MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Крым с высоты
Крым с высоты
lalexДата: Воскресенье, 11.05.2014, 04:28 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую






Остальное тут http://fmw.geofaq.ru/2014/05_krym2/index.php?
 
SergeyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 09:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток


Я фанат Крыма и всем Вашим фоткам Алексей ставлю класс smile
Прикрепления: 3662832.jpg (165.4 Kb) · 5245714.jpg (175.9 Kb)
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:11 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Красивые места!
 
lalexДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:40 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Хвалим не меня, а южное солнышко - слегка насыщения в ирфане, и фотки играют... Я б оценил свои усилия скромнее, если б не знать, что это итог целого дня вело-изысканий. То змей не летел, то леер путался, то ветер пропал, то велокамера пробилась... Но в результате все сложилось именно в самом живописном месте - помежду радаром ПВО и погранзаставой ') В результате доволен, но теперь на целый день апгрейда ")

Прикрепления: 3407782.jpg (193.2 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 11.05.2014, 17:42
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:09 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Восхитительный вид! Можно у себя в ЖЖ выложить, со ссылкой на сайт и на эту ветку форума?
 
ВетровДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
немного мутно , с гоупро?
напомнило мне мои окрестности Воронежа  , Лалекс , 200-300м wink


Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 12.05.2014, 01:23
 
lalexДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:44 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Сам вид - не моя заслуга, всего лишь фугнкция природных сил. Это известный полуостров Казантип, из-за игры воды и камня, весь как узорчатая шестеренка, ручной работы. У нас и посильнее картины, наблюдаются, и снимал-монтировал с земли не раз... Однако отснять всю ширину с воздуха - непросто, высоты подъема, как правило, не хватает. Нужно подниматься на полкилометра, по моим расчетам, чтобы все охватить, ну и чтобы прозрачность атмосферы, угадать.

Разместить можно, с указанием места съемки - мыс Казантип ))

С гоупро неплохие фото выходят, и у вас детали-рельеф хорошие, прорисованные. Мутность по краям из-за большой высоты, видно даже облачка, вроде как.. Но так и должно быть. Интересно посоревноваться в съемке параллельно, разными комплектами и идеями, помериться на одном и том же пленэре. Даст бог, сложится.


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 12.05.2014, 01:47
 
SergeyДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
окрестности Воронежа  , Лалекс , 200-300м
Владимир, можно узнать зачем вы подписали "200-300м"? Для чего?
 
Polaris79Дата: Понедельник, 12.05.2014, 16:45 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
напомнило мне мои окрестности Воронежа
Ваши окрестности Воронежа это скорее напомнило серую унылую весну средних широт без зеленого и с обилием серого ... примерно такую какая у нас была недели три тому в апреле


или даже такая https://www.360cities.net/image/minsk-tsna-reservoir-lake ...

А в крыму море и солнце и ландшафты красивые, а высота я думаю не имеет значения.
Прикрепления: 1779866.jpg (157.3 Kb)


Сообщение отредактировал Polaris79 - Вторник, 13.05.2014, 18:17
 
lalexДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:25 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
И в Крыму бывают такие неяркие ландшафты, например, в середине лета, когда марево и зелени нет. Спасает только море.

Владимир умеет запускать на большую высоту, и я этот настрой поддерживаю. Нечасто удается забраться: то угол стояния низкий, то леер короткий, или слишком толстый... Но с высоты до сотни метров, цвета поярче и дымки меньше. Забираться в самую высь есть смысл ну в очень прозрачные дни, при хорошем солнце. Надеюсь в этот сезон, тоже попробовать как следует взлететь.

К слову, в этот раз честно размотал всю моталку, 250м, надеясь получить высотные кадры... Однако Cлед с тяжелым хвостом решил по-другому: стоял низко, и это спасло фотосъемку. Я б точно промазал и по ракурсу, и по освещенности, как уже не раз бывало ")
 
SergeyДата: Вторник, 13.05.2014, 12:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Но с высоты до сотни метров, цвета поярче и дымки меньше.
Самые хорошие кадры это от 70 до 150 метров, выше это уже карты гугл...
 
Polaris79Дата: Вторник, 13.05.2014, 18:40 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Sergey ()
Самые хорошие кадры это от 70 до 150 метров, выше это уже карты гугл...
согласен полностью ... 100-120 метров оптимально и относительно безопасно  ... на высоте 200 метров уже оптика нужна не мыльничная да и работы потом в фотошопе больше
 
ВетровДата: Среда, 14.05.2014, 08:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Полярис, я написал и кинул своё фото ,потому что высота у Лалекс как у меня ,напомнило моё+ у меня также плохо получилось ,потому что с экшн камеры, до этого у него были оч красивые кадры с фотика , все завидовали happy .
Крым все любят.У меня "серое ,унылое ", потому что была самая ранняя весна, только снег сошёл, и то в этом времени есть оч много интересного ,первоцветы ,сон трава и тд.
То что у меня с высоты неекрасиво получилось,согласен. Первый блин был на высоту ,тестировал новую моталку. Я специально в моей теме про Воронеж и окрестности кинул ссылку с ютуба ,с параплана, как там красиво ,пойма дона ,старичные озёра, синь озёр ,обрыв, красота. Кстати, я встретил этих ребят позавчера ,4х человек на мотопарапланах ,они только собирались взлетать и мне попозировали.
На моей экшн камере нет ни глубины цвета + защитный бокс из оргстекла вносит. Без этого всего лучше снимает.
Не претендую.. Думаю каждый воссоздаст в воображении как на самом деле красиво. Вдали идёт дождь ,внизу поле с сосенками ,"град" , новая церковь играет золотым отблеском , солнце садится.
Оттестировал сегодня пикавет ,не шатает ,всё ОК. Осталось купить серву и прицепить фотик.



Lalex , фотографии красивые, эпично. Привык к качеству зеркальной оптики ,воображение дорисовало как было бы в идеале.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 14.05.2014, 08:58
 
Polaris79Дата: Среда, 14.05.2014, 19:39 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
потому что высота у Лалекс как у меня
У него всетаки ниже на добрую сотку метров - хрошо если у него высота чуть выше сотни. Там машинка и палатка внизу по их размерам видно. На самом деле высота тут такое дело чем выше тем дымка больше и редко когда день без дымки и потом ее убирать в гимпе или фотошоп не очень приятно иногда даже проще забить. У меня есть пара сфер с высоты 250 метров и там нормально можно смотреть на километра 2-3 радиус, а потом пелена. Тут еще такое дело что снимая мыльницей хорошего разрешения добиться сложно при том что при съемке сфер все стараються обойтись двумя рядами и отснять все за минуту-две так что как говорил Сергей все что выше 250ти метров начинает походить на карты гугла.

Цитата Ветров ()
до этого у него были оч красивые кадры с фотика , все завидовали

Вот никогда не понимал зачем завидовать или делать чтото только с той мыслей чтобы потом завидовали - пацанский менталитет чтоли ?. Сделать RIG и снять чтолибо это не проблема как и собрать пано из пары-тройки кадров как делает Лалекс. Каждый из нас снимает как ему нравиться и что нравиться и обрабатывает это в фотошопах или корпеет в птгуях подгоняя снимки до той степени как считает нужным. 

Змей не самое лучшее средство для профессиональной съемки - геликайт надо бы прикупить

Добавлено (14.05.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Вы Ветров, кстати рассуждаете как спортсмен когда человеку нужна цель и соперники  для достижения той самой цели... но кайты и KAP это просто релакс - ветер, небо и увидеть себя со стороны и окрестности - это как рыбалка только с той лиш разницей что на рыбалке ты радуешся пойманому карасику которого потом зажариш или долбаеш метровую щуку веслом по башке чтобы из лодки не выпрыгнула и блесну отдала. Я вот например сижу в офисе днями и уже даже разницы нету где этот офис в минске или SFO или Эдинбурге - скучно, а змей и рыбалка хоть чтото за что можно зацепиться, убежать от действительности и окончательно не свихнуться

Мне вот почемуто панорамки этого дядьки нравяться http://www.luftpanorama.com/ особенно Вена. Оптика у него хорошая да и места там красивые много раз бывал но ниразу с высоты не видел

 
Андрей01Дата: Четверг, 15.05.2014, 03:53 | Сообщение # 15
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Polaris79 ()
Мне вот почемуто панорамки этого дядьки нравяться http://www.luftpanorama.com/
Спасибо, посмотрел и понравилась панорама над горами.
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Крым с высоты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: