MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Крылатское в змеях
Крылатское в змеях
lalexДата: Воскресенье, 13.04.2014, 05:33 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ветерок с утра был капитальный. Переждал, выбрался в Крылатское, все равно - многовато... Снарядил рокк, поднял на полные 400м, поснимал... Не смог смотать обратно, ручка раскрутилась. Нашел ключ на 19 у байкеров, пообщались и принялся сматывать... Мотал вручную, без никакой электрики, с передышками, полчаса наверно. Появился Serge, запустил змей, камеру, я стал мелькать у него в кадре, зацепились, оборвались, дружно упали... Но это в тему авария, и после расскажу. Сухой остаток - все целы, кроме леера, фотки есть, и неплохие.

Место действия с земли



В небе становится тесно (



Ветер крепчает



Вид с небольшой высоты



И с максимальной - видна Москва-река, Строгинский затон, Серебряный бор.



Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 13.04.2014, 05:33
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:03 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Чёрный риг вызывает ассоциации со "Звёздными войнами" smile
Удивляюсь, как вы рискуете запускать здоровый рокк в сильный ветер.
У меня он только в слабый летает, до 3..5 м/с.
На сильный ветер есть след и маленький рокк.
А у большого в ветер геометрия сильно страдает, и, соответственно, аэродинамика. Про тягу молчу...
Не знаю, может, у меня просто парус сильно растянулся. Хотя в слабый ветер хорошо натянуто всё.
 
lalexДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:38 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Риг не черный, так вышло на фоне неба. Фотки подвески, вызывают наибольший интерес у летающих моделистов - я специально вру, что это у меня "вертолетик" ))

У нас с вами метры в секунду - явно разные. Рокк в 3 м/с у меня только начинает тянуть, и до 10 ведет себя спокойно. В принципе и дальше хорошо летает, но есть риск сломать поперечины... Вчера как сцепились, прошел порывчик наверно метров 12 в секунду, пыль подняло, мусор полетел... Я думал, кранты поперечинам, но все вроде выдержало.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 13.04.2014, 19:39
 
Polaris79Дата: Понедельник, 14.04.2014, 05:33 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата lalex ()
Я думал, кранты поперечинам, но все вроде выдержало.
раз выдержало, два выдержало а на третий бац и сломалось так как от предельных нагрузок на карбоне трещины то появляються глазу незаметные .. вот у меня так и было недавно ... всетаки карбону не очень хорошо  когда ветер 8-10 м.с и тяга такая что пока 300 метров смотаеш руками то и в качалку ходить не надо ... суть просто в том что в наших широтах ветер или совсем слаб или умеренный а по весне так вообще винегрет - то провал то порыв под 12-15


Сообщение отредактировал Polaris79 - Понедельник, 14.04.2014, 05:53
 
lalexДата: Понедельник, 14.04.2014, 07:17 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Аналогично, то слабый то рвет из рук. Уж больно часто приходится летать именно в сильный, вот я и ищу змей покрепче. Ну, это другая тема.
Рокк придется перебрать, он ведь еще и в аварию вчера попал. То ли место авариегенное, то ли день космонавтики wink


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 14.04.2014, 07:50
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Крылатское в змеях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: