MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Размещение панорам в сети
Размещение панорам в сети
yurik_rybaДата: Суббота, 16.04.2011, 07:05 | Сообщение # 31
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Знаю много людей, которые на каждый праздник покупают банальных фейерверков на гораздо большие суммы. или в кафе запросто столько оставляют, зашедши кружку пива замахнуть.
А от такой развлекухи точно не откажутся.
Нужно обязательно попробовать собрать дешевый прототип такого набора. Может придумать какое-то универсальное крепление для мобильных телефонов, чтобы еще дешевле наборчик был, съэкономить. А камеры у современных телефонов дюже хороши.
Нужно сделать такой наборчик, чтобы например человек купил его за пару штук, бросил в багажник и возил с собой везде. Выехал на природу, если есть ветерок, поднял мобилку, заснял "шашлычки с пацанами на природе" или "как мы на даче бухали". Такая тема мне кажется пойдет.
Риэлторы, например, точно затарятся.
Может быть удастся наладить какое-то кустарное производство.
А там если дело пойдет можно и китайчекам заказать уже на завод серийно. Вот так можно и денег заработать и KAP в массы толкнуть. Создать брэнд и сайт-портал для обмена такими фотками и клипаками, крутить там разные конкурсы, завлекать еще больше народа и толкать там эти наборы. Запустить сеть распространителей, толкать через ТВ-шопы.
Некоторые люди увлекутся и пойдут дальше, как мы. Переходить на сложные змеи, хитрые подвески, дорогие камеры, съемку в высоком разрешении, панорамные сшивки.
Лучший способ увлечь человека, это дать ему попробовать самому.

У Брукса хорошие наборчики, но уж очень у него сложно все. Ну скажите мне, какой потребитель будет сверлить рамки, сервы разбирать... Да и дорогими фотоаппаратами рисковать. У него чтоб простейшую подвеску собрать нужны 3 малюсенких сверла разного диаметра для начала.
Надо предельно готовое предлагать. И максимально простое, с фиксированным углом наклона камеры и небольшой высотой подъема.

Прошу прощения за поток сознания.

Добавлено (16.04.2011, 05:58)
---------------------------------------------
Вот например интервалометр для айфона.

Добавлено (16.04.2011, 07:05)
---------------------------------------------
И GPS-трекер для него же.

Сообщение отредактировал yurik_ryba - Суббота, 16.04.2011, 06:09
 
dpДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:14 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Идея впринципе жизнеспособна smile
Но, есть пара нюансов....
Вот люди, такие как мы. Мы мыслим неординарно, мы ищем чем разнообразить нашу жизнь, мы пробуем чтото новое. А новое практически никогда не становится востребованным финансово. Оно сначало становится популярным - а потом на нем пытаются заработать, и в большинстве случаев не те кто это придумал и реализовал в первый раз. Я первый в городе, кто начал делать 3D панорамы и все говорили - это круто, но пытаясь найти заказчиков я уперся в стену, так как никто не понимает зачем это нужно (воспринимают как лишнию услугу ) - потому что это не популярно. Общался на форумах с панорамщиками мирового уровня - никто им не звонит, они бродят и ищут заказчиков smile Ну и сейчас у меня это на стадии хобби. По роду своего увлечения вышел на панорамы Михаила - вот где меня зацепило! И знаете, расказывая и показывая закомым его панорамы и говоря что у меня получится также, что я слышал в ответ - то что я псих, и то что они все дружно посмеются над разбитым фотоаппаратом smile Они не воспринимают это как чтото реальное, доступное, что это можно сделать .... другой "поток сознания".
К чему я - мне кажется, что в России пока бесполезно зарабатывать на оборудовании для KAP (кста, я сейчас воспринимаю это понятие как kite aerial panorama - надо забрендидь)))), а надо популизировать это направление. Вот если в мировой рынок попробывать встрять - то можно. Тем более с сегодняшними ебэями. И всеравно это будет ориентировано на еденицы, которые увлечены.
Ну а пока, кстати, можно прикинуть проект бюджетного рига + змея + катушка. У меня друг (даже родственник)) сделал станок - полу 3D - можно вырезать что хочеш из дерева, пластика и аллюминия - закуплю жесткий ПВХ и буду эксперементировать с пикаветом. Можно будет обкатывать различные модификации smile
Ну а по поводу сотовых - nokia же вроде продвигала такой проект для kap
http://blogs.nokia.com/pushn900/category/kaping-with-the-n900/

Добавлено (17.04.2011, 09:14)
---------------------------------------------
Взаимно прошу прощения за поток сознания))))))))))

Сообщение отредактировал dp - Воскресенье, 17.04.2011, 09:24
 
lalexДата: Понедельник, 18.04.2011, 05:55 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
забавно куда мысль убежала от размещения в сети... Чтобы "пришить" её к теме, предложу еще к этому ригу кнопку "Post to WWW". Автоматически, прямо со спота :))) Для раскрутки можно надавить на низменные инстинкты - "загляни за забор к соседу всего за $50" sad

Если всерьез, то все не так уж печально, IMHO. Но надо обособиться, выделиться, объединиться - поодиночке фигня полная, будут путать с вертолетами и круговыми с земли. Это по поводу сервиса.

KAP оно конечно, панорама, но я бы диорамы и видео не сбрасывал со счетов. Или в ответ демарш неизбежен, в виде термина "KAD" biggrin Photo оно как-то универсально, все в себя включает.

 
SergeyДата: Пятница, 13.05.2011, 15:36 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dp)
для больших панорам оптимально использовать KRPano.
сейчас хоть на русский добрые люди перевели....а я мучался с инглишем...
Наконец то и я разобрался smile только вот неудобство с нашим сайтом, загружать можно файлы не пакетом а по одному... попробовал хотел закинуть, терпения не хватило smile и блин этот ужасный дождь из KRPano wacko а кряки не могу найти в инете smile так может и по загружал бы ...придётся по старинке smile
 
dpДата: Суббота, 14.05.2011, 07:14 | Сообщение # 35
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
варез я гдето находил...ссылку найти не могу. У меня сейчас лицензия...
по одному файлу замучаетесь кидать smile их там может быть сотни после нарезки multiresolution.
А если просто панорамку сделать, то можно с помощью утилиты krprotect (идет в комплекте) вывести 1 файл (swf или exe - по желанию)
 
SergeyДата: Суббота, 14.05.2011, 13:27 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dp)
то можно с помощью утилиты krprotect (идет в комплекте) вывести 1 файл (swf или exe - по желанию)
Дима, такой одиночный файл я делаю в Pano2VR, а весь шум был из-за того чтоб этот файл разбить на кучу, и подавать уже в малых объёмах, чтоб людям которые сюда заходят, было удобно просматривать панорамы: и качественно и в тот же момент с малыми затратами трафика. На то чтоб закидывать по сотне файлов я уж смирился smile

Новость для меня smile а может и ещё для кого-то: Pano2VR 3v тоже стал резать панорамы на тайлы smile и ещё Kolor Panotour Pro тоже оказывается режет панорамы, так что вот сижу теперь и засовываю 100 с лишним тайлов в корневую папку сайта biggrin

 
sneg555Дата: Вторник, 27.09.2011, 09:22 | Сообщение # 37
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
www.yapfiles.ru/
Я сейчас заливаю файлы с панорамами сюда, с последущей возможностью получения ссылок для вставки на форумы, HTML код, BB-код, Код для ЖЖ,
Код для LI QR-код. Очень удобно, единственное ограничение можно заливать файлы до 50мб
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:16 | Сообщение # 38
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Оказывается, в социальной сети ВКонтакте есть приложение для публикации сферических панорам. Файл до 10 мегабайт, уже во флэш надо вставлять. Вот, например, загрузил полёт над мемориалом Славы:
http://vk.com/app1977385_567350?nids=193%2C192%2C191&ref=9#1828
 
SergeyДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:41 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
социальной сети ВКонтакте есть приложение для публикации сферических панорам
интересно что за замануха такая... а что в замен хотят и как на долго проект этот...
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 08.05.2012, 09:13 | Сообщение # 40
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Думаю, проект этот будет существовать, пока не развалятся "ВКонтакте". Панорама в SWF грузится к ним на сервер. Проект - "приложение" к ВКонтакте.
Мне понравилось, что нет возни с публикацией, как в других сервисах. Залил флэш, дал картинку 120х120 в заголовок - и всё. Кстати, флэш может быть самый разный, со своими "приколами" и скриптами. Например, в панораме изнутри стиральной машины можно "включить" стирку и отжим :). Обещают приделать виртуальные туры между панорамами, но это уже давно, и подвижек нет. Еще непонятно, можно ли встраивать эти панорамы в ЖЖ и на сайты.
 
sneg555Дата: Вторник, 08.05.2012, 09:53 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Вот тоже прикольно в этом же приложении, только объекты: http://vk.com/app1977385_165696297?ref=9#612
или вот : http://vk.com/app1977385_165696297?ref=9#316


Сообщение отредактировал sneg555 - Вторник, 08.05.2012, 09:54
 
DragonFlyДата: Вторник, 08.05.2012, 21:42 | Сообщение # 42
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
да красиво получается. а проект будет жить долго, бо на нем очень много рекламы.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 08.05.2012, 21:49 | Сообщение # 43
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Хе-хе, не сразу понял, где там реклама. Всё чистенько-аскетичненько. Даже ещё раз заглянул после ваших слов. А потом вспомнил, что в моём файрфоксе стоит плагин adblock plus
Никакой рекламы! Плагин и под другие браузеры есть.
 
sneg555Дата: Среда, 09.05.2012, 06:54 | Сообщение # 44
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (DragonFly)
бо на нем очень много рекламы.


У меня тоже никакой рекламы, просто стоит Adguard, он всю рекламу режет капитально :)))
Кстати добавил тоже две своих панорамы.


Сообщение отредактировал sneg555 - Среда, 09.05.2012, 07:02
 
SergeyДата: Среда, 09.05.2012, 13:26 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (sneg555)
просто стоит Adguard, он всю рекламу режет капитально
А облако тегов на главной странице нашего сайта у вас работает? И ещё стикер статистика зелёного цвета у вас отображается?
Что-то уж сильно эта программа фильтрует... На сайте у Димы панорамы так и не открылись...
 
SanatorДата: Четверг, 13.09.2012, 01:47 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Мукачево, Закарпаття
Всем большущий прювет из солнечного Закарпатья! На проводе Sanator (явился, не запылился...)
по существу:
Всем, кому нужен хороший хостинг очень, ну очень рекомендую изучить предложение серверов:
- hostinger.com.ua
- 000webhost.com
Особенно первый, если с енглишом на "Ты". Есть уникальные возможности развернуть любую СМС, и всякое такое...
( я поставил реферальные ссылки, что уцоз успешно счикивает своей u.to smile не судите строго... )
Это было для "на халяву".

А теперь, еще раз прошу вникнуть в предложенную мною раньше мысль - покупать в складщину один пакет от того же 360cities. Там выставлять панорамы для затравки с возможностями ПРО пакета. На каждой панораме ставить свой лого и ссылки на свой хостинг куда уже каждый выставляет на что способен.
----------------------------------------
плюсы
- в складчину дешевле
- вместе будет вкуснее пирог ибо туда будут выставляться изюминки от каждого автора.
- каждый будет иметь возможность реализовывать свои комерческие проэкты (различные туры и т.д.)
- есть возможность "привязать" к любому туристическому проэкту (например ДКЗ smile ) и с помощью реферальных ссылок получать неплохие дивиденты...

Минусы:

- придется несколько евреев в год не в карман ложить, а им же и отдавать.
- больше не знаю cool
==================================
За "большое спасибо" напишу неплохой вариант комерческого предложения для каждого, кто не ленив.
Знаю, что здесь таковых нет, а по сему снимаю шляпу перед айяяй калефтивом Кайтистов!
------------------------
А на закуску вот мой новый проэкт: "АпиМандры" и мои недолугие панорамки...
(Как раз собрал панорамщиков дабы "панорамировать" все санаторно-курортное Закарпатье)
Спасибо за то, что терпите smile


Сообщение отредактировал Sanator - Четверг, 13.09.2012, 02:26
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Размещение панорам в сети
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: