MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » KAP Белгород (фото и панорамы)
KAP Белгород
dpДата: Среда, 05.09.2012, 17:22 | Сообщение # 121
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Панорама с 1 сентября
http://aero-camera.ru/3d/1sept.html
nex3 ISO 400 f/3.5 1/1600 s
Зум обрезал потому что качество в тенях никакое...


1september by (dp), on Flickr


Сообщение отредактировал dp - Среда, 05.09.2012, 17:27
 
Вячеслав450Дата: Среда, 05.09.2012, 21:31 | Сообщение # 122
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
красиво,что тут ещё скажешь...Хоркина "рулит" smile
 
dpДата: Среда, 05.09.2012, 23:11 | Сообщение # 123
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Вячеслав450, спасибо
 
_bolero_Дата: Среда, 05.09.2012, 23:35 | Сообщение # 124
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Haifa
Фигасе тени какие длинючие.
Красиво шар светится, жаль что восход не на западе smile А там где солнце вообше очумительный пейзаж, оч мне такие нравятся.
Со змея снимали, или уже с коптера?


www.360israel.co.il
 
dpДата: Четверг, 06.09.2012, 00:19 | Сообщение # 125
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
_bolero_, спасибо, с шара гелиевого))
 
yurik_rybaДата: Четверг, 06.09.2012, 02:54 | Сообщение # 126
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Люблю "закатные" панорамки smile Шар - изюминка панорамы.

А с горизонтом непонятки! Неужели болтало шарик гелиевый?
По идее должно вообще идеально быть - высота же постоянная была?
 
dpДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:03 | Сообщение # 127
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Quote (yurik_ryba)
А с горизонтом непонятки! Неужели болтало шарик гелиевый?

болтало еще как smile
хотя вроде горизонт весь такой как есть - высота же небольшая - рельеф виден smile

Добавлено (24.09.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Пара свежих панорамок
Хотмыжск гугл
Рельефное место, красивое. Только облачная погода подпортила картинку.
Снимал со змея smile Ветер метра 4-7, правда не ламинарный нифига, но то ладно)

Сфера
Еще наземных сферок на снимал, позже соберу небольшой тур.
Рокк всеже ведет влево sad Не знаю что с ним делать, при усилении ветра начинает крутить петли, очень опасно подвес вешать и снимать. Один раз сделал петлю, подвес в метрах пяти над землей просвистел. Видимо сбит центр тяжести или что? Я еще давно гдето тему эту поднимал...не могу понять как просмотреть все свои сообщения на форуме))

И городская панорамка, поднимал шариком

Район харьковской горы гугл
Сфера

Здесь траблы с гелием, в следствии многочисленных дозоправок гелий перебодяжился с воздухом - грузоподъемность упала с 6-ти до 4-х кг. В следствии чего ветроустойчивость стала еще хуже, с его то формой!)) Надо делать нормальный коннектор для шланга что бы минимизировать попадание воздуха внутрь оболочки.
Тут целая история произошла, шарик положило ветром и он зацепился за деревья леером. Была крупномасштабная спасательная операция, но об этом чуть позже smile
Плюс мы отсняли Стойленский ГОК гугл
Впечатлений мааасса)) Тоже позже, когда заказчик добро на публикацию материала даст.

yurik_ryba,
Юра, сейчас еще раз посмотрел - с горизонтом на первосентябрьской панораме действительно тихий ужас))) Буду пересобирать)


Сообщение отредактировал dp - Понедельник, 24.09.2012, 19:20
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:41 | Сообщение # 128
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
В Хотмыжске действительно немного не хватает солнца на храме. Я обычно в этих случаях выбираю из нескольких тысяч кадров один, где купол подсвечен, и вклеиваю его насильно. То, что мотало змея - это скорее не местность виновата, а "весёленькие" облачка, в такую погоду часто мотает из-за восходящих потоков. То пусто, то густо.
Змея мотает - промерьте стропы, чтобы чётко, до миллиметра, при одинаковом натяжении одной длины были. Тоже рокк шалил. После перевязки строп (после жесткой посадки на дерево) - нормально стало, и без хвоста спокойно запускаю, хотя раньше ещё и прищепки навешивал.
Гок суперский представляю, какое зрелище! Надеюсь, разрешат публикацию.
Странно, как воздух попадает внуть гелиевого шара. Думаю, путь один - через разбодяженый газ. Гелий убегает, воздух остаётся. Сколько газа примерно уходит на перезаправки?
На городской панораме забавная башня связи, недостроенная. С первого взгляда решил, что глюк сшивки - низ есть, верх отсутствует :). А церковь многоглавую можно было бы и с небольшой высоты попробовать снять.
В Сеуле меньше недели осталось, а ветра не обещают, хотя погода хорошая. Закон подлости :(. Никто волшебных слов не знает, как ветерок вызвать?
 
dpДата: Вторник, 25.09.2012, 20:15 | Сообщение # 129
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Konstrukt0r,
Quote (Konstrukt0r)
выбираю из нескольких тысяч кадров один, где купол подсвечен, и вклеиваю его насильно.

Тоже так всегда делаю, но на сей раз не нашел кадра подходящего...сильно большое смещение sad Даже вручную не впихнешь

Quote (Konstrukt0r)
Змея мотает - промерьте стропы, чтобы чётко, до миллиметра, при одинаковом натяжении одной длины были.

Проверю, а то хотел все таки выехать на ближайшее море с детьми на недельку - не покупаться так хоть воздухом подышать, обстановку сменить...ну и поснимать конечно) А так стремно над водой пускать будет, если на порывах змеюка вертеля выделывать начнет)

Quote (Konstrukt0r)
Странно, как воздух попадает внуть гелиевого шара. Думаю, путь один - через разбодяженый газ. Гелий убегает, воздух остаётся. Сколько газа примерно уходит на перезаправки?

тоже такие мысли.... балона хватает примерно на 4-5 дозоправок. Смотря сколько шар безхозный провисел

Quote (Konstrukt0r)
Никто волшебных слов не знает, как ветерок вызвать?

дык это надо к местным шаманам и шаолиням обращаться biggrin

Добавлено (25.09.2012, 00:33)
---------------------------------------------
ааа, уже кучу косяков в сфере городской нашел wacko

Добавлено (25.09.2012, 05:30)
---------------------------------------------
Quote (Konstrukt0r)
На городской панораме забавная башня связи, недостроенная. С первого взгляда решил, что глюк сшивки - низ есть, верх отсутствует :). А церковь многоглавую можно было бы и с небольшой высоты попробовать снять.

Эту телевышку уже очень давно строят) Вроде опять деньги выделили и опять движение началось... Интересно, на сколько еще вырастет smile
Церковь надо будет с коптера по облетать

Добавлено (25.09.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Габариты белаза в Стойленском ГОКе - в кузов влазит грузовая газель, патфайндер, баргузин + еще место остается smile


Сообщение отредактировал dp - Вторник, 25.09.2012, 20:16
 
Андрей01Дата: Среда, 26.09.2012, 02:46 | Сообщение # 130
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну это ещё маленький грузовичок, эх увидеть бы супер большой грузовичёк воочию а не на картинках. Работал на карьерах по молодости, насмотрелся на эту технику.
 
yurik_rybaДата: Вторник, 27.11.2012, 01:59 | Сообщение # 131
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Дима, это не ваш сайт случаем ?
 
dpДата: Вторник, 27.11.2012, 04:01 | Сообщение # 132
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Неа, это у нас ребята тоже съемками занимаются smile
 
yurik_rybaДата: Вторник, 27.11.2012, 04:02 | Сообщение # 133
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada

Смотрю там купили некс с макрообъективом 30мм, и наводятся по гопрошке. Контроллер наза.
 
dpДата: Вторник, 27.11.2012, 04:06 | Сообщение # 134
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
ага, есть такое дело - но по-моему эта гекса недавно улетела у них...
 
yurik_rybaДата: Вторник, 27.11.2012, 04:07 | Сообщение # 135
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
на радость конкурентам wink
С-300 ?
 
dpДата: Вторник, 27.11.2012, 07:21 | Сообщение # 136
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
yurik_ryba, да ну... какая тут радость...
Quote (yurik_ryba)
С-300
м?
 
yurik_rybaДата: Вторник, 27.11.2012, 08:10 | Сообщение # 137
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
да это я так, прикалываюсь, не обращайте внимания biggrin

вообще конечно странно, такая груда дорогого железа и маячка скромного нету. Говорит это о том, что скорее всего люди в этих вопросах неопытные закупали, иначе бы обязательно поставили. Ну или бюджет уж очень плотный, так бы наверное стандартную для таких махин 5D MarkII поставили, а не бюджетный некс.
Кстати могут теперь у вас узнать, как видеосигнал с некса снимать и обойтись без гопрошки smile
 
dpДата: Среда, 06.02.2013, 16:58 | Сообщение # 138
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Из цикла как это было... жаль когда со змея снимали никто на камеру не зафиксировал, поэтому змей на видео отсутствует sad

Добавлено (06.02.2013, 16:58)
---------------------------------------------
на самом деле аппаратура на видео уже почти вся устаревшая, так что уже просто для истории)

 
Polaris79Дата: Среда, 06.02.2013, 18:51 | Сообщение # 139
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Походу у Вас уже коммерческий интерес к этому делу ... сложно ли в России зарегестрироваться чтобы занматься этим ради выгоды а не как хобби? ... У нас в РБ полная монополия государства на аэрофотосъемку ...

Добавлено (06.02.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Цитата (yurik_ryba)
вообще конечно странно, такая груда дорогого железа и маячка скромного нету.
Если у Вас в Канаде змея оторвавшегося сперли за считанные минуты то что уж тут говорить о России ... думаю маячек тут не помог бы ...


Сообщение отредактировал Polaris79 - Среда, 06.02.2013, 18:52
 
SergeyДата: Среда, 06.02.2013, 21:04 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Polaris79)
аэрофотосъемку
Это не аэрофотосъёмка, это штативная съёмка. Мы это уже проходили в соседней ветке smile
 
Polaris79Дата: Среда, 06.02.2013, 23:09 | Сообщение # 141
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
я подозреваю что тут пофигу как назвать такую съемку ... думаю что соответствующие ребята уже давно просмотрели эти панорамки и сделали для себя вывод  ...  и раз мы снимаем все дальше и к нам никто не приходит то выводы скорее всего были для нас положительны ... кста у нас тут все любуються извержением на камчатке в 3D
http://news.tut.by/kaleidoscope/333412.html
 
yurik_rybaДата: Четверг, 07.02.2013, 02:28 | Сообщение # 142
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата (dp)
Из цикла как это было...

Классный ролик. А с новой аппаратурой есть ?

Цитата (Polaris79)
Если у Вас в Канаде змея оторвавшегося сперли за считанные минуты то что уж тут говорить о России ... думаю маячек тут не помог бы ...

Человеческий фактор... тут не угадаешь. Кошельки потерянные с деньгами возвращают (уже несколько раз было), а змея уперли.
А вот если улетит куданть на просторах аппаратура, то маячок конечно же поможет. Кстати гуглил GPS трекеры, ничего пока так и не смог найти приличного за разумные деньги. Хоть сам делай.
А вообще на р/у моделях есть failsafe, чтобы не улетало. Я себе именно с ним приемник и купил.

Добавлено (07.02.2013, 02:28)
---------------------------------------------

Цитата (Polaris79)
Походу у Вас уже коммерческий интерес к этому делу ... сложно ли в России зарегестрироваться чтобы занматься этим ради выгоды а не как хобби? ... У нас в РБ полная монополия государства на аэрофотосъемку ...

У нас вообще мрак в плане коммерческой съемки с леталок. В отличие от штатов зарегулировано очень жестко.
Есть р/у моделька (до 35кг массой). Летай ее для себя, наслаждайся, никому дела нет.
Как только на нее вешается камера и предлагаются услуги съемки - моделька чудесным образом превращается в беспилотник. Мало того, что сразу нужна куча лицензий на все, включая пилота, оборудование, систему связи и тп. Нужно получить специальный сертификат от Transport Canada. Необходимо также согласовывать каждый вылет c властями, предоставляя полный план полета со схемами, планами действий в случае ЧС итд итп. Не забываем про страховку обязательную.
Такую тему может вывезти лишь крупный бизнес.
 
Андрей01Дата: Четверг, 07.02.2013, 04:10 | Сообщение # 143
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Хорош про бизнес, или в личку пишите друг другу, вопросы совсем не те решаете. Я вот балдею от качественных панорам, а если их ставить на поток то качество а главное ДУША!! уйдёт.

Добавлено (07.02.2013, 04:10)
---------------------------------------------

Цитата (Polaris79)
. кста у нас тут все любуються извержением на камчатке в 3Dhttp://news.tut.by/kaleidoscope/333412.html
Они его снимали при ветре под 10 и более м/с. Я бы на их месте воспользовался Змеем!! и отснял кратер на 100%. А они чють свой коптер в лаву не уронили. Со змеем такого точно не было бы.
 
Polaris79Дата: Четверг, 07.02.2013, 07:16 | Сообщение # 144
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Андрей01)
Они его снимали при ветре под 10 и более м/с. Я бы на их месте воспользовался Змеем!! и отснял кратер на 100%. А они чють свой коптер в лаву не уронили. Со змеем такого точно не было бы.
Высота там не совсем змеиная (в некоторых местах выше 400м идет если визуально оценивать по елочкам внизу) ... и погодные условия тоже не для змея из-затурбулентности ... я вообще подумал что с вертолета снималось по крайней мере вертолет там присуттствует ...
 
SergeyДата: Четверг, 07.02.2013, 22:13 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Polaris79)
кста у нас тут все любуються извержением на камчатке в 3D

Ребята конечно классно отработали, блин даже завидую... шикарно получилось, ещё и вулкан. На одной из панорам один из ребят Дима Моисеенко из вертолёта выглядывает с огнетушителем, типа тушить вулкан собрался smile Съёмка велась с вертолёта, со штанги
 
dpДата: Четверг, 07.02.2013, 23:05 | Сообщение # 146
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
ооо такое только фуллхд и на весь экран! http://video.airpano.com/Kamchat....ru.html

yurik_ryba, будет, как наснимаем чтонить.
 
lalexДата: Пятница, 08.02.2013, 01:25 | Сообщение # 147
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Цитата (yurik_ryba)
гуглил GPS трекеры, ничего пока так и не смог найти приличного за разумные деньги.

У нас продаются, в том числе и (вроде) такого типа что по всему миру работают. Но почему-то исключительно нашего производства. Рекламировал их в теме "KAР-гаджеты", даже созвонился, но так и не доехал. Зато пробил эту тему по другим форумам - работает! У кого на машинах такие маячки стоят, у кого еще и на ребенке прицеплены. В общем, найти можно быстро, было бы желание.

Да, и к слову - гуглить надо не трекеры, а именно маячки. Трекеры работают 1-2 максимум три дня, передают координаты постоянно. Это для диспетчеризации. Маячки - вообще могут молча лежать, оживают по СМС-ке. Питания почти не берут, соответственно, до года работы на одном заряде, реально.


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 08.02.2013, 01:27
 
Polaris79Дата: Пятница, 08.02.2013, 06:16 | Сообщение # 148
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (lalex)
У кого на машинах такие маячки стоят, у кого еще и на ребенке прицеплены. В общем, найти можно быстро, было бы желание.
    

Угу .... конечно аж сто раз .... отчегоже тогда дорогие машины с такими маячками ваши братья россияне тибрят из нашей синявокой с концами ... ни машины ни трекера ... штука хорошая для тех кто не понимает что это а для тех кто понимает и технарь отключить не проблема, а для тех кто не технарь молотком по корпусу чтобы не трекала и гудбай
 
yurik_rybaДата: Пятница, 08.02.2013, 06:19 | Сообщение # 149
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
О, неплохой выбор http://dx.com/s/gsm%2btracker.html?sort=Price
 
Polaris79Дата: Пятница, 08.02.2013, 19:22 | Сообщение # 150
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
ууууу ... а чего они такие дешовые у Вас surprised ??? ...  надо будет такой заказать за 23 бакса - поиграться ... какраз с 3G модема симка незадействованная лежит
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » KAP Белгород (фото и панорамы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: