MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » "Патриот" . Управляемый,двустропный воздушный змей.
"Патриот" . Управляемый,двустропный воздушный змей.
Вячеслав450Дата: Четверг, 23.09.2010, 03:07 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
"Патриот".Пилотажный воздушный змей. Произведён - Авиатехникс.Куплен - Хобби Маркет.Размах крыльев - 2,10 метра.Передний край крыла - 1,30 метра. Спина - 84
см.Нижняя горизонтальная распорка паруса - 1,34 метра. Вертикальные распорки паруса 2 шт - 22 см каждая.В комплекте : чехол.два леера по 30 метров каждый,из плетёной
миллиметровой нити. Сдвоенное мотовило. Инструкция по сборке.

-------------------------------------------------------------------------------

Это мой второй воздушный змей ( за всю жизнь! biggrin ).Куплен в самом конце августа 2010 года. Нисколько ни жаль потраченных денег. Змей прекрасно летает принося массу удовольствия ! С начала запускал на «родных» ( в ходящих в комплект ) стропах , прицепил змея на рыбацкие вертляки с карабинами средних размеров и один из карабинов разогнуло, после этого стал цеплять на узлы. Но сам процесс полётов показался суетливым и скоротечным – переходы право-лево-в зенит. Тогда я купил в Хозяйственном магазине и размотал прицепив к змею катушку миллиметровой кручёной нити- потянуло на метров 55 каждый леер (за 50 это точно).Окно полётов стало побольше. Нить натягивает порой как струну но не рвётся, правда эта кручёная нить всё равно для полётов подходит не очень- амортизирует,тянется хорошо, если нужно сделать резкий манёвр, руками машешь так как будто сам идёшь на взлёт.Конечно я его разбирал "по винтикам" в целях изучения, матерьял трубок сказать не могу (не разбираюсь) но все трубки под конус,есть такое подозрение что делают там где для удочек отливают. Ткань - рипстоп. Навыки управления, хотя бы минимальные- желательны. Змей прилично тянет на себя и развивает порой хорошую скорость- запросто можно «шмякнуть» об землю и придётся собирать по запчастям (или кого то «приложить» хорошо можно).На фото "Узлы" есть фото края крыла рваного-на входе из "пике" чирканул столб от которого взлетаю biggrin .Вообщем я доволен покупкой и по пятибалльной шкале ставлю 5 ! Выкладываю фотографии своего змея, фото сделано « руки» во время управления.

Готовность № 1.

Полёт....

Инструкции

Узлы

Комплект

Вот ещё есть видео,снято на фотоаппарат,первые два коротких фрагмента "с руки" и тот что по больше с земли.Просьба громко не смеяться - пилот из меня пока не важный biggrin



Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Пятница, 24.09.2010, 15:57
 
dem_cheДата: Четверг, 23.09.2010, 03:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Красивый (фото- только по ссылкам производителя/продавца).
У меня похожий "китаец". На удивление- его родные стропы тянутся гораздо меньше, чем их дешевые заменители.
А про вертляки: надежнее узлов- удавок еще ничего в кайтостроении не придумано smile Да и перекручиваются- то стропы на маневрах между собой, а не в месте крепления к уздечке...

* * *
...и когда на нас, как на идиотов смотреть перестанут? smile Бабка- соседка по подъезду:
- Много ль рыбы наловил?
- Нет, не клевало что- то. Ветер, наверно, сильный.
- Ну, завтра наловишь!
Не станешь же бабульке рассказывать, что в чехле пара пилотажек, а не то, что она подумала smile

Посмотрел фото. Жалко такого купать! smile На фоне домов- хорош.

Сообщение отредактировал dem_che - Четверг, 23.09.2010, 03:24
 
Вячеслав450Дата: Четверг, 23.09.2010, 04:49 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
wacko Фууу...пока выложил фото прям упарился...еле еле "ползёт" у меня всё ту сегодня...

Спасибо за добрые слова ! smile

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Четверг, 23.09.2010, 04:49
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 23.09.2010, 04:51 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
В воскресенье дали полетать на натуральной "нирване" - спортивном воздушном змее, с леером из толстой дайнимы. Ширина 2.4. Сначала боялся убить об землю (все-таки знаю сколько он, зараза, стоит). Понял, что "управляемые" и "спортивные" змеи - две большие разницы. Практически сразу получились круги и восьмерки, отзывается на малейшее движение. Пару раз даже удачно посадил его на землю :-). Прикольно смотреть как пилоты вертикально пикируют с воем в землю, практически над землей змей переворачивается и мягко садится. Самое сложное - сначала не путать лево-право, потом научиться работать ногами. А взлетают безо всякого столбика, змей лежит хвостом вперед, дергаешь, передняя кромка идет на тебя и взлетает. Кстати, если рокк слегка модифицировать, можно будет его пускать одному на длинном леере, по тому же принципу.
 
SergeyДата: Четверг, 23.09.2010, 14:52 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Давно хотелось посмотреть вблизи как коллеги из Новосибирска делают управляемые. Спасибо вам за это Вячеслав. Достаточно интересные решения, особенно если учесть то что материалы, используемые в змеях, те которые можно достать в России. Практически видно что многие узлы в Патриоте люди разрабатывали сами, за что им огромное уважение.

Quote (Вячеслав450)
Но сам процесс полётов показался суетливым и скоротечным

При запуске скорей всего ветер был не слабый... попробуйте уменьшить угол атаки, немного равномерно удлинив передние лучи уздечки. Но учтите что при слабом ветре змей может даже и не взлететь. Как настроить уздечку в параллельных ветках описывается.
Ещё можно поставить тормозящий парус между леерами около крепёжных узлов. Ширина паруса около десяти сантиметров.

Кстати если добавите три ленты метров по 15-20, прикрепив их с заду к трём точкам, это тоже понизит скорость и добавит шарм змею smile Правда при этом 3Д вы уже не сможете сделать. Учтите что всё это проделывается на вашем змее для ветров не ниже 3-4м/с

Quote (Вячеслав450)
Нить натягивает порой как струну но не рвётся, правда всё равно для полётов подходит не очень- амортизирует,тянется хорошо, если нужно сделать резкий манёвр, руками машешь так как будто сам идёшь на взлёт

Однозначно леер из крученной нити нужно менять на не тянущийся шнур (тоже в параллельных ветках описывается) тогда не будет возникать мнение у многих, что змеи сделанные в Новосибирске не управляемые и хуже чем забугорные. Конечно я понимаю что Новосибирску нужно подумать об облегчении своих питомцев и некоторой их прокачке, но я также знаю что такое привезти например ткань 35 граммовую, ту которую используют французы, на которую только сертификат стоит 68000 рублей, плюс ещё растаможка... я уже пробовал привезти триста метров, ткань бы мне обошлась в 350 рублей/метрпог со всеми расходами, хотя у производителя я мог взять всего за 0.40$ (12 рублей) (?) Это я хотел пошить здесь одного змейчика небольшого, на него около трёхсот метров ткани нужно, и он бы мне обошёлся только по ткани в 105000 рублей... Вот так вот у нас поддерживают производство, сидит на верху какой-то козёл и намеренно уничтожает всё предпринимательство в России... Извините за резкость, наболело.

Quote (Вячеслав450)
чирканул столб от которого взлетаю

А за чем вы столб используете? У вас там песок, идеальное место запускать в одного, это у меня асфальт на площади некуда ручки воткнуть, да и змея не положишь на спину. К стати у вас в инструкции есть описание как одному запускать подобного змея http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1009/86/0342ca08c27b.jpg.html Попробуйте такой способ достаточно удобный. Втыкаете просто ветку в песок накидываете на неё петли-ручки. Размотав леера привязываете их к змею. С натянутыми леерами ставите змея под углом от ветра воткнув его в песок или даже просто положив его на спину, немного присыпав песком. И всё, идёте к ручкам и запускаете.

По видио, слышу приятные звуки рычания smile А скорость не скажу что большая, неуправляемость всё таки из-за лееров тянущихся.

Прикрепления: 8259578.jpg (158.4 Kb)
 
SergeyДата: Четверг, 23.09.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Вячеслав450)
Фууу...пока выложил фото прям упарился...еле еле "ползёт" у меня всё ту сегодня
А вы зря закачиваете широко форматные снимки в сеть. Для просмотра даже на большом мониторе достаточно качество в 100-200 КБ а у вас загружены по 1.1МБ, такой формат для печати... В любом редакторе фото понижайте качество до минимума и размер где-то до 1000хNNNN не теряя пропорции. Этим самым вы и себе сбережёте нервы и деньги, а также и для других пользователей сделаете пользу, у которых медленный и лимитный интернет.
 
Вячеслав450Дата: Пятница, 24.09.2010, 03:01 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Quote (Sergey)
Однозначно леер из крученной нити нужно менять на не тянущийся шнур (тоже в параллельных ветках описывается) тогда не будет возникать мнение у многих, что змеи сделанные в Новосибирске не управляемые и хуже чем забугорные.

Я может не сказал выше что кручёную нить на леера я купил в Хозяйственном магазине и сам приделал к змею ( хотелось по длиннее дистанцию ) .В комплекте со змеем идут качественные,надёжные,плетёные нити,которые конечно не дают никакой амортизации и тянучки,змей на них послушен и покладист !
Про запуск от столба да... biggrin я так и взлетаю...пробовал класть на спину но пока дойдёшь до ручек змея там уже десять раз перевернёт и о взлёте не может быть и речи...а вот про ветку с ручками т.д. что не догадался (смотришь в книгу а видишь...) happy ....Ох... а про фото я уж и сам догадался пройдя через "это"...надо уменьшать в размерах....


Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Пятница, 24.09.2010, 03:07
 
SergeyДата: Пятница, 24.09.2010, 08:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Вячеслав450)
Я может не сказал выше что кручёную нить на леера я купил в Хозяйственном магазине и сам приделал к змею ( хотелось по длиннее дистанцию ) .В комплекте со змеем идут качественные,надёжные,плетёные нити
Я подозревал, что что-то не то: не могут Новосибирцы халтурить и подсовывать не качественное! smile

А за леера зайдите на заводик может они вам продадут подлиннее шнурки или обратите внимание на сообщение Михаила http://kitevlad.ucoz.ru/forum/20-79-1839-16-1285166918

 
ZuBRДата: Среда, 18.05.2011, 05:21 | Сообщение # 9
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Привет всем из Санкт-Петербурга.

Хотел узнать - змей-то в итоге оказался достаточным для начинающего? Возможно ли на нем делать простые трюки или он годен только для освоения? Стоит ли его рассматривать как достойный "бюджетный" вариант?

Заранее спасибо!

 
SergeyДата: Среда, 18.05.2011, 11:41 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
И вам привет со всей страны и зарубежья smile

Глеб, скорей всего вам Вячеслав не ответит, так как давно уже к нам не заходил. А у меня лично к сожалению такого вот змея Патриот, да и вообще других змеев сделанных нашими соотечественниками из Новосибирска, ещё не было. sad Поэтому сказать однозначно по нему ничего не смогу. Может у кого-то из участников форума есть информация, будем надеяться что они вам ответят.

 
ZuBRДата: Среда, 18.05.2011, 17:31 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сергей, спасибо за ответ. Параллельно хочу спросить: не встречался ли вам такой змей: http://hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20884 или отзывы о нем?
 
SergeyДата: Среда, 18.05.2011, 19:42 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Во отчую я нет не встречал, и судить по опыту могу только по тем данным которые выложил упомянутый сайт. парус скорей всего из простого нейлона, если б рип-стор то обязательно упомянули бы (даёт престиж) значит тяжеловата. Цена карбона достаточно прилична, и по размерам змея там должно быть на тысячу руб если конечно карбон хороший, но судя по тому что это не они делают значит накрутка, а из-за пяти копеек связываться не будут, минимум 50%. Поэтому с карбоном тоже там не всё окей. Уздечка конечно везде на мало бюджетных вяжется продавцами в простом варианте, но это тоже показатель не в сторону плюса.
Примерно из этого можно сделать выводы, что змей предназначен для ознакомительных целей и оттачивание своих профессиональных качеств на нём, в виде пилота, вы сможете с большими наверно усилиями. А рекомендовать купить или не купить я не могу. Насколько я понимаю вы живёте в Питере, а у этого сайта есть представитель у вас в городе. Может стоит подъехать к нему и попросить протестить? Так сказать товар лицом.
 
ZuBRДата: Среда, 18.05.2011, 19:46 | Сообщение # 13
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да я собственно в поисках. Есть желание купить Патриот - китайский вариант не рассматриваю, хотя бы потому, что это как покупать "Кота в мешке". А наши делают хотя-бы с гарантией =).

Меня у Патриота смущают его параметры "от 7 м\с". Проверить это, пока не запустишь - сложно. Надеюсь Вячеслав заглянет сюда =) И расскажет про змея. На видео он смотрелся очень неплохо.

 
SergeyДата: Среда, 18.05.2011, 19:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (ZuBR)
"от 7 м\с".
скорей всего это опечатка, больше подходит "до"
 
ZuBRДата: Среда, 18.05.2011, 20:00 | Сообщение # 15
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Видимо,да. На сайте другого магазина параметры иные:

Quote
Рекомендуемый ветер 3 - 9 м/с

http://www.glavzmey.com/manufacturer/6-aviatechnics.aspx?pageindex=2

 
Вячеслав450Дата: Среда, 18.05.2011, 20:06 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Здравствуйте.Я собственно и не знаю что добавить к тому что я уже писал про Патриота.Про ветер : ветер нужен хороший вот сколько метров в секунду не могу сказать,замерить нечем было.(дуновение ветерка не подойдёт-нужен плотный ветер).Трюков крутяцких ,я так думаю,на нём не сделать но положительные эмоции гарантированны ! В этом году я свой Сезон полётов пока ещё не открывал (всё то некогда то лень ехать на "аэродром"...),но перед началом сезона - Патриот будет малость переделан... smile

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Среда, 18.05.2011, 20:08
 
ZuBRДата: Среда, 18.05.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо за ответы сюда и в И-мэйл! smile

Собственно, я принял решение взять его. =) Для слабого ветра у мну есть Калипсо, а для сильного буду пробовать этот. У нас в СПб. с ветром не всегда хорошо. В основном шквалистый... smile

О впечатлениях обязательно напишу сюда. Ну и вообще мне здесь нравится! wink

 
SergeyДата: Среда, 18.05.2011, 20:27 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
О! Вячеслав, здравствуйте smile а мы вот о вас вспоминали smile
 
Вячеслав450Дата: Четверг, 19.05.2011, 03:14 | Сообщение # 19
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile здравствуйте ! спасибо что не забываете ! новостей пока никаких и писать поэтому нечего вот и храню молчание !!!
 
sgribovskyДата: Понедельник, 10.06.2013, 06:53 | Сообщение # 20
Группа: Старичок
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сегодня имел возможность посмотреть и запускать этот змей.

Трюки на нем сделать у меня не получилось, похоже их в принципе на нем не сделать. Поэтому если кто собирается покупать этого змея именно для трюков, то делать этого не стоит. Да, летает он неплохо, управляемость есть, ветровой диапазон неплохой, но трюки он не делает.

По конструкции все в целом не плохо, но одна вещь просто перечеркивает все. Это соединение кромки под нижнем коннектором. Опытный пилот знает что кромка если и ломается то как раз под нижним коннектором, потому как там основная нагрузка если краем крыла встаем или ударяемся им об землю. И именно там конструктор заботливо сделал соединение. Причем соединение не внешней муфтой, а более оригинальным способом. Край кромки сделан из прута, который сточен так чтобы можно было вставить в трубку с тем же внешним диаметром что и прут. Если этот прут сломается, то где такой новый хитро сточенный брать я например не знаю. Так что получается что к возможной встрече с землей змей совсем не подготовлен.
 
SergeyДата: Понедельник, 10.06.2013, 20:50 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (sgribovsky)
Край кромки сделан из прута, который сточен так чтобы можно было вставить в трубку с тем же внешним диаметром что и прут
Если не трудно, можно фотку?
 
sgribovskyДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:30 | Сообщение # 22
Группа: Старичок
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Это был не мой змей. Мне его дали на время. Фото сделать как то не подумал.
 
Вячеслав450Дата: Среда, 31.07.2013, 06:31 | Сообщение # 23
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile да не пугайте вы народ страхами...он может и в самом деле не трюковой...и кое что может и в самом деле самому доделать можно - например верхнюю распорку паруса,её в принципе нет и при резких виражах передний край левого и правого краёв паруса сильно гнётся...аж но самого коробит...  ---   ещё и край паруса ( обоих краёв,правого и левого ) обшить более плотной тканью ( а то быстро истрёпыватся )  - от изготовителя этот край из той же ткани что и парус  ( ну и конечно сделать "плотным" нос )... а так то "бить" его смело можно...проверенно !!! ( сами штыри-прутья это "заготовки" для удочек,я так думаю,поэтому конусообразные...может чиркнуть письмицо на заводик , в случае поломки и может вышлют...у меня пока ничего не сломалось,единственное что так это при "чирке" о землю отвалился наконечник с резинкой натягивающий парус края...так я его долго искал на песке и когда нашёл на Момент приклеил ...)  -----   я его по прежнему "старту" на пятидесяти метровом леере,не торопливо и с рокотом переходит он из края в край   smile  ( бочки,петли,зигзаги и так далее )...при хорошем ветре и я тянет хорошо...конечно не так как одностропник но тоже прилично...

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Среда, 31.07.2013, 06:46
 
ВасилийДата: Вторник, 24.12.2013, 05:50 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: ПГТ Новопсков, Украина
Читал что витая капроновая нитка на управляемый змей неидет. Купил пару 100метровых катушек лески 0,7мм. Да и какую длину надо.
 
SergeyДата: Вторник, 24.12.2013, 11:38 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Не подходят те шнуры которые тянутся и крутятся. Если тянутся, то приходится увеличивать размах рук чтоб сделать хоть какой то манёвр. А если крутятся, то при послаблении леера может получится скрутка...
Длина зависит от того что вы хотите исполнять и от размеров самого змея. Обычные цифры это 15, 25, 35 и 50 метров. Чем короче леера - тем меньше времени на принятие решения, чем длиннее - тем змей становится менее управляем. Я когда то, ещё в самом начале, пробовал летать на 150 метровых, использовал рыболовный плетёный шнур. Особо великих трюков не сделаешь, но тоже классно. Змей плавно, с длинным хвостом-лентой, переплывал с одной стороны окна в другую. Можно было даже сделать восьмёрки и круги smile
 
Вячеслав450Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:48 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
150м  метром...это ж...прям ух как много...нужно попробовать...хвост для эффектности...
 
SergeyДата: Понедельник, 26.05.2014, 03:24 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Вячеслав450 ()
150м  метром
у меня где то видео есть.... не могу сейчас с ходу найти, но выложу как найду...
 
Вячеслав450Дата: Понедельник, 26.05.2014, 04:05 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile хочу сам попробовать 150 (думаю рыболовную плетёночку,диаметр подберу в магазинах исходя из цены,на разрыв 15 - 20 кг наверно хватит )...вот только хвост нужно соорудить,потому что хвост на таких полётах ( с такой длинной леера,трюков - никаких , только зрелищность ) самое главное !!!,думаю метров 25-30 ( а может и больше ) нужно и что бы не тяжёлый и какой формы и цвет...нужно подобрать материал,из чего сделать...походить по магазинам с тканями...давненько там не был...

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Понедельник, 26.05.2014, 04:24
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 26.05.2014, 11:12 | Сообщение # 29
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Вячеслав, на 20 кг по прочности может и хватит, но по жёсткости - нет. Даже на 68 кг плетёнка начинает пружинить на такой длине, а растяжение мешает управлять змеем.
Из плетёнок нужно выбирать жёсткие варианты, чтобы плетение не рыхлое было.
 
SergeyДата: Вторник, 27.05.2014, 11:31 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вот сообщение как раз о рыболовном шнуре... http://kitevlad.ru/forum/20-79-1296-16-1282820863
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » "Патриот" . Управляемый,двустропный воздушный змей.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: