MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Что такое "турбо уздечка"?
Что такое "турбо уздечка"?
frediДата: Среда, 17.10.2012, 06:48 | Сообщение # 31
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Астана
ZuBR, Спасибо. То есть мне надо поставить дополнительный стоппер, и переделать уздечку?
По словам продавца, а он у нас продвинутый чел, товар из штатов таскает.. дк вот он заявил что этот змей должен делать трюки вот!!
Вы можете с уверенностью мне сказать- трюковый он или нет? если интересуют какие то узлы отфотографирую и вышлю.. Визуально такой же, а вот по уздечке это дилема.. Продаются ли змеи сразу с такими уздечками как на фото, или тока мастерить и опытничать? Мож прога есть для расчета, или спец который расчитает теоретически длины и груз.. За ссылку огромное спасибо, буду рад любой информации!! У нас в городе нет спецов по змеям.. Кайтят тока, не трючат.. Ееех...
"И всё таки, где же у него кнопка?"-:)


Сообщение отредактировал fredi - Среда, 17.10.2012, 18:53
 
ZuBRДата: Четверг, 18.10.2012, 04:25 | Сообщение # 32
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
10 лет назад некоторых трюков, если я не ошибаюсь еще не было. Аксели и что-то простое на этом змее может и можно делать.
Ваш змей судя по интернету - снят с производства и довольно давно. Непосредственно технически - уздечка играет далеко не самую важную роль в трюках. Если Ваш змей трюковой - то он и с заводской уздечкой может делать трюки.

Для того, чтобы выполнить Axel или Half Axel - yoyo stopper Вам не нужен. Начните с простого. Можете поискать в интернете Prism Kite Video DVD. Это целый учебный курс.
 
frediДата: Пятница, 19.10.2012, 00:54 | Сообщение # 33
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Астана
ZuBR, Подскажите, где купить хороший, готовый трюковой? В пределах 150- 200$.. Заранее благодарю. А на своём я не могу добиться даже того, чтоб он клевал, или ложился на крыло- это начальная стадия любого трюка.. Он у меня всё время натянут, никакого прослабления, для верчения..
 
frediДата: Пятница, 19.10.2012, 06:27 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Астана
Кто может подсказать? Все ли эти узлы фмксированные? Или есть скользящие?
Прикрепления: 1406598.jpg (190.3 Kb)
 
ZuBRДата: Вторник, 23.10.2012, 03:16 | Сообщение # 35
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
ZuBR, Подскажите, где купить хороший, готовый трюковой? В пределах 150- 200$.. Заранее благодарю. А на своём я не могу добиться даже того, чтоб он клевал, или ложился на крыло- это начальная стадия любого трюка.. Он у меня всё время натянут, никакого прослабления, для верчения..


В России - Prokite.ru
В Греции\Болгарии - http://kitebg.com/stunt-kites.html?cat=18&price=100-200
В США - http://www.intothewind.com/shop/Stunt_Kites

Последние два - проверенные магазины лично мной. Первый "проверенный" по определению.


Сообщение отредактировал ZuBR - Вторник, 23.10.2012, 03:20
 
SergeyДата: Вторник, 23.10.2012, 13:33 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (fredi)
Все ли эти узлы фмксированные?
Да Фёдор, все узлы, показанные на картинке, фиксированные.
 
frediДата: Вторник, 30.10.2012, 00:38 | Сообщение # 37
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Астана
Чё ток не делал, еле еле в самом верху какие то кривые, мало контролируемые выкрутасы. Я вот что думаю: ткань у меня хорошая, карбон тоже целый весь.. А не перешить ли его и превратить в трюковый.. Ктонть имеет такой опыт? Вродь теоретически не так уж и сложно.. Ток выкройка нужна нужная!!-:)
И ещё!! хочу НИРВАНУ на R-SKY заказать, но это позже.. с моделью ещё не определился.. Пока буду подбирать чертежи, кроить.....
 
YoukonДата: Четверг, 08.11.2012, 20:29 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Prague
Всем привет! Такой вопрос (уверен, имеющий отношение к турбо-уздечке): когда змей "зависает" перед посадкой на краю "power-зоны" в положении, когда одно крыло направленно к земле, а другое - к небу, отчётливо видно, как "провисают" стропы - их как-бы "продавливает" ветром; змей теряет "отзывчивость". Подозреваю, что этого не должно быть. Что-то не так с турбо-уздечкой? Спасибо за помощь! Приятных полётов!
 
Вячеслав450Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:52 | Сообщение # 39
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile провисание леера это нормально - тяга и скорость падает на краю окна ... для собственного успокоения,поднимая спортивного Змея я крутил-вертел уздечку как хотел,переставляя точки соединения,правда пару узлов пришлось научится вязать выучить ... хорошая и познавательная практика ... многие вопросы отпадают сами собой ...

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Четверг, 08.11.2012, 20:54
 
YoukonДата: Четверг, 08.11.2012, 21:07 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Prague
Quote (Вячеслав450)
провисание леера это нормально - тяга и скорость падает на краю окна ... для собственного успокоения,поднимая спортивного Змея я крутил-вертел уздечку как хотел,переставляя точки соединения,правда пару узлов пришлось научится вязать выучить ... хорошая и познавательная практика ... многие вопросы отпадают сами собой ...


Спасибо Вячеслав450 за быстрый ответ! Я понял, значит дело просто в нормальном падении тяги. Я собственно потому и спросил, что тоже для практики переделал штатную уздечку на своём змее. Но, думал, может чего-то не так "накрутил" :-)...
 
Андрей01Дата: Пятница, 09.11.2012, 00:19 | Сообщение # 41
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Смотрите фильмы про профи, эти ссылки есть на прокайте, они не стоят на месте а ходят и много+двигают руки постоянно. Если это не видеть то да змей сам хорошо летает, ВСЁ дело в МЕЛОЧАХ!! а на них у обычных людей не зацикливается взгляд. Допустим Вам надо посадить змей на опоры, стоймя. Попробуйте это сделать не сдвигаясь с места, если и выйдет то ура, я научился и так и с ходьбой его сажать.
 
ZuBRДата: Вторник, 13.11.2012, 06:53 | Сообщение # 42
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
К вопросу о фильмах: http://www.youtube.com/watch?v=jmMhKhyp6WM
 
Андрей01Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:50 | Сообщение # 43
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Всё правильно, как вам работа змееуправленца??? Выглядит как работа кукольника, а провисы леера?? но это внимание при ровном низовом ветре!!
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Что такое "турбо уздечка"?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: