MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » KAP-путешествия (поездки специально для съемки и не-, для познания мест)
KAP-путешествия
lalexДата: Четверг, 28.06.2012, 18:47 | Сообщение # 31
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Честно говоря, были мысли, надо. Одна ведь даже круговая (хоть и не моя). А с чего начинать, какой софт запустить - я че-то отстал от мэйнстрима (( Здесь большинство фоток получено уже в виде одного кадра, и в ПТГуи работал только над восьмой. Седьмая - фотошоп, остальные монтажи товарищи наплодили через Сони, я только корректировал. Последняя, девятая, уникум - две уже склеенные полосы из сони захотелось встык склеить... Получилось!

Коллекция, если честно, ленивая с точки зрения художественных изысков. Все было на ходу - на весь обзор час, например или два-три, максимум. Это надо успеть собраться, залезть на гору, обфотать все и не только пано, бегом обратно и уже народ якорь поднимает. Никакого шанса дождаться погоды, вернуться повторно, но в этом и особый челлендж. Зато мало лазурного глянца, как обычно с южных краев привозят. Все по-честному, как весной бывает. Хмарь, непогода, даже сырость чуется. Туристов немного. Красота!

Готовлю видео с яхты, следущим выпуском. Ну и склейки с воздуха начал тоже, хоть и летний цейтнот ))


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 28.06.2012, 18:50
 
SergeyДата: Четверг, 28.06.2012, 22:55 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Флешки писать можно например Pano2VR или Kolor Panotour это самое простое, можно также с помощью krpano. Причём везде минимум настроек, вот пример на Kolor Panotour:
http://kapano1.ucoz.ru/greciy.html
 
lalexДата: Пятница, 29.06.2012, 07:19 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Переделал в SWF наиболее крупные:











С видео не заладилось: под 4 гига с неба пришло, к тому же в формате HD-MTS. Не знаю пока, чем конвертить и как клеить, старый софт не берет ((


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 30.06.2012, 18:25
 
SergeyДата: Пятница, 29.06.2012, 16:27 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Так вот всё таки удобней просматривать панорамы, и совсем другое восприятие идёт. Блин чем то Крым напоминает smile

Total Video Converter - конвертит всё во всё smile
Первая превьюшка даёт ссылку на другую панораму
Последняя превью - ошибка 404
 
lalexДата: Четверг, 12.07.2012, 05:57 | Сообщение # 35
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, на экране компьютера конечно так и надо, тем более что процесс несложный.
Ошибки исправил, спасибо за замечания. Еще попозже вторую панораму дорихтую, дошло как сварной шов заблендить. Делал почти все кстати в фотошопе, и готовый PSD потом - в Pano2VR, очень удобно.

Добавлю чуток краеведения. Остров Миконос, вторая панорама - открывается видом на кафе "Пеликан", кстати. Кто глядел известный фильм "Пеликан Никостратос", так это по мотивам именно этого острова. В центра кадра виден только муляж, но сам пеликан тоже существует, и фото есть, в доказательство. Просто вышел прогуляться по улицам - он не на привязи, как и в фильме. Сам остров 4 года был российской колонией, во времена Ушакова.

Третья и четвертая панорама - остров Серифос, там родился Персей. Подвиги совершал уже в других местах, просто родился... Ничего кроме wink

На предпоследней очень похоже на Крым. По сути все "греческое", да и "средиземноморское" - оливковые заросли, белые дома, церкви, колонны, башни - это рукотворное. Убрать все это, и ландшафт одинаков от Каталонии до Утриша. Сосны, скалы, степные травы. Редко где "субтропики" проглядывают.

Добавлено (12.07.2012, 05:57)
---------------------------------------------
Озернинское водохранилище - находится [url=https://maps.google.ru/maps/ms?msid=210797584125384423929.00048c27d8a178255a409&msa=0&ll=55.778938,36.197205&spn=0.027176,0.055189]здесь[/url]. Площадь... Народнохозяйственное значение... В нашем случае значения не имеют )) Красиво там, короче, не раз любовался на закате. От Москвы примерно 100 км, но по Новой Риге - самое быстрое шоссе, если удастся через МКАД прорваться, то всего час займет. На воде можно встретить и парусное судно, и виндсерфера, а иногда даже и кайт - место где разложить баллонник, найдется.
--------------------------------------------

Это притягательное место у меня неподалеку от дачи, "всего" три десятка километров. Полчаса пути по идеальному асфальту, по нынешним меркам - рядом. Периодически, когда дачные дела надоедают, и жара с оводами достают, выезжаю покататься на доске, ну и так, проветрить семью. Ближе нету приличного катания, да и купания - тоже. Не так давно местные стали канавами перекрывать подступы к "последнему морю", глухими заборами городить, но пока еще пробраться к берегам можно, и народ этим активно пользуется. Стоят лагерями и даже по будням почти все местечки у воды позаняты.

Как уже рассказал в теме про "след", в этот раз было настроение новый змей затестить, ну прогнозик тоже был. Однако спервоначалу ветер был слабоват для мини-следа, и решил я начать с привычного рокка. Отснял привычно с полсотни кадров, набил серфовый парус, прокатился немного, передохнул чуток... Ветерок засвежел, позволил и новую игрушку поднять. Игрушка вела себя пристойно, летела бодро, и весело вертела хвостом. Долго не изучал поведение, прицепил камеру, и виды с высоты снова открылись...

Тем временем ветер еще закрепчал, пошли порывы. Вниз мотал с пристрастием, самой сильной рукояткой. Немного устал, но тянуло на воду... Даже не проверял на месте камеру, снова в трапецию и под парус... Укатался, короче, и умотался - как писал в ЖЖ, через примерно часик пошли серьезные порывы, мнеб гонять вовсю, а у меня "бензин закончился". Устал, короче, от многостаночности.

Вот сейчас только разобрал что вышло, предлагаю на обозрение. Что забавно, все кадры из-под следа наклонены в разной мере, и смотрят в разные стороны. Из-под рокка все четко, почти в одну точку, но... Из двух десятков отобранных только три рокковые, остальное - след выдал. Веселее он снимает )) Привожу наиболее характерные, что ли. Не знаю удастся ли склеить монтажи, пока не заострялся. Кадры не выпрямлял специально, но не из вредности wink На последнем в нижнем левом - моя машинка присутствует. Остальное тут http://fmw.geofaq.ru/2012/07_ozerna2/





Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 12.07.2012, 19:52
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 12.07.2012, 12:01 | Сообщение # 36
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Алексей, сделайте крутилку - всего 10 грамм моторчик добавит, зато и след и рокк будут снимать одинаково весело smile
 
lalexДата: Четверг, 12.07.2012, 19:33 | Сообщение # 37
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
В этом конкретном случае вы правы, Михаил. "За спиной" да и по бокам был неплохой пейзаж, и жаль что он не попал в кадры... Панорама была бы очень к месту, но... Рокк да, с крутилкой будет разнообразен и эффективен, а вот след, пока, в его текущем состоянии сами видите, как качает во все стороны - ни одного кадра прямого. Для съемки сфер настраивать и настраивать, и не очевидно, что он в перспективе "угомонится" ((

Сейчас не буду ничего делать, точно - акромя офиса, дел накопилось... Заканчивается монтаж кухни, всех надо на дачу волочь, там забот немеряно.. А еще к воде-парусам все сильнее тянет. Все это важнее чем даже съемки - еле вырвал себя в очередное небольшое путешествие. И надо бы еще одно совершить, снова в Крым... Сидеть и крутить винтики сейчас - с ума сведет. Ужо до осени теперь, до дождей. И не только с крутилками - еще и санки лежат не крашены, полозья не гнуты, кайты не чинены )))

На волю, короче, в пампасы!


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 12.07.2012, 19:56
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 05:44 | Сообщение # 38
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Классные картинки - такие душевные просторы.
Алексей, срочно делайте крутилку, там делов то на вечер-два!
 
lalexДата: Вторник, 24.07.2012, 06:45 | Сообщение # 39
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Итак, путешествия продолжаются... Дал себе отпуск, и два дня из четырех провел на воде и около. Разумеется, не только телу, но и душе был разгул - запускал, снимал, проверял, менял настройки и снова снимал... Погода прямо специально старалась, то штиль, то ветер, то тучи и даже грозы проскакивали. Но в целом удачно, весело, бодро леталось и каталось. Местечко называется Завидово, Шошинский плес Иваньковского водохранилища (в просторечии Мосморя). Дача там у друзей, запасы снаряжения. Еще причал неподалеку, катер, то да се, все в сумме вроде как морская станция ))

Пока, как обычно, фото с земли. Первый день был ветер, размялись на досках с парусами, и след взлетел задорно, раз, другой и третий, на закате. На другой день ветер подстих, друзья развлекались гидробайками, а я гордо отказался в пользу фоторокка. Как уже писал в другой теме, напоследок завели катер и погоняли след по акватории, под мотором и весьма пристрастно. Так что фото с неба будет, разнообразное. Но позже, а пока с уреза воды поглядите ))

Фотографии тут в коллекции, а отдельные моменты привожу для затравки






Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 24.07.2012, 07:07
 
dpДата: Вторник, 24.07.2012, 06:51 | Сообщение # 40
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
красотища!))
 
lalexДата: Вторник, 24.07.2012, 07:27 | Сообщение # 41
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Панно с земли еще сложилось случайное - справа солнце, слева гроза идет... Прямо Айвазовский )))
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 24.07.2012, 22:42 | Сообщение # 42
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Голландские сюжеты с высоты воздушного змея, фотограф - Эрик Киебум из Гронингена
http://daypic.ru/travel/24630
 
yurik_rybaДата: Вторник, 24.07.2012, 23:40 | Сообщение # 43
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Эрик на PFK Nighthawk запускает smile Хочу себе такой змей для сильного ветра.
 
lalexДата: Четверг, 26.07.2012, 07:02 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Итак, полетели над Волгой... Точнее, Шошей. Еще точнее, над их слиянием - водохранилищем. Почему оно "Иваньковское", до сих пор не знаю. Деревня, наверное, такая была и сгинула, как многие в ту эпоху ((

Взгляд вниз, напоследок - яхт-клуб, коттеджи, катера (паруса только наши разложены) wink



Взгляд на восток - Волга вдали, перед нею мост Ленинградского шоссе, ниточкой тянется.



Взгляд на восток, в долину Шоши. Простор закрыт насыпью железной дороги, правее леера - мост. Три катерка на воде затеяли игры ))



Тянем змей на буксире к островным красотам, но похоже, не дотягиваем... Последний кадр (это я такой лихой фотограф, не рассчитал сеанс). Зато успели до грозы - на горизонте которая синеет.



Прочее фото тут. Монтажи вроде складываются, но будут позже.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 26.07.2012, 19:12
 
yurik_rybaДата: Четверг, 26.07.2012, 07:48 | Сообщение # 45
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Прикольная текстура воды на последней. Аж в глазах зарябило smile
 
lalexДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:41 | Сообщение # 46
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну не сидится в жару на месте, тянет куда-то... Пусть даже в знакомые места, пусть без ветра, но хоть как-то развеяться. В этот раз развеяться помогла речка Вейна, что впадает в Озерну и образует вместе с нею водохранилище. На слиянии живописное место, но непростое для съемки - никак не попадает в кадр, и с одной точки отщелкать его трудно. Снимал в два полета, с приличной высоты, метров 500 леера. Целый час провозился... Первый раз тянуло нормально, змей стоял высоко. Другой раз у земли подстихло, и камера долго висела над полем, путаясь в разнотравье. В небе ветер был, на 200 метрах тянуло хорошо. Очень хотелось дождаться заката, но был риск упустить последние дуновения. На снимках много воды, чуток ветра и ряби, загоризонтные пейзажи, и немного деталей-артефактов в этот раз.

Разнотравье с борщевиками - модный ландшафт в наше время


Речка Вейна, мост большого кольца A108


Аквабайк крутит свои аквабайские фигуры


Озернинское вдаль


Остальное тут.

Добавлено (05.08.2012, 07:41)
---------------------------------------------
Эгейское видео http://kap.geofaq.ru/video/Aegean_Air2.mp4
60 мб, 6 минут

Сообщение отредактировал lalex - Среда, 01.08.2012, 01:50
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:30 | Сообщение # 47
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей, классное видео, яхта смотрю под украинским флагом, сборная команда у вас.
А место прописки яхты какой город?
И что за темное пятнышко внизу видео образовалось?
 
yurik_rybaДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:30 | Сообщение # 48
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Очень круто!
Вот это я понимаю, настоящее КАП-путешествие smile
Яхта шла на моторе или за счет ветра?
 
lalexДата: Понедельник, 06.08.2012, 06:21 | Сообщение # 49
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
КАР-путешествие для камеры серьезное, полчаса без передышки. Для тех кто внизу скукотища, делать нечего да и нельзя... Я за любой день в подмосковье больше км и леера наматываю ; ) Видео на двух дельфинах - суперстабильность рокка и HD-соньки.
Яхта шла честно парусом, ну там такие ветра... Жовто-блакитный флаг это чартер-владельца. Приписка Афины, маршрут 300 ммиль по Кикладам. Ну там по ссылкам, я рассказывал..

Бяка внизу - кэп забыл узел резинки на обьективе (его идея, его камера, сам он ее и запускал). Но благодаря HD и Премьеру легко срезалось. Фильм так себе, но снимать было нечего. К хорошему берегу непросто подойти, а море пустынное. У нас на болотах легче ))
 
yurik_rybaДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:30 | Сообщение # 50
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
В продолжение водной тематики. Ездил за город сегодня smile

Добавлено (06.08.2012, 12:30)
---------------------------------------------
Покрупнее во тут: http://kitepix.ca/images/fnp.jpg

 
SergeyДата: Вторник, 07.08.2012, 02:17 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Юра, это NEX? Объектив родной или какой то новый? никак не могу понять почему горизонт такой чистый smile
 
yurik_rybaДата: Вторник, 07.08.2012, 04:13 | Сообщение # 52
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Это родной 16мм блинчик. На картинке 4 кадра, сняты в RAW, обработаны в лайтруме, сшиты в APG.
Картинка чистится шумодавкой, усиливается детализация, резкость, контраст и "ясность" (параметр Clarity) - все в лайтруме 4. После сшивки ресайз - еще добавляет резкости.
Оттуда выходят такие "чистые" картинки smile
Цветокоррекцию не делал тут, хотел сохранить натуральный цает пруда - он изумрудный.
 
lalexДата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:25 | Сообщение # 53
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Начал снимать наконец, в Крыму. Среди штиля вдруг поддуло, и ураганно пришлось запускать )) Качество не очень, но кое-что.

Татарская бухта, можно углядеть нудисток, если с лупой ))


Русская бухта, город Щелкино на закате


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 26.08.2012, 08:27
 
SergeyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:41 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Татарская бухта, можно углядеть нудисток, если с лупой
Самое интересное пикселем будет biggrin
 
lalexДата: Суббота, 29.09.2012, 07:12 | Сообщение # 55
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну вот наконец повезло и с ветром, и с солнцем, любимое время перед закатом. Казантип, город Щелкино, щелкинский яхт-клуб сразу после безудержного виндсерфинга. Ветер притих и доски-паруса отдыхают - а змей работает )))



Остальное фото тут http://fmw.geofaq.ru/2012/08_krym2/

Добавлено (03.09.2012, 19:31)
---------------------------------------------
Решил в этот раз фотками не солить, а больше текстом показать - как оно бывает...
Рассказик тут http://flmw.livejournal.com/68563.html

Добавлено (09.09.2012, 06:05)
---------------------------------------------
И наконец, полноценно город Щелкино и полуостров Казантип. Ровно год назад снимал в этом ракурсе, теперь повтор на новом уровне.
Что интересно, в правом нижнем углу - мой дом, в левом - машина. Точность прицела просто фантастическая достигнута ))



Остальное фото тут http://fmw.geofaq.ru/2012/08_krym8/

Добавлено (29.09.2012, 07:12)
---------------------------------------------
Последняя съемка, тот же примерно ракурс, но под вечер.

Остальное тут http://fmw.geofaq.ru/2012/08_krym11/ . Сезон закрыт (летний), теперь работать и обрабатывать ))


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 29.09.2012, 07:33
 
Вячеслав450Дата: Суббота, 29.09.2012, 13:53 | Сообщение # 56
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile живут же люди - из окон дома море видно...
 
SergeyДата: Суббота, 29.09.2012, 15:11 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Вячеслав450)
живут же люди - из окон дома море видно...
Через пяточёк лет перестаёшь замечать что из окна море видно smile
 
lalexДата: Вторник, 17.09.2013, 03:17 | Сообщение # 58
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну, если внимательно поглядеть на второй снизу снимок - то из моего дома (крайний справа внизу) как раз море не видно, разве что с верхних этажей. Но в шторм слышно как шумит, а если нет, то как в морской ракушке, отдает в уши... Лучше если не видно, короче, а то не отдохнешь от прибоя. Зато есть повод проехаться до пляжа на машине. Ну и поснимать оттуда ))
Эх, снова охота.

Добавлено (22.10.2012, 05:55)
---------------------------------------------
Сложился наконец эгейский фильм, как бы эпизоды из яхтенного похода. В эпизодах - большая доля KAP, видимо, оператору было интересно зафиксировать и этот процесс ))
http://www.youtube.com/watch?v=y7we7Ia8Wyo


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 17.09.2013, 03:17
 
alexandrsimДата: Вторник, 10.11.2015, 07:00 | Сообщение # 59
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
https://www.360cities.net/image/panorama_tmp-6094#355.40,30.20,90.0
Посёлок в котором я родился и пошёл в школу но отучился только первую четверть, отцу дали квартиру в Выксе, так я стал городским жителем.
Но своим основанием посёлок обязан Выксе так как здесь случайно под корнями вывороченного дерева нашли залежи железной руды.
Сколько говоришь там руды великая тьма отсюда и название Велетьма. После чего здесь была построена плотина для пруда и металлургический завод механизмы которого приводились в действие водяным колесом . Но сейчас от металлургического завода остался только пруд который используется для разведения карпа. По площади зеркала это самый большой пруд построенный заводчиками  братьями Баташевыми.

Дом на переднем плане построил мой дед, а берёзки в крайнем правом углу сажал мой отец.

Добавлено (25.03.2015, 00:11)
---------------------------------------------
Снова моя маленькая родина: деревня, где прошло моё ранее детство,- только на сей раз зимняя.
https://www.360cities.net/image/446-00001-cube-0-equi

Добавлено (10.11.2015, 07:00)
---------------------------------------------
Ардатовский район Нижегородской области

https://www.360cities.net/image/cujh-0006-cube-5-equi
Прикрепления: 4920287.jpg (141.2 Kb)


Сообщение отредактировал alexandrsim - Вторник, 10.11.2015, 07:01
 
alexandrsimДата: Среда, 23.12.2015, 18:22 | Сообщение # 60
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса






Прикрепления: 6974425.jpg (150.4 Kb) · 6625081.jpg (164.3 Kb) · 7438414.jpg (169.5 Kb) · 5618762.jpg (179.0 Kb)


Сообщение отредактировал alexandrsim - Среда, 23.12.2015, 18:23
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » KAP-путешествия (поездки специально для съемки и не-, для познания мест)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: