MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » 3D Панорамы
3D Панорамы
sneg555Дата: Среда, 10.07.2013, 04:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Наткнулся в Контакте на 3D Панораму, сделано прикольно такого еще не видел:
Думаю не за горами полноценные 3d панорамки
http://vk.com/app1977385_-20909763?ref=10#2659
 
SergeyДата: Среда, 10.07.2013, 23:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Это не 3D панорама, а просто панорамы сделанные с помощью графического редактора, например 3D MAX или подобного. Задаётся спуск "камеры" при переходе на панорамы, затем "камера" располагается внутри объектов и снимаются кубические проекции, которые затем вставляются как и наши каперские в какой ни будь панотур, и пишется панорамный тур. При нажатии спота на карте, включается видеоролик показывающий спуск "камеры", затем запускается непосредственно сама панорама.

Всё вроде просто но очень муторно создавать этот самый проект с которого потом всё снимается. Скажем этот проект представленный на вскидку стоит сотку тысяч деревянных. Сам процесс съёмки очень простой.

3D ни флешь плеер, ни квик и ни другие проигрыватели не способны воспроизводить по определению, это совсем другое программное обеспечение. А вот стерео ещё можно попробовать, с использованием стерео очков. Но здесь тоже есть подводный камень... Дело в том что стерео воспринимается на ближних объектах по отношению к заднему плану. А вы знаете про параллакс, когда одним объективом трудно добиться нодальной точки, а тут сразу два объектива требуется... На саммите ребята из Москвы снимали стерео фотографии, и сними мы пробовали создать панорамку... но полная круговая не получилась сразу, нужно было создавать девайс специально для этого, а потом я чего-то это дело под закинул...
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » 3D Панорамы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: