MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Помогите новичку!
Помогите новичку!
ОлегДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Приобрёл двухстропнй "Цветок", при запуске болтает и ложет на землю, подскажите может быть нхватает какой-нибудь детали? Кто запускает подобного змея, скажите, какие параметры нужны для подъёма и нужен ли хвост? Кстате подскажите куда переехал магазин с Хабаровской 9? Заранее благодарен=))))
 
SergeyДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Добро пожаловать на форум smile

Quote (Олег)
Приобрёл двухстропнй "Цветок", при запуске болтает и ложет на землю, подскажите может быть нхватает какой-нибудь детали? Кто запускает подобного змея, скажите, какие параметры нужны для подъёма и нужен ли хвост?

Очень бы для начала хотелось увидеть картинку вашего змея... но попробуем по вашему небольшому описанию. Судя по названию это скорей всего детский, и достаточно не дорогой, управляемый воздушный змей. В комплекте обычно идут леера, сделанные из "сапожных" капроновых ниток, которые не дают достаточно нормально управлять змеем, из-за их сильного растяжения. Также уздечка может быть не настроена. Ну и главное ветер скорей всего был сильным, желательно подобный змей при такой оснастке нужно запускать при 2-3м/с...

Так как вы находитесь во Владивостоке, то можно встретиться, и я смогу вам помочь уже более детально. Обычно я запускаю на Кунгасном

Quote (Олег)
Кстате подскажите куда переехал магазин с Хабаровской 9?

То был не магазин. На базе юнешского клуба "Баневур" я пытался создать секцию-кружок по воздушным змеям для детей и подростков. Но администрация посчитала что это ни кому не нужно wacko и меня попросили уйти...
Новое место пребывания smile ЗДЕСЬ На странице, по указанной ссылке, есть контактные телефоны.
 
ОлегДата: Понедельник, 05.10.2009, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вот картинка=))))

Вы запускаете своих воздушных змеев на Кунгасном, с удовольствием поприсутствую, если можно сообщите когда в очередной раз вы там будете. Если сложно запускать данную модель, может посоветуете что нибудь попроще. biggrin Фотография выше. cool

Прикрепления: 7884725.jpg (442.4 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 05.10.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Змей маленький, где-то около метра в размахе, значит очень юркий. Уздечка простая не активная, угол атаки не известен. Парус сморщенный, значит нет натяжки. Леер плохо виден, но судя по кольцу в месте крепления леера к уздечке, похоже сильно поставщик не заморачивался и внёс в комплект леера из капроновой нитки (здесь я может и ошибаюсь) Эти все симптомы усложняют управление змеем.

Запускаю обычно в двух случаях: когда предлагают составить компанию или просто когда душе угодно smile Так что если хотите звоните в любой день и я подойду. Только смотрите погоду smile

Завтра (06.10) кстати, ветер северный 3-6м/с, погода солнечная. smile

 
Андрей01Дата: Среда, 05.10.2011, 06:05 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сергей вопрс - хочу купить управляемый змей, ето ттх - размах под 1м 60см, "высота"-50-70см, цена 590р. При каком ветре он будет летать нормально?? Или взять 2м 10см змея? wacko
 
SergeyДата: Среда, 05.10.2011, 12:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Лучше конечно 2.10, а ещё лучше сделать самому wink По поводу диапазона ветра, Андрей я всё таки не экстрасенс smile ну хотя бы картинку скинули бы или ссылочку на то что вы хотите купить. Если судить по цене то это какой нибудь совсем простенький, а значит говорить о конкретных ветрах не возможно. По моим наблюдениям трюковые управляемые змеи лучше запускать при ветре со скоростью чуть больше чем скорость человеческого шага, примерно от 2 м/с до 4м/с, можно конечно и выше чтоб скорость была но многие фигуры уже будет делать сложно.
 
Андрей01Дата: Среда, 19.10.2011, 16:23 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Взял его, разноцветный такой, первый полёт неудачный. А вот вечером 18 числа на Ипподроме я его поднял в небо на ура, это такое чувство какое обычный змей не даёт. Научился им управлять и даже начал выписывать восьмёрки в небе, приколы с ветром были тоже на ура, ну и управление на нём нормальное, хоть и обычная верёвка, ДОВОЛЕН !!
 
Андрей01Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:11 | Сообщение # 8
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вопрос по вот этой фотке, зачем там две упорки для натягивания паруса змея и что это даёт?

Прикрепления: 7383222.jpeg (131.0 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:42 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Андрей, что значит "две упорки"?
 
ZuBRДата: Вторник, 25.10.2011, 00:45 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Sergey)
Андрей, что значит "две упорки"?


Имеются ввиду СтэндОффы -



Полагаю, что это конструктивные особенности для обеспечения более высоких летных характеристик. wink
 
Андрей01Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:08 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вопрос-имеем 130м плетёнки, 1м широкой ленты для рук, как это всё воедино объединить в управление?? Как привязать к змею? - навечно или можно их снимать (змей отдельно от строп).??? Крепление для рук какой формы сделать?? wacko

Добавлено (05.11.2011, 20:08)
---------------------------------------------
Интересует уже нормальное управление змеем.

 
земаДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: москва
Всем привет! И поздравления с НГ.
Я в чужой теме спрошу??? Подарили двустропный "Патриот".. Леера 31-32метра длиной. Достаточно этого? Может длинней или короче надо?
 
lalexДата: Вторник, 03.01.2012, 01:27 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не знаю что такое патриот, вообще мелкие змеи и тем более пилотажки плохо рулятся на длинных стропах. Обычно метров 20 штатные стропы, можно 25, или 15... Короче можно и 30 начать, а там по поведению почувствуется. Не должно быть слишком тормозно, когда не успеваешь маневр отработать, скорее всего для мелкой пилотажки именно так будет. Только резать стропы не надо, лучше поменять. Да, и леерами они не называются, это только у одностропников. (однолеерников) biggrin

Сообщение отредактировал lalex - Среда, 04.01.2012, 02:31
 
SergeyДата: Вторник, 03.01.2012, 14:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
"Патриот" - это наверно вот этот http://kitevlad.ucoz.ru/forum/3-118-1#3642
 
lalexДата: Среда, 04.01.2012, 02:34 | Сообщение # 15
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Понятно, каркасник. Я тоже сгоряча на Rev прицепил 30-метровые, окно мол расширяется и так далее, но змей сразу теряет бойкий характер и смысл пилотажа пропадает. Не понравилось, вернул 24м, как-то так. А просто водить по небу конечно, можно и на 50м, и на стометровых.

Сообщение отредактировал lalex - Среда, 04.01.2012, 02:34
 
Андрей01Дата: Среда, 04.01.2012, 19:44 | Сообщение # 16
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (lalex)
А просто водить по небу конечно, можно и на 50м, и на стометровых.

И сразу пробивать начнёте инфу по ветру с высотой, вы ее сразу получите и не надо никаких вам аэростатов, ветряков и много во другово. Пример из моей практики полёта на ипподроме, летал долго, и солнце село, включил подсветку у змеюки и с последним порывом ветра у земли утащил его в зенит, и в низу ветра не стало вопще-штиль а на высоте в 30м дует хорошо, собрал инфу о ветре от 30 до 65м по вертикали. Реально интересные данные которые не даст одностропник, буду зарабатывать на 2м или более большой змей с управлением, цеплять на него леера из дайнимы и лесть выше или делать поезд из готовых змеев по 1,7м.
 
lalexДата: Четверг, 05.01.2012, 02:01 | Сообщение # 17
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я пилотировал не раз кайт на стометровых стропах, и пилотажку, и приличный купол, и даже на четырех а не на двух. Особой разницы в ветре не заметил, львиная доля прибавки тяги - за счет размаха, т.е. бОльшей скорости движения (суммарный "вымпельный" ветер).

Чтобы копились наблюдения, лучше все же одностропный змей. Размаха нет, ощущения весьма четкие. не раз бывало что у земли штиль, на высоте 2-3м... Но постоянной и большой разницы не ощущал. Бывало даже и так, что у земли, наоборот, сильнее.

Да и есть ведь метеовышки, до 300м собирают данные ежечасно. Можно там поглядеть предельно точную статистику.
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Помогите новичку!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: