MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Золотое кольцо, с высоты в т.ч.
Золотое кольцо, с высоты в т.ч.
lalexДата: Понедельник, 07.10.2013, 03:06 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Поездка начиналась экстремально - около нуля, свинцовые облака, метель на трассе и летняя резина... Честно взял с собой змей и прочий KAPstaff, но даже мысли не возникало. Через пару дней проглянуло солнце, но уже началась спешка, мысли были, но как-то не сложилось... А жаль, потому что города достойные, с неба неохваченные, и почти все - раскинуты вольно, есть и поляны, и окраины, и широченные площади, и пустыри прямо в центре.

Тем не менее кое-что с высоты удалось. Ночевали в монастыре, и прямо напротив - высоченная колокольня на ремонте (по карте это тут). Оказалось, вход туда незакрыт, потому как телевизионщики съехали, а сотовики еще не освоили этажи. Подниматься небезопасно, но народ потихоньку лазает. Поскольку ракурс не найдешь на турсайтах, публикую как разведку боем. Ну а KAP-съемка золотого кольца - за мной, поставил в план wink

Итак, часть первая - Суздаль с высоты. Внизу - тот самый Ризоположенский (ныне женский) монастырь. Не совсем оставлен мирянами, потому кроме церкви и келий на территории гостиница, спортзал, автошкола, спортплощадка, ну и просто частные дома с огородами.



Вид на юг доль по ул. Ленина: центр города: вход в монастырь в виде двух узорчатых башен, храмы в центре, а вдали справа - кремль угадывается.



Фрагмент - спаренные Лазаревский/Антипиевский храмы, торговые ряды, река Каменка.



Вид на север вдоль по ул. Ленина: Спасо-Ефимьевский монастырь вдали.



Фрагмент - Спасо-Ефимьевский монастырь. Хмарь надвигается.



Вид на восток: Свято-Васильевский мужской монастырь



Панорама на север, больше так, для порядка smile

Еще будет Ростов с высоты кремля, но там обычный туристский ракурс. Хотя красиво, даже круговую снял не поленился. Сошью попозже.


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 07.10.2013, 04:27
 
SergeyДата: Понедельник, 07.10.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
потому кроме церкви и келий на территории гостиница

Где то натыкался, батюшка на камеру жаловался, грит: происки всё это мармонов, совсем православных обложили, так и норовят гостиницы возле храмов понастроить... В Москве по моему война идёт по поводу монастырских земель...
Алексей, прошу прощение, я опять поиздевался над вашими фото smile



Прикрепления: 2206590.jpg (101.3 Kb) · 9767679.jpg (125.6 Kb)
 
lalexДата: Пятница, 11.10.2013, 05:25 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Погодка была гораздо пасмурнее, так что я не стал особо вытягивать. Приподнял яркость чуток, да и ладно smile
Гостиницу, клубы, дома и орогоды в монастырях не строят, теперь не принято. Они остались от советских времен. А на территории этого, Ризоположенского, был коммунальный городок - один из первых в стране. Потомки коммунаров еще доживают свой век - на фото видно их домишки, и огороды... Во многих монастырях так, тесное соседство.

Добавлено (11.10.2013, 05:25)
---------------------------------------------
ОБещанное фото Ростова с высоты водяной башни кремля. Смотровая была квадратная, и монтировать цилиндр было неинтересно. Адекватнее показалось разбить на 4 отдельных вида, согласно сторонам башни и сторонам света.

Вид на юг: на озеро Неро:



Вид на восток: старый город



Вид на север: кремль и торговые ряды



Вид на запад: кремль, озеро



Признаться, мне не очень нравятся сами сюжеты, ну и точка съемки. Намного интереснее детали, например, вот монтажик, внутри кремля.



Остальное тут http://fmw.geofaq.ru/2013/10_SErus/


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 11.10.2013, 05:39
 
Андрей01Дата: Пятница, 11.10.2013, 14:17 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
О как, как Тадж-Махал. Классно!
 
SergeyДата: Суббота, 12.10.2013, 03:18 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Картинки то звенят smile Признавайтесь Алексей что применили чтоб красотеньку то такую сделать? Только не говорите что солнце было smile Подзабыл что-то: какой у Вас объектив и фотоаппарат?
 
lalexДата: Суббота, 12.10.2013, 05:23 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Спасибо на добром слове... Все довольно забавно, я писал в начале темы - не было не то что солнца, но даже и нормальной погоды. Зуб на зуб не попадал, не грела телогреечка... День на третий (в Суздале) слегка пригрелись, и солнышко начало просвечивать, повеселели. Едва добрались до Ростова - вспыхнуло на полную силу. После такого теплосветового голодания, думаю, худмысль вклдючилась на полную )) Объектив не критичен, когда есть свет и хороший сюжет. С ним другая история... Не включал свой EOS350 все лето, не хотелось... А тут извлек и с удивлением обнаружил, что линза на нем надета старая, штатная кривая 18-55. Вспомнил, что среди лета давал дочке. Забыл переодеть на свою дорогую 17-80. Было расстроился, но чуток пощелкал с башни - и отлегло. Разницы нет особой, на круг, разве если в детали и в края кадра вдаваться.

Сюжет с отражением сложился случайно, буквально на бегу. Но честно затормозился, и отработал с пяток вариантов. Но как бывает, самый первый, снятый поспешно и криво, оказался самым интересным - и купола размазаны в воде а-ля Сезанн, и вороны в небе, все живое. Остальные - не то, хотя технически лучше, наложение, горизонт и т.п. Снимал в RAW, но всерьез не обрабатывал - так, яркость, контраст навскидку... Успеется.

Съемку квадро-панно с водяной башни безусловно надо повторить, пока - так себе, чисто для пробы. Хочется добиться хорошего совпадения всех 4-х кадров по рисунку рамки: обязательно с зубцами крыши, с деревянными столбами по бокам, с щербатыми перилами. Солнце чтобы было не с запада, кремль не в контровом, ну и т.п. Придумать как смотреть такой, цилиндрический квадриптих ))
Однако Ростов от Москвы "всего" 200км, загляну при случае, может, зимой. Тем более что прокатиться на кайте у стен древнего кремля - бодрая затея ))


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 12.10.2013, 05:29
 
RomanticДата: Пятница, 04.04.2014, 03:29 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ивановская обл
Красивые снимки:),главное все естественно без лишнего. Я был в Ростове, и проездом в Суздале:),красивые города!!!
 
lalexДата: Пятница, 04.04.2014, 05:17 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Иваново тоже, входит в золотое кольцо - вам и карты в руки, ехать недалече wink
К слову, есть свежие (этой весны) снимки из Ростова. Не с высоты, но тоже +.





 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Золотое кольцо, с высоты в т.ч.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: