MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Карпат
Панорамы Карпат
SergeyДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Создание темы обусловлено появлением нового участника Степана из интересного места Закарпатье.
 
SanatorДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Мукачево, Закарпаття
Всем привет! На проводе Закарпатье.
Михаил (который конструктор ) и Сергей (админ).
Моя претензия неверно более всего к Вам обоим на этом сайте.
Ваш сайт, особенно Ваши панорамы отобрали у меня целый вечер напролет. И, похоже, не один судя по к-ву полетов. cool
========================================================

Приглашаю Вас "полетать" к нам в чудесном Закарпатском крае Украины в том числе и над Карпатами.
При этом (поселение недельки на две) в одном из наиболее известных санатории - "Карпаты" и другие расходы за мой счет.
Идет? wink

К стати, почему вы все же отказались от шаров? Давно вынашиваю идею "полетать" с камерой именно на них. Фиксировать и стабилизировать можно "треногой". Плюсы компенсирують минусы. Давайте попробуем?

Всем участникам сайта спасибо за его поддержку! Иначе не обратил бы внимание на интереснейший рессурс.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Приветствую, Степан, на нашем форуме.
Беру ваше предложение на заметку :-).
А шары неудобны тем, что неустойчивы к ветру.
Если в вашем районе редко ветер дует, можно и с шарами повозиться.
Ещё одна проблема с шарами - заправка газом. Водород опасен, гелий дорог.
Я летал на монгольфьере с нагревом от солнца - у такого шара маленькая подъёмная сила, всего 90 г/м3, отсюда ещё больший снос от ветра:
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/22-45-1
Компенсировать ветер можно оболочкой специальной дирижабельной формы. В этом случае от ветра ещё дополнительная подъёмная сила появится. Но пока не дошли руки до изготовления такой оболочки.
 
SanatorДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Мукачево, Закарпаття
держибубля - тоже интересный вариант. В крайнем можно запускать их конструкции тепловых "шаров" в паре для увеличение грузоподемности.
Стабилизация наверное может быть лучше если зделать растяжки леской как на рисунке ниже.


В Украине гелий для воздушных шаров продают в баллонах по 40 л (6 м.куб) и 10 л (1,5 м.куб)
Стоимость гелия:
В баллоне 10 л. - 350 грн (40 зеленых)
В баллоне 40 л - 900 грн (110 зеленых
Если не ошибаюсь, то для держибублей используется гелевая смесь?

У нас ветра бывают но в большинстве в этих районах почти безветренная погода (не знаю что в вверху).
В горах же часто высходящие потоки, судя по большому к-ву планеристов. Но там, естественно не очень с растяжками разбежишся, разве что на полянах.

Вот нашел китайский держбубль вроде как по размерам 3,65 х 1,5 М нормальный да и по цене не слишком кусачий, особенно если уразнобразить его применение.


Если его хранить в подвешенном состоянии у соседа над огородом, то можно ему дополнительное применение придумать. Например, (если вид смотрибельный) подвешивать над местом проведения свадьбы гирлянды из тех же шариков, а еще если подсветку подать на верх wink , а фотать сверху surprised и т.д. ...
У нас тут стоит одному зделать - реско другие собезьянчают... Недавно в моду завели пальбу феерверочную - целый год спасения небыло...

Перевозить в накачаном состоянии будет возможным и на крыше микроавтобуса.
Есть многолетняя практики перевозки двух (один над другим) шестиметровых катамаранов для рафтинга на Форде.


Сообщение отредактировал Sanator - Пятница, 21.10.2011, 23:56
 
SanatorДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Мукачево, Закарпаття
мне стыдно, но я не раскопал как ставить панораму на этом посте, wacko
а посему приглашаю в Карпаты по ссылке: http://www.360cities.net/image/bukovets-ukraine

(если не секрет - скиньте в личку как ставить скрипт в этом форуме...)


Сообщение отредактировал Sanator - Суббота, 22.10.2011, 04:37
 
SergeyДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:27 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо Степан, что зашли к нам на сайт. smile К сожалению не пришлось побывать в своё время у вас, хотя был очень рядом, жил в Черткове одно время... Нам очень приятно, что мы все, не только Михаил и я, но думаю что и все участники форума смогли вас удержать на нашем сайте, ведь увлекательная тематика развита всеми нами, всеми кто принимает активное участие на форуме.

В первом сообщении честно говоря Вы меня ошарашили smile таким предложением:
Quote (Sanator)
При этом (поселение недельки на две) в одном из наиболее известных санатории - "Карпаты" и другие расходы за мой счет.
Последние слова "другие расходы за мой счет" я немного не понял... Вы хотели сказать и дорога за Ваш счёт? Если да, то мы с Михаилом готовы в качестве компенсации сделать полноценный панорамный тур как по самому санаторию, так и по окрестностям прилегающим к нему. Я правда с Михаилом не советовался но думаю он не против smile

Дирижабль хорошая вещь, но у каждой вещи есть своё предназначение. Определённые требования к конкретным задачам не всегда позволяют использовать то что казалось было бы рентабельным. Заманчивая конечно штука как аэростат. Казалось бы вот ветра нет, запустил бы сейчас этот аппаратик который легче воздуха и все вопросы бы решились... но вот незадача, оказывается есть много сложностей, которых не видно пока не копнёшь... однозначно на вашем рисунке Степан, растяжка из трёх направляющих не будет стабилизировать зависание аэростата. Думаю нужно перенести наши последние сообщения в отдельную тему, так как в этой теме речь идёт о панорамах Хабаровска.

По поводу расположения панорам на форуме: можно как вы просто ссылкой или если ресурс, где хранится ваша панорама, предоставляет код, то можно просто в сообщении писать этот код, а активировать его могу только я, это связано с безопасностью сайта.
 
SanatorДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Мукачево, Закарпаття
Ну да, от Мукачево до места где бывали всего лиш 400 км. Согласен, по сравнению растояния к Хабаровску - очень близко.
Правда это совершенно другой климат и все другое. Закарпатье - это маленькая Швейцария, все таки smile Но, рад что бывали тут.

"другие расходы" имел ввиду то что связано на месте. (питание, трансферы и т.д.) Не знаю как у вас, но у нас и это стоит кругленькую суииу... Транспортные расходы, естественно, имел ввиду за ваш счет. Санатории и курорты ведь не моя собственность :-(
Но!
Можно на сайте созвать группу желающих и съехаться в Закарпатье где организовать своеобразный тур-тусовку в том числе из "полетами" и демонстрацией своих достижений, панорамной съемкой, соревнованием лучших работ где зрителями и оценителями могут быть отдыхающий контингент (а их тут локально собирается тыс. 5-6). Для участников можно организовать путешествия по Карпатах, в том числе по горной реке Тисса на туристическом рафтинге. Не бесплатно, естественно, но при том из ощутимой выгодой... Отдых из интересным занятием, который сам себья окупит, если привязать к моей системе логистики (ДКЗ). В этом случае эти работы сыграют роль "приманки" для клиентов этих же обьектов. За этим четко следит сама логистика системы.
Вот, например, приглашаю виртуально погостить у Карпатах еще на одном из наших эко курортов ІЗКІ
Как видите, у нас панорам хватает. Ваши же - изюминка.

Выносите в другую тему и попробуем обговорить. Я за. wink

Относительно дирижаблей, то после того как подсчитал его крохотную пдьемную силу я уже и сам понял, что не удержится на любой растяжке... angry
Наверно спасением в этом случае могут быть камеры с большой "скорострельностью" при минимально допустимом весе.
Начинаю понимать ценность ваших изобретений. :-)

Относительно скриптов то я как бы тоже с десяток сайтов содержу на укозе. Пока не вырыл как в форуме код ставить. Теперь зная что можно уж точно разрою smile

Добавлено (24.10.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Quote (Андрей01)
Интересно увидеть его так в минус 25-30 с паром и людьми

Конструкция басейна хороша с высоты. Вода, похоже, подогревается принудительно?
В Закарпатье в г. Берегово басейн "Олимпийский" (тех времен) похуже на вид буддет, зато вода из под земли с температурой 26-28 градусов... Особенно интересно плавать когда на голову снег ложится... happy
Жаль, фото нет под рукой.

Добавлено (24.10.2011, 14:39)
---------------------------------------------
Quote (Konstrukt0r)
Полет в Феодосии

Спасибо за "полет" над Феодосией. wink Закарпатцев всегда море соблазняет точно как чорноморцев зеленые Карпаты.
Вопрос на засыпку: на каких условиях сидите на http://viewat.org? На сколько я знаю, есть выгодное размещение, особенно эксклюзива на другом ресурсе. Там автор может продавать панорамы, иначе не сдерешь на сайт, разве что с рекламой....
Не пробовали?
=========================================
cry surprised странно себя ведет форум - все ответы повтыкал в один surprised angry

Добавлено (24.10.2011, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Sergey)
Да у нас тоже пока ограничения начались...

Сергей, в укозе заведи еще несколько сайтов и сделай редирект или просто постав вступительную страничку с приглашением на основной сайт.
(пример) На дополнительном просто сможешь ставить большые файлы со ссылками на них. У меня так висит больше года.

Я тоже вижу больше плюсов в 360cities.net. Особенно если платить за хостинг.
Дорого? тогда в складщину на 4 юзеров значительно дешевле. (90 евреев)
Я подпишусь первым. Присоединяйтесь... wink


Сообщение отредактировал Sanator - Понедельник, 24.10.2011, 16:10
 
SergeyДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Sanator)
"другие расходы" имел ввиду то что связано на месте
Ясно, ну тогда тоже возьмём на заметку smile Появится возможность обязательно приедем. В Карпатах живописные места и высотные панорамы смотрелись бы здорово.

Quote (Sanator)
Пока не вырыл как в форуме код ставить

Достаточно всё просто, HTML код активируется в настройках для определённых групп, в данном случае для простоты защиты я оставил возможность активации HTML только для одной группы и всё, но код могут писать все группы. После проверки кода я его активирую. Код написанный вами может выглядеть например так:
Code
<div style="width:600px;height:400px;"><script language="javascript" type="text/javascript" src="http://viewat.org/?sec=fp_ext&id=XlHq40oAFbLcs"></script></div>

Его обычно дают на том ресурсе где лежит ваша панорама.
 
SanatorДата: Вторник, 25.10.2011, 06:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Мукачево, Закарпаття
Quote (Sergey)
Создание темы обусловлено появлением нового участника Степана из интересного места Закарпатье.

Благодарю, Сергей. Не много ли чести? cool
Да и пост, начался как то не в попад, - как будто отрезанный от "дерева", хотя и в благодатный грунт посажен. Не рановато?

И, все же, тема Карпат перспективна сама по себе.
Но, боюсь, если сами не начнете тут "летать" вряд ли кто либо на это решится. Так что ждем.
Ну а до того милости просим всех со своими впечатлениями на этот пост ...
С миру по нитке wink

Для начала наша визитная карточка от Владимира Кобаля, тоже из Мукачево.

Буковецкая (Букюська) полонина in Ukraine

Вот бы где "полетать"...

Два года назад летали тут на трехмесном мотодельтаплане.
Краса неописуемая. Есть много фото. Правда зимой на высоте 3000 м. долго не поснимаешь... Да и на фото этого не передать.
Тут то бы ваших змеенышей. Эх! wink


Сообщение отредактировал Sanator - Вторник, 25.10.2011, 06:52
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Карпат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: