высоту горы, чтобы завихрения меньше чувствовались. Но это малореально, горки во Владивостоке высоченные...
 
SergeyДата: Суббота, 09.04.2011, 00:01 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Вроде 10 м/с рокки нормально держат, даже плёночные. Слишком большой змей для этого ветра?

Рывки до 15метров, завихрения с разных сторон, меня самого чуть не сбрасывало с утёса smile а тут ещё и змей, а на нём камера и жаааааааалко... не отдам smile Когда кто то помогает то просто, а тут ещё и один. У змея площадь 250х200 и хотя каркас специально поставил от палаток, чтоб при сильных порывах его скручивало так чтоб терял мощность, но всё равно тяга ещё та. Не знаю зря я туда ездил один или нет но что-то нащёлкал, да и урок будет нужно срочно делать спец оборудование для капа, чтоб хоть чуть-чуть на уровне профи стать smile
 
Андрей01Дата: Суббота, 09.04.2011, 00:11 | Сообщение # 40
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
Змей несколько раз пытался уже нырнуть и прям на крыши складов, вместе с камерой.

Тоесть он нарезал круги с камерой?
Вопрос в какую сторону (вы на него смотрите).
Была ли раскачка при попытке начать вращение?
 
SergeyДата: Суббота, 09.04.2011, 00:35 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Тоесть он нарезал круги с камерой?
Вопрос в какую сторону (вы на него смотрите).
Была ли раскачка при попытке начать вращение?

Это из-за порывов ветра и вполне приемлемое явление, полный разворот змей сделать не мог. Там и хвост удерживал и все остальные факторы: угол атаки, загиб рёбер... переворотов всё равно не было и не могло быть, до того момента пока не расстегнулась липучка на кармане.
 
Андрей01Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:55 | Сообщение # 42
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Sergey)
полный разворот змей сделать не мог. Там и хвост удерживал и все остальные факторы: угол атаки, загиб рёбер... переворотов всё равно не было и не могло быть, до того момента пока не расстегнулась липучка на кармане.

Рад за вас, будем стемится к такомуже результату со змеем.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 12.04.2011, 22:56 | Сообщение # 43
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ну все, Сергей, дохулиганствовали biggrin
Уж не знаю, куда постить - сюда или в Юмор...

http://www.trud-ost.ru/?p=76614
Оказывается, 2 из 800 случаев наблюдения НЛО - воздушные змеи.
http://ptr-vlad.ru/news....lo.html
На видео - вылитая Глория!
Теперь будем знать, кто главный по тарелочкам wink

 
SergeyДата: Вторник, 12.04.2011, 23:37 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мне коменты понравились smile
 
dpДата: Среда, 13.04.2011, 04:31 | Сообщение # 45
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
да.. журналюги такие журналюги))
 
DragonFlyДата: Среда, 13.04.2011, 06:08 | Сообщение # 46
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
biggrin Сергей даеш по два НЛО в день.
 
SergeyДата: Среда, 13.04.2011, 16:11 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Хорошо хоть меня за инопланетянина не принимают biggrin
 
Андрей01Дата: Среда, 13.04.2011, 19:31 | Сообщение # 48
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я на местном сайте всегда предупреждаю народ об очередном нло.
 
SergeyДата: Среда, 11.05.2011, 00:50 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
На первое мая ездил специально к строящемуся мосту на остров Русский, по дороге пошёл дождь... Думал уже возвращаться, но остановился чтоб посидеть в машине и попить чай из термоса, любуясь на морские пейзажи, но вдруг выглянуло солнце и я разумеется решил воспользоваться моментом. Сшивал целую неделю, что-то обязательно вмешивалось и заставляло отложить сборку панорамы... даже успел уже восьмого мая отснять ещё панораму на Кунгасном, наверно тоже буду неделю собирать, что то уж комп стал сильно тугодумить smile В общем панорама моста на Русский готова и вот что получилось:

Та же панорама с большим разрешением 27Мб в формате .swf

 
dpДата: Среда, 11.05.2011, 06:17 | Сообщение # 50
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Нефигасебе стройка....этож какой высоты мост - метров 70?
Смотрится отлично и качество на высоте! Так держать, Сергей! wink
 
Konstrukt0rДата: Среда, 11.05.2011, 08:17 | Сообщение # 51
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Проектная высота пилонов 320 м, из них построены примерно 200. Хороший результат, интересная панорама. Там и фундаменты крепости и стройка и город. Рассказывайте подробности, как ветер, как склеивали, почему выше не запустили smile ?
 
SergeyДата: Среда, 11.05.2011, 12:56 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Высоту небольшую выпустил где то около 50 метров, плюс возвышенность метров 30. Причина - пульт не берёт далеко... от заявленной 200 метров всего 50 если будет то хорошо... сейчас переделал программу и управление радио оставил на случай невысоких съёмок, например каких нибудь объектов, а на высоту опять добавил программную задержку по времени срабатывания. Поставил фиксировано пять минут, их хватает чтоб выкинуть в умеренный ветер камеру на высоту 300 метров.
Мост снимал при ветре около 2.5-3 метров, змей вообще чётко стоял как вкопанный. Я ему ещё угол атаки меньше сделал, чтоб в зенит не лез, а держал угол около 60 градусов. Плюс пекавет другой сделал, по вашему Михаил способу smile из карбоновых трубок, за счёт увеличенной длины концов пекавет стал лучше работать нежели чем тот, что стоял раньше маленький. Фотки покажу позже, Андрей здесь заснял в работе.

Но всё равно есть баг, за пилонами горизонт вспученный, убрать не получается. Небо и горизонт взяты с одного цикла прокрутки а земля с другого. При съёмке, менялось освещение из-за туч., поэтому первый цикл было небо засвечено а во втором земля затемнена. Пришлось поделить и взять с разных циклов, но второй цикл снимался немного ниже, поэтому сейчас при сшивке земля тянет на себя горизонт.

Снимал на фиксированной выдержке и диафрагме, но думаю нужно изменить тактику и снимать на фиксированном EV и где то около -0.3EV или даже -0.7EV. При таком затемнении небо не будет засвечено, а тени потом можно будет вытянуть в фотошопе. Я уже так снял сейчас Кунгасный и предварительные кадры вроде нормальные, посмотрим что получится в панораме.

 
Konstrukt0rДата: Среда, 11.05.2011, 13:52 | Сообщение # 53
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Соньку бережете? Вроде вполне достойный объект для новой аппаратуры. Думаю, из RAW в соньке можно будет +-1 EV вытянуть легко, +-1,5 - с танцами с бубном. Лихо у вас дельта на 300 метров поднимается. Мне чтобы рокка повыше закинуть, минимум 20 минут нужно в слабый ветер. Сначала быстро выпускаешь, змей невысоко поднимается. Потом жду пока выровняется, поднимется высоко. Потом снова отпускаю, и так несколько раз. Это на маленьком рокке, большой поднимается очень резво, но я его боюсь высоко отпускать.
 
SergeyДата: Среда, 11.05.2011, 14:19 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да Некс пока в запасе smile оттачиваю технику на старом, да и риг ещё не готов для Некса.
300 метров за пять минут это 1метр в секунду, а ветер 5 метров в секунду. Если чуть придерживать и отпускать змея не по горизонту, а поднимая его то время потом на подъём уменьшается. Но в любом случае конечно риг для змея не должен быть тяжёлым.

А почему боитесь большой далеко отпускать?

 
SergeyДата: Среда, 11.05.2011, 19:49 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Sergey)
Плюс пекавет другой сделал, по вашему Михаил способу smile из карбоновых трубок, за счёт увеличенной длины концов пекавет стал лучше работать нежели чем тот, что стоял раньше маленький.

Вот так вот теперь выглядит установка.

 
SergeyДата: Среда, 11.05.2011, 21:29 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток

Здесь вот лучше видно крестовину.

 
dpДата: Четверг, 12.05.2011, 06:21 | Сообщение # 57
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
а зачем такая длинная ось?
 
Андрей01Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:45 | Сообщение # 58
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
В сообщении 56 Сергей это вы???
 
SergeyДата: Четверг, 12.05.2011, 22:09 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
В сообщении 56 Сергей это вы???
Что сильно потолстел ? smile
Quote (dp)
а зачем такая длинная ось?
С начала была длинная, не понравилось тем что фотоаппарат ветром задирало, была короткая сама крестовина. Сделал короткую ось - стало дёргать подвеску, когда двигалась точка противовеса, при поворотах платформы и фотоаппарата. Сейчас при длинной крестовине и с длинной осью все эти напасти пропали. Крестовина (пекавет) отрабатывает на все 100%, не даёт задираться теперь фотоаппарату, а длинная ось гасит поворотные сдвиги. Надо как-то будет заснять на видео работу Рига на этом пекавете.
 
dpДата: Пятница, 13.05.2011, 05:21 | Сообщение # 60
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Sergey, хорошо что нашли оптимальный вариант, видео выкладывайте.
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: