MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » спасибо из Саратова
спасибо из Саратова
xolodДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Хочу сказать огромное спасибо создателю данного сайта и всем ребятам которые писали про свой опыт в постройке воздушных змеев. решил построить сам змея и все вы очень мне очень помогли информацией, опытом и советами выложенными на сайте! Респект вам огромный. Благодаря вам в небе Саратова появится еще 1н летающий объект wink
 
SergeyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мы очень рады вам Сергей smile и особенно тому что вы решили приобщится к братии змеестроителей smile ждём с нетерпением ваши результаты. А если возникнут вопросы то с удовольствием поможем smile
 
xolodДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
вопрос по существу в верхней части змея соединение каркаса основывается на материи только? или есть какой то коннектор?

Прикрепления: 9379888.jpg (27.1 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 02:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Нос прошит дакроном (корсажная лента). Для трубки сделан карман. На кончик трубки лучше одеть колпачок, тогда при ударе носом о землю меньше будет вероятность пробивания трубкой ткань.
Вам скажу по секрету smile я нанос пришиваю кожаный карманчик, а не дакроновый. Кожа сапожная дубовая много раз спасла трубку от асфальта smile
 
xolodДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
спасибо за совет учту wink .Он очень к месту учитывая что это первый мой управляемый воздушный змей, и учитывая статистику (если верить сообщениям таких же новичков как я) падений в первый пуск biggrin . Спасибо тезка)
P.S.Можно на ты Сергей?
 
SergeyДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:08 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (xolod)
Можно на ты Сергей?

Вы ко мне можете свободно обращаться на ты, а вот я не могу протокол не позволяет smile
 
xolodДата: Вторник, 12.04.2011, 00:42 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
каркас готов. жалко не могу выложить фото, очень бы хотелось выслушать замечания. скажите сергей (будем считать я учел статус wink ) если спина будет короче чем в указанных на сайте размерах на 50мм как то отразится на полете или управляемости?
 
SergeyДата: Вторник, 12.04.2011, 17:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (xolod)
будем считать я учел статус
smile статуса у меня никакого нет, а этот дядька Протокол уже всех достал smile ходит тут по сайтам и всех дёргает кто на ты разговаривает smile

Сергей, разумеется лётные качества изменятся. Такого типа змеи с узким крылом лучше выполняют Yo-yo, чем те у кого крыло широкое. Подрезка выше получается, ну и ещё ряд качеств. Для каких то других целей это может быть не достатком, но в целом змей всё равно совершенно летательный.
Единственное хотелось бы увидеть каким образом вы геометрию крыла переделали. Наверняка непросто же обрезали хвост... Фотографии конечно это было бы очень интересно, но хотя бы план раскройки вашей.

 
xolodДата: Вторник, 12.04.2011, 19:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
на днях сделаю раскрой- перенесу его на бумагу и постараюсь выложить фото. Yo-Yo если я правильно понимаю делается резким рывком на себя обоих строп и учитывая написанное выше змей должен резко забрать носом вверх перевернувшись на спину?
 
SergeyДата: Вторник, 12.04.2011, 20:05 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Не просто перевернутся а сделать петлю.
 
xolodДата: Суббота, 16.04.2011, 02:02 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
вот чертеж простейший с соблюдением размеров Сергей. с нетерпением жду замечаний. жаль не могу сейчас выложить фото что то с проводом на фотоаппарате. если вам не сложно можете добавить по моим размерам точки крепления уздечки и размеры поводков...? smile

Добавлено (16.04.2011, 02:02)
---------------------------------------------
да похоже в эту тему редко кто заглядывает...сергей пока ждал ответа от вас пришла идея в голову а почему бы не создать тему в данном разделе форума о том как делать трюки двустропными змеями. да и вообще какие есть, как называются, какие приспособления облегчают их исполнение и т.д. не знаю как другим а мне было бы очень интересно узнать об этом побольше и попробовать на практике. wink

Прикрепления: 4007381.jpg (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал xolod - Суббота, 16.04.2011, 02:03
 
SergeyДата: Суббота, 16.04.2011, 06:59 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Прошу прощения. Я просто некоторое время отсутствовал, нахожусь целые дни в мастерской а там инета нет... smile Да и думал может кто-то подхватит инициативу smile

Это вы, я так понимаю, нарисовали эскиз уже в собранном виде? Я про схему раскройки писал... ну да ладно. В таком виде ничего страшного не вижу, главное что бы стендоффы не просто отодвигали парус от нижних распорок (lower spreader) но и как бы тянули парус назад, об этом я писал вот здесь http://kitevlad.ucoz.ru/forum/3-20-149-16-1243164508

Ещё, не вижу на схеме верхнюю распорку (upper spreader)? Она в реальности есть?

По поводу уздечки, чтоб лишний раз не писать одно итоже, можно вас попросить зайти вот на эти странички:
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/3-54-1 и http://kitevlad.ucoz.ru/forum/3-33-1 там я описывал разновидности уздечек и мой способ их вязки. Я практически к размерам не привязываюсь, а беру во внимание именно геометрию крыла змея в каждом случае индивидуально и те сообщения вам помогут понять принцип определения угла атаки а значит вы сами сможете свободно ориентироваться при вязке уздечки. Если что-то не понятно будет пишите спрашивайте smile Ниже на рисунке точки крепления уздечки обозначены окружностями.

пс Если я не отвечаю значит меня просто ещё не было smile

Прикрепления: 6239532.png (172.8 Kb)
 
xolodДата: Пятница, 22.04.2011, 00:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
верхней распорки нет сергей в конструкции каркас и так получился весьма жесткий. или она несет какое то технологическое значение? и спасибо за ссылки, да я все уже прочитал :). сейчас застрял на изготовлении паруса работа гоняет по россии времени нет заняться приятным делом dry . ну да ничего после майских праздников думаю закончу с вашей помощью сергей.
 
SergeyДата: Пятница, 22.04.2011, 12:23 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (xolod)
верхней распорки нет сергей в конструкции каркас и так получился весьма жесткий. или она несет какое то технологическое значение?

Да разумеется эта распорка несёт значение не только крепости каркаса, она играет и ещё роль функции руления. Когда вы тяните за один из удлинителей (леер), то одна сторона распорки тянется вместе с LE к вам, а противоположная упёршись в хребет толкает противоположный LE от вас. Без этой верхней распорки искажение паруса при поворотах было бы совсем другим, и меньше эффективным.
Ещё, само слово распорка говорит о том, что что-то нужно распирать. Так вот в тех точках где крепится эта распорка к LE подсоединяются лучи уздечки и при давлении ветра точки крепления будут сходиться, если их не распирать.
 
xolodДата: Суббота, 23.04.2011, 05:03 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
огромное спасибо сергей за замечание обязательно учту его! а распорка должна устанавливаться в какой то определенной точке? как определить расположение?

P.S. не представляю что бы без вас сергей делал....спасибо

 
SergeyДата: Суббота, 23.04.2011, 11:29 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Примерное расположение верхней распорки, это середина верхней половины хребта wacko (во сказал biggrin ) Проще, делите хребет визуально на две равные части. Середина верхней части это и будет местом пересечения верхней распорки. Середина нижней части должна быть пересечением нижней распорки. Разумеется ± допускается, в вашем случае я примерно так и сделал на эскизе.

Спасибо не мне smile , спасибо людям которые придумали это smile

 
xolodДата: Среда, 04.05.2011, 19:25 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Так продолжаю тему wink приехал с оренбурга купил сразу ткань сегодня завтра начну делать выкройку...Был на базаре видел шнуры типо альпинистких - капроновая оплетка а внутри шелковая нить. Такой леер пойдет? И если да то какой толщины? Заранее извиняюсь если тема уже есть на форуме - можете меня послать... по ссылке smile . Медленно все происходит работы валом, в праздник вывел жену на базар под эгидой выбора щенка а замысел был иной biggrin естественно был уличен и наказан wink .

p.s. я его сделаю!

 
SergeyДата: Среда, 04.05.2011, 20:47 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (xolod)
купил сразу ткань

Сразу вопрос набегает, интересно всё же, а вдруг в России ткань та самая есть, которая нужна и по цене нормальной smile Какую вы ткань купили (вес, мануфактура) и по какой цене конечно же? smile
По поводу шнура, я уже боюсь давать комментарии и рекомендации, есть горький опыт, можно сказать с моей подачи человек купил жалюзийный шнур, а он еле выдерживает 20 кг... поэтому: однозначно предварительно проверять грузоразрыв, купив пару метров и если устраивает, только потом покупать уже сколько нужно. Толщина чем меньше тем лучше, а разрыв чем выше тем также лучше. Можно найти 1мм на 90кг... самый лучший вариант для не больших размеров, а для управляемого ещё бы и с силиконовой пропиткой, для скольжения.
 
xolodДата: Четверг, 05.05.2011, 01:32 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Сергей ткань купил обычную подкладочную вес... мануфактура... А цена - 80 рублей за метр wink был еще вариант плащевку тонкую но цвета к сожалению нормального не было цена у нее 150 рублей за метр. Искал по всему Саратову а нашел в магазине где продают занавески surprised . Саратов город бедный похоже в этом плане. А по поводу шнура - думал над пропиткой. Первоначально взгляд пал на леску но с рыболовного опыта вспомнил что она тянется. А шнура с пропиткой вот что то я не видел... ладно шнур потом сначала надо сделать "крылья".
 
DragonFlyДата: Четверг, 05.05.2011, 07:07 | Сообщение # 20
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Quote (Sergey)
есть горький опыт, можно сказать с моей подачи человек купил жалюзийный шнур, а он еле выдерживает 20 кг...
Sergey,
bye все в порядке это же тоже был эксперимент, а принцип правильный
Quote (Sergey)
предварительно проверять грузоразрыв, купив пару метров

так, что не вините себя biggrin
 
xolodДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Сделал выкройку и понял одну вещь- каркас то не разборный... Парус придется нашивать прямо на него, вручную sad . Но сея трудность не остановит wink Скажите Сергей есть какие то подводные камни при таком методе? нужно что то предусмотреть заранее?
 
SergeyДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:32 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (xolod)
Парус придется нашивать прямо на него, вручную
Чего-то я не до понял... как это каркас не разборный и почему на него нужно нашивать? Может вы что-то не то делаете?
Как боковые трубки (кромочные) так и средняя (хребет) вставляются после того как парус полностью будет сшит. Для хребта предусмотрены два кармана носовой и хвостовой с липучкой, а кромочные трубки вставляются в нашитый из ленты подгиб.
 
xolodДата: Вторник, 10.05.2011, 03:32 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Смысл в том Сергей что я сначала сделал каркас и сделал его просто складным (не разборным). И в итоге как вы говорите Сергей вставить трубки уже не получится в карманы так как все элементы каркаса соединены... Я в начале просто не очень хорошо представлял процесс изготовления но теперь со следующего учту...
 
SergeyДата: Вторник, 10.05.2011, 04:03 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А каркас из какого материала сделан?
 
xolodДата: Среда, 11.05.2011, 02:40 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
каркас из удлинителей удочек. стекловолокно.я примерно уже представил как это сделаю но как понимаю проще действительно было начинать с паруса... ладно первый опыт первые ошибки wink . новичку простительно biggrin .

p.s. знали бы вы сколько радости семье доставляет его изготовление smile

Сообщение отредактировал xolod - Среда, 11.05.2011, 02:41
 
SergeyДата: Среда, 11.05.2011, 03:20 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну раз так, тогда не страшно smile А ещё здорово что вся семья участвует в его изготовлении smile
 
xolodДата: Четверг, 12.05.2011, 02:45 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Сергей я на днях был в специализированном магазине торгующем веревками и там видел металлический трос покрытый силиконом. Весит он даже легче чем шнур описанный выше и точно тянуться не будет. Толщина его около 1.5 мм (с покрытием). Такой трос пойдет на леер?

p.s. Извиняюсь за кучу вопросов просто я понял что начал делать с конца и теперь стараюсь перенять побольше вашего опыта wink . заранее спасибо!

 
Андрей01Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:43 | Сообщение # 28
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (xolod)
p.s. Извиняюсь за кучу вопросов просто я понял что начал делать с конца и теперь стараюсь перенять побольше вашего опыта . заранее спасибо!

Самое лучшее это разобрать готовый и на его основе (знания при разборке-полётах) сделать такой который Вас устраивает.
По лееру-думаю железный леер не очень безопасен. Если нет леера то можно 1мм леску попробовать использовать.
 
xolodДата: Четверг, 12.05.2011, 19:18 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: саратов
Смысл Андрей того троса в том что он как провод в силиконовой оболочке. А почему именно про него спрашиваю то что тянуться точно не будет, весит меньше шнуров и силиконовая оболочка даст леерам скользить друг по другу при перекручивании. А вот в плане безопасности не понял... Чем он может быть опасен?
 
Андрей01Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:36 | Сообщение # 30
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (xolod)
А вот в плане безопасности не понял... Чем он может быть опасен?

Ну гипотетически из "наковальни-тучка" может прилететь статика НО вот какой длины леер железный нужен для того, чтоб статика пришла это под ?
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » спасибо из Саратова
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: