MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Четырехстопник Альбатрос (а-ля Револьюшен)
Четырехстопник Альбатрос (а-ля Револьюшен)
lalexДата: Вторник, 27.11.2012, 04:31 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
По словам предыдущего владельца, "реплика Revolution Blast произведения китайской фабрики Weifang Albatross". Выглядит вот как в полете:



Летает вот как http://fmw.geofaq.ru/2011/11_07_hodynk/. Нормально, в общем. Расстроповку вот тут на земле отснял:



Настройка самого змея очень тонкая нужна, чуть что, и "не летает". То есть плохо рулится, нестабилен, если:
- прицепить длинные стропы, 25м и больше.
- латы вставить с тыльной стороны, а не той что к себе (тогда слишком большое пузо).
- какой-нибудь узелок заплетется, или соломина попадет в расстроповку. Т.е. +- 1см уже критично.

Первое время это смущало, потому как парафойлам пофиг такие тонкости. Потом привык wink
Прикрепления: 7395241.jpg (181.7 Kb) · 9786383.jpg (140.0 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 27.11.2012, 05:03
 
SergeyДата: Вторник, 27.11.2012, 21:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Настройка самого змея очень тонкая нужна, чуть что, и "не летает".
Вроде также уздечку завязывал... и свою турбу ставил... всё ясно нужен напильник, руки под заточить smile не серьёзно все варианты испробовал smile
 
lalexДата: Среда, 28.11.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну, так и у меня одностропники самодельные не летают )) Может, кривизна крыла не та, это важно. Хоть змей и плоский, но в полете он заметно поддувается. Если пузо большое - тоже не айс, сразу тупеет и норовит вперед уйти, с маневра.

На даче лежит проект незаконченный, револьюшен из тайвега: раза в полтора больше. Знакомый передал: уверял, что у него это чудо летало. Я уж было и бамбук заготовил, и колпачки и резинки и расстроповку начал нарезать, но по здравому размышлению оставил. Купил проверенный вариант - хоть и китайский.
 
SergeyДата: Среда, 28.11.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
самодельные не летают

То-то и оно, что не сам делал, а привезли с Китая. Именно такой же как и у Вас (блин не могу найти ту таблицу по классификации этих четырёх стропников) тоже производитель Альбатрос, только голубочёрного цвета.





А может он это Змей для зимы? biggrin Зимой он вот летал вроде нормально smile

Вообще я решил ему новую уздечку перевязать, ну и ориентировался по практике с парафойлами. Там если держать только за переднии удлинители, то парафойл выйдет в зенит и будет там стоять. С этим альботросом такое не прокатывает, доходит до зенита, и перевалившись планируя, уходит за тебя назад... то есть всегда его нужно придерживать за заднии удлинители чтоб он не вышел в зенит. Вот я и начал мудрить с уздечкой, но не чего не получается, не могу настроить так чтоб змей зависал даже просто в районе горизонта, как на видео у других...
 
lalexДата: Среда, 28.11.2012, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, это он - ну очень похож. Уздечка родная мне нравится. Держать только за передние концы ручек, как парафойл, не получится, змей для того не заточен... Задние должны быть слегка подтянуты, т.е. провисать только если специально и глубоко ослабляешь, выводя пятки ручек вперед. А так слегка натянуты, хотя бы тяжестью ручек, иначе плохо рулится.

Про то, как именно зависать "как на видео", я спрашивал у знатоков. Ответили что в общем случае это чисто пилотированием достигается, учебный элемент "stall". Грамотный револьюшен легче заставить замереть, чем китайца, но в целом все равно как и на самолете, искусство пилота преобладает )) У меня вроде получается, на несколько секунд, если ветер ровный. Но вообще тоска, конечно, по сравнению с одностропником на тот же счет ((

Мне больше нравятся боевые трюки - сшибить чего-нибудь, или из-под воды вылезти ))


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 28.11.2012, 21:37
 
SergeyДата: Четверг, 29.11.2012, 01:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
У меня ещё вот такой был:



Тоже четырёх стропник, совершенно управляемый, даже легче чем двух стропником. Зависал как положено на горизонте, выйдя в зенит не перелетал через голову. Вообщем воспитанный змей был smile А этот... займусь его воспитанием наверно в серъёз smile
 
lalexДата: Четверг, 29.11.2012, 02:48 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну, зависнуть в зените не такая уж проблема... Теоретически револьюшен можно подвесить в любой точке. например, перед камерой для съемки с близкого расстояния, попозировать чтобы (Конструктор снимал)
 
SergeyДата: Пятница, 01.02.2013, 23:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Нашёл вот ту самую картинку квалификации чётырёх стропников.



У нас с вами Алексей Blast
Прикрепления: 4189331.gif (11.0 Kb)
 
lalexДата: Четверг, 09.05.2013, 21:43 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
У нас в Крыму дует... Вчера катать по воде уже сил не было, да и холодно стало по вечер. Собрал и запустил альбатрос, на нешироком пляже. Ветерок был чуть с берега, немного рваный и довольно сильный, метров 10 в секунду а то и боле на усилениях. Но тем не менее рискнул оборудованием )) Змей вел себя хорошо, у земли послушно. Однако как поднимешь, сразу срывается в разгон, со свистом, еле удавалось тормозить в зените. Занялся наземной подготовкой - мягко посадить передом и задом, перевернуть, постоять на одном крыле, покачаться, пошагать по песку вправо-слево, вперед-назад, покачивая крыльями. Все адекватно, несмотря на порывы. Постоял и у воды, в зоне прибоя... Окунать не рискнул - не умею пока, залипает почти сразу и трудно вытащить. Какой интересно предел ветра для таких змеев, 2.5 квм? По моим ощущениям, уже было силььнее чем надо. Иногда подтаскиваало, приходилось упираться, стропы закручивало на раз, только упустишь ручку на пару см - сразу вертолет ((

Всех с праздником, кстати, а ну кто первый змей запустит? Я не смогу, сегодня еще сильнее ветер. 10 м\с только в среднем, порывы 12-13 по району.
Прикрепления: 5739586.jpg (79.3 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 09.05.2013, 23:59
 
Андрей01Дата: Пятница, 10.05.2013, 04:45 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Боже упаси меня змей запускать-верная смерть будет, то нормально то тучка и под 15м и более в верху по макушкам дует, ну нафиг такое развлечение. Запустил старый след из плёнки. надо видео скинуть на ютуб. Пойду уминать его-видео. Выложу в ответственно в другой теме.
 
lalexДата: Пятница, 10.05.2013, 06:21 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Смертью тут и не пахло, наоборот, отдых от экстрима - не хотелось рисковать с парусом 6.2 на воде, устал уже, и с севера потянуло конкретным холодком. Так что 2.5 кайтик вполне пригодился погреться, но управляться непросто было, невзирая на размер. Парафойл более предсказуем, а каркасник резко себя ведет. Не дергает, но сам улетает мухой... Очень подходит для укрощения характера ))
 
DragonFlyДата: Вторник, 14.05.2013, 21:47 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей, какой размер этого змея и какие трубки в нем используются (диаметр и длина)?
 
lalexДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:52 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Размах метра два с половиной, трубки стеклянные толщиной 10мм основная, и ~8мм поперечины. ДОвольно тяжелый, соответствнно, но некоторая гибкость имеется.
Я было собрался свой револьюшен делать, но тут подвернулся не очень дорого. Старый проект лежит, недоведенный.
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 04:21 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Спасибо, Алексей. А то я сомневался в правильности переводов с английского, при размахе 2.4 метра основной карбоновый пруток 8 мм, я думал должна быть трубка, а тут прут все таки.
 
SergeyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (DragonFly)
при размахе 2.4 метра основной карбоновый пруток 8 мм
странно, а у меня труба D16мм ещё и многослойная...
 
lalexДата: Понедельник, 20.05.2013, 05:00 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
И у меня труба, не меньше чем 10, измерю завтра. DragonFly про другой тип змея, наверно. Хотя тонкий пруток может нормально работать, интересно было бы сравнить.
Уже че-то получается, в смысле стояния на месте. Которое для съемок было бы пользительно... wink


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 20.05.2013, 05:02
 
DragonFlyДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:21 | Сообщение # 17
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
lalex, да нет про Альбатрос я спрашивал.
я в сети нарыл описание Shokwave и Revolutions, оба размахом 2,4 м, так в том и в другом основным передним лонжероном выступает прут диаметром 8 мм.
 
lalexДата: Вторник, 21.05.2013, 03:43 | Сообщение # 18
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Значит, так надо и так лучше. Альбатрос всетки китайская поделка, стекло, мало ли что они там надизайнили.
А что, есть интерес сделать и попробовать? У меня полностью готовый парус лежит, могу отдать.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 21.05.2013, 03:44
 
DragonFlyДата: Вторник, 21.05.2013, 06:36 | Сообщение # 19
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата (lalex)
А что, есть интерес сделать и попробовать? У меня полностью готовый парус лежит, могу отдать.
Да, готов принять подарок.
Я сейчас штудировал интернет, на схему Революшена нашел один вариант и еще нашел Шоквайв. Очень мало инфы о них в плане чертежей и описаний. Держат марку продавцы, да и самодельщиков, я так понял по этим типам не сильно много. Вот меня в ступор и поставил прут 8 мм, я думал змей должен быть легким, а тут такую массу прутом добавляют. Ведь на видео они так легко парят.
 
lalexДата: Суббота, 01.06.2013, 06:31 | Сообщение # 20
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Тут ничего не могу сказать: я вообще думал сперва из бамбука попробовать ))
Парус сшит не из тканого материи, а из тайвега, и слегка крупноват - может быть, 2.80 вместо 2,40... Но как мне показалось, для начала неплохой вариант. ДОстался от товарища, нормального мастера - ему лень доводить стало, увлекся другими проектами. Надо подумать, как переправить. В принципе, чуть позже смогу просто на почту отнести.

Добавлено (01.06.2013, 06:31)
---------------------------------------------
Надыбал материал для строп, и ворох лыжных палок для ручек. Один вопрос остался, стропы делать 20м как были, или можно поменьше? Может, пошустрее станет...

 
Z47Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:23 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Здрасьте всем, я сам из Петербурга и ещё из Казахстана. Делаю вот такой вот четырёх стропник.  Блин я не знаю как сюда картинку кинуть, если вам интересно что за квадро змей я делаю, подскажите как картинку сюда поместить с компьютера?!!
 
DragonFlyДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:40 | Сообщение # 22
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
ZeLeT, как-то странно для человека который создать сайт может и быстренько его в профиль закинуть, а вот как картинку добавить на простецком форуме для него сложно.
Когда пишете сообщение внизу есть строчка прикрепить файл (есть ограничение по размеру в 200 кБ, так что еще надо будет подредактировать сообщение, ну и желательно размер самого изображения 800на1024 не более)
 
lalexДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:44 | Сообщение # 23
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
DragonFly, а удалось свой облетать, и будет ли показ?
Я свой альбатрос восстановил, наконец, после весенней аварии, набил-натянул, но что-то все не складывается, ветра нет. Может, на неделе облетаю, последствия ремонта. Вообще очень капризный змей, если например, ребра пустить не снаружи, а изнутри, со стороны пилота, то вся аэродинамика рушится, не летает толком.
 
Z47Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:14 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
DragonFly
Не вели казнить, вели доброе слово молвить. Ибо руки у меня от куда надо и многое могу... Ну так вот уважаемые Кайтеры. Я занимася кайтингом давно но недавно я снова занялся этим увлечением. До этого у меня были магазинные двустропные дельтаобразные кайты. И вдруг я узнал что существуют квадро змеи. Они собаки очень дорогие и тут я решил сделать его самостоятельно. И вновь я столкнулся с огромным проблемсом: нет инструкций по изготовлению... Меня заинтересовал Революшн но купить я его не могу ибо дорого и нелюблю заказывать из-за бугра так как есть риск... Ну так вот, я наткнулся вот на такое обьявление в интернете: http://xn--b1acdqjrfck3b7e.xn--p1ai/UDoNf3r....em.html Кайт просто офигенный, в итоге я стал собирать инфу в интернете о нём, как его маму за ногу построить. В общем вот что я уже сделал =)

Прикрепления: 3300956.jpg (232.3 Kb)
 
Z47Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:19 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
А вот каким он должен быть.

В общем я рад что нашёл ваш форум, надеюсь я не буду забаненым а в замен я расскажу как и из чего я его делаю и ещё я буду добавлять инфу о его строительстве а делаю я его каждый день! wink





Прикрепления: 4319273.jpg (185.2 Kb) · 5474414.jpg (217.2 Kb) · 1889976.jpg (181.8 Kb)


Сообщение отредактировал Z47 - Вторник, 11.11.2014, 00:21
 
DragonFlyДата: Вторник, 11.11.2014, 03:35 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей, каркас к твоему парусу был подготовлен, но впоследствии пошел на запчасти к Рокку, когда я удачно сломал. Новых трубок не покупал, у меня все было подогнано с остатков поликарбонатных трубок от рекламных баннеров. Поэтому пока отложил, его.
Z47, казнить не будем, но имя то можно в студию. Будет интересен ваш процесс изготовления и применяемые материалы. Будете первопроходцем в описании изготовления такого типа змея.
 
SergeyДата: Вторник, 11.11.2014, 10:22 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Z47 ()
надеюсь я не буду забаненым
А банить то за что? Вот только интересно как вам удалось засунуть фотки-файлы более 200кб wacko И я вам там подправил сообщения. Нужно добавлять $IMAGE1$ в текст, тогда фота будут появляться в сообщениях.
 
Z47Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:41 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Здравствуйте Кайтеры! smile В общем раз пошло такое дело то вчера я за фото документировал процесс создания воздушного змия  $IMAGE2$ То что вы видите это пока что ещё не сшитые куски материала Нейлон RiP Stop (Стоп разрыв) в сеточку нейлон армированный более толстыми жилками клеточек нити (Удивительный материал). Как оказалось по моему личному опыту РипСтоп - РипСтопу рознь. На рынке и вообще их огромное разнообразие как по цвету (кэп очевидность), так и по структуре, толщине в граммах на квадратный сантиметр и даже по армированию и ширине клеточек армированного нейлона. Но помимо самого нейлона существуют аналогичные материалы: - "Плащёвка (плащёвка-плащёвке рознь там надо смотреть, выбирать), полиэстер, нейлон PC35 (цыфры это граммы на квадратный сантиметр если я не ошибся.) Тафета 210 (у тафеты цыфры это модель материала), RS PU 2000, ткань зонтика, ткань палатки, СПИНАКЕРНАЯ ТКАНЬ". А вот Спинакерная ткань это уже КРУТО, так как спинакерная ткань как раз это то что нам нужно! Спинакер - это пузатый парус на носу парусных яхт. Он очень лёгкий и пипец дорогой. Спинакерная ткань продаётся в яхт клубах, яхт магазинах и просто ищите где запчасти и всё для яхт. К моему великому удивлению в специализированных магазинах по продажам радиоуправляемых, парусных и прочих моделей я всех материалов для постройки воздушного КВАДРО змия я не нашёл... sad Нашёл только угле волоконные палочки (трубки) диаметром 7мм. и длиной ровно в один метр, хотя я искал диаметром в 8мм. В Санкт-Петербурге как оказалось дефицит таких палочек по этому и нужного диаметра я не нашёл. В итоге я купил диаметром в 7мм за 150 каждая а у меня их 8 штук. Ткань, наконечники и тройнички магазины моделизма не продают БРЕД...%) 
Но я из тех людей что "ВИЖУ ЦЕЛЬ - НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ", всё-таки стал добиваться своего. Тройники я мог найти на любом автомобильном рынке или сделать их из резинового шланга но я решил пойти другим путём и я разобрал свою зверюгу (Мой первый двустропный дельтаобразный кайт) $IMAGE3$ вот так выглядит тройник $IMAGE4$
Карбоновую трубку я опять таки не нашёл, пришлось использовать угольную. Такого же диаметра алюминиевая трубка будет тяжеловата, дерево боюсь сломается.
Наконечники я решил использовать строительные пластиковые дюбеля, немного их просверлив, замотав их изолентой, сверху стяжка чтоб не раздваивался и отверстие под тяги.$IMAGE5$
Для соединения угольных трубок друг с другом я использовал пластиковые бутылки от газированного напитка "SPRITE"-не дай змею засохнуть biggrin Как я использовал этот метод? Оч просто, я приклеял широкий скотч к вырезанной прямоугольной пластине бутылки, кончик скотча на пруток такого же диаметра, намотал пластик на пруток, с верху обмотал от начала и до конца скотчем, вскипятил в кастрюле воду и на 30 секунд (примерно) опустил всё это дело в кипяток. Бутылка расплавилась, под воздействием термической обработки пластик стал мягким как пластилин а намотанный скотч поверх обмотанного пластика придал пластику нужную форму и предотвратил бутылке съёживание. Проще говоря получилась термоусадка бутылки. Кому интересны опыты с пластиковыми бутылками вот вам ссылка на ютубе как я догадался использовать бутылку в строительстве змея.   
Ну или просто наберите ламинирование. А вот что у меня получилось: $IMAGE6$
Прикрепления: 3723952.jpg (178.6 Kb)
 
Z47Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
IMAGE2 
IMAGE3 
IMAGE4 
Прикрепления: 8581746.jpg (184.9 Kb) · 3592247.jpg (442.8 Kb) · 4067897.jpg (100.1 Kb)
 
Z47Дата: Вторник, 11.11.2014, 17:53 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
IMAGE5 

IMAGE6 
Прикрепления: 9424938.jpg (97.5 Kb) · 6275571.jpg (71.5 Kb) · 0793645.jpg (99.8 Kb) · 4495916.jpg (54.8 Kb) · 1556742.jpg (60.9 Kb)
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Четырехстопник Альбатрос (а-ля Револьюшен)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: