MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Триангл управляемый (Кайт из магазина)
Триангл управляемый
SergeyДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Сегодня опробовали управляемый двулеерный Триангл из магазина
вот так он выглядит

оказывается в нём есть маленькая хитрость он рычит как будто у него стоит двигатель. Ниже видео на нём хорошо слышно.

 
xolodДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
за счет чего такой звук?
 
SergeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 02:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Extraneous)
"Своебразный рокот" - это флаттер, неприятное аэродинамическое явление. Именно из-за него птеродактили и нежесткие дельтапланы плохо летают (их нежесткое крыло поддвержено флаттеру), и именно поэтому хорошо летают летучие мыши и жесткие дельтапланы, крылья которых лишены этого недостатка.

Этот вопрос уже поднимался smile Задняя кромка вибрирует и из-за этого такой звук, люди почему то именно на этот звук собираются, а не на просто полёт змея.
 
xolodДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
если я правильно понял то звук возникает при несильном натяжении задней кромки крыла? хотелось бы придать своему змею такой же "мотор" для ..... "понта" biggrin
 
dpДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:58 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
может плачевно сказаться на змее.....от вибраций разойдутся швы...на моей дельте уже на концах "лохматится" ткань, хотя звуки начинает издавать при очень сильном ветре - больше 10 м/с )) причем звук передается по лееру и катушка тоже начинает верещать - бррр - потусторонние звуки, скажу я вам)))
 
xolodДата: Понедельник, 11.04.2011, 07:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
если честно я понимаю это biggrin как никак авиационный техникум окончил wink но эффект все равно мне кажется будет... словно истребитель заходит на вираж! а змей проба пера и поэтому особенно жалеть его не вижу смысла со временем естественно сам наберусь опыта и буду делать более эффективные (не эффектные) змеи. спасибо за ответ я его ценю
 
SergeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (xolod)
если я правильно понял то звук возникает при несильном натяжении задней кромки крыла?
Да именно так. У Михаила (Konstrukt0r) коробок также издаёт рокочущий звук. Но стоит вставить в кромку лиш и звук пропадёт сразу же. По поводу расползания швов: наверно нужно будет делать выбор между звуком и целостностью змея. Я выбрал звук, причём у меня начинает змей рокотать при скорости ветра от 3-4м/с и увеличивается на виражах. Эффект вообще обалденный smile представьте он слегка рокочет пока лёгкие упражнения, этим временем собираются люди смотрят и тут я начинаю пикировать в их сторону, рокот увеличивается в разы... не у многих выдерживали нервы, сбегали из зоны "обстрела" smile
 
xolodДата: Вторник, 12.04.2011, 00:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
копался в интернете нашел интересный на мой взгляд змей. интересно дополнение на задней кромке крыла сделано именно для звука?

P.S.представляю реакцию людей smile . смотришь как он летает себе и не думаешь что он может закладывать виражи а тут на тебе... заход на бомбардировку surprised

Прикрепления: 7872563.jpg (131.3 Kb)


Сообщение отредактировал xolod - Вторник, 12.04.2011, 00:48
 
SergeyДата: Вторник, 12.04.2011, 16:22 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Нет, совершенно не для этого. Просто конструктор считает что такая форма крыла более эффективна... если судить просто по эскизу. Но у меня подозрение что это закрылки (?) нужно более детальное рассмотрение. Классически такие змеи управлялись двумя стропами, но сейчас начали ставить три и четыре стропы. И как раз добавочные две стропы управляют этими закрылками. Хотя могу ошибаться на этот счёт, но то что это не для звука это точно smile
 
xolodДата: Вторник, 12.04.2011, 19:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
закрылки surprised если я правильно понимаю то они дают возможность змею крутиться на месте? если тема уже обсуждалась извиняюсь что пишу тут Сергей.
 
SergeyДата: Вторник, 12.04.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да вроде не где не обсуждалась. Просто здесь в основном каперы в последнее время тусуются smile и темы про другие направления воздушных змеев несколько попритихли smile
То что с таким управлением такой именно змеей научился задом сдавать это точно, видел где то ролик... раньше такое могли делать только змеи принципа Революшин или кайты-тягочи. А вот насчёт что такой змей с закрылками может ещё, не знаю но подозреваю много чего smile
 
DragonFlyДата: Среда, 13.04.2011, 06:18 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Сергей ссылка на магазин не работает. Обнови плиз.
Или так расскажи сколько стоит, какая длина леера(материал).
Размах змея.
Спасибо.
 
SergeyДата: Среда, 13.04.2011, 16:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Магазин закрыт все ушли на фронт smile всё уже продано, а пополнять не стал вот и закрыл на время. Характеристики: размах 240, длина 100. Парус рипстоп полистерол таффета 90Т PU 700 40 гр. Каркас карбон многоуровневый, трубка 6мм. Вроде всё. Удлинители (леера) так же как и уздечку я ставил свои себе. А магазинный вариант был 25-и метровые стропы и уздечка простая, не турбо.
 
jokerДата: Среда, 09.05.2012, 20:12 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: москва
Это самый обычный 2-х стропный Prism E3 cool
 
SergeyДата: Среда, 09.05.2012, 20:20 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Алексей, здравствуйте! Это вы про какой пишите? Если из первого сообщения то фирма Альботрос (Китай) выпускает, как его именно название я не знаю.
 
jokerДата: Среда, 09.05.2012, 20:39 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: москва
про этот http://kitevlad.ucoz.ru/_fr/0/7872563.jpg
 
SergeyДата: Четверг, 10.05.2012, 00:37 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вы наверно тогда знаете зачем эти "отростки" на задних кромках?
 
jokerДата: Пятница, 11.05.2012, 07:39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: москва
Prism E3 это протопип старых кайтов, сделанных в наше время. А распорки на концах крыльев нужны для того, когда хочешь завалить змея на бок, они помогают дополнительно отталкиваться об ветер. и происходит щелчок, но хотя нынешние производители змеев их не делают, такие как R-Sky Nirvana , Silver Fox , Prism Quantum Pro smile

Добавлено (11.05.2012, 07:10)
---------------------------------------------
нынешние производители змеев wink http://vk.com/friends....9998682

Добавлено (11.05.2012, 07:10)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=3ikgeYOwi4E&feature=player_embedded#!


Сообщение отредактировал joker - Пятница, 11.05.2012, 07:40
 
SergeyДата: Пятница, 11.05.2012, 20:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (joker)
А распорки на концах крыльев нужны для того, когда хочешь завалить змея на бок, они помогают дополнительно отталкиваться об ветер. и происходит щелчок
На картинках не видно как они устроены... на первый взгляд как закрылки smile Есть там вообще какая то жёсткость? Вы пишите что они щёлкают... хотелось бы по подробней увидите конструкцию...

Ещё, Алексей, вы не встречали управляемые дельты, но не с двумя а с большим количеством удлинителей (леерами)? Я где то на ролик давно наталкивался и больше не встречал... может не пользуются популярностью такое управление...
 
jokerДата: Суббота, 12.05.2012, 05:23 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: москва
дельт таких нет. это просто разновидность самодельных ревалюшинов похожих на дельты, я себе такой делал но он не очень стабильный, а больше необычный. А у Prism E3 просто на концах карбоновые распорки - их сделали больше для дизайна. Конечно Prism E3 будет лучше летать если сравнивать с любым альбатросом, но сегодня я летал на Prism E3 и R-Sky Nirvana и на нирване гораздо легче выполняются такие трюки как Sequenz , Fade, Lazy Susan трюки и осваивать новые, хотя Quantum Pro тоже очень хорош в трюках.
То что касается революшинов нет ничего лучше, чем Rev 1.5 самое нормальное квадро, желательно чтобы революшн был сделан из экорекса с хорошими карбоновыми трубками, со стабильным весом 190 гр. тогда он будет более динамичным и четким. из ликстопа кайт тоже летит, но эта ткань чуть тяжелее. Еще революшены классно делать из тонкого пакета или серебристого лавсана, Лавсан можно найти тонкий и он будет крепче полиэтиленового пакета. Зато не намокает порвал - не жалко, но трубки и стропы должны быть высокого качества.

Добавлено (12.05.2012, 05:23)
---------------------------------------------
http://vk.com/videos-....9998682

http://www.youtube.com/watch?v=yHHZL4BMIVU&feature=player_embedded

 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Триангл управляемый (Кайт из магазина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: