MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » ParaWing (Дословный перевод "Пара Крыло")
ParaWing
SergeyДата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Из остатков Роккаку решил пошить управляемую штучку, без всяких там корбоновых трубок, для сильного ветра и чтоб, если об асфальт, так не больно было. Получился вот такой красавчик.

Есть подозрение что зимой на нём можно будет кататься по заливу на санках. Так что скоро зима проверим...

 
NikitaДата: Пятница, 13.02.2009, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Город:
А это вот ещё один. Размерами чуть по больше...



А я хочу летать :)
 
NikolayДата: Суббота, 17.03.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Если я не ошибаюсь, у Вас, Сергей, кайт NPW9b, как этот:



Как я понял подобный кайт можно использовать для серфинга. Какая площадь нужна для уверенной тяги при 3-5 м\с?
 
lalexДата: Воскресенье, 18.03.2012, 05:32 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
NASA wing, как у петера линна
 
SergeyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну скажем так: из этой разновидности smile
 
lalexДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:46 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Говорят, тяговитый в слив, но малоэффективный на лавировке, поскольку в один слой.
Петерлинн его улучшал капитально, ноя не знаю чем закончилось - текстов нет (
 
SergeyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:26 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Особо им не занимался, но предпочёл бы всё таки парфоил. Всё таки паравинг больше как парашют управляемый пригоден, нежели на нём выписывать галсы.
 
NikolayДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
В общем, однослойники - не вариант для тяги. А жаль, все таки очень они заманчивы для изготовления простотой конструкции и отсутствием карбона в составе smile
 
SergeyДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну почему, тянуть то они тянут, но управление и возможности среди всех типов больше у арок и парафойлов. Есть ещё однослойники Параска, с жёстким передним контуром, но вот как они в управлении ешё до них не добрался smile
 
lalexДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:23 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Жесть вообще, не советую. Удержать в руках когда сильно дует - задача не из легких... Еще эти короткие стропы, змей хотя все свое в небе проделывает, а эта штука норовит обземь. Наш товарищ долго обкатывал, и в итоге на кайт перешел чему очень рад )))
Я видал вот в деле С-Quad Петера Линна, и мне показалось, звонкая штука. Управляется, сбрасывает тягу нормально и все такое. Как нормальный кайт, но на карбоне (кажись). Только шустрый очень, по впечатлению как револьюшен. Такие однослойные штуки оч. сильно зависят от качества исполнения, в общем. Ну как и все на свете... А если недоведено, как многое у нас, то и тестить нет смысла (


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 19.03.2012, 02:23
 
NikolayДата: Понедельник, 19.03.2012, 06:39 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Почитал про кайты Параскай, мнение о них двоякое. Алексей прав:
Quote (lalex)
Такие однослойные штуки оч. сильно зависят от качества исполнения, в общем. Ну как и все на свете...


видео с однослойником параскай в действии:

http://www.youtube.com/watch?v=TIuM5k2fcjM&feature=player_embedded


Сообщение отредактировал Nikolay - Понедельник, 19.03.2012, 06:47
 
lalexДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:08 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
рекламное. Я такого добра много бачив... Берется упрямый про-райдер, и за пару месяцев он черта с рогами освоит. Но для других не показатель. Вот если новичок едет с ходу, как на парафойле, тогда да. Я - не смог на параску встать, хотя долго пытался. МОжет, плохо была сделана или настроена неочень... Как-то она на турпалатку была похожа, даже ребра алюминевые, питерское изделие, что ли.
У нас в России что-то угасла эта тема, как и другая многая экзотика. А за границей были еще скисейл, скимбат и так далее... всего даже не упомнишь.

Добавлено (19.03.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Вот здесь ретроспектива старых кайтов, прямо парад. Буксировочные дельты, планки с катушкой, водные лыжи и монолыжи, параски на воде даже прослеживаются. Так что это все было, радовало глаз и душу, но... ушло, поменялось на более удобные и безопасные модели. Такова селяви.
http://www.youtube.com/watch?v=IKYwpPPHxaM&sns=fb
А как лихо носятся, стоит поглядеть... но без надежды. Там сплошь прорайдеры и чемпионы, включая автора клипа ))

 
NikolayДата: Вторник, 20.03.2012, 03:13 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Пробую разобраться в форуме самодельщиков кайтов, у них там никакого порядка! Кайтовый форум самодельщиков
Все-таки, думаю, в перспективе, попробовать сшить параску. Нужно только найти доведенный до ума проект. Фойл для меня слишком сложен в изготовлении.


Сообщение отредактировал Nikolay - Вторник, 20.03.2012, 03:14
 
lalexДата: Вторник, 20.03.2012, 04:30 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
В смысле, порядка? Это один раздел, ничего больше. набираешь "параск" поиском, выскакивает куча тем, все как обычно. да и просто тем немного, за час можно все проглядеть. Года два назад там много было толков на эту тему, потом поостыл народ. Шить ее несложно, а вот летать потом на самосшитом - оёёёй. Хотя самодельный кайт не лучше, если мастер только начинает )))

Как Wing летает, Сергей? Четырехстропник, все-таки.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 20.03.2012, 04:31
 
SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 07:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Как Wing летает, Сергей?
вообще управлять им не сложно если стоишь жёстко и ветер не турбулентный, но при движении пилота или в порывах ветра он норовит схлопнутся. Его конечно удерживать в раскрытом состоянии легко подёргивая задние стропы, но согласитесь это несколько гиморойно при движении, я уже молчу про галс... В зенит он выходит нормально при ровном ветре. По фронту тяга даже у одно квадратного при 10 метрах была приличная, я уже молчу про трёх квадратный. В принципе для разнообразия в познании змеестроения не помешает. Да и я уже писал наверху: часто даю змеев прохожим, карбонники убивают на на первой же минуте, а этот сколько раз прикладывали - живёт smile
 
lalexДата: Вторник, 20.03.2012, 17:41 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, я хотел бы быть прохожим и брать разные змеи попробовать )))
Особенно раритетные... В слив наверно нормально на таком, а резаться лучше всего на каркаснике, если вдуматься.
Ну и пограничный ветер есть еще...
 
SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 20:27 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Да, я хотел бы быть прохожим и брать разные змеи попробовать )))

Так и хочется сказать: приезжайте к нам smile Но если бы вдруг приехали, то навряд ли были бы прохожим smile
 
lalexДата: Среда, 21.03.2012, 01:46 | Сообщение # 18
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Приходится самому - то высотные змеи, то одностропные, то буксировочные, то пилотажные... Уже все в машине всегда, для прохожих )))
 
SergeyДата: Среда, 21.03.2012, 08:40 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну значит вам Алексей уже не судьба быть прохожим smile
 
AntoxaДата: Четверг, 10.01.2013, 00:05 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Рязань
Облетал в хороший ветер. Отличная штука!



Модель NPW9b. Площадь 2,5 кв.м. Стропы 15 м.
Несколько фото: https://plus.google.com/photos....4660721

Добавлено (10.01.2013, 00:05)
---------------------------------------------
И маленькое видео: http://youtu.be/9ZTRQV8eE5Y

Прикрепления: 4263331.jpg (37.7 Kb)
 
SergeyДата: Четверг, 10.01.2013, 00:07 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
И как ощущения? Погонять не пробовали хотя бы на санках по льду? smile Хотя смотрю что-то у вас вообще нет снега?...
 
AntoxaДата: Четверг, 10.01.2013, 00:21 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Рязань
Цитата (Sergey)
И как ощущения? Погонять не пробовали хотя бы на санках по льду? Хотя смотрю что-то у вас вообще нет снега?...


Ощущения подбивают на пошив более крупного или покупку нормального кайта ))) Но это в будущем. Снега нет, потому что летал в крымском небе.
Тянет отлично, думаю можно и на лыжах по снегу. Буду пробовать )
 
SergeyДата: Четверг, 10.01.2013, 00:47 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
На лыжах по снегу навряд ли потянет... хотя если просто спускаться по ветру, то в принципе да, особенно если посмотреть на ваше видео как Вы упираетесь при манёврах smile
 
lalexДата: Четверг, 10.01.2013, 05:26 | Сообщение # 24
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Пилотажка, IMHO. Хорошо потянет на льду на любых лыжах-коньках, но будет срываться - тормозов-то нет, ну и шустроваты они, для покатушек. Лучше сразу нормальный кайт, а с этой - упражнения, ну и прохожих поудивлять ))

На лыжах по снегу 3м обычно тянет от 10-12м/с. А упираешься от разгона через окно, даже при слабом пилотировании.
Я бы спросил: как ощущения по сравнению с обычным парафойлом... Обычно однослойные шустрее, тянут лучше, но не такие стабильные.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 10.01.2013, 05:27
 
AntoxaДата: Четверг, 10.01.2013, 06:16 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Рязань
Цитата (lalex)
как ощущения по сравнению с обычным парафойлом... Обычно однослойные шустрее, тянут лучше, но не такие стабильные.


Парафойл в руках только маленький (метровый может) держал. Сравнить не с чем. Проверим как возможность появится )
 
lalexДата: Пятница, 11.01.2013, 09:28 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Будете в Москве зимой - велкам.
 
_Vldmr_Дата: Вторник, 08.12.2015, 05:47 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
Уважаемые форумчане,кто может подсказать по длине уздечек ( строп) для данной конструкции, по какому принципу ее определяют?
 
SergeyДата: Вторник, 15.12.2015, 19:06 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата _Vldmr_ ()
по какому принципу ее определяют

Можно самому эти длины в 3D редакторе выставить. Но есть уже готовые программы которые и раскройку дают и длину строп: http://kitevlad.ru/soft/TW-NPW5Calculator.exe
 
_Vldmr_Дата: Вторник, 15.12.2015, 22:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
Сергей Спасибо,уже разобрался с этим калькулятором. Кстати у меня Виндовс Виста, для работы этого калькулятора потребовалось скачать и зарегистрировать dll файл. Опишу в двух словах как я это делал.
Файл качал в интернете, поместил его в директорию system32.
Регистрировал так:
Кнопка "ПУСК"далеев строке ВЫПОЛНИТЬ набирал cmd.
запустил  cmd от имени администратора, далее набирал команду:

Код
regsvr32.exe путь_к_файлу_dll

Пошил змея по чертежу  размер 0,7 м2
Использовал не продуваемую  ткань, продавец сказал что это БОЛОНЬЯ. На стропы и леер использовал капроновую сапожную нить.Ручки управления делал из алюминиевой трубки от зонта,на мягкую часть ручек использовал велосипедные грипсы ( грипсы — это ручки на руле велосипеда, за которые держится велосипедист).
Конструкция понравилась, но  требует для полетов сильного ветра, решил шить змея размером побольше, для использования  в качестве пилотажного, размер будет 2,5м2, собираю материалы.


Сообщение отредактировал _Vldmr_ - Вторник, 15.12.2015, 22:52
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » ParaWing (Дословный перевод "Пара Крыло")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: