MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » спасибо из Саратова
спасибо из Саратова
SergeyДата: Четверг, 12.05.2011, 22:08 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Есть такая поговорка: На безрыбье и рак рыба... С поиском материалов и меня тоже коснулся головотрус smile Когда то и мне попался именно рыболовный металлический тросик в какой то оболочке, похожей на капрон что ли. Если не знал, что это именно рыболовный, то принял бы его за простой провод. Классная штука: тоненький где то около 0.8 мм, крепкий и что самое главное не тянулся то что надо для управляемого. Достался он мне бесплатно, 100 метров, поэтому не жалко было для экспериментов. После нескольких полётов его подкрутило и в месте перегиба он сломался... хорошо хоть всё остальное не погибло smile Ещё пробовал рыболовный плетёный шнур, на котором написано, что выдерживает 40 кг, а рвался при лёгком дёрганье змея...
В общем я плюнул на все эти эксперименты и купил себе дайнему, тогда стоила 6 рублей метр. Уже три года удлинители держаться и не рвутся на управляемых моих. Причём эти же удлинители использую на управляемых парафойлах на которых иногда зимой даже катаюсь.

Не тратте время и деньги а закажите в инете нормальный шнур для удлинителей можно найти по достаточно адекватной цене нормальные плетёнки. Не помню точно ссылки на лоты в ебае по плетёнке, но может кто-то здесь подскажет вам где искать. Поверьте не пожалеете.

 
xolodДата: Пятница, 13.05.2011, 22:45 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
По даймене почитал инфу в интернете действительно интересный шнур. Только вот с продажей что то сложновато... Нашел сайт по продаже оборудования для подводной охоты и там был он но цены к сожалению нет. Опять же сергей пересылка плюс к цене его... придется снова откладывать до конца уже мая.
 
SergeyДата: Суббота, 14.05.2011, 13:09 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Рекомендую вам Сергей, зайти ещё вот сюда http://kitevlad.ucoz.ru/forum/20-79-1 ветка про тросики и шнуры.
Я надеюсь Дмитрий не будет против если я приведу здесь ссылку на шнуры с eBay Заявленная мощность около 115 кг, вполне возможно то что нужно. Хочу вот тоже заказать от туда, цена вообще аж подмывает smile но единственное смущает не видно какое плетение шнура. Дело в том, что который я сейчас использую шнур, он двухслойный, снаружи оплётка, внутри волокна идут вдоль, а вот как у ебауского не знаю.

Для капинга буду наверно всё таки брать кевларовый, он у нас здесь есть в магазине, я попробовал его пережечь бесполезно. На разрыв правда нет у них (в магазине) данных, надо будет брать пару метров для эксперимента. Цена 34 рубля... но шнур того стоит. smile

Вам Сергей конечно такой не нужен. А вот ещё Михаил, где то покупал, не могу найти его ссылку... по моему уже и проверенно.

А то что ждать придётся, ну что ж сделать такая вот напасть у нас smile

 
xolodДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:59 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
сегодня закончил черновую обшивку... осталось обшить укрепляющей лентой по периметру, сделать уздечку и привязать леера и ждать хорошего ветра wink .со шнурами решил пока не мудрить возьму шелковый шнур в оплетке капроновой 1.5 мм. полученный опыт применю для постройки уже "правильной" модели biggrin .главное что его постройка доставляет семье радость! smile .
 
SergeyДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:28 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ждём с нетерпением результаты smile
 
xolodДата: Вторник, 05.07.2011, 03:10 | Сообщение # 36
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Наконец то сегодня 1е испытание wacko . Уже весь в предвкушении сего священнодействия biggrin . О результатах отпишусь обязательно попозже.

Добавлено (05.07.2011, 03:10)
---------------------------------------------
провел два дня в ожидании ветра... такое ощущение что он издевается на до мной...выхожу на улице хороши устойчивый ветер, только приду на поле все ветер кончилси...в субботу чуть солнечный удар не поймал!!! но поднять получалось даже восьмерку сделал (половину). сразу естественно вылезло несколько проблем- вылетает конектор боковой при сильном вираже...леера тянутся и тд... но я не сдаюсь wink 4ре месяца его делал и еще полетаю на нем обязательно!!!

Сообщение отредактировал xolod - Понедельник, 04.07.2011, 04:41
 
Андрей01Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:03 | Сообщение # 37
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Как говорили в аэроклубе-если ветра ненадо то берите с собой воздушного змея. wacko работает на ура у меня??? wacko wacko .
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 05.07.2011, 14:03 | Сообщение # 38
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Шнур капроновый, 1,5 мм? Попробуйте всё-таки найти рыболовную спектру/дайниму диаметром от 0,5 мм. Тянется на порядок меньше даже толстого капрона, и не парусит практически. Стоит такая от 700 рублей за 135 м, зато ее на 2-3 комплекта строп хватит. На соревнованиях в Бутово посмотрел, как народ управляется с двухстропниками - там миллиметры решают, шнур нужен жесткий.
 
xolodДата: Суббота, 09.07.2011, 01:29 | Сообщение # 39
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
да то что шнур нужен жесткий это точно... даже с моими длинными руками не хватает длины чтобы иногда вывести с виража. wacko дайнемы в саратове не нашел к сожалению, но сдаваться не собираюсь к осени думаю построить уже более технологичный змей. опыт весь соберу и построю wink

p.s. а ветра как не было так и нет...
 
xolodДата: Четверг, 14.07.2011, 19:35 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
наконец то появилась возможность выкинуть фото моего змея wacko .к сожалению с леерами проблемма так и осталась. запускать с начальными только нервы тратить. в скором времени пробегу саратовские магазины, поищу дайнему или спектру. о результатах отпишусь.





p.s.спасибо всем кто помогал огромное. я с вами biggrin
Прикрепления: 9738306.jpg (223.1 Kb) · 9126457.jpg (261.5 Kb) · 5002549.jpg (209.6 Kb)


Сообщение отредактировал xolod - Четверг, 14.07.2011, 19:38
 
SergeyДата: Пятница, 15.07.2011, 15:33 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
И вам спасибо за красивого змея smile Ждём результаты. Ещё бы видео... но хотя бы фотки полётов. smile
 
xolodДата: Понедельник, 18.07.2011, 02:45 | Сообщение # 42
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Сергей обязательно выложу видео как только свободное время совместится с хорошим ветром. К сожалению я сделал змея "тяжелым" и при малом ветре он не взлетает. Плюс леера тянущиеся angry . Сергей а есть чертежи змея революшен? Иртересно было бы очень ознакомиться вообще с этим змеем...
 
ZuBRДата: Четверг, 21.07.2011, 22:19 | Сообщение # 43
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Сергей, а вы запускаете своего змея в таком положении: http://kitevlad.ucoz.ru/_fr/1/s9738306.jpg ???

Быть может проблема в запуске, связана с маленькой площадкой? Идея в том, что ввиду того, что трюковой\спортивный змей летает на малых высотах - он ИМХО более зависим от чистоты от посторонних объектов в окружающей территории - деревья, дома, столбы, кусты и т.д. Все они создают завихрения воздушного потока и ветер "уже не торт".

В идеале, запуск змея должен происходить спиной к ветру, где до ближайшего объекта за вашей спиной желательно свободного пространства метров на 150-200 +-
 
SergeyДата: Четверг, 21.07.2011, 23:14 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (xolod)
Сергей а есть чертежи змея революшен
Простите. Лето, завал... и из-за этого не успеваю вовремя ответить. Где то вот была схемка, по которой делал... даже раскройки были, но не как найти не могу. Буду искать... выложу обязательно.

Глеб, вопрос я так понял не ко мне? smile А то я чуть отвечать не стал smile

Сергей, вот кстати рекомендую ознакомится в частности http://www.kiteplans.org/planos/cons4fils/cons4fils.html

и огромный выбор вот здесь http://www.kiteplans.org/kites/revolution/
 
ZuBRДата: Пятница, 22.07.2011, 04:46 | Сообщение # 45
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
Глеб, вопрос я так понял не ко мне? smile А то я чуть отвечать не стал


Нет, я у автора темы спросил.... он по профилю тоже "Сергей" biggrin
 
xolodДата: Среда, 27.07.2011, 22:48 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
По поводу ветра и объектов за спиной я и сам понял... нет сзади лесок это просто стропы там настраивал))) поднимал в поле чистом)))
спасибо за ссылки Сергей полез смотреть wink


Сообщение отредактировал xolod - Среда, 27.07.2011, 22:51
 
NeverДата: Вторник, 27.09.2011, 05:31 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Saratov
Спец. ткани теперь есть в ООО "Текс-стиль" Адрес: 410078, Россия, г. Саратов, ул. Слонова, д. 26/30 Телефон: +7 (8452) 52-01-42 , 52-32-31(факс), через дорогу от театра драмы, не сочтите за рекламу товарищи модеры, в Саратове действительно почти ни чего не найдешь. Сайт магазина textile-saratov.narod.ru
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » спасибо из Саратова
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: